Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

А что вы думаете, я тоже всегда плАхих мальчиков выбирала) жалела, самопожертвованием каким-то занималась, самобичеванием и тд. Ни к чему хорошему это не приводило, все до поры до времени. Пришло осознание, что что-то надо менять, а не выбирать одного типа мужчин. Встретив своего, еще тогда не мужа, ходила с квадратными глазами, тк он человек совсем другого плана, характера, поведения, воспитания, принципов, вообще с другой планеты как мне казалось. Не могу сказать, что сразу в него влюблена была по уши, но мне было интересно в первую очередь, как это вот так по -другому.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

ой нет, за жалостью, это не ко мне))) Жалко мне лошадок, собачек и кошечек...а мужиков..эх нет, зачем их жалеть, это занятие неблагодарное, они не оценят
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Гордость написал(а):
Блин, у меня сразу вопрос провокационный -"куда вы девочки смотрите, когда связываетесь с мужчинами" ?
А так где -то полтора года террора, страха, обиды и ожидания.
Читаю и думаю, это с МЧ (ну как бы М, ему даже не 40, а старше) списано? Только там полутора годами расставаний и преследования не обошлось, а дольше.
Так что, прискорбно, но такой типаж, видимо, распространен и хорошо ведется на связку жалость-страх. Это просто позволяет им жить.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Моральные уроды! С психологической травмой из детства, возможно из-за проблемных отношений родителей, видя как отец относится к матери, ребенок впитывает тот шаблон отношений и считает это нормой. Это мое сугубо личное мнение.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

очень сильно написано. прямо мурашки по коже

насчёт спровоцировать.
а если задействовать ментов? они просто так заявление не принимают. Потому как нет факта. и палки им рубить не на чем. Они действительно не могут расстрелять его на заднем дворе только потому что он стоит и смотрит

а если их задействовать в провокации? и им палка и вам результат
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Можно я тоже встряну.
На тему почему девочки любят плохих мальчиков. Как я это вижу. Девочки представляют себе любов несколько наивно. Начитавшись книг, насмотревшись кино, наслушавшись историй, они верят, что если мужчина влюбился в нее, то она становится его повелительницей. Что он для нее все сделает, хоть звезду с неба. И что плохой мальчик в ее руках станет хорошим, ну или хотя бы ручным. Это ж круто - управлять страшным монстром на поводке. Или станет белым и пушистым. Вон ведь даже вампиры становятся преданными и любящими. Увы, переделать никого нельзя. Тем более взрослого человека. Хорошему человеку на кривой дорожке помочь можно. А изменить кого-либо нельзя.
А у мужиков о любви свое представление. И оно может оказаться неприятным сюрпризом. Если окажется, что для него любовь - владение. Я тебе звезду с неба достал, не чтоб светлее было, а чтоб ты поняла, что я что угодно могу. Я и тебя достал, ты теперь - моя. Все.
Без привязки к кому либо лично. Так, мысли на заданную тему.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Гордость написал(а):
Блин, у меня сразу вопрос провокационный -"куда вы девочки смотрите, когда связываетесь с мужчинами" ?
Ну как же, чужая душа потемки. Можно 7 лет прожить с человеком, а на 8 году увидеть такое.
Произойти может все что угодно, любил он например вас страстно, а потом страсть остыла, появилась любовница на стороне, а вы как бы уже и не нужны. И он знает, что виноват он, но старается сделать вас виновной в своих грехах, срывает зло, изводит и т.д.. Ревность тоже страшное чувство , изъедающие человека изнутри, вроде нормальный человек, но из за дня в день накручивая себя этой ревностью в итоге можно превратиться в монстра и пойти даже убийство. В общем задвиг может произойти и у нормального в целом человека. А уж про некоторых маньяков и говорить нечего, прекрасный семьянин, а в итоге серийный убийца. Или человек ведущий себя интеллигентно, занимающий должность, окруженный друзьями, а дома постоянно издевающийся над своей женой, всех случаев не перечислишь. Ни кто не застрахован попасть в ловушку к психу.
Меня в моем психе привлекло архитектурное образование, человек искусства. рисовал классно, очень начитанный, и улыбка , безумно красивая улыбка. Вот знаете,думаю я, почему я не сошла тогда с ума, а просто я его не любила. Просто он мне нравился, мы встречались, молодая, глупая, все впервой, забеременела и капец.

А вот мама мне никогда ни чего не запрещала, не давила , свобода у меня была полная, вот только я тоже все купила сама за свой счет. Мама для меня самый любимый человек.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

а мама и должна быть самым любимым человеком, мама наше все, мы ей жизнью обязаны и никто не чувствует нас лучше, чем мать. Исключения конечно есть, но их в расчет не берем, только настоящих матерей, правильных.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

О, как у меня тут живенько)
Всем вновьприбывшим - добро пожаловать! Надеюсь, вам всем будет тут уютно и интересно не только в связи с тем постом))

Меня вроде как конечно подотпустило, и излагать я теперь могу довольно отвлеченно. Даже постараюсь иронично и самокритично)

Ну а теперь - пойдем-ка мы от печки вглубь :mrgreen:
Корона написал(а):
Девочки представляют себе любов несколько наивно. Начитавшись книг, насмотревшись кино, наслушавшись историй, они верят, что если мужчина влюбился в нее, то она становится его повелительницей. Что он для нее все сделает, хоть звезду с неба. И что плохой мальчик в ее руках станет хорошим, ну или хотя бы ручным. Это ж круто - управлять страшным монстром на поводке. Или станет белым и пушистым.
Не совсем согласна с Короной про плохих мальчиков. Если абстрактно и касаясь девочек наивных и взрощенных в тепличных условиях - оно может и да. В моем конкретно случае, а подозреваю, что и вообще, если мы будем говорить о выборе взрослого (условно) человека, все видится мне несколько иначе...
если коротко - мужик пошел не тот. А если развернуто - то вообще беда-беда. Те, которые для меня ровесники - это пропащее поколение в массе. Они в большинстве своем инфантильны, беспомощны и совершенно не понимают, что такое ответственность, долг, зачем быть сильным и каким вообще мужик должен быть. И не обязательно, чтобы их растили мамы. Я вот не знаю, откуда это берется, но что ни мужик, то, простите, тряпка. Чуть получше на этом фоне выглядят мальчики из провинции, дакие покорители столиц. Но и тут - они слишком быстро нахватываются поверхностного столичного пафоса и начинают ставить себе такие идиотические цели и так неприглядно себя вести, что хочется даже не бежать, а сурово спускать с небес на землю. Именно поэтому мой шаловливый взор и обратился в свое время на дяденьку постарше. Так если абстрактно - то с ними интересно. Они тебя по-другому ценят, они и себя ценят по-другому. Они понимают, кто они, и кому сколько должны. Но мне то не хватало "перца", поэтому я выбрала себе вот такой небезопасный экземпляр. Расплачиваюсь вот, как это ни прискорбно.

Насчет - "видишь, с кем общаешься". Видишь, да. Но во-первых, я совершенно не могла представить, что у человека такая бурная фантазия. Тоесть, когда я решила таки уйти, он напридумывал каких-то измен, толпу любовников и прочую фигню, чего до этого не делал. Эту ревность он видимо копил в себе и вот она взорвалась, когда формально мы уже не были вместе. Тоесть, практически до самого конца все было довольно адекватно...

Тут я согласна с Бьяно
Бьяно написал(а):
Ревность тоже страшное чувство , изъедающие человека изнутри, вроде нормальный человек, но из за дня в день накручивая себя этой ревностью в итоге можно превратиться в монстра и пойти даже убийство. В общем задвиг может произойти и у нормального в целом человека. А уж про некоторых маньяков и говорить нечего, прекрасный семьянин, а в итоге серийный убийца. Или человек ведущий себя интеллигентно, занимающий должность, окруженный друзьями, а дома постоянно издевающийся над своей женой, всех случаев не перечислишь. Ни кто не застрахован попасть в ловушку к психу.
Я, почитав кой-какую литературу пришла к выводу, что люди, имеющие некую ... ммм... зацикленность и понимающие ее абсурдность - всегда стараются максимально это скрыть. Мне вот такой скрытный и попался + меня никто до него не ревновал практически. Одним - не позволяла, другим - не давала повода. Тут мне тоже казалось - я же не даю повода. Но повод он сам себе чудесно придумал.

Также согласна с Гордостью в том, что все идет из детства. Но хочу отметить по своим наблюдениям - у мужчин очень часто все идет от первой любви/брака. Они очень в этом плане впечатлительные и будут любую новую женщину примерять либо на первую любовь, либо, что серьезнее, на первую жену.

karla написал(а):
а если задействовать ментов? они просто так заявление не принимают. Потому как нет факта. и палки им рубить не на чем. ...
а если их задействовать в провокации? и им палка и вам результат
Это было примерно второе, о чем я подумала когда ситуевина стала реально угрожающей. К этой мысли я в принципе уныдо прихожу снова и снова, и видимо, придется ее продумать тщательнее. Единственный затык - надо выйти на ментов из нужного района через своих. Потому что иначе мое феерическое предложение посторонними ментами однозначно будет принято за провокацию, либо неудачную шутку.
И тут есть еще один момент, который меня останавливает. Даже если мы его таки посадим - то это будет ненадолго. У нас за убийство то 5 лет могут дать, а за побои - и того меньше... Если он доживет и выйдет после такого - мне можно будет смело менять страну обитания(((

В спич про родителей - полностью согласна с тем, что мама это святое вне зависимости от того, помогает она морально, материально или вообще никак. Как, впрочем, и папа.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Не, не в связи с тем постом. Я вообще почитывала. Но не регулярно и поэтому не очень пч.
А мнение я свое выразила не в конкретной ситуации, а больше про свое.
Не, я и правда, лучше в умном певце порассуждаю. Здесь слишком конкретно.

На счет "куда смотрела" не соглашусь. Некоторые диагнозы сразу и не заметишь.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Я согласная обсуждать мужиков и тут и там)) Тут просто сподручнее обсуждать конкретные случаи неадеквата, размышлять над рецептами избавления и изобретать предостерегающие методики.

Про коня.
Прыгали немножко. Размяла Лена, я полезла после нее. Конь был мил) Выклянчил у меня кучу сахара. Хороший мальчик, ттт :)

Про дороги.
Как же хорошо стало ездить по Дмитровке, товарищи)) Туннель на Лихоборке реально прям спас)) На Бескудах и 800-летия правда есть затык, но по сравнению с тем, что было - просто чудо))
Еще вчера вечерком разведала свежеоткрытый Алабяно-Балтийский тоннель. Тут хуже - в конце Академической у Лихоборки собирается пробка(( Но мне надо было в центр, так что организацию движения теперь уже НАД Дмитровкой я так и не разведала. А надо бы...
Везде маниакально перекладывают асфальт. Раньше делали нудно по 2 полосы, теперь фигачат по 3 (на проспекте Мира) и даже 4 (на МКАДе) Не знаю, какой вариант лучше, наверное тот, который самый быстрый. Но ездить реально становится пусть немного, но проще) Это радует)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

PssyKiss написал(а):
Но и тут - они слишком быстро нахватываются поверхностного столичного пафоса и начинают ставить себе такие идиотические цели и так неприглядно себя вести, что хочется даже не бежать, а сурово спускать с небес на землю. Именно поэтому мой шаловливый взор и обратился в свое время на дяденьку постарше. Так если абстрактно - то с ними интересно. Они тебя по-другому ценят, они и себя ценят по-другому. Они понимают, кто они, и кому сколько должны.
Гыгы. Прям вот как будто с языка сняла 8)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

какая тема, какая тема :P
Согласна с Бьянка. Возьмешь себе прилежного ботаника, а он как потом все семейство перечикает)))Тоже такое есть))
Ваще правда некоторым (хотя наверное большенству) из нас женщин как раз экстрим и нужен, просто всем в разных степенях. У меня что мама, что сестра в этом плане экстрималки. Одна 10 лет с невменяемым встречалась (он ее и преследовал и бил и угрожал, тоже вот ее встречали, провожали, место жительства меняли и т.д.), но ее вроде отпустило))) Ща муж - вроде не такой псих. А вот мама наоборот прожила с папой как запазухой 25 лет, а потом сбежала найдя себе какого то дебильчика, который устраивает такую веселую жизнь как вот раньше сестре ее мужик.
А я ваще третий вариант :lol: Я не люблю грубость, наглость, скандалы терпеть не могу, ревность умеренную только и никогда чтобы били. Я этого не понимаю. В моей голове любовь - это что то нежное, трепетное, уважительное и няшное. Если этого нет - нах оно тогда нужно. Все остальное у меня в жизни и так есть :lol:
Хотя соглашусь с многими - выбираю я плохишей как то больше))) С ними как то интереснее))) И кто бы что не говорил - женщины тоже любят когда надо добиваться мужчину :wink:

swayj написал(а):
меня бесили и бесят мальчики в рубашках и галстуках
Оооо... я тоже так думала и так относилась)) Но поверь...есть такие мальчики в галстуках и костюмах))) Мммм))) Сейчас наоборот, хочу чувака в галстуке и костюме :lol: Ну тока не старого и активного :oops:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Верю есть, даже видела парочку))) только в основной своей массе эти прекрасные принцы, либо женаты и с детьми, либо не очень готовы смириться с женой конником и с ее времяпрепровождением, а мечты о своей конюшне очень многих вводит в ступор и желанием сбежать))))
Но это не ко всем конечно относится, есть есть мужики на офисных просторах

Я ж говорю, каждая женщина ищет себе спутника жизни в меру своей испорченности
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Почитываю периодически, скорее из интереса к взаимоотношениям с не грузящимися конями, но раз тут о не грузящихся мужчинах :mrgreen: , не могу не прокомментировать.
PssyKiss написал(а):
если коротко - мужик пошел не тот. А если развернуто - то вообще беда-беда. Те, которые для меня ровесники - это пропащее поколение в массе. Они в большинстве своем инфантильны, беспомощны и совершенно не понимают, что такое ответственность, долг, зачем быть сильным и каким вообще мужик должен быть.
Ага, а женщины все в белом :mrgreen: Мечтают найти любовь всей жизни, берегут себя для нее исключительно :lol: , а когда находят, то заводят рай с любимым, хоть в шалаше, рожают наследников, а не рассуждают, что денюжек, при этом, на родную скотинку, не хватит, и вообще это не цель их жизни.
Настоящего мужчину найти всегда было не просто, даже во времена наших прабабушек - остальное мифы и романы. Но, эти экземпляры, при попытке манипуляций - их пресекают раз и навсегда. И живут по своим правилам, с выбранными ими (никак не наоборот) женщинами, только потому и на том основании, что они мужчины :D настоящие :!: . Их нельзя ни зацепить, ни рулить ими, и объекты противоположного пола, видящие жизнь, сквозь призму подобных отношений, им не могут быть интересны "по определению".
В жизни все в равновесии и плохое, и хорошее, и игра, и сама жизнь. Хороших, сильных и ответственных мужчин, в этой жизни ровно столько, сколько женщин, способных составить им пару.
А на каждые десять историй, о том какие мужчины
Гордость написал(а):
Моральные уроды! С психологической травмой из детства, возможно из-за проблемных отношений родителей, видя как отец относится к матери, ребенок впитывает тот шаблон отношений и считает это нормой.
можно рассказать такие же, про женщин. Грустно, но факт.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Мурашка написал(а):
Гыгы. Прям вот как будто с языка сняла 8)
Ну дык)
Сенди написал(а):
Саш, а переключить этого "маньяка" на кого то другого никак нельзя?
Да я бы с радостью, но у меня 1) нет знакомых, которым бы я настолько желала зла :mrgreen: и 2) не понимаю, как это сделать чисто технически...
M&M'c написал(а):
Ваще правда некоторым (хотя наверное большенству) из нас женщин как раз экстрим и нужен, просто всем в разных степенях.
... Хотя соглашусь с многими - выбираю я плохишей как то больше))) С ними как то интереснее))) И кто бы что не говорил - женщины тоже любят когда надо добиваться мужчину :wink:
Марин,я бы не сказала "экстрим". Нужна сила (которая можетобернуться против тебя), надежность (которая может стать занудством), верность (которая обратно ударит ревностью) и тд...Вот когда обратные стороны раскрываются в полной мере - наступает тот самый "экстрим", ИМХО. И да, женщинам тоже интересно "охотиться". Хотя я хз, сейчас мне ничего не интересно, кроме как обрести полную свободу...
swayj написал(а):
Я ж говорю, каждая женщина ищет себе спутника жизни в меру своей испорченности
ППКС :mrgreen: Абсолютно)
Mari N, я понимаю, что Вы хотите максимально тактично высказать мысль о том, что я сама напородлась на то, что имею. Допустим)) Но хочу немного поспорить...
Mari N написал(а):
Ага, а женщины все в белом :mrgreen: Мечтают найти любовь всей жизни, берегут себя для нее исключительно :lol: , а когда находят, то заводят рай с любимым, хоть в шалаше, рожают наследников, а не рассуждают, что денюжек, при этом, на родную скотинку, не хватит, и вообще это не цель их жизни.
Ну да, это мое такое собирательное пожелание к мужику. Должен, да. И я должна, есличо. Детей рожать, дом в порядке содержать, быть тылом, опрой, верной и примерной - че там еще? Так я буду, какие вопросы то. В МПО вообще факто того, что "ты мне - я тебе" - это нормально.
И продолжая мысль насчет "мужик не тот"... Вспомните, лет 10 назад сколько у нас было женищин за рулем? А сейчас, особенно молодых? Девчонки идут работать, влезают в кредиты, покупают тачки-шмотки-квартиры, рвутся, впахивают, при этом стараются и выглядеть хорошо, и хобби иметь, и родиелям помочь... А мальчишки - "мне мама купит, папа подарит". Ну не знаю, может я таких вижу, но у меня из разных сфер есть знакомые мальчики (и НЕ мальчики уже) - и много раз такую позицию слышала. Вот это откуда?

Пример приведу. Был у меня такой... ну, пусть поклонник. Хороший парень в принципе, но никаого интереса не вызывал. Имел относительно меня какие то серьезные намерения. Ну и я как то в шутку говорю - а где жить то будем, милый? Он говорит - ну, у мамы. Или у твоих. Я какбе удивилась. Потому что мои "плохие" мальчики сразу искали варианты снять квартиры-комнаты, пусть и пополам со мной, тоесть они подходили к вопросу более взросло, чем попытка приволочь к своей маме под крыло еще одного "ребенка".... Я может криво объяснила, но мужчина не должен бояться жить, принимать решения, и отвечать за них. Вот так что ли)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело. Важное - заказ!!!!

Иду) В субботу вечером еду за шляпкой)
 
Сверху