Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ой, Юля, прям вот ппкс!!! Хи, в личку писать не буду, напишу тут)))

Ну, может, жизнь еще так сложится, что придется. Как говорится, спасибо жизни от нас всех тех, кто может сам содержать своих животных, за эту возможность.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Может быть, помогая лошади и, тем самым, сохраняя "щит", кто-то спасает человека. Странного, нездорового, но человека. Разве это не милосердие? Разве это так плохо? Марина сама тоже нуждается в помощи, она, как раз, из социально несильно защищенных.

PssyKiss, если вам понадобится помощь и вы её попросите, думаю, вы её получите. На этом форуме у людей добрые сердца. И многие понимают, что "сегодня скачем, завтра плачем". Но пусть лучше у вас всё будет супер! ттт
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Наташа - полгода - да, это срок :lol: . Извини. И честно - я не очень понимаю, как это взять, потом отдать - а дальше слезы, страдания и т.д. и т.п.

Легко.. когда у тебя нет выбора - есть хорошие руки для одной лошади и угроза для другой. Все просто - выбор стоял таков - я оставляю себе Декаду и Хрюша уезжает в покатухи или я отправляю Декаду в матки - а Хрюшу оставляю себе. Третьего не дано. И выбор вроде достаточно очевидный - обе лошади остаются в хороших руках. У меня не было времени для поиска других рук для Хрюши. Я даже на месяц не готова взвалить на себя 2 постоя. Или может быть мне тоже надо было устроить благотворительный аукцион "ай люди, спасите помогите - перед лошадкой угроза оказаться в городе. Скиньтесь мне на нее - я ее откуплю. И помогите мне содержать двух лошадок. У меня на 2 постоя денег нет. А одна лошадка инвалид-инвалид... на ней можно кататься ток очень,очень аккуратно.. и без галопа - ибо как рысак из качалки она даже не умеет им бегать... а мне ее так жалко, что я не сажусь на нее чтобы научить". И эта была не условность, которая могла сбыться или нет. Хрюша принадлежала девушке, которая работала в городе - куда и планировала забрать свою лошадь, наигравшись в ЧВ загородной кобылы. А у меня уже пару месяцев было предложение выкупить Декаду в матки. И еще факт, что с Декадой я провела пол года , а с Хрюшей - в качестве берейтора - 1,5... И вроде выбор очевиден. Друзья крутили пальцем у виска - бери себе здоровую и не парься... И да, были слезы и сопли.. и да, иногда я жалею об этом решении... но вот если бы я его не приняла - кто сказал, что не жалела бы..Смогла бы я смотреть как Хрюша ходит по Невскому??? ситуации бывают разные и тупиковые в том числе... Любое из двух решений далось бы мне очень трудно.

Жужа, ППКС

ГЫ.. перечитала свой пост.. нет, все таки я протупила. :lol: Ребят, кто со мной - давайте сделаем тему "Хочу обратно любимую лошадь. Денег капец нет! Давайте дружно скинемся на ее откуп и содержание..." :lol: :lol: :lol: Разрешу всем желающим приезжать и целовать Декаду в носик... ну или в попу.. кому больше как нравится :wink: А то ж вселенская не справедливость, почему другим можно - а нам нет.

--------------------

Пы.Сы - я не против разовой помощи. Я скинусь на операцию, на какие то срочные меры. Но никогда не буду помогать с содержанием чужой лошади. Не можешь содержать - найди ей другие руки.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Мама Формулы написал(а):
Может быть, помогая лошади и, тем самым, сохраняя "щит", кто-то спасает человека. Странного, нездорового, но человека. Разве это не милосердие? Разве это так плохо? Марина сама тоже нуждается в помощи, она, как раз, из социально несильно защищенных.
Давайте действительно всем социально не защищенным купим по лошадке. И будем их содержать. Хорошо милосердие, нечего сказать...

Мама Формулы написал(а):
PssyKiss, если вам понадобится помощь и вы её попросите, думаю, вы её получите. На этом форуме у людей добрые сердца. И многие понимают, что "сегодня скачем, завтра плачем". Но пусть лучше у вас всё будет супер! ттт
Вы правда не видите разницу? Когда человек сразу приобретает животное, не имея для этого возможностей и когда случается "вдруг"? Спасибо за мнение про помощь для меня. Но в первую очередь я пойду просить ее к родным и друзьям. И очень вряд ли на форум. Потому что я ответственна за свое животное. И если больше эту ответственность нести не смогу, ттт, - приму то решение, которое от меня, не дай Б-г, потребует ситуация.

B-veter написал(а):
Ну, может, жизнь еще так сложится, что придется
Будешь просить на подкормки-мазилки? Реально? Просить на то, без чего можно обойтись? Просить, стоя там, где удобно тебе, не перевезя зверей в более дешевое место?

B-veter написал(а):
Как говорится, спасибо жизни от нас всех тех, кто может сам содержать своих животных, за эту возможность.
Тут ППКС.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Жуж, спровоцировала старуху :mrgreen: . Размещение фотографий подростка с надписями типо «Не будет этой лошади, жить не буду» не может быть оправдано никакими энергетическими дырами и медицинскими диагнозами. На месте родителей девочки, которую просто приучают «клянчить лицом» (уже приучили) я б ого-го насколько жестче бы себя повела. Нездоровый человек опасен прежде всего тем, что вовлекает в свои мало адекватные игры других. Часто совсем юных. Потому как взрослые ведутся тяжело.
Поэтому все плюсы от того, что чел выплеснул – порисовал разноцветными чернилами, повыяснял – полегчало, уходят в трубу.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Лен, Михайлина, этого я не видела к счастью. Не знала, что уже и до такого дошло. Тем более.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Elen Mikhaylina написал(а):
Жуж, спровоцировала старуху :mrgreen: . Размещение фотографий подростка с надписями типо «Не будет этой лошади, жить не буду» не может быть оправдано никакими энергетическими дырами и медицинскими диагнозами. На месте родителей девочки, которую просто приучают «клянчить лицом» (уже приучили) я б ого-го насколько жестче бы себя повела. Нездоровый человек опасен прежде всего тем, что вовлекает в свои мало адекватные игры других. Часто совсем юных. Потому как взрослые ведутся тяжело.
Поэтому все плюсы от того, что чел выплеснул – порисовал разноцветными чернилами, повыяснял – полегчало, уходят в трубу.
И при этом еще умудряется, вот так катаясь по конюшням, видимо, распускать слухи и сплетни.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Давайте действительно всем социально не защищенным купим по лошадке. И будем их содержать. Хорошо милосердие, нечего сказать...
А давайте без давайте :D Любит народ обобщать, однако. Пока у нас есть один такой случай. Отдельно, так сказать, взятый.
Между прочим, в одной европейской стране, а может и не в одной, инвалидам в соцпакет включены средства на интимуслуги. И налогоплательщики не выходят с транспарантами, чтобы инвалидов этого лишить. Не, нуачо, сами-сами.
В данном случае, деньги налогоплательщиков, бюджетные, не тратятся. Какое кому дело, кто чего просит?
С моральной точки зрения выглядит всё некрасиво. О девочке должны родители позаботится, а может их всё устраивает.
Про Горового вообще детский лепет. Ну, дамы, ну нельзя воспринимать всерьез такие пёрлы :D
Жужа, а я Марине никогда не помогала. У нас с ней были некие контры. Но прямо уж так её осуждать не могу. Психика вещь уязвимая.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Жужа написал(а):
А вот когда Марина говорит тем, кто осудил такой подход Марины к ситуации "вот будет вашей лошади плохо - Евгений Горовой к вам не приедет, потому что вы тут мне не помогли" - вот это вызывает такую негативную реакцию у окружающих. Это шантаж и попытка манипулировать другими.
К тому же Евгений конечно ей не только доктор наверное, но вплетать его в свои игры во-первых некрасиво, во-вторых это несколько вредит репутации, и в-третьих, это просто тупо гон, Евгений настоящий профессионал и никогда не откажет ни одной лошади в помощи и дело здесь даже не в деньгах.

Вот! И я о том, что ... этот врач помогает Марине видимо, это его право, его выбор. Но действительно, вплетать уважаемого человкеа в свою грязноватую историю - это, простите, просто хамство. Я ждала ответа Марины, но ее видисо нет в сети. Ждала вот зачем - тогда, полтора года назад Марина позвонила нашей с ней общей знакомой и сказала буквально следующее "Евгений Владимирович ей (мне) при встрече морду набьет". Вот такие вот придумки от бедной социально незащищенной дамочки. Я тогда промолчала, я промолчала бы и теперь, если бы не появился тот кусочек поста. Из него складывается впечатление, что я устыдилась, бросилась Марине в ноги и умоляла простить меня за те слова. Не устыдилась. Не бросилась. Не умоляла. До сих пор продолжаю считтаь Марину побирушкой и манипулятором. Но написать об этом в ее теме не могу. Поэтому пишу здесь.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Саш, так я к чему и писала. Я только если что вообще, в целом, а не про конкретную ситуацию. Просить просишь на то считаешь необходимым. А что необходимо вопрос то спорный..... ))) я вот нучестно считаю нужным все, на что трачусь. И грунт в леваде, и постой хз где ттерриториально ради выгула и конюхов с начконом, и шаговки часами, и кошеную траву, и корма, и подкормки...... И доп. сено, и куча доп. вещей вроде ноги почистить в грязь..... Вот а что из этого ппц необходимо..... Пока ясен пень кажется что все. Понятно что жизнь припрет, буду отказываться....... До какой степени а хз.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

B-veter написал(а):
Вот а что из этого ппц необходимо..... Пока ясен пень кажется что все. Понятно что жизнь припрет, буду отказываться....... До какой степени а хз.
Ань, а если жизнь тт припрет совсем и кроме как на постой ни на что денег не будет, будешь просить под девизом - я лучше знаю, что надо моим коням, у меня денег нет, но ДАЙТЕ? Или продашь, отдашь в те руки, которые сочтешь адекватными?

Мама Формулы написал(а):
Между прочим, в одной европейской стране, а может и не в одной, инвалидам в соцпакет включены средства на интимуслуги. И налогоплательщики не выходят с транспарантами, чтобы инвалидов этого лишить. Не, нуачо, сами-сами.
В данном случае, деньги налогоплательщиков, бюджетные, не тратятся. Какое кому дело, кто чего просит?

Как раз-таки, когда есть норма закона, это у меня вопросов не вызвало бы. Если бы наше государство постановило, что всем социально незащищенным положено по хомяку-лошадке-слону, которые будут содержаться за счет бюджета и бюджет бы это позволял - да не вопрос. Это был бы закон! А так - это частная инициатива, блажь, прихоть, прикрытая умелыми манипуляциями, приправленная жалостливыми постами и не подтвержденная ни одним реальным фактом.

И в тему закона - если человек болен неким расстройством - ему не выдают права. В идеале, не будем сейчас углубляться в то, как у нас продают и покупают справки. Тоесть машину ему водить нельзя, ибо он может быть неадекватен в своих действиях. А лошадь почему-то можно. Можно катать на этой падающей лошади ребенка. Можно эту больную лошадь, которойопасно каждое резкое движение работать на кордео. Можно просить на нее прорву денег и тратить их на других лошадей. Закон - он такой закон....
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Хозяйка Карамели нарушает какой-либо закон? Кроме морального?

И радует меня ваша вера, что любой лошади можно найти не то что адекватные, а хоть какие-нибудь руки :D буду знать к кому за маркетингом обращаться
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Мама Формулы написал(а):
Хозяйка Карамели нарушает какой-либо закон? Кроме морального?
Юридически, существует такой термин, как порошайничество.
Вот что это значит:
ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО - выпрашивание у посторонних лиц денег или материальных ценностей.
Прямо законом попрошайничество не карается, но, статья 151 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в П. как вид антиобщественных действий.

Вот собственно выдержка из этой статьи:

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Кроме того, отдельные виды п. могут быть квалифицированны как мошенничество, а это уже статья 159 УК РФ.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Относящееся, пусть и косвенно, к обсуждаемому случаю я выделила.

Мама Формулы написал(а):
И радует меня ваша вера, что любой лошади можно найти не то что адекватные, а хоть какие-нибудь руки :D буду знать к кому за маркетингом обращаться

Не надо ко мне обращаться. Если лошадь не нужна тому, кто может и готов ее содержать - значит, не нужна. ИМХО.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Уууу.....писала другой пост - удалила. Жестко-то как :) И все меньше и меньше желание разговаривать. Осмелюсь поинтересоваться - а клевета она под какую статью закона попадает? И мошейничество - это как-то доказано? Просьба о помощи - это не попрошайничество. Искренне желаю Вам никогда этого не почувствовать. От куда столько злости на эту неоднозначную ситуацию? Не лень цитаты было искать. Она Вам лично что-то сделала? Со своей несчастной лошадью
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

ЛенаЛеся написал(а):
Она Вам лично что-то сделала? Со своей несчастной лошадью
Ох, Лена, вы еще так мало знаете... К тому же о конниках Москвы ;)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

ЛенаЛеся написал(а):
Уууу.....писала другой пост - удалила. Жестко-то как :) И все меньше и меньше желание разговаривать.
Почему же? Я оперирую публично доступными фактами, на их основе делаю выводы и предположения. Жестко, не спорю. Но уж как есть.

ЛенаЛеся написал(а):
Осмелюсь поинтересоваться - а клевета она под какую статью закона попадает?
А где тут клевета?
Я не говорю, что обсуждаемый человек - мошенник. Я говорю, что этот человек попрошайничает, уже на протяжении долгого времени. И даже не утверждаю, что ее действия попадают под статью 151 УК РФ. Не попадают, но при должном умении юриста - могут попасть.

Про 159 - это просто до кучи, раз уж мы заговорили о законе.

ЛенаЛеся написал(а):
Она Вам лично что-то сделала? Со своей несчастной лошадью
Мне лично нет. Настроение испортила, разве что.

Ну и про клевету добавлю, раз уж я полезла искать
Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Какие заведомо ложные сведения я распространяю?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Просьба о помощи - это когда идешь по конюшне и просишь денег взаймы, потому что вот сейчас НАДО. И люди дают - кто деньгами, кто лекарствами. Сама много раз вот так вот давала. Иногда безвозмездно. Но когда это превращается в систему... :shock:
Я знаю людей, которые содержат совсем не здоровых лошадей, вкладывают в них деньги, заботу. Но делают это за свой счет, не требуют для своих лошадей каких-то специальных условий.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Когда молодая красивая умная состоявшаяся женщина так рьяно нападает на ээээ... другую женщину, это неспортивно, ИМХО. Даже из-за Горового :D :D :D я бы даже сказала, особенно из-за него :D он-то, часом, не участник предварительного сговора? Охохонюшки
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Какие заведомо ложные сведения я распространяю?
Я все ищу повод откланяться - тема для меня становится все более и более душной. Но поскольку есть прямой вопрос - нужно ответить. Вы прямым текстом подозреваете человека в мошенничестве, хотя это нигде не доказано.
Trotter_Girl написал(а):
Ох, Лена, вы еще так мало знаете... К тому же о конниках Москвы ;)
Да я и не спорю, просто взгляд со стороны
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Лена, а к сожалению у всех участников этой темы есть взгляд изнутри, поэтому так много претензий в сторону Марины. А что касается клеветы, то ничего в словах Саши нет того, чего не возможно доказать.
 
Сверху