Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Наболело.

PssyKiss написал(а):
По плану у меня было попасть в КШВЕ за подкормкой и завалиться в гости к Юле-swaj в Домжур, а также нарыть в каком нить магазе шляпку, чтобы идти завтра на скачки. План удался, но частично)) В гости я доехала :mrgreen: Помацали Юлиных зверищеров, дивно попили чайку, но в связи с пробками на Ленинградке в КШВЕ я уже явно опаздывала. Зарулила в Мегу, разжилась нужным аксессуаром и порулила обратно в Джамп, по дороге правда передумав двигать коня. Поболтала со своими, и вот я собственно дома :mrgreen:

Завтра иду на ЦМИ и на штурм КШВЕ)
Саша, а в какое время в будни лучше пробовать в КШВЕ пробиться? Очень сильно надо туда попасть и завтра.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Насыщенные у тебя однако выходные.
Хорошо, что шишка не опасная и не беспокоит парня.
Жду рассказ о ЦМИ.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Lara08 написал(а):
Саша, а в какое время в будни лучше пробовать в КШВЕ пробиться? Очень сильно надо туда попасть и завтра.

В смысле, в какое время?
Это зависит... от многих обстоятельств) Вам в магазин? если да, то время работы конечно ограничивает... Вы хотите чтоб пробок поменьше? Опять же вопрос, на чем ехать и откуда?

Само Путилковское шоссе по моим меркам вполне "живое" + на него есть куча заездов - от Митино, из Куркино и собственно со МКАД с внешней стороны по указателю Путилково (там тоже есть эстакада новая, где развернуться. Чтоб без пробок - это не угадаешь, особенно если с МКАДа заезжать. С севера, от Дмитровки - строят эстакаду возле Дыбенко + вечный затык на Ленинградку. Я раньше так по утрам ( часов в 10 - пол 11) ездила от Осташки, за полчаса до Ленинградки добиралась, а там уже рукой подать... С юга не знаю как, никогда не пробовала. Я сегодня каталсь через ул Свободы и заезжала через МКАД, хотя и ступила - надо было из Куркино сразу на Путилковское поворачивать - оказалась бы с нужной стороны.

Бьяно написал(а):
Жду рассказ о ЦМИ.
На ЦМИ было ХОЛОДНО :mrgreen: Собственно, этим можно было и ограничиться, но пару слов могу еще ввернуть) Немного опоздали, чуть не попали на свадьбу в ресторане "ипподром" и наконец нарядные и красивые взошли на трибуны :) Встретились и познакомились в реале с Мурашкой и ее подругами) Оккупировали места у судейской и наблюдали оттуда) Играть - попробовала, но первые две ставки проиграла, а потом мы увлеклись трепом и мне стало в лом ходить к кассам) Да и фиг с ним) Зато дивно поболтали - мы же деееевочки)) В нашей компании все были при параде, кроме нас нарядных девушек я встретила всего пару... а вообще народ на иппо меня расстроил... Все так же, как 10 лет назад - дядьки-тотошники, грязновато и скучновато. Ну и погода подвела. Тем не менее, я не разочарована абсолютно - вышли тыкскыть "в свет" :mrgreen:

Фоты моего смутного образа прилагаю :wink:
 

Вложения

  • дЃвЃ£а†д®п 1.JPG
    дЃвЃ£а†д®п 1.JPG
    45,5 KB · Просмотры: 738
  • дЃвЃ£а†д®п 2.JPG
    дЃвЃ£а†д®п 2.JPG
    44,9 KB · Просмотры: 789
  • дЃвЃ£а†д®п 5.JPG
    дЃвЃ£а†д®п 5.JPG
    39,7 KB · Просмотры: 757
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Про коня)

Доехала до Кремлевки, купила Суперфлекс. Погоняла зверя в бочке - после уколов шишка значительно уменьшилась. Кольнули еще лекарство ему, которое я я покупала сегодня утром в Ветлеке, уже будучи "в образе" для иппо, чем весьма озадачила продавцов :mrgreen: Так что конь ттт бодр, весел, нагл и любим.

Но, в этом контексте, мне надо кое-что высказать...
В субботу вместе с доктором который, собственно, осматривал моего коня, порекомендовал лечение и провел процедуры, результат которых меня абсолютно устраивает (это важно!) к нам в Джамп заезжала Марина, фамилии которой я не знаю, но тут на форуме известная под ником веста2. Некоторое время назад, уже более полутора лет, я негативно высказалась в адрес того, каким образом эта девушка содержит свое животное в ее теме. После продолжительного диалога модераторами форума мне было вынесено предупреждение, после чего тему я покинула и писать в ней более не буду. Но вот вчера Марина повесила в своей теме пост, в котором указала на меня. Поэтому отвечу я на этот конкретный кусочек поста тут. Со всеми ссылками и возможностью для Марины прийти и высказаться, если она пожелает.

Собственно, кусок поста, взято отсюда, там же вся наша беседа ДО viewtopic.php?f=29&t=120583&start=360
мой официальный ответ ниже.
веста2 написал(а):
Знаете, я когда-то тут писала уже одной девушке, что может случиться так, что врачи Карамельки придут к ее коню, и придется с ними общаться и смотреть в глаза, прося о помощи - в глаза смотреть пришлось, и о помощи попросить тоже. Так вот, ДАЙ БОГ, здоровья этой лошади!

Во-первых, спасибо за пожелание здоровья моей лошади. И Вашей хворать как можно меньше. Это от души.

Во-вторых - при "смотрении в глаза" врачу, с которым Вы приехали, а также при получении от него консультаций и в процессе проведения диагностики и лечения моего животного - ничто во мне, Марина, не дрогнуло. И не понимаю, что должно было.

Я обратилась к данному опытному, прекрасно зарекомендовавшему себя специалисту, полностью оплатила его услуги, выполняю рекомендации, вижу великолепный результат. И не чувствую себя виноватой в этом. Потому что я плачу за свое животное сама, скидок, подачек и "подарочков" на него не получаю. Более того, если я сочту, что моему животному требуется еще какая то консультация и лечение у данного врача - я непременно обращусь к нему снова, и уверена, получу не менее квалифицированные советы и ответы.

Теперь у меня вопрос - что Вы хотели сказать конкретно Вашим постом? Именно скопированными словами? Что я должна была устыдиться? С чего бы? Или что?

Впредь настоятельно рекомендую Вам, Марина, не упоминать меня ни прямо, ни косвенно в своей слезливой теме и не пытаться спровоцировать меня на диалог. На этом, надеюсь, наши пути разойдутся окончательно, хотя я и продолжаю открывать для себя все новые и новые грани Вашей биографии. От той безответственности, с которой Вы подходите к коневладению, шевелятся волосы, причем далеко не только у меня.

ТЧК
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Саш, я бы на твоем месте ответила жестче. Потому как в моем случае ее благими намерениями мне теперь сложно найти постой по нашему направлению...
Но фигня все это. Бедная обиженная овЭчко.

Образ прекрасен и уютен, прям мрррр :) а на трибунах всегда так холодно, если это не лето. Помнится, мы и зимой умудрялись там тусоваться.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Trotter_Girl написал(а):
Образ прекрасен и уютен, прям мрррр :)
Бьяно написал(а):
супер Саш, слов нет, красавица.

Спасибо, девочки)) Просто я изначально планировала одеться чуть по-другому, полегче, а это собиралось в последний момент с учетом текущей погоды... Но мне понравилось, как получилось))

Trotter_Girl написал(а):
Саш, я бы на твоем месте ответила жестче. Потому как в моем случае ее благими намерениями мне теперь сложно найти постой по нашему направлению...
Но фигня все это. Бедная обиженная овЭчко.

Наташ, на самом деле фигня то фигня, НО! Я хочу понять, что человек вообще вкладывал в этот текст. Потому что мне не видится в моей ситуации просьб о помощи. Видится обращение к спецу, с полной оплатой его услуг. Это НЕ помощь, это, скажем так, рабочий момент между нами, чв, и ветами. Или что, мне вета теперь выбирать со скидкой на то, кто кого лечит?? Так мне это не важно, мне важно КАК лечит.

Помощь, в моем понимании, это безвозмездно, тоесть даром. Что Марина регулярно и получает... Но упрекать других в своих грехах, да еще притягивать это в контекст за уши, как тогда у тебя в дневе... На это я молчать нимагу :evil: Собсна, ей отправлено лс со ссылкой. Может чего и ответит, а не будет прятаться. Ждем-с.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Но упрекать других в своих грехах, да еще притягивать это в контекст за уши, как тогда у тебя в дневе...
Ага, вот это была ржака :mrgreen: Как там было? Я тебя натравила на нее? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Саш - красотка. И красотка стильная ))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Красотка )) и перчаточки выгуляла )))

Я, глядя на такие картинки, иногда завидую даже.. этож надо нарядиться.. накраситься..пойти.. а мы вечно кроссовки-джинсы..и бегооооом по делам :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Здоровья ВП и каблучков побольше тебе, смотришься шикарно :)

Про "тему с Карамелькой" я вообще ничего не поняла, хотя честно старалась))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

B-veter написал(а):
Ох какая ты красавица :)
Egomania написал(а):
Красотка )) и перчаточки выгуляла )))
Атайя написал(а):
Здоровья ВП и каблучков побольше тебе, смотришься шикарно :)

Спасибо девчонки)) Перчатки даааа, ток вот на такие мероприятия и прогуляешь)

Egomania написал(а):
.. этож надо нарядиться.. накраситься..пойти.. а мы вечно кроссовки-джинсы..и бегооооом по делам :)

Ну что ж ты думаешь, я прям такая нарядная и живу?)) Тоже как у всех - достойный повод выпадает раз в пятилетку. Ну или самой приходится его изобретать. Не ну если бы я стояла в каком-нить суперклубе, где ни пылинки, ни соринки ни кучки и кругом мрамор - я б может и чаще наряжалась. А когда с работы на конюшню - это анриал... Вот сегодня встала с утра - в носу насморк, за окном гадость. Вковалась в джинсы, кеды, свитерок и вперед :mrgreen:

Атайя написал(а):
Про "тему с Карамелькой" я вообще ничего не поняла, хотя честно старалась))
Саш, непонятно скорее потому, что это наша местная московская звЯзда. Персонаж иззвестный, история долгая и очень неоднозначная. Суть в том, что чел не имея ни бабла ни здоровья взвалил не себя лошадь и бесконечно тянет бабло с окружающих, вплетает в это детей, людей, далеких от лошадей и вообще постоянно ищет "лохов", которых раскручивает на покупку завезомо больных зверей.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Саша, и правда очень красиво :)
Эх, тоже сто лет уже не наряжалась ))) джинсы, кроссовки и вперед )
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Саш, непонятно скорее потому, что это наша местная московская звЯзда. Персонаж иззвестный, история долгая и очень неоднозначная. Суть в том, что чел не имея ни бабла ни здоровья взвалил не себя лошадь и бесконечно тянет бабло с окружающих, вплетает в это детей, людей, далеких от лошадей и вообще постоянно ищет "лохов", которых раскручивает на покупку завезомо больных зверей.
А про неугодных личностей распускает слухи и владельцами КСК типа не советует ставить их на постой. Ведь так, Марина?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Саша, очень приятно было с тобой пообщаться лично еще раз, время конечно очень быстро пролетело)))
А фотки со скачек, чудесные, ничего так не греют душу как свеже купленая девичья вещица, думаю новый аксессуар скрасил пробку на Ленинградке :D

Атайя, даже не пытайтесь понять "тему с Карамелькой" мозг останется целея....а то сейчас опять холивар на 5 листов с детьми, бедными конями, черствыми людьми и цитатами о Боге
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Суть в том, что чел не имея ни бабла ни здоровья взвалил не себя лошадь и бесконечно тянет бабло с окружающих, вплетает в это детей, людей, далеких от лошадей и вообще постоянно ищет "лохов", которых раскручивает на покупку завезомо больных зверей.
Настала теперь моя очередь "не могу молчать" :)

Про советы кого-то не брать на постой - я ничего не знаю. Судить не берусь. Почему нельзя обращаться к одному и тому же вету - тоже не поняла. Но вот про то что человек взвалил на себя не очень здоровую лошадь и тянет ее - ничего зазорного не вижу. Просит деньги на помощь. Что ж такого? Человек делает то что может. Кураторство - тоже труд. Не думаю, что найдется много людей готовых взвалить это на себя, даже при условии материальной помощи. Человек действует, что-то делает для лошади. Если не делал - я так понимаю все закончилось бы очень плачевно. Главное - результат - лошадь живет. Деньги расходуются на лошадь, не на другие цели же. Если для Вас неприемлем такой подход, Вы придерживаетесь других взглядов - не давайте деньги. И все. Не вижу за что можно осуждать человека. Т.е. не понимаю как можно осудить за милосердие.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

ЛенаЛеся написал(а):
Почему нельзя обращаться к одному и тому же вету - тоже не поняла.
Вот и я не поняла, хочу понять, что хотел сказать аффтор :wink:

ЛенаЛеся написал(а):
человек взвалил на себя не очень здоровую лошадь и тянет ее - ничего зазорного не вижу.
И я бы не видела, если бы человек сам взвалил, сам содержал и сам лечил. Ноу проблем, как говорится. Но лошадь - это не жизненная необходимость. Это роскошь, дорогое удовольствие, а не повод остаться без трусов и идти просить милостыню в инете.Вот Вы когда приобретали свою лошадь - любимую, не вполне здоровую, нужную, может быть, только Вам - Вы понимали объем затрат? Вы рассчитывали бюджет? Закладывали риски? Вы сами платите за врачей, ковалей, мюсли для своей лошади? Я так понимаю, что да. А если бы Вы не работали, к примеру, и не имели бы дохода, или имели бы, но минимальный - Вы бы взяли на себя отвтетственность за это животное? Купили бы, не думая, положившись на авось?

ЛенаЛеся написал(а):
Просит деньги на помощь. Что ж такого?
А для Вас нормально удовлетворять свои амбиции и желания за чужой счет? И ладно бы деньги просились разово - ну бывает, травмы, проблемы у владельца, болезнь животного. Но лошадь изначально заводилась при дефицитном бюджете - вот это и вызывает мой негатив и возмущение. Если каждый, у кого нет денег будет заводить себе лошадей - это, по-Вашему, нормально? Нет денег на лошадку - купите собачку. Нет денег на собачку - купите хомячка. Что в моей логике не так?

ЛенаЛеся написал(а):
Деньги расходуются на лошадь, не на другие цели же.
Далеко не всегда. Марина сама подтверждает, что помогает лекарствами, купленными на общественные деньги другим лошадям. Тоесть, сама создает черную дыру, в которую бесконечно засасываются ЧУЖИЕ финансы. Но она зато белая и пушистая.

ЛенаЛеся написал(а):
не понимаю как можно осудить за милосердие.
Милосердие, Лена, в моем понимании бывает только за свои собственные кровные. Потому что милосердие - такая же моральная потребность, как и многие другие. Быть милосердным, спасателем и избавителем - это ответственность. В том числе и материальная, не так? Хочешь быть добрым - будь. Но за свой счет, а не за чужой.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Если каждый, у кого нет денег будет заводить себе лошадей - это, по-Вашему, нормально? Нет денег на лошадку - купите собачку. Нет денег на собачку - купите хомячка. Что в моей логике не так?
Как я поняла ситуацию, человек не заводит лошадь. Она не ездит на ней, не выступает, не тренируется, не зарабатывает на лошади. Она ее спасает, лечит. Т.е. человек не получает привычных бонусов от владения лошадью, разве что кроме общения. А кураторство больного животного очень тяжелое занятие, да еще и при ограниченном бюджете. Как я поняла, она не может этого не делать в силу привязанности к лошади. А если этого не делать лошади не будет. Она не может этого допустить и борется за лошадь так как может.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ура, починили хоть слегка рабочий комп))
ЛенаЛеся, Вы, простите, тему читали? Если нет, то вкратце: Марина хозяйка данной лошади, по документам. Лошадь изначально приобреталась при нестабильной финансовой ситуации владельца. И никогда эта ситуация стабильной не была. Кроме того, как написала мне Марина в своей теме - если не будет этой лошади - тут же появится другая. Снова без копейки собственных денег, но зато с "милосердием".

Вот это вообще не поняла:
ЛенаЛеся написал(а):
человек не заводит лошадь. Она не ездит на ней, не выступает, не тренируется, не зарабатывает на лошади. Она ее спасает, лечит. Т.е. человек не получает привычных бонусов от владения лошадью, разве что кроме общения.
Тоесть если у тебя лошадь катать тебя может - ты на нее денег просить не моги. Потому что ты катаешься. А если не катаешься - то можно и побирушничать? Странная у Вас логика, чес слово...
 
Сверху