Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Саш, а ты не думаешь, что он тоже читает твой дневник? Может это как раз то, чего он добивается? сломать тебя.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Мурашка написал(а):
А почему он оставляет жвачку под дворником?
Хороший вопрос)) Жевачка появилась еще весной, кода мне под дворники посыпались записочки. Первая была что-то типа "Ненавижу, жизнь сломаю, а жевачка - в утешение". Собственно, после моего заявления в полицию записки прекратились - боится. Но остались жевачки. Типа "тут был я".
Trotter_Girl написал(а):
Саш, а удаленная работа у вас возможна?
Анриал( В любом случае, так долго продолжаться не может. Потому что либо я сама уволюсь от этих нервов нафиг, либо меня уволят, тк креативить после таких стрессов я не могу((
Hitman написал(а):
Саш, а думаешь крыша действительно уедет, если напугать? Ну или хотя бы показать, что "на силу может найтись другая сила" (с).
Обычно люди, так маниакально преследующие и тем более позволяющие себе поднять руку на барышню, по сути не уверенны в себе и весьма трусливы.
Мы пробовали. Мой товарищ его очень жестко выводил на разговор, предлагал встретиться и разобраться, какое то время даже дежурили у его дома. Но он во-первых на провокации не велся, что для него вообще не характерно, а во-вторых, заметив слежку тоже исчез из дома. Потом вернулся правда, но тоже стал осторожнее - вечерами один не выходил, старался держаться на людях.

Жужа, Юль, дневник ооочень вряд ли. Иначе он бы не допускал некоторых косяков - например не искал бы меня у работы, когда я была в отпуске... Ну и еще есть моменты, которые позволяют мне надеяться, что до днева он не добрался.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Саш, думается мне, твой страх бальзам на раны его комплексам, вот он и торчит на этом. Одна жвачка на стекле чего стоит - "большой брат наблюдает за тобой". Если никак тебя больше достать, так хоть так. Лучше всего б таки полицию привлечь, если есть такая возможность, чтоб он потом сам не пошёл заявлять, если с ним кто-нибудь неофициально "серьёзно поговорит".
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Полный игнор - ваше всё.
И главное уничтожить внутри себя страх. Иначе получается, что ваш преследователь уже побеждает, прям сейчас. Он ещё ничего не сделал, а страх парализует, чем дальше, тем больше. Ну, как я это вижу. Попробуйте сказать себе, что этот человек недостоин никаких ваших эмоций. Вообще. Он никто. И значит, нечего и некого бояться. Пользы от того, что вы будете взращивать внутри себя страх к нему, не будет, только вред, что и происходит.

Быть может, попробовать перестать на машине ездить на работу, поездить какое-то время на метро? Сменить одежду на ту, которая для него была бы неузнаваемой, перекрасить волосы, вообще кардинально сменить имидж? И ходить мимо него так, как будто его нет, пустое место, незнакомый абсолютно чел... Вдруг он перестанет вас узнавать и подумает, что вы тут больше не работаете?.. Не сказать, чтобы верный вариант, но вдруг...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

PssyKiss написал(а):
Мы пробовали. Мой товарищ его очень жестко выводил на разговор, предлагал встретиться и разобраться, какое то время даже дежурили у его дома. Но он во-первых на провокации не велся, что для него вообще не характерно, а во-вторых, заметив слежку тоже исчез из дома. Потом вернулся правда, но тоже стал осторожнее - вечерами один не выходил, старался держаться на людях.

Хм. так может продолжить?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Hitman написал(а):
Саш, думается мне, твой страх бальзам на раны его комплексам, вот он и торчит на этом. Одна жвачка на стекле чего стоит - "большой брат наблюдает за тобой".

Это точно. И с Летучей я согласна, что надо бы забить, но...

Летучая я написал(а):
Попробуйте сказать себе, что этот человек недостоин никаких ваших эмоций. Вообще. Он никто. И значит, нечего и некого бояться. Пользы от того, что вы будете взращивать внутри себя страх к нему, не будет, только вред, что и происходит.

Очень сложно не бояться, когда ... боишься. Вот в чем собственно фокус. Но я не могу сказать, что я прям на стены лезу, когда я его вижу. Да, я хожу в сопровождении коллег, но в принципе на улице я может его и не боюсь. Самое страшное - это остаться с ним наедине. Вот это ужас, да... Но именно этого я и стараюсь не допустить.

Летучая я написал(а):
Быть может, попробовать перестать на машине ездить на работу, поездить какое-то время на метро? Сменить одежду на ту, которая для него была бы неузнаваемой, перекрасить волосы, вообще кардинально сменить имидж? И ходить мимо него так, как будто его нет, пустое место, незнакомый абсолютно чел... Вдруг он перестанет вас узнавать и подумает, что вы тут больше не работаете?.. Не сказать, чтобы верный вариант, но вдруг...

Ну насчет метро однозначно нет. Моя тачка - моя крепость. кстати, вследствие этой эпопеи обрела отвратительную привычку сразу блокировать двери, садясь за руль... Пассажиры, которые не успели - оч удивляются молниеносности реакции 8) А про внешность я уже думала. Потом решила - что а не круто ли из-за него так заморачиваться?

Hitman написал(а):
Лучше всего б таки полицию привлечь, если есть такая возможность, чтоб он потом сам не пошёл заявлять, если с ним кто-нибудь неофициально "серьёзно поговорит".

У нас полиция работает по принципу - нет тела - нет дела. Ну ходит дяденька по улице, где я работаю - но не пристает же. Ну кладет жевачки - но не колеса же режет... Но у меня тут появилась одна задумка про местное УВД... Впрочем, одно заявление я им таки втолкала, так что органы в курсе, тут 1:0 в мою пользу.

Жужа написал(а):
Хм. так может продолжить?
Продолжим. Сейчас вот банда из отпуска вернется - и продолжим, видимо... Может попробуем у работы подловить. Но это он в последнее время че то зачастил - пятница, понедельник, сегодня вот тихо ттт. А так его не угадаешь(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

PssyKiss написал(а):
кстати, вследствие этой эпопеи обрела отвратительную привычку сразу блокировать двери, садясь за руль...
Саш, а вот блокировать двери сразу привычка не отвратительная, а очень даже полезная :!: . По статистике много нападений на женщин происходит как раз после посадки в машину - ибо сразу не уезжают, пока там сумочку положить, в зеркальце посмотреть, смс написать и т.д. Так что хоть какой плюс.

PssyKiss написал(а):
Но у меня тут появилась одна задумка про местное УВД... Впрочем, одно заявление я им таки втолкала, так что органы в курсе, тут 1:0 в мою пользу.(
Им кмк надо толкать чем больше, тем лучше. Ибо они нигде просто так не чешутся, а если постоянно пинать, то может хоть озаботятся, чтоб время на регистрацию заявлений не тратить постоянно.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Александра написано очень сильно и ваша боль и страх, как будто прошли через меня и напомнили мне прошлое.
Я никогда не писала в своем дневнике об этом, только красной линией через весь дневник шло , что я совершила ошибку.
Ошибка, я вышла за муж за психически неуравновешенного человека мне было 19, читая ваш дневник, я вижу своего первого мужа, но я еще родила от него ребенка. Конечно когда я залетела и выходила замуж он был вполне нормальным человеком, все прелести начались, когда я была беременна на шестом месяце.
Почему я это написала, поверьте,что.
PssyKiss написал(а):
Аня & Миша писал(а):
Я свободна уже чуть больше месяца. Я живу! Я дышу! Я могу задержаться в магазине или у мамы. И не будет истерик. Я делаю как Я хочу! А не так и только так! Я счастлива!!!!!!!!!!!!!

Ань, я ТАК за тебя рада))) Так хочется уже написать такие же слова)))
Что скоро вы скажите эти слова.
Hitman написал(а):
Саш, а думаешь крыша действительно уедет, если напугать? Ну или хотя бы показать, что "на силу может найтись другая сила" (с).
Обычно люди, так маниакально преследующие и тем более позволяющие себе поднять руку на барышню, по сути не уверенны в себе и весьма трусливы.
Это факт, да ваш страх действительно держит его в тонусе.
Боритесь, пишите заявление, натравите кого нибудь на него.
Я избавилась от своего только силовыми методами, да я осталась с трехмесячным ребенком на руках одна, но это лучше, чем все жизнь бояться.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Юль, да я пинаю, ток они не чешутся... даж за "бонусы" - и то со скрипом... Сколько мне нервов и денег стоило то заявление - это я вообще молчу...
Бьяно, спасибо! Я очень надеюсь, что я наконец избавлюсь - и от страха, и от этого человека. А как происходило твое (на ты, ага?) силовое воздействие? Он понял с первого жесткого раза? можно в лс я думаю)
Кстати, что заметила - когда я писала этот текст - я прямо заливалась слезами чес говоря. Когда потом перечитывала - тоже накатывало. Сейчас уже спокойнее. Все же, описывать свои чувства надо - это помогает...
Ну и справедливости ради стоит отметить, что понедельник и утро вторника не задались от слова совсем. В понедельник мне, помимо неприятной встречи вынес мозг оч жесткий разговор с родственниками, которые требовали немедленно продать коня и не менее быстро - выйти таки замуж. Ну и сегодня с утреца я из-за одного мудака втерлась бампером в заборчик... К вечеру правда гармония стала налаживаться. Перечтенный по сотому разу текст уже улегся в мозгу, и перестал вызывать истерику (я даже спецом тормознула на дороге, перечитала, поревела и поехала дальше), придурок не появился и визит к родственникам вроде как удался, ттт. Даже вплоть до того, что мне выдали байковое одеяло для денниковых ватников, что вообще уже прогресс... Но вообще я конечно много чего переосмыслила, пока это писала... Надо что-то менять, видимо...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Саш можно на ты конечно, я только за, сейчас напишу.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Саш, ну полиция она иногда такая полиция... Там только долбить их постоянно.
То что я сейчас напишу может прозвучать несколько странно, но чтоб перестать боятся чисто психологически мне в такой ситуации помогло человека пожалеть. Не пожалеть с тем, чтоб извинить, а пожалеть, потому что у него проблемы гораздо более глубокие и долгоиграющие, чем у тебя.
А не боятся, но адекватно расценивать ситуацию и опасаться на здоровом уровне все-таки нужно, ну да будем надеятся, что он скоро таки отвалится.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Hitman написал(а):
чтоб перестать боятся чисто психологически мне в такой ситуации помогло человека пожалеть. Не пожалеть с тем, чтоб извинить, а пожалеть, потому что у него проблемы гораздо более глубокие и долгоиграющие, чем у тебя.
Охохоооооо.... Вот не хотела я этого писать, не хотела.
Вообще я натура жалостливая. То ли поэтому, то ли по другой какой причине - но липнут ко мне придурки как мухи к этому самому ... Пусть будет - к меду :mrgreen: Собсна, жалеть я пыталась долго. Полгода совместной жизни, потом после натуральной драки я таки сменила прописку, а потом - он меня встретил и нижайше попросил общения. И я пожалела. месяц мы так-сяк общались, а потом...

Убито. Кратко - оружие тоже было.

... я написала на него заявление через 2 недели после этого случая. После того, как под дворниками стали появляться записки. Но я не стала писать про оружие - и правильно сделала. Потому что участковый демонстративно набрал его номер при мне и вызвал его на разговор. Я знала, что через 5 минут ни одного намека на стволы в доме не будет. Тогда я еще не хотела ему зла, я прост хотела, чтобы он отстал. Сейчас - я могу написать про огнестрел, но уже поздно. Он мудак, но не идиот - в доме давно ничего нет...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Ох, ничего себе пирожки с котятками :shock: .
Пожалеть я не к тому, чтоб понимать, извинять и продолжать контакт, а к тому, что объект вызывающий жалость уже не будет вызывать страх. Знаешь, как говорят: "невозможно бояться тех, кого ты жалеешь".
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Да, вот так вот все и есть. Сурово и печально... С одной стороны я понимаю, что
Hitman написал(а):
объект вызывающий жалость уже не будет вызывать страх. Знаешь, как говорят: "невозможно бояться тех, кого ты жалеешь".
, НО! Я после того случая знаю, на что он способен... Поэтому несмотря на то, что я понимаю, что он на самом деле слабый - я его боюсь. Человек, который тебя бьет - уже блин доказал свою силу(( Отсюда и этот страх, который я пока не могу искоренить...
Я понимаю, что он вряд ли будет меня бить на людной улице, а других контактов у него нет. Но! х его з идиота... А вдруг кислотой в лицо? А вдруг ножом? Да мало ли... Вот это и страшно - я боюсь его злобы, его обиды на меня...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Саш, вот я не хочу показаться паникёром, но тебе это как-то надо кардинально решать.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Сашенька, ты обязательно будешь счастлива! Мы тебе гарантируем! :wink:
Коня ни в коем случае не продавай. Это твоя поддержка хорошего настроения.
Я в свое время очень переживала за дом. Мне все родственники твердили Вдруг подожжет. Я думаю он адекватный человек. И не сделает своей любимой Леди плохого. Я на это надеюсь!
Ндааааааа, еще раз убеждаюсь, что женщины сильный пол.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

PssyKiss написал(а):
вынес мозг оч жесткий разговор с родственниками, которые требовали немедленно продать коня и не менее быстро - выйти таки замуж.
Я это практически ежедневно выслушиваю :(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Hitman написал(а):
Саш, вот я не хочу показаться паникёром, но тебе это как-то надо кардинально решать.
Так, вощим... Девушки)
Вдох-выдох, у меня возникла пара новых идей по борьбе. Сегодня начну реализовывать. Пока не буду говорить, что именно, но если получится - закроем почти все дыры в обороне.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Trotter_Girl написал(а):
PssyKiss написал(а):
вынес мозг оч жесткий разговор с родственниками, которые требовали немедленно продать коня и не менее быстро - выйти таки замуж.
Я это практически ежедневно выслушиваю :(
Не ну у меня не так все сложно)) Это обычно происходит, если я где-нить накосячу, тогда до кучи летит и конь с копытами мне в обвинение :twisted: А так они в принципе к нему мирно относятся. Главное - не говорить, сколько реально времени и денег на него уходит... Но мы вчера таки установили мир. Если уж мне супернужныйстрашноважный плед ан ватники помогали резать - значит у нас затишье :mrgreen:
 
Сверху