Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Ну что же, бывают и дни позора:D
Впечатление, что кони вчера отмечали ДЗО, а сегодня страдают от похмелья))
Всадники, в моем лице, хоть и не отмечали, но тоже жгли.
Утром Санек прокатился по 110 опять на палке, а вечером катал меня по 80 НА ПАЛКЕ:mad::mad::mad: В перепрыжке:eek::eek::eek: И в основном стукнул:mad::mad::mad: Вообще ужас и кошмар, я там сверху как собака на заборе, он там снизу как полудурок. Позорище, короче. Завтра исправимся или нет я хз. И что делать в целом тоже пока хз. Точнее, я понимаю что мне в частности надо активнее тренироваться. Но откуда взять время?
Расстроилась я в общем.
 
Мне кажется, случайные палки бывают у всех.. так что не стоит из-за них так расстраиваться. Тем более, ты после значительного перерыва. Я вот после перерыва тоже никак в себя не приду)) Про старты даже не думаю:D
А как часто ты сейчас ездишь и прыгаешь вообще?
 
А как часто ты сейчас ездишь и прыгаешь вообще?
Ну я вот формально недели как 3 в седле получаюсь, пока шли по нарастающей, 2 раза, потом 3, на прошлой 4.
Обычная моя норма 3-4, в зависимости от съемочного графика. Прыгаю 2 раза в неделю если доезжаю 3, и 3 прыжковых, если вырываюсь на 4.
Вообще для меня мало конечно. Именно жопочасов. Навыки теряются мгновенно, восстанавливаются долго. "Все, шо нажито непосильным трудом" (с), точнее, то, чего мы достигли к моменту травмы, увы, утеряно. Я все мечтаю выцепить видео из того дня, там прямо отлично проехали, но теперь такой контакт и посадка мне только снятся.
 
бывают и дни позора:D
У нас там же вот это самое, позор. Кобылу как подменили
Видела ваш проезд. Не мне судить, конечно, но мне показалось, что нормально проехали. Может руки многовато, может ноги маловато, но это если прям придираться-придираться. В целом и на фоне других участников (не будем показывать пальцем) вполне достойно.
 
НЕ переживай! Все наработается!
Тем более, что второй день с медалькой выходить ;)
Давай, рассказывай.
 
Оч устала. Прям смертельно.
Но раз общественность требует
Давай, рассказывай.
То я коротенько)

Вчера мы действительно реабилитировались.
Во-первых подуспокоилась я, во-вторых Санечек тоже подустал и вел себя гораздо приличнее, чем накануне.
Прыгали 90 чистоту и резвость. Более менее вернулись прямолиненость, подход на центр и левый поворот. По тренерским задачам - все резки были сделаны, итог - 2 место.
Решили скакать и сегодня, потому что ну дома же - грех не пользоваться))
Не знаю, может оно и ту мач, но надо привыкать к новым располагающим к стартам условиям. Однако, не склалось:cool:
Вроде маршрут смотрела, все было норм, тоже ехали 90, хотя и стояло после 70, но резки были круты. Я их правда-правда планировала, но я то предполагаю, а реальность располагает... Для начала отпала половина заявленных участников. В нашем зачете итак предполагалось 5 человек, а так вообще осталось то ли 2 то ли 3. Разминка смазанная, Санек конечно протух к 3-му дню плюс стал кашлять вдруг, как и прошлой весной. Прям выходит и безостановочно дохает минут 10, потом вроде ничего. Ну и устал. И я, видимо, тоже устала. Короче, выезжаем... С темпом вроде ладилось, ну чуть может передерживала, и на 3 он поймал палку. А там резать надо сразу, я растерялась, первая резка мимо. Пока собрала себя, пока коня, прыгаем 4, еду налево и понимаю что что-то тут не так... Короче, маршрут забыла:mad: Позооооорище)) Пока вспомнила долго гуляла коротким галопом по полю, чуть неправильно не прыгнула, просто выпал из головы один барьер, но наконец нашла его и сориентировалась по ходу. Вторая резка конечно тоже мимо, да и третья, в общем расклеились. Но до конца доехали, что тоже я считаю хорошо. Ну и благодаря малому количеству участников даже с солидным грузом штрафных за время и палку заняли почетное 2 место в зачете для любителей:p
Короче, смех, грех и вкусняшки в подарок:D
Саньку тут же купила сироп для дыхлых, ибо после старта обнаружилась белая сопля:( Но я чес говоря на этот счет довольно философски, ибо это у нас уже было в прошлом году в Джампе в то же время. Фиг знает, может аллергия на весну? Если через недельку не продышится на сиропе, сдам нашим местным докторам "для опытов", ну в смысле на осмотр.
Так что вот такие веселые старты.
Честно говоря не могу сказать, что прям расстроилась. Скорее удивилась, потому что факт забытия маршрута для меня так же неожидан, как и невозможность прийти на центр барьера днем ранее. Одно поправилось, другое поломалось, че)) Ну и думаю еще сказывается, что я впервые в жизни стартовала 3 дня подряд. Маршруты разные, все интересные, курс-дизайнер все-таки солидный. Такие связки стоят, я б сказала неочевидные. Не сложные, а именно много вариантов, надо учить внимательнее впредь. Или смотреть пару всадников до себя, это тоже помогает сильно. Не справилась морально короче, но я думаю это дело наживное.
В целом для первых стартов после травмы я скорее собой и конем довольна, чем нет. Первый день был трешем, второй и третий вполне нормально и скакали, и разминались, но вот голова моя подвела... Еще из хорошего - перестала мандражировать на высоту. То ли Платов так интересно ставит, что нет времени истерить на "те большие брусья", то ли втягиваюсь в нагрузки, но теперь то, что раньше вызывало приступ легкой паники уже понемногу превращается в привычные задачи)))

Из прекрасного. Конечно, опечалилась кашлем. Тут же получила от соконюшенников совет заказать мочить сено и опилки. Прикинула сложность организации, заранее поникла, ан нет)) Все просто) Надо нацарапать на денник записку об этом пожелании и сообщить о поставленной задаче бригадиру конюшни. И все! Вот правда - все. Ты только задумал - тебе уже делают. Пока Санечек сох, пришел конюх ему денник подбивать. А тут я с запиской, говорю, мил человек, у меня тут вот новые правила. Он тут же принес лейку, смочил опилки, сено обещал влажное в следующую дачу. До кучи тут же мимо бригадир шла, мы с ней обсудили полив + решили, что надо Отгородить Саньку кормушку фанерой от соседки. А то он если приходит и есть еда - начинает ее дразнить и заводиться. Все сыпет, задом подкидывает, короче, волнуется за пайку. А тк концентраты у нас 5 раз в день, то и нервов много...
Ну и тут же конечно своей хозяйской рукой влила в ВТМ купленного со скидкой в качестве призовых сиропа, нагрела страдальца в солярии, вытерла сопли, проследила процесс надевания попоны и выдачи морковки... Жить в большом клубе, короче, товарищи, хо-ро-шо:)

На грядущей неделе у нас по плану небольшой релакс. Лошадка 4 дня будет практически отдыхать, завтра корда, послезавтра шагалка и погулять, в среду колемся прививкой, в связи с чем самолично возьму на корду утром и попутно запишу со своим ненаглядным кусочек очередной программы, четверг шагаем, пятницу легкая работа, субботу-воскресенье посвятим труду. А через 2 недели финал кубка МО, отскачем привычную высоту для закрепления достигнутого, и Санька ждет запланированный 10-дневный отдых от прыгов, а меня - Эквитана. Надеюсь, оттает наш трек и будем разнообразить плоскую работу прогулками на природе. А потом уже в бой, впереди сезон открытого грунта и новые цели.
 
Последнее редактирование:
Вы с Саньком молодцы))). Сашк, моя сегодня тоже кашляла, как в рысь подняла, так и начали. Правда одна сопля вылетела и все....больше ни ни .
 
А чем вам не ходится на трек сейчас? ну понятно, не когда слякотища - адища, а когда был снежок - так вообще цымус, мы молодых там регулярно вытрясаем)
 
А можно я напишу, как человек, который видел и снимал ваш второй день?
Вы прекрасны, я очень за вас болела )) Самокритика дело полезное, но все хорошо в меру ;) мне кажется, ты скоро более-менее вернешь в форму, имхо, у вас обоих очень даже неплохой потенциал. Но опять же - пишу как человек со стороны, не конник.

Фоточки выцеплю завтра. Ну и пока планирую до вас доехать на финал )
 
Саш, у вас продается чесночное масло, рекомендую продавать Саньку.
Ну и поздравляю со всеми стартами! :)
 
А чем вам не ходится на трек сейчас?
У нас потому что ноги. Точнее, копыта.
Он вообще неаккуратный и на плашки кован, сто пудов если нога поедет - сам себя ударит. Да еще размашется на улице, он впечатлительный. Поэтому не экспериментирую зимой. Или надо было на шипы вставать.

Ну и пока планирую до вас доехать на финал
И это правильно!
Там уже более предметно посидим, потрепемся. А то все бегом-бегом) И до тренировок доехала бы)

чесночное масло, рекомендую продавать
Ой у него чего то много подкормок накопилось.
Я тут недавно заказывала мазь для амуняги, чтоб набрать на бесплатную доставку хапнула Магний и Мускулчетотам. Первый от нервишек, потому что он конечно еще впечатлен новым местом и в первую очередь лошадьми вокруг, а мускул - потому что он плохо набирает мышцу. И вообще он у меня худенький, его все жалеют))
Потом появилось льняное масло и сейчас вот сироп еще от кашля. Еще морковка и ВТМ к пятиразовым концентратам, и сено подкладывают. Короче, дофига всякого. Не понимаю, как он еще не превратился в сферу...
 
И до тренировок доехала бы)
Тренировки - это в апреле, у меня будет неделя отпуска, и я смогу до тебя доехать в нормальное время. Плюс - я очень надеюсь - Андрей отдаст ноут и я смогу отдать фото почти сразу )
Вообще на март у меня отдых от съемок, но 1 день поработать я могу )) все для вас ))) ну и маленькая просьба - если будут желающие на мои фото - соберитесь и киньте мне список, я тогда на весь день вообще приеду )
 
Последнее редактирование:
Ох не знаю, на ВП магний не работал вообще.
Сейчас вот посмотрела график левад, обнаружила новую засаду - гулять будет без соседей. Не айс вообще( Надо думать, куда переставить. Или уж март как-нибудь, потому что в откровенно мерзкую погоду как сегодня он не гуляет, а с апреля переехать на вечернее время. Так вообще сложно все утрясти, потому что кругом у него нервы.
5 раз в день дают жрать, в это время ему желательно быть на месте, потому что если он приходит и ест позже других, он бесится на соседку. Между 5 разами еды надо воткнуть леваду, работу и 2 раза пошагать. Ну и учесть что коновод не 24/7 конечно на базе тусуется, и ее надо отпускать в разумное время.
Короче, тоже забот много.
Но вчера я на него смотрела пока он стоял в боксе, мне показалось, стал покруглее. Коновод ворчит что он худой, а мне кажется жопа наросла и пузо появилось.
 
А левада выделяется на сколько времени?
Два раза пошагать - мечта! По сколько времени шагает?
 
С левадами сложно Саш, не дергайся, в ближних мест нет, а в дальние народ весь повалит с марта-апреля. Сейчас просто много кто не гуляет, а потом там будет нормально соседей.
Потом уж если обьективно, просто закрой ему угол и все, пускай жрёть спокойно, забить можно прям сверхудонизу. А то по твоим рассказам там прям слишком все сложно :D
 
по твоим рассказам там прям слишком все сложно :D
Ну я ж писатель, люблю жути понагнать)))
Угол закроем, да.

Наташ, левада на 1,5 часа включена, за подольше доплата.
Шагает минут по 40-часу.

Я вот не пожаловалась же.
Я окончательно простудилась(( Видимо, протянула где-то пока курить бегала, и вот результат(( Вчера еле из Максимы домой доволоклась, прям меня размазывало, глаза закрывались. Дома быстро поела, накидалась лекарствами и до кучи водки стакан с перцем и упала спать. Сегодня лучше, чем вчера, но не сказать что вот прям хорошо. А мне надо остаться в строю - у меня съемки(
 
1,5 часа левады, при двухразовой шаговке по 40 минут-часу это хорошо!

Поправляйся! Погода сейчас обманчива.
 
Ну так да, движения мне каж достаточно вполне.
И левады же у нас маленькие, там чисто подышать/по сторонам поглазеть.
В идеале я бы конечно и работала бы 2 раза в день, но то мечты...)))
 
Сверху