Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Я таки решила грохнут пост про день рождения. Потому что 1) такие вещи надо писать внимательнее и 2) мне перестает нравится атмосфера... Какой то уже поток сиропных жалоб пошел. Потом может перепишу и выложу, если накатит...

Всем спасибо, дискуссию о вреде мудаков и пользе коней можно продолжать в любом тоне - от сочувствующего до иронического) меня вроде подотпустило :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Ты не думала о том, чтобы его тупо подставить? (темболее что и повод вон оказтся есть) ну и закрыть его к ипиням..либо дать ему понять, что если он еще раз в поле зрения попадется..то поедет вскапывать картошку.. на нн-ое количество лет.
Ну а для начала можно спровадить его в больничку (полечить побои).. пущай подумает маленько..
Всетаки его проблемы с головой..это не твои проблемы, впринципе. ваще никак.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Саш, тут тебя никто не осудит и не скажет какая ты...Тут думаю половина таких же..
Я боюсь, ты по факту ничего не поделаешь с ним...ему нечего терять, я так понимаю, он не сильно то молод и много в его жизни уже было, если еще и сидит на чем-то крепком, то последние мозги это точно уничтожает. Со временем то на чем он сидит уничтожит и тело, но сначало мозг.
У него ничего нет, кроме тупой злобы на тебе, за что? Не важно, что ушла, что не испугалась, думаю он и сам уже забыл за что..он никуда не денется...он шизофренек, а это очень серьезное психическое заболевание...оно не контролируемо, все что он совершит, будет скорее все в состоянии аффекта.
Страх со временем притупится.Т.е. если вот прямо взять классическую психологию, то страх - это чувство, которое возникает когда мы чувствуем опасность, угрозу жизни. Человек живущий в таком режиме, просто адаптируется к окружающей действительности.
Варианта два: или ты сама станешь затравленной нервной истеричкой (что-то мне подсказывает это не твой вариант) или как раз твой путь развития - борьба.

Девушки, мужики -сильный пол)))) Ага-ага...в сказках, наших бабушек...
И енто....у кого там родственники возмущаются на тему лошадь против личной жизни....шлите их куда подальше, это только ваша жизнь и вы живете ее как считаете нужной. Мне в 19 лет сказали, что надо замуж и детей - я послала их очень честно на...р, причем именно теми самыми словами, не стесняясь в выражениях, мой мужчина, это тот которым обычно пугают допропорядочных граждан и говорят, что таких мальчиков надо обходить стороной, а детей...детей надо захотеть именно вам, а не родственникам. Жить надо как хочешь ты, а не так как считают родственники и окружающие, это твоя жизнь - свою жизнь они уже сделали скучной и банальной, не надо позволять превратить свою жизнь в тоже самое.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

мне наверное очень повезло с родителями. Мне давали сначала на аренду, потом содержали первого коня, хоть он и ни разу не спортивный был, а инвалид-ревматик, потом содержали второго, потом Хому по-первости, и только с Паши я начала содержать сначала его, потом Астру (Хома к тому времени был уже как член семьи и его продолжали помогать содержать родители, чтобы я только реализовала свои мечты в спорте насколько позволят мои средства. Правда мама всегда говорила что это папа подписался содержать - пусть он и содержит, но если что - всегда помогала.), а уж потом я получила повышение зп в Хилти и стала содержать всех сама - тут уж и Манечка родилась, и потом Весту я купила, и потом Веста продалась-купился-продался Вектор и т.п..... Конечно мне почитали нотаций когда я купила сразу трех Кировских с резонным вопросом "кто и на что их будет всех кормить?", но в общем и целом даже сейчас изредка если что могут на ковку подбросить или на кредит за машину, если прям совсем ж.па...
Разговоры про замужество всплывают всегда, и конечно попрекают что я не замужем. Но оно понятно, мама внуков хочет, да и я ее понимаю. Но при этом коней не обвиняли никогда, это табу. Они знают, что лошади это не только спорт, это мои дети, это отдушина. Они живые и они члены семьи. Хотя у мамы вообще на них аллергия, но она с удовольствием смотрит видео или фотографии. И каждую неделб сушит им сухарики из недоеденного хлеба. Но конечно они говорят, что со мной спорить себе дороже, я с юности все подобные разговоры по поводу коней пресекала на корню. поэтому нотации могут почитать мне, а коней не трогают. Кроме может быть маток, одну из которых я везла на продажу.
Так что, мне кажется решаемо все, все родители любят свое чадо и готовы на уступки. Главное обозначить определенное место для лошади и дать понять, что это твое личное и решения только твои, но никоим образом всему остальному не угрожающие. Как-то так.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Давайте порассуждаем относительно закона. Тут есть 2 вещи, которые создают мне проблем. Первая, как я уже писала - "нет тела - нет дела". Тоесть, чтобы было за что уцепиться - мне надо его во-первых, спровоцировать, но при этом во-вторых - чтобы это засняли, вовремя разняли и задержали. Для этого, соответственно, надо вступить в контакт с нашими правоохранительными органами. Отсюда плавно вытекает проблема 2 ибо - у каждого нашего гражданина есть 2 способа подачи заявления в полицию - либо по месту совершения преступления, либо по месту прописки потерпевшего. В связи с этим получается следующее - прописана я на Соколе, но не живу там уже лет как 12, а то и поболе. "Преступление", ну тоесть преследование, которое формально преступлением признать невозможно, тк мы не имеем ни оскорблений, ни попыток вступления в контакт, ни побоев, ни вообще каких либо активных действий (ну мы же не можем признать жевачку под дворником угрозой жизни и здоровью??) - осуществаляется на территории ОВД Беговой. Но они у меня заявление заранее, без каого либо факта не возьмут, тк читаем выше - состава преступления не наблюдается.... Таким образом,
Egomania написал(а):
его тупо подставить? (темболее что и повод вон оказтся есть) ну и закрыть его к ипиням..
, было бы офигенно, но не так просто, как кажется.

Вот собственно мое понимание ситуации как раз совпадает с тем, что написала Юля
swayj написал(а):
ему нечего терять, я так понимаю, он не сильно то молод и много в его жизни уже было, если еще и сидит на чем-то крепком, то последние мозги это точно уничтожает. Со временем то на чем он сидит уничтожит и тело, но сначало мозг.
У него ничего нет, кроме тупой злобы на тебе, за что? Не важно, что ушла, что не испугалась, думаю он и сам уже забыл за что..он никуда не денется...он шизофренек, а это очень серьезное психическое заболевание...оно не контролируемо, все что он совершит, будет скорее все в состоянии аффекта..

Поэтому тут совершенно не факт, что "классические" методы сработают. Тоесть, я не уверена, что игнор и забить и не бояться, - всё это даст именно искомый результат и товарищ успокоиться, а не наоборот, "заведется" еще больше. Я уже писала - я не боюсь его встречать, когда я рядом с кем то. Я боюсь, когда я одна, потому что мне вообще не понятно, с чем он пришел - со своим дебильным "поговорить" или с целью меня прямо тут изуродовать. С одной стороны. С другой - как я уже неоднократно думала - хотел бы - сделал бы какуюнить гадость уже давно. Но с другой стороны опять же - а вдруг какое то мое действие (да тот же игнор?) сорвет ему крышу. Ведь он же не рассуждает логически, у него какая-то своя логика наверное и я блин все время пытаюсь ее понять, просчитать, а ее нет, и пугает именно это. То, что нет логики и неизвестно, чего ждать.

swayj написал(а):
Страх со временем притупится.Т.е. если вот прямо взять классическую психологию, то страх - это чувство, которое возникает когда мы чувствуем опасность, угрозу жизни. Человек живущий в таком режиме, просто адаптируется к окружающей действительности.
Варианта два: или ты сама станешь затравленной нервной истеричкой (что-то мне подсказывает это не твой вариант) или как раз твой путь развития - борьба.

Вот как бы это парадоксально ни звучало - но ведь если страх притупиться, то я стану менее острожной и следовательно, более "доступной" - меня будет проще выследить, поймать, подловить... Вопрос только в том, где грань между страхом и осторожностью? Некоторые вообще меня уже считают параноиком, вот прямо сейчас... :(

Ну и борьба - это конечно мой выход. Определить бы только, как бы эту борьбу правильно вести... Чтобы не ухудшать ситуацию, а как то выводить на разрешение проблемы...

Жуж, про коней согласная)) Когда мне было ДО 18 - мне коней оплачивали, полуаренду, прокат. Потом я уже когда к ним (коням) вернулась - у меня уже была зп и главное - машина, потому что без нее я пробовала - нифига не получилось)) Ну ВП я сама содержу, полностью, конечно когда *опа с деньгами (вот как сейчас например :roll: )- родители чего нить да подкинут)) это был просто всплеск эмоций видимо, не фоне того, что я кое-где накосячила, не выполнив одно обещание. А так вся семья конем тоже интересуется. Папа вот в ЦСКА приезжал... Так что тут довольно мирно все, просто совпало одно с другим, да еще и с третьим...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Ой, как у тебя тут все экстремально сложно)))
Ну ничего. Ты идейная - все круто будет)))

Так что, мне кажется решаемо все, все родители любят свое чадо и готовы на уступки.
:lol: :lol: ну не знааааааааааааааю
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

M&M'c написал(а):
Так что, мне кажется решаемо все, все родители любят свое чадо и готовы на уступки.
:lol: :lol: ну не знааааааааааааааю
там вроде было слово "почти". Не? я забыла? тогда исправляюсь. есть конечно исключения, но я имею ввиду что подавляющее большинство родителей любят своих детей и стараются сделать их счастливыми.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Ну и отвлекаясь ненадолго от насущных проблем - мне нужен фотограф. Для коня и для меня. Грядет важная дата, надо запечатлеть это событие. Мне в принципе пофиг, как снимать - можно всё, что придет в голову)) Так что если у кого есть фотограф с интересными идеями - шлите его ко мне))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Мои родители не помогали мне материально не в чем, ни копейкой, так что и кони и все те радости, что у меня есть сейчас типа машины, мотоциклы и все остальное, купленно на мои собственные деньги, ну и содержатся тоже все на собственные средства, ну теперь еще и на деньги мужа, раз он есть. Так что права голоса моя семейка ни на что не имеет.
После знакомствы с моим мужчиной она меня выставила из дома и я услышала все, что думаю и о нем и о себе, не помогло из дома я не ушла, а наоборот притащила туда и мужика и собаку, после покупки первой лошади мама как-то смирилась, какая у нее дочь, даже начала мной немного гордится, а не ставить впример соседских клуш, которые в 20 вышли замуж, в 25 развелись и толкают коляску у подъезда, рассуждая какие дорогие яблоки на рынке. А мой мужчина, который "козел, уголовник и ничего не делает", чинит ей розетки, дверные ручки и возит на рынок, чаще чем правильные мальчики, которых она мне сватала в мужья, потягивающие пиво у подъезда.

Такс как бум бороться...вопрос конечно риторический. Бороться с больным на голову человеком занятие сложное...его исправит только могила, ну ваще жизнь нарика довольна коротка, у нас вон один "геро"й скончался от передоза, годиков было где-то 36. Стремно во всей этой ситуации, то что он не контролируем, особенно если он будет в приступи шизофрении или словить какой-нибудь приход, вот это страшно, а если он просто тихо стоит в уголке и смотрит на тебя, то не думаю, что он опасен, следить за тобой у него вошло в привычку, ему по факту-то делать нечего больше, он я так понимаю ничем в жизни то не занят. Ну и конечно оставаться с ним наедине тебе категорически нельзя, так что также под конвоем, с коллегами, с друзьями.

Нет, менее осторожной ты не станешь, инстинкт самосохранения - это самый сильный инстинкт, ты просто привыкнгешь к тому, что ты живешь в вечном страхе, тебе мне кажется надо немного по другому к этому относится - ну т.е. банально сходи к психологу (он тебе по крайней мере расскажет как вести себя с шизофренеком, что можно, а что нельзя), походи в спорт зал, поколоти по груше, и представь, что это он, выплесни туда всю злость, отпустит, да и еже ли чего, у тебя будет поставленный удар, мало ли пригодится. А про классические способы борьбы -это не ко мне, я в нашу доблестную не верю.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

PssyKiss написал(а):
Давайте порассуждаем относительно закона. Тут есть 2 вещи, которые создают мне проблем. Первая, как я уже писала - "нет тела - нет дела". Тоесть, чтобы было за что уцепиться - мне надо его во-первых, спровоцировать, но при этом во-вторых - чтобы это засняли, вовремя разняли и задержали. Для этого, соответственно, надо вступить в контакт с нашими правоохранительными органами. Отсюда плавно вытекает проблема 2 ибо - у каждого нашего гражданина есть 2 способа подачи заявления в полицию - либо по месту совершения преступления, либо по месту прописки потерпевшего. В связи с этим получается следующее - прописана я на Соколе, но не живу там уже лет как 12, а то и поболе. "Преступление", ну тоесть преследование, которое формально преступлением признать невозможно, тк мы не имеем ни оскорблений, ни попыток вступления в контакт, ни побоев, ни вообще каких либо активных действий (ну мы же не можем признать жевачку под дворником угрозой жизни и здоровью??) - осуществаляется на территории ОВД Беговой. Но они у меня заявление заранее, без каого либо факта не возьмут, тк читаем выше - состава преступления не наблюдается.... Таким образом,
Egomania написал(а):
его тупо подставить? (темболее что и повод вон оказтся есть) ну и закрыть его к ипиням..
, было бы офигенно, но не так просто, как кажется.

ты рассуждаешь не с той стороны. если они не желают помогать человеку пока его не грохнули..уй бы с ними.. если ты хочешь разрешения вопроса.. ты либо просишь "помощи" одного следока.. за вознаграждение.. либо идешь путём знакомый знакомого.. какие ещё варианты?
у тебя вон ты говорила брат где-то там.. так пусть покопается в друзьях. Всех можно купить. А уж тем более у твоей "тени" рожа в пуху.. и есть за что там зацепиться..
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

swayj, он не нарк, он бухает... был бы нарк - посадили бы уже с чистой совестью. Ментам "палки" тоже нужны.
Ну а так да, у психологов я бываю. А с залом все никак не могу его втиснуть между конем и поспать... Но я к этому иду...

Egomania, ну вот да. Сейчас как раз пришла одна хорошая идея, ищу контакты.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Блин, у меня сразу вопрос провокационный -"куда вы девочки смотрите, когда связываетесь с мужчинами" ?
Эта жуткая история, за которой я стала следить в дневнике не стихает по прошествии времени, хотя год это не время для "него". У моей близкой подруги была очень похожая лав стори, ее бывший муж караулил ее по новому месту жительства, угрожал всячески, то плакал, то кидался с кулаками, прокалывал колеса и царапал новую! машину, шантажировал своей смертью, якобы она будет по ее вине, что подруга не хочет облагоразумиться и вернуться к нему хорошему, "травил" свою маму на нее, и много еще чего очень неприятного! Дело, не скажу что кончилось, оно приутихло, до очередного обострения думаю. :roll: А так где -то полтора года террора, страха, обиды и ожидания.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Ну некоторых как бы сразу и не распознаешь. Хотяяя... я согласна! Клинику видно сразу. Ну через пару тройку месяцев точно)))
не знаю как у вас так получается, девчонки)))
У меня конечно был тоже один парень, который еще потом меня доставал пару лет. Но это были письма, смски, аськи... ну страдал он так жестко. Но ничего не портил, ни жизнь мне ни имущество... :?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Ну мою подруженцию всячески отговаривали от данного экземпляра, т.к он подавал признаки еще в совсем юнном возрасте, но разве она слушала, вся в любви была.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Гордость написал(а):
куда вы девочки смотрите, когда связываетесь с мужчинами ?

Тоже хороший вопрос) я попытаюсь ответить так, как я это вижу относительно своей ситуации. Можно в принципе всем вместе порассуждать о том, как выбрать правильного мужа, я не против :mrgreen:
Пункт 1, отраженный в том самом моем посте про страх. Там вскользь упомянуто, но я слегка сакцентирую - когда прицельно учишься "рулить" мужиками (а это так и было, подробнее увы не могу), очень скоро становится мучительно скучно. Я сейчас не хвалюсь и не бравирую, очень прошу не воспринимать этот пункт так. Я выработала такую тактику поведения, которая позволяет мне, как тому прянику, нравится с первых 15 минут общения большинству "среднестатистических" мужчин. Если мне надо дальше - в 80% случаев я дожму и будет мой. Поэтому, раз скучно - интересуют те самые 20%, которые не ломаются. Этот конкретно был из таких. Но сломала же ведь, на свою голову...
Ну и конечно, я не могла даже подумать тогда, что это все закончится вот так. Это и моя самонадеянность, и уверенность в себе, и пофигизм и наплевательское отношение на других. Это я себя сейчас конечно "раскатала", но и он тоже кабе не зайчиком был, так что тут мы оба вощим то виноваты...
Пункт 2, у всех есть свои "фишки". У меня вот есть 2 типажа мужиков, которые меня интересуют,остальные в принципе не вызывают энтузиазма. Я не буду тут афишировать, что мне нужно конкретно, но экс под один тип попадал на 100%. Именно поэтому я на него в свое время и обратила внимание.
Пункт 3, в противовес личным разногласиям, он очень и очень помогал мне с конем и на конюшне вообще (за что теперь, собственно, и цепляется), а так как имевшиеся до него товарищи коней игнорили в принципе - я и попалась. Сейчас как только кто-нить из потенциальных ухажеров начинает интересоваться конем - отправляю в сад. Пуганная, ага.
Ну и пункт 4, самый спорный наверное. Жалость. Меня очень сложно поймать на жалость, но если это кому-то удается - всё, я попала. Потому что, как человек крайне ответственный, я готова ущемить себя, но помочь тому, кого мне жалко. Типа - "мы в ответе за тех, кого вовремя не послали". Я очень долго и до сих пор вытравливаю из себя эту гиперответственность и маниакальную жалость. Вроде преуспела, но не всегда.
Ну вот как-то так, можем пообсуждать)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

Я вот иногда тебя читаю и у меня ощущения, что я читаю саму себя....
А рассуждать на тему, почему девочки любят плохих мальчиков, слишком абстрактный, ибо каждая выбирает себя спутника жизни, в меру своей испорченности.
:twisted: Мне вот тоже было не интересно, со обычными мальчиками, меня бесили и бесят мальчики в рубашках и галстуках, я себе такого не хотела, я хотела другого...согласна с Сашей... интересуют те самые 20%, которые не ломаются.
Последствия может быть...но не всегда можно увидеть то , что будет через 10 лет, какими бы умными мы не были...
 
Сверху