Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Мне тоже нравятся такие цвета)) Особенно, фиолетовый и персиковый. Давно я не видела фиолетового в коллекциях, это что-то из предыдущих, видимо. Я бы себе тоже такой прикупила с радостью.
 
Ну а чо как...
Вся образовательная программа там на немецком, поэтому в этот раз мы не стали даже пытаться понять и посмотреть. Но для знакомых с языком там конечно рай - и мастер-классы, и семинары, причем помимо основной арены в 3-4 павильонах есть маленькие манежики где тоже что-то происходит постоянно. Был очень интересный угол, что то тип "школы конника", там был небольшой зальчик и много всяких материалов наглядных - скелет, муляжи органов, копыто в разрезе, всякие таблицы-графики, и там постоянно тоже шли какие-то семинары. В основном их слушали дети. Чудная идея на мой взгляд,в прошлый раз такого не было.

Вообще Эквитана - это конечно в основном ярмарка. Ничто так не возбуждает нежные девичьи сердца, как моря разноцветных тряпиков)) Ну и вживую покупать - это не онлайн. Просыпается азарт))) К примеру я сначала хапнула показанный выше бежевый тряпик с зеленым кантом. Потом бежала мимо - увидела под него ушки. И в последний день в самое напряженное время с 10 до 12, прям перед самолетом - укупила жилетку и шлем. Никаких жилеток вообще не планировалось в принципе, но меня торкнуло)

Что касается шоу. Хот Топ шоу - главная гордость Эквитаны - в этом году мне понравилось больше, чем в прошлом. Более лаконично, больше лошадей, в прошлый раз было много всяких собак-гусей. Большинство номеров про "свободу", что еще раз доказывает, что это скорее дрессировка, нежели методика. Потрясающий номер Лоренцо. Потрясающий. Но он всегда делал крутейшие штуки, поэтому оставалось только аплодировать и повизгивать от восторга.
 
я ошалела от количества
Я честно говоря сама немного в шоке. Благо, что некоторое количество денег было отложено на сие мероприятие заранее. Но кредитки конечно облегчила все:mad: С другой стороны - очень правильно Эквитана бывает раз в 2 года, у нас с Юлей уже вырисовывается традиция посещать сие шопоугодное местечко, так что в принципе раз в 2 года гульнуть широко мне кажется можно.

Тем более, что касается актуальности коллекций. Там не сказать что прям есть ВСЁ, но есть МНОГО. Немцы как заведенные перли новый Эскадрон, прям каждый с тряпом. Я оч веселилась на тему - кааааааак выйдут они все на свои манежи-плацы в одинаковом:D Есть палатки с залежами старого Эскадрона, или лимиток, или специальных серий. Поскольку последние несколько коллекций у них прям тоска, а бренд я люблю - то я и отрывалась. Из 4 припертых тряпок только одна из нового, остальное фиг найдешь онлайн, про наши магазины уже и не говорю.

Потом, бренды. Вот IrisBreyer. У нас есть, но немного. Смотреть особо не на что. А там огромный стенд шмоток, все цвета, все размеры. Или вот Casco шлемаки. Мне по фото в инете нравились они. Но надела - и - не мое совсем. Так что огромная ценность такого крупного шоп-тура еще и в том, что все меряешь, щупаешь, прикладываешь, пробуешь. Это, ИМХО, бесценно:)
 
Плин, надо было у тебя коттоновый тряп просить из старой коллекции)))

А про стартовый комплект даже думать нечего! Бежево-коричневая гамма комплекта тряп-ушки-каска ну прям созданы же друг для друга :)
 
Есть палатки с залежами старого Эскадрона, или лимиток, или специальных серий.
Вот я прямо обожаю эскадроновский коттон, но когда попыталась купить в тырнете, желаемых цветов как раз не было. А тут столько их... Про пощупать-посмотреть, я вот прямо люблю это дело, по компу с большим трудом представляю действительность. Зато теперь ясно в какую сторону надо мечтать :)
 
Я попадаю на 4 последних дня. Карту беру с собой одну. Специально выделила на ней разрешаемую сумму. (Все равно не может)
 
Тем более, что касается актуальности коллекций. Там не сказать что прям есть ВСЁ, но есть МНОГО. Немцы как заведенные перли новый Эскадрон, прям каждый с тряпом. Я оч веселилась на тему - кааааааак выйдут они все на свои манежи-плацы в одинаковом:D Есть палатки с залежами старого Эскадрона, или лимиток, или специальных серий. Поскольку последние несколько коллекций у них прям тоска, а бренд я люблю - то я и отрывалась. Из 4 припертых тряпок только одна из нового, остальное фиг найдешь онлайн, про наши магазины уже и не говорю.
Эх, у нас вот даже близко такого нет:( Мало того, что наценка бешеная, так еще и выбор ну очень ограничен. Я думаю, у немцев просто уже есть все эти прошлые коллекции:D Кстати, Саш, почем там вальтряпки у них в среднем?
 
почем там вальтряпки у них в среднем?
Коттоны по 29.90
Бриллианты 39.90-49.90
В таких же пределах все остальные расписные)

Но я еще раз хочу подчеркнуть, что это нифига не то место, где прям вот ВСЁ есть.
Бренды в основном немецкие, Престиж был обнаружен в единственном месте в крайне скромном ассортименте к примеру.

Есть у меня теперь план освоить итальянские или французские выставки, но сначала надо поправить бюджет:)
 
Продолжу делиться впечатлениями.

Про пиво.
Внезапно открыла его для себя. До этого все попытки понять пиво, предпринятые в Германии, Австрии и Чехии были безуспешны. Пиво меня не цепляло, не интересовало и даже возмущало своим горьким привкусом. Однако, то ли с годами меняется вкус, то ли пиво, но в этот раз с пивом случился прямо таки коннект:) После испитого уже в первый день бокала не шло даже обожаемое мной вино. Так что пиво там - весЧь. Хотя я думаю, что мой роман с пивом останется курортным - хорошее пиво в Москве дорого, да и как то ... Не московский дринк)

Про экскурсию.
Выше Таня вешала прекрасные фото - мы ездили на конный завод в Варендорф и в Олимпийский тренировочный центр. Оно того стоило на 100%. Помимо приятной встречи с уже знакомым форумчанином, постигли много деталей из конной жизни Германии. Про традиции, преемственность и философию в принципе итак было очевидно, так что я к частностям.

1. Мне много кто говорил, что не вся Европа сплошь сидит на еврогрунте. Теперь я в этом лично убедилась. Действительно, очень много грунтов попроще - песок со щепой вполне в ходу. Но за грунтами следят, особенно очевидно на троеборной трассе. Ну и климат конечно...

2. Очень все трепетны к ТБ. При этом лошадей никто от людей не прячет за 7 замков, они висят мордами на улицу и морды при желании можно гладить. И никто на тебя с шиканьем не летит гарпией за эту вольность.

3. Лошади разные, от крутых до вполне себе по нашим меркам кашлатых. Но среди этих лошадей не было замечено ни одного нежно любимого нашим людом "идиота". Все контактные, все подъезжены, все адекватны и воспитаны.

Вот такие наблюдения, которые конечно выродились в некоторые выводы. И нифига не утешительные для нашего конного сообщества. А именно - добрее надо быть, проще и ответственнее. И работать, а не трепаться.
 
Ооо, ты еще у нас пиво любить не привыкла??? Вот я раньше-то не знала. В Москве я тебе расскажу какое вкусное девочковое - я тоже не люблю когда горчит, но пиво обожаю (и от немецкого от всего что папа привозил тащусь).
Для начала попробуй у нас Шпатен ;)
 
а можно с вами напроситься на следующую Эквитану?)
Можно конечно) Если сами поедем)

Не знаю, стоит ли мне пристащаться к пиву тут. Итак пузо .... эээээ ... присутствует)

Картиночки наконец прогрузились.




Вот для масштаба - это схема павильонов Эквитаны.

Павильон 6 - это шоу-манеж, 20 на 60 с трибунами:D
 
Последнее редактирование:
А вот друзья, кто знает, как онлайн оплатить взносы в ФКСР?
Я уже и по БИК пыталась, и по названию организации - не видит Сбер... А так неохота квитанцию печатать и тащиться в отделение...
 
Спасибо за репортаж. Очень люблю такие заметки.:)

Ларёк с железками ранил меня в глубину души. Я такого никогда не видела.:eek:
 
А вот друзья, кто знает, как онлайн оплатить взносы в ФКСР?
Я уже и по БИК пыталась, и по названию организации - не видит Сбер... А так неохота квитанцию печатать и тащиться в отделение...
Я делала просто перевод через интернет банк по реквизитам из квитанции, правда, через ситибанк,у меня все нормально прошло
 
Сверху