Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Наверное у любого врача, как человеческого, так и ветеринарного, были негативные случаи, и думаю, что на каждого найдется негативный опыт.
При мне делали рентген без седации, я сама лично держала касету, делал Горовой. Мою же "кашлатку" (ни разу не спортивную), вылечил, а хромали мы больше двух месяцев и чего только не пробовали (подробности есть у меня в дневнике, не думаю, что надо писать еще и у Саши).
Хотела еще написать про ту тему, но пусть она уже будет закрытой.
Скажу лишь одно, что все же мы ветеринаров не просим и не умоляем о помощи, а пользуемся их услугами за наши деньги. Мы же не говорим, что мы просим колбасы в магазине, мы ее покупаем, так же и тут, мне кажется, что мы покупаем услуги ветеринарного врача (есть исключения, когда кто-то действительно просит).
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
И еще одного конька кололи в сустав тоже под седацией, то тот вообще паникер, это точно было оправданно.
Саш, а что, есть кто-то, кто колет в суставы БЕЗ седации :shock: ?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Не знаю, не про нас ли? Если про нас, так нам просто блокаду делали, но он тогда вообще себя по-хамски вел. Горовой с нами тогда ну очень долго возился. От части оправдаю тем, что конь до этого не гулял и толком не двигался (30 минут шага 6-ти летнему коню не о чем)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Hitman написал(а):
Саш, а что, есть кто-то, кто колет в суставы БЕЗ седации :shock: ?
Я не Саша, но отвечу :mrgreen: Есть, и даже очень много. Ну не любят у нас люди успокоительных. Почему-то владельцы не всегда готовы колоть своих лошадей.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

А, спасиб )). Просто я ни разу не видела и сильно удивилась. Лично я бы просто не позволила колоть свою лошадь в сустав без седации.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Lara08 написал(а):
Ну и про просьбы и попрошайничество. Именно профессионалы в этой области начинают сыпать угрозами и туманными перспективами на отказ или интерес на что деньги, Зин?
(на всякий случай это не про Вас, а то еще примете на свой счет
На свой счет не приму :) - я на Лесю денег не прошу, слава Богу, могу сама. Да, схемы такие есть. Про отъем денег. Но у меня сомнения не зародилось. Лошадь не первый год у автора темы, многие ее знают лично и лошадь и их проблемы. Автор не один раз приглашал к себе - если вызывает столько вопросов и тема и правда задевает - можно взять и поехать, посмотреть и самому все понять. Я считаю - не веришь - не помогай. Никто же не заставляет и тем более не осуждает. Кроме того, я так понимаю Саша в принципе против подобных ситуаций, когда человек выкупает лошадь, а потом просит помощи в содержании, а не только именно в конкретной ситуации.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Про ветврачей в целом хочу сказать вот что - в каждой избушке - свои погремушки :mrgreen: У многих докторов есть свои фишки - Ерофеев например любит советовать свои флюиды, мази и порошки. Миша из Сокороса при коликах, оказав одному знакомому коню первую помощь, настоятельно рекомендовал везти на операцию в НВ - но оно и понятно, он там работает. ВЮ с ипподрома - тоже имеет свои "фишки".
Кроме того, как мне показалось из моего не очень богатого опыта общения с разными ветами, они назначают лечение несколько коррелируясь с личностью чв. Если владелец бьется в истерике над царапкой и собирает по этому поводу консиллиум - там ему и посоветуют промывать 3 раза в день и дуть по 33 раза - мало ли что потом с животиной, а человек будет нервничать. Если же хозяин относится к той или иной проблеме спокойно - ему порекомендуют объективно необходимые действия. Если пофигист - то минимум.
Потом меня например все врачи, которых я пытала по проблемам, касающимся работы с лошадью - тоесть, ОДА, мыщцы спины, шишка вот эта нынешняя - как правило, задавали мне примерно следующий вопрос - тебе работать надо или может погулять? В зависимости от моего ответа и рекомендовалось лечение. И это я считаю правильно. У кого то спорт, турнир может на носу, а кому то ввести лошадку в работу неделей позже или раньше - не принципиально.

Про седацию и рентген -ИМХО, каждый врач делает так, как считает нужным. И это правильно. Потому что далеко не всегда владельцы адекватно воспринимают степень безопасности своего зверя. А ветврач - он у себя один, ему жить охота, а не находиться в сантиметрах от копыт, которые совершенно непонятно, уговорит владелец не дергаться или нет) Моему делали рентген без седации. Но ему без седации мне кажется можно даже ногу поотпиливать - такая уж философская лошадь, ттт :mrgreen: Зубы вот ток пилим под уколом) Но я его понимаю - сама стоматологов не жалую)

Ну и к частностям)

Юль, Hitman, при мне вообще никого практически в суставы не кололи, но раз тетя Лена говорит, что колют без седации - значит колют :mrgreen:

Улетун написал(а):
Не знаю, не про нас ли?
Ань, не, это Кирюшу кололи. Но он вообще паникер и колется из рук вон плохо.

ЛенаЛеся написал(а):
Кроме того, я так понимаю Саша в принципе против подобных ситуаций, когда человек выкупает лошадь, а потом просит помощи в содержании, а не только именно в конкретной ситуации.
Это так :) . А Вы не против такого подхода к коневладению?

Ну и раз уж мы вернулись к этой теме - письмо со ссылкой сюда оппонентом вроде как получено. Возможно, услышим и вторую сторону конфликта.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ну я удивилась из-за того, что укол в сустав это очень тонкая работа - без седации лошадь дёргнется - и ппц будет :( . Понятно, что так-то лишний раз лучше не колоть.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Hitman написал(а):
Ну я удивилась из-за того, что укол в сустав это очень тонкая работа - без седации лошадь дёргнется - и ппц будет :( . Понятно, что так-то лишний раз лучше не колоть.
Я пока лично с суставными инъекциями не сталкивалась, но при наличии риска навредить лошади таким уколом, если она дернется - пусть бы лучше кололи ИМХО. От седации оно может еще лет 10 относительно здоровым проживет, а тут один дрыг - и без ноги останется. Нафиг-нафиг такие эксперименты.

Про коня.
И пробки.

Сегодня какой то день водятла мне кажется. По пути на работу видела несколько аварий, поражающих креативностью участников. Чего хотя бы стоит товарищ, который вклинился между двумя рядами поворачивающих направо на ТТК :mrgreen: Итог - 5 машин с коцами, выезд с улицы перекрыт, объезжающие периодически блокируют ТТК.
Ну и на конюшню еле приползла - на Осташке тоже какая то авария была мощная, все стояло намертво.
А конь был молодцом) И милашкой) Побегали в бочке с веревками, потянулся, оч хорошо менял направления и аллюры. В конце получил горку яблок - арендатор передала детке посылку :mrgreen:
Из неприятного - нащупала на заду что-то похожее на мокрец( Ненавижу эту гадость, в том году вроде победили и вот опять... Намазала, завтра посмотрим, как оно...
Шишка ттт практически сошла.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

PssyKiss написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Кроме того, я так понимаю Саша в принципе против подобных ситуаций, когда человек выкупает лошадь, а потом просит помощи в содержании, а не только именно в конкретной ситуации.
Это так :) . А Вы не против такого подхода к коневладению?
В принципе - нет, не против. Я же не знаю, что стоит за каждой из таких историй. И тем более не знаю, как жизнь повернется у меня.
PssyKiss написал(а):
Ну и раз уж мы вернулись к этой теме - письмо со ссылкой сюда оппонентом вроде как получено. Возможно, услышим и вторую сторону конфликта.
Эх, девушки-девушки, вам конфликты решать, а человек воспринимает все гораздо ближе и трагичнее.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Hot Chocolate написал(а):
Hitman написал(а):
Саш, а что, есть кто-то, кто колет в суставы БЕЗ седации :shock: ?
Я не Саша, но отвечу :mrgreen: Есть, и даже очень много. Ну не любят у нас люди успокоительных. Почему-то владельцы не всегда готовы колоть своих лошадей.
Ну нежелание колоть лишний раз и нежелание колоть вообще думаю вещи все ж разные))) Колоть сустав я б вот тоже не рискнула без.... Но рентген при адекватной лошади кмк седации не требует. То есть Имхо в норме рентгенить надо без нее. Хотя конечно бывают исключения, мне вот тоже как владельцу заплатить за разбитый рентген душу не греет. Поэтому конкретно под рентген такой подход, сразу седируем и все, удивляет.


Саш, а ты чем мокрецы мажешь?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

B-veter написал(а):
рентген при адекватной лошади кмк седации не требует. То есть Имхо в норме рентгенить надо без нее. Хотя конечно бывают исключения, мне вот тоже как владельцу заплатить за разбитый рентген душу не греет. Поэтому конкретно под рентген такой подход, сразу седируем и все, удивляет.
Ну у меня вопрос про рентген не стоял, теперь буду знать. Наверно епредпочту сняться у того, кто не ставит таких условий. Но врач, в свою очередь, имеет право выдвигать такие требования. А дальше - рынок свободный, каждый выбирает сам :)

B-veter написал(а):
Саш, а ты чем мокрецы мажешь?
Охххх, чем я их только не мазала... Сейчас намазала Алезановской, мыть не стала - поздно было уже. Сегодня попрошу девчонок помыть ногу шампунем с повидон-йодом и намазать опять же. Либо Алезанкой, либо бальзамом Дороговой . Но вообще окончательно победить эту напасть мне кажется помогли 1) более сухие левады и 2) антимокрецовая подкормка Додсона... Если полезут - опять буду ее покупать...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Можно еще нитрофунгином помазать. Только обязательно в перчатках, ибо эта желтая гадость въедается в кожу намертво, и мылом/спиртом не смывается
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Нитрофунгин - это что и где его брать?)
Ань, подкормка называется Mud Heal, вот ссыль http://vk.com/feed#/photo-39015434_283161671
мы прошлую осень проели, мокрецы прошли и потом весной ттт тоже не вылезли, хотя до этого осенью-весной лезли. Но я и постой сменила, и лечила их, тч я думаю тут все в комплексе сработало.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Нитрофунгин это жидкость такая)
Сама она в маленьком флаконе, ярко желтого цвета. Противогрибковое средство, во как называется))
У моего той весной тоже были мокрецы - на ногах и справа у подпруги. Мыла те места Фэри, дабы подсушить и потом в перчатках мазала нитрофунгином, предварительно смочив ватный диск этим нитрофунгином. Главное не заляпаться, фиг потом отмоешься)))

Он продается в аптеках, но фишка в том, что в одной аптеке он стоит рублей 40, а в соседней может стоит 120, например
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Мы АСД с маслом коню приматывали бинтами, на работу снимали, потом опять приматывали. Так несколько дней, мокрецы проходят. По слухам может сжечь кожу, но хз, нам не сжигало :roll:

А вот такая штука явилась нашим недавним открытием, когда конюх голову себе расшиб, и его ей лечили - пластырь с перуанским бальзамом. Решили на мокрецах конячьих потестить. Прекрасно помогает и очень легок в использовании.
http://www.med-europa.com/product-id955 ... nd_7.5*10/
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

мокрец надо лечить комплексно.
А) иммунитет
б) антибактериальные средства (хотя бы хоз.мыло)
в) мази в зависимости от природы мокрецов. Если это просто от грязи и сырости, то мази синтомицин, левомеколь и т.п.(подсушивающие, размягчающие, заживляющие), иногда с антибиотиком даже требуется. Если это грибок - соотв.противогрибковые (любые, мне помог Паше ламизил и зоомиколь, с белых ног было оч тяжело вывести).
Г) прививка от дерматимикозов.
Работает именно в комплексе, да.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Я еще пробовала Бакмикосепт и какой-то страшный яд из аптеки ЦМИ. Названия яда не помню, из него делали компрессы :roll:\
Ну и конечно мылом мыли, клотримазолом и ламизилом пробовали, соскобы сдавали ... Но я еще не уверена, что у ВП прям мокрецы... Может просто фиговина какая нить)) По-крайней мере, надеюсь, потому что еще и подкормка от мокрецов заставит меня натурально не жрать :mrgreen:
 
Сверху