Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

swayj написал(а):
А что касается клеветы, то ничего в словах Саши нет того, чего не возможно доказать.
Не поняла. А что есть доказанные факты мошенничества? Т.е. человек просил на лошадь, а тратил на что-то другое?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

ЛенаЛеся написал(а):
Вы прямым текстом подозреваете человека в мошенничестве
Ну это уже лишнее, Лена. Я подозреваю в ппрошайничестве, не более. Если Вам не сложно, подтвердите пожалуйста свои слова ссылками. В противном случае это как раз будет клевета :mrgreen:

Мама Формулы написал(а):
Когда молодая красивая умная состоявшаяся женщина так рьяно нападает на ээээ... другую женщину, это неспортивно, ИМХО. Даже из-за Горового :D :D :D я бы даже сказала, особенно из-за него :D он-то, часом, не участник предварительного сговора? Охохонюшки
Ну, обидно мне, что по можно проехаться, а по оппоненту нет. Без относительно личных и моральных качеств. Имею право, мы тут все равны))
Что же касается Горового, то повторюсь в сотый раз - отличный врач, квалифицированный специалист, лечение помогает, лошадь здоровеет. Ни в каких порочных делах я его не обвиняю и не подозреваю. Не надо передергивать :wink:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
Ну это уже лишнее, Лена. Я подозреваю в ппрошайничестве, не более. Если Вам не сложно, подтвердите пожалуйста свои слова ссылками. В противном случае это как раз будет клевета :mrgreen:
Как бы Вам объяснить, честное слово, отвечаю уже через силу. Мараться о текст с цитатками нет сил. Конкретно - я имела ввиду кусок текста с ссылками на статьи УК о мошенничестве в которое можно квалифицировать, по Вашему мнению, попрошайничество.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

ЛенаЛеся написал(а):
Как бы Вам объяснить, честное слово, отвечаю уже через силу. Мараться о текст с цитатками нет сил. Конкретно - я имела ввиду кусок текста с ссылками на статьи УК о мошенничестве в которое можно квалифицировать, по Вашему мнению, попрошайничество.
О как. Через силу отвечаете, маратья не хотите, но зато придумали в мою сторону обвинение. Чудесно. Некоторые виды попрошайничества, Лена, могут быть квалифицированы как мошенничество не по моему мнению, а с точки зрения закона. Судебная практика знает такие прецеденты. И мною нигде не написано, что я считаю обсуждаемого персонажа мошенником. если все таки найдете эту цитату - принесу свои глубочайшие извинения. А пока это все Ваши домыслы на тему прочитанного.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

ЛенаЛеся написал(а):
swayj написал(а):
А что касается клеветы, то ничего в словах Саши нет того, чего не возможно доказать.
Не поняла. А что есть доказанные факты мошенничества? Т.е. человек просил на лошадь, а тратил на что-то другое?

За доказанным фактом мошенничества, это к судье. Вы делаете выводы о человеке по слезным рассказам в интернете, мы же делаем выводы на реальных поступках. Вы кстати сами лично знакомы с ней? Отчего вы делаете вывод, что мы тут все такие горгульи накинулись на нее, а она такая прям никак не в чем не повинная душа?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss, миленькая, ну какое равенство с таким вот оппонентом :) вот если бы герцогиня Кембриджская раскритиковала ваши перчатки, можно было обидеться и ей строго указать :D а здесь и внимания вашего не стоит.
Вы высказались, вас услышали, многие вашу точку зрения разделяют. Кто-то нет, да и пень с ними))) время всё на свои места расставит.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Мама Формулы написал(а):
PssyKiss, миленькая, ну какое равенство с таким вот оппонентом :) вот если бы герцогиня Кембриджская раскритиковала ваши перчатки, можно было обидеться и ей строго указать :D а здесь и внимания вашего не стоит.
Вы высказались, вас услышали, многие вашу точку зрения разделяют. Кто-то нет, да и пень с ними))) время всё на свои места расставит.

а вот это правильно!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
О как. Через силу отвечаете, маратья не хотите, но зато придумали в мою сторону обвинение. Чудесно. Некоторые виды попрошайничества, Лена, могут быть квалифицированы как мошенничество не по моему мнению, а с точки зрения закона. Судебная практика знает такие прецеденты. И мною нигде не написано, что я считаю обсуждаемого персонажа мошенником. если все таки найдете эту цитату - принесу свои глубочайшие извинения. А пока это все Ваши домыслы на тему прочитанного.
Саша :), уже право смешно. Да, многое что может быть квалифицировано, так или иначе. Но к чему приведены именно цитаты о мошенничестве в рамках обсуждения действий конкретного человека?
swayj написал(а):
За доказанным фактом мошенничества, это к судье.
Вот и я тоже так думаю, поэтому давайте не будем бросаться словами.
Вы кстати сами лично знакомы с ней? Отчего вы делаете вывод, что мы тут все такие горгульи накинулись на нее, а она такая прям никак не в чем не повинная душа?
Нет, не знакома. Я вообще из другого города. А выводы делаю и о ней и о вас на основании ваших слов и написанного автором в теме.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ну вот, а выводы лучше делать на основании поступков, а не слов.
Вон у нас политики столько всего обещают в предвыборный период...прям жизнь раем кажется)))))))) а на деле...
Ладно дамы предлагаю холивар закрыть, у всех все равно свое мнение...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ну закрыть так закрыть))
Впрочем, я думаю это временно - придет в сеть веста2 и не удержится, ответит. Ну да посмотрим.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

А мне вот Горовой не понравился. Врач безусловно квалифицированный, диагноз поставил правильный, но кроме диагноза, который я и так знала, за 10 тыс р. он больше ничего не сказал, хотя я всячески упрашивала прописать какие-нибудь пилюли и лекарства. А еще он рентгены только с седацией делает (хотя возможно это только нам так повезло :D).
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

saintangelo, я просто до этого с этим врачом сталкивалась. Порадовало, что была оказана реальная помощь - он обколол шишку, а не назначил общие мазюки.
saintangelo написал(а):
А еще он рентгены только с седацией делает (хотя возможно это только нам так повезло :D).
Нашу другую лошадь тож рентгенили под седацией, но я не поняла, почему - может она ногами стала махать... И еще одного конька кололи в сустав тоже под седацией, то тот вообще паникер, это точно было оправданно. Моего кололи в спину без транков, я заранее сказала, что он хорошо колется - и все прошло на ура)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

ЛенаЛеся написал(а):
Уууу.....писала другой пост - удалила. Жестко-то как :) И все меньше и меньше желание разговаривать. Осмелюсь поинтересоваться - а клевета она под какую статью закона попадает? И мошейничество - это как-то доказано? Просьба о помощи - это не попрошайничество. Искренне желаю Вам никогда этого не почувствовать. От куда столько злости на эту неоднозначную ситуацию? Не лень цитаты было искать. Она Вам лично что-то сделала? Со своей несчастной лошадью
Лена, Вы меня пугаете. Выделенным словом. :) Потому как для тех, кто в теме, именно этот вариант используется на некоторых форумах, где не один десяток подтвержденных случаев сбора десятков и сотен тысяч на животных, ушедших на Радугу с пролежнями от ухода за пару тысяч рублей в день.

Ну и про просьбы и попрошайничество. Именно профессионалы в этой области начинают сыпать угрозами и туманными перспективами на отказ или интерес на что деньги, Зин?
(на всякий случай это не про Вас, а то еще примете на свой счет)

Ну и есть чУдные темы, числом 4 и общим количеством страниц в 10000 примерно, где пошагово разобраны большинство схем выема денег с жалостливых и наиболее часто использующиеся психологические приемы по об...ию излишне дотошных.
(воды там тоже много, поэтому к прочтению не рекомендую, потратите пару месяцев, да и героев надо знать, а то некоторые темы будут непонятны). Если что, лично была финкуратором несколько раз (не этой лошади), пока нестыковочки не полезли.

А термины "несчастные", "бедные, и глазки хотят жить" вкупе с советами, - "Дай денег и отвали" развивают бизнес жестоких попрошаек во всей красе.
В курсе Вы, думаю, что появились особи, намеренно калечащие животных и под эти фото собирающие деньги на форумах и соцсетях?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

saintangelo написал(а):
А мне вот Горовой не понравился. Врач безусловно квалифицированный, диагноз поставил правильный, но кроме диагноза, который я и так знала, за 10 тыс р. он больше ничего не сказал, хотя я всячески упрашивала прописать какие-нибудь пилюли и лекарства. А еще он рентгены только с седацией делает (хотя возможно это только нам так повезло :D).

saintangelo, не переживайте, нам когда Старцева ренгенила коней, одному тоже делали седацию, а то шибко активный был.

А можно спросить пользуясь случаем, а Горовой на чем специализмруется? А то к стыду своему не знаю.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

swayj написал(а):
А можно спросить пользуясь случаем, а Горовой на чем специализмруется? А то к стыду своему не знаю.
Спортивная травма. А что стыдного в том, чтоб этого не знать? :roll:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Лар, а можно мне ссылки на те 4 темы? В лс)
Lara08 написал(а):
А термины "несчастные", "бедные, и глазки хотят жить" вкупе с советами, - "Дай денег и отвали" развивают бизнес жестоких попрошаек во всей красе.
Вот-вот - принцип "дай и отвали" к хорошему не приводит, ИМХО.

swayj написал(а):
А можно спросить пользуясь случаем, а Горовой на чем специализмруется? А то к стыду своему не знаю.
Юль, ваще вроде как на всем)) Но больше ИМХО по ногам. У него оч хороший рентген, УЗИ тоже вроде есть.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

saintangelo написал(а):
А еще он рентгены только с седацией делает (хотя возможно это только нам так повезло :D).
Видимо научен горьким опытом, когда хозяин говорит, что лошадка спокойная, а она бьет ногами не хуже снайпера. Оборудование тоже стоит денег. Да и возиться 3 часа, чтобы сделать снимок (а лошадь в это время не стоит категорически) не всем охота.

Т.к. я брею лошадей, то придерживаюсь такой же практики. Хорошо знакомых мне лошадей берусь брить так. Но даже если знакомая лошадь начинает буянить, прошу зафиксировать лошадь так, чтобы я могла спокойно побрить ее не покалечиться. В противном случае предлагаю уколоть. Буйных брить не возьмусь. Мне дорого свое здоровье и моя машинка :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ой, а я именно поэтому у него и не рентгенюсь. Потому как сердце и печень у коней одна. И седировать только потому что ой не знаем вдруг чего, или лень потратить на пять минут больше...... И все отлично много раз снимались у других рентгенологов. Которые спокойно снимали нас без.седации.....
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

swayj написал(а):
saintangelo, не переживайте, нам когда Старцева ренгенила коней, одному тоже делали седацию, а то шибко активный был.

А можно спросить пользуясь случаем, а Горовой на чем специализмруется? А то к стыду своему не знаю.
Ой, если не путаю (ники похожи), то на ЭХ, после бурного гомеопатического скандала, Вы нам как раз Старцевой телефон и дали. За что отдельное спасибо. :D Вот это врач, который лечит, а не крутит пальцем у виска.
Горовой нам сказал, что делает только с седацией рентгены. Старцева только когда видит, что пациент не настроен на сотрудничество. Но мне не это не понравилось в Горовом. Вот представьте вызвали Вы врача к кляче, диагноз которой уже давно был поставлен, врач Вам нужен для того, чтобы он объяснил на месте как бороться и постараться не ухудшить имеющиеся проблемы. Вы отпрашиваетесь с работы, претесь на конюшню, рентгенитесь, слышите еще раз диагноз, который Вам уже известен. Вы спрашиваете чем же вам лечить скотинку, Вам предлагают какой-то препарат за 6 тыс. за ампулу, который продается только у этого конкретного врача, Вы киваете, говорите, что подумаете, платите 10 тыс р., он уезжает, Вы догоняете и спрашиваете, а может что-то еще порекомендуют, а врач Вам говорит, что нет, вы неизлечимы. :mrgreen: Вот поэтому мне реально жалко потраченных на этого врача денег. Хотя я знаю, что он прекрастный специалист, но для спортивных лошадей. С инвалидиной, если Вы не в почете, к нему ходить не стоит. :|
 
Сверху