Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Я не об этом. Человек просит деньги на любимое существо, потому что иначе спасти не может. Тему не читала, глянула. Раньше видела, читала чуть-чуть. Не катается - я в том смысле, что привычных бонусов она от лошади не видит, т.е. лошадь завели не для амбиций, статуса и т.д.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Лена, давайте еще раз уточним вопрос.
ЛенаЛеся написал(а):
Не катается - я в том смысле, что привычных бонусов она от лошади не видит, т.е. лошадь завели не для амбиций, статуса и т.д.
Лошади - они вообще то НЕ предмет первой необходимости. Вы так не считаете? Лошади не падают с неба в 99% случаев. Это даже не собаки и кошки, которые,с одной стороны, могут приблудиться, а с другой - не столь дороги в содержании.
Когда человек приобретает лошадь - он должен представлять себе объем затрат? Или, как я уже писала выше - понадеемся на авось, на "лохов", на удачу, сыграем на жалости и как-нибудь да вырулим? Вы бы, не имея финансов, лошадь завели?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Вечер добрый,
я имела неосторожность тоже высказываться в теме Марины и Карамельки. Александра, мне ваша позиция близка и понятна. В цитате про ветврача сквозит борзость, или мне кажется?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

RolanaF написал(а):
Здрасте-здрасте)) Я помню, мы практически вместе начинали задавать одни и те же вопросы. Но ответов, увы, никто не получил, а история продолжается по сей день...
RolanaF написал(а):
В цитате про ветврача сквозит борзость, или мне кажется?
Собственно, вот именно это я и хотела выяснить) Потому что, несмотря на пожелание здоровья моему коню (ттт на него 33 раза), у меня осталось неоднозначное впечатлениеот той цитаты. Но пролить свет на все нюансы приведенного мной текста сможет только его автор, которого я собственно сюда и пригласила...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Собственно, вот именно это я и хотела выяснить) Потому что, несмотря на пожелание здоровья моему коню (ттт на него 33 раза), у меня осталось неоднозначное впечатлениеот той цитаты. Но пролить свет на все нюансы приведенного мной текста сможет только его автор, которого я собственно сюда и пригласила...
Саша, я понимаю, зачем автор приглашен, но, думаю точных ответов, без "с точки зрения орденов на фюзеляже" Вы не получите.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Лар (можно так?), я просто категорически против того, чтобы мое имя вновь и вновь всплывало в Марининой теме. Мне модеры запретили там писать, но и молчать, когда на меня огрызаются, я не собираюсь. Я в принципе понимаю, что ничего кроме простыней с соплями и сахаром не будет, но тем не менее, мне хотелось бы получить хоть какой то ответ. Хоть в какой форме. Хотя бы для того, чтобы человек не чувствовал, что может писать любые свои домысли и проекции относительно других людей.

Кстати, про ту тему - оч креативно вычистили. Меня потерли, но вот гавканье в мой адрес - оставили. Чудесно, что и говорить...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Конечно, можно.
ту тему читала молчаливым читателем еще до чисток. :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Добрый день! Являюсь молчаливым читателем.
А по поводу вышеуказанной дамы и ее высказываний, это просто такой психотип. Все на эмоциях, на заломанных и воздетых к небу руках. Обычно ветврачи естественным образом оказывают услуги по лечению любимых нами животных, они как правило достаточно прагматичны, как и человеческие врачи, и берут деньги за свои услуги, а все эти " заглядывания в глаза" это из оперы экзальтированных дам. Разговаривать с рационально-реалистичной точки зрения с подобными людьми бессмысленно. Они искренне уверенны , что им должны все помогать, ибо " страдальцы они" .
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Mari an, приветствую) выходите из тени))

В целом я с Вами согласна - и про психотип, и про то, что ветврачи ровно относятся ко всем своим пациентам. Это нормально, ИМХО, это правильно. Но, помимо глобального вопроса - доколе? - меня все же мучает и один практический - ЧТО имелось ввиду. Если Марина соизволит ответить - хотя справедливости ради, на форуме ее нет и мое сообщение она еще не получила, у меня будет к ней еще один дивный вопрос... Я пока не могу его озвучить, скажу только, что человек зарвался настолько, что позволяет себе додумывать и переиначивать слова весьма уважаемых в онном мире людей.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Тоже захотелось нарядиться, или хотя бы накраситься :roll: ДА некуда :cry:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Hot Chocolate написал(а):
Тоже захотелось нарядиться, или хотя бы накраситься :roll: ДА некуда :cry:
Такая у нас судьба, у конников :twisted: Меня кстати оч веселят дамы, которые на крупные турниры по конкуру или выездке тоже приходят в шляпках)) Путают малек))
Ну да ничего, мы найдем какое нить событие и каааак все выйдем в свет :mrgreen:
Расскажи про коня что ли, а то чего я буду писать с твоих слов :wink:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

а почему на крупные турниры нельзя в шляпках? ну если скачки не нравятся а выгулять наряд ну очень охота
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Конь был практически мил... ну поспорили мы на счет того, как ему следует бегать на корде. Я как всегда его убедила :mrgreen: Но сегодня, он как-то нервно озирался, одна ли я пришла или с маленьким подобием человека (с ребетенком своим). Морковку получил и гукал мне :D

А по поводу краситься... Много лет назад меня один конный фотограф очень ругал, за то, что я не крашусь на старты. Типа тогда крупные кадры не такие красивые получаются. Даже специально сделал мне несколько. После чего я таки стала краситься и на старты. Правда только в холодное время года. Думаю, все понимают почему :mrgreen:

Кстати, зимой я обычно крашусь каждый день :roll: А зимой мне один конь ногой в глаз засветил так конкретно. Образовался красивейший фингал. Он давал такую красивую фиолетовую подводку. Пришлось рисовать на втором глазу такую же.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Kassiopeja написал(а):
а почему на крупные турниры нельзя в шляпках?
Вообще эта традиция - про шляпки -пошла из Англии. Там это в дни крупных скачек для дам просто обязательный дресс-код) + обращают внимание на длину юбок - не более 5 см выше колена. Там же шляпки для скачек - это целое искусство, парад просто)) Вот, стараемся по мере сил вводить традицию на местах :wink:
Мне шляпки на спорт-турнирах смешны исключительно и только потому, что это свидетельствует о невежестве гостей события. Именно потому, что путают одно (спорт) с другим (испытания). Ну а так то если глобально - то конечно, все это на самом деле баловство и реальных правил нет :wink:

Лен, я вообще всегда чего нить да рисую на морде, тыкскыть, лица. Но у меня кожа плохая, я без тона - жуть жуткая, и это не кокетство, это реальный факт. Ну а где тон - там и румянки, и тушкой мазнуть, и губки оттенить :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

На поло все традиционно в шляпках )).
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Я тебе про свою кожу лучше рассказывать не буду. 2 года лечения и еженедельных посещений косметолога привели ее в божеский вид. Но если краситься, то конечно по полной. Реснички и блеск меня уже не устраивают.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Hitman написал(а):
На поло все традиционно в шляпках )).
Не знала) Вылетел из головы культовый фильм "Красотка")) Но кстати - вот и повод на следующее лето, девчонки)) Поедем смотреть поло, красивые и нарядные))
Hot Chocolate написал(а):
Я тебе про свою кожу лучше рассказывать не буду.
Я про свою могу рассказать зато совершенно недавний случай) Тусовались в гостях у подруги, там был ее мужчина. Ну, выпили, поговорили, разложились спать. Я естессно мейк на ночь сняла. Утром то да се, собрались все на кухне, кофе-чай-сигаретку, я, подруга и ее мужчина. Ну я и отбыла в ванную, умыться, заодно лицо подкрасить... Выхожу, он так внимательно на меня смотрит и выдает "Вот вы бабы змеи! Никогда бы не подумал, что ты красивая" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Года три назад была в Египте, в Шарме осенью. Выхожу из номера отеля, смотрю в соседнем громадном " Конкорде" собирают сборные денники. Вобщем, там проходили какие-то межарабские соревнования по конкуру. Естественно отправилась смотреть. Так там были дамы в шляпках! Турнир кстати был очень красивый. Лошадей из каких только арабских стран не было. Конкур там конечно развлечение только для реально богатых .
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Захотелось высказаться про содержание лошадей...
Мой принцип: не можешь - не берись. И все эти рассказы про то, что вот прям каждая скотинка должна жить.... Ну вот совсем не уверена в этом. Ка показывает практика, животные довольно быстро приспосабливаются к своим травмам. И вполне могут себе жить и не требовать постоянного медицинского контроля. Все остальное только блаж хозяина.
Каждый, кто заводит лошадь, должен понимать, какими суммами обозначается лечение. Оно сопоставимо с лечением человека.
Очень хорошо помню, когда мне за пол дня пришлось выложить больше штуки баксов на лекарства и врачей. Выскребла тогда все кредитки. Сколько то пришлось занять, ибо деньги нужны были прям сейчас. И не было гарантии, что все это поможет. Мне надо было готовиться к тому, что животное уже никогда не станет таким, как прежде. Могло так статься, что ему пожизненно требовался бы дорогостоящий уход. Я была морально готова к тому, чтобы его в этом случае усыпить. Потому что по ряду причин ( не финансовым) я не смогла бы ему обеспечить этот уход.
Поэтому я не понимаю, когда заводят лошадь не имея при этом не то, что средств на лечение, но и средств на нормальное содержание. И обзывать это милосердием просто глупо.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Вот честно, не знала, что на спорт-турниры тоже в шляпках ходят. Беру тогда свои слова обратно)) Ну это и проще - теперь у нас куча поводов покрасоваться :mrgreen:

Лен, вот согласна. Ты взял на себя ответственность за жизнь и здоровье зверя. Так умей ее нести и принимать "непопулярные" решения. Бороться - никто не спорит. Но в некоторых случаях гуманнее усыпить, ИМХО.
 
Сверху