Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

мы перед работой мажем корки зорькой для их размягчения, после работы бинтиком с хлоргексидином корки с остатками зорьки снимаем и сверху жирненько мажем йод-активом.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

тырпырка сэм, корки у меня были позапрошлой весной... тогда делала чудесную смесь из Зорьки с зеленкой по рекомендации вета. Но не могу сказать, чтоб прям вот помогало. Так, ни шатко ни валко было...

Добыла наконец свой полис ДМС. Пойду лечиться за счет любимой организации)) Только вот не знаю, с чего начать... Может что-то типа диспансеризации замутить? И опять у меня болит спина между лопатками... Это к неврологу? Или к хирургу?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ой, Насть, я б лучше без крыльев, но шоп не болело))
Это у меня давно вообще, там видимо какой-то нерв защемляет(( Вот отдыхать слетала, наплавалась там как тюлень - вроде и прошло. Но вот месяц без плаванья - и снова здравствуйте( а плавать в бессейне мне не нра( "я тоскую, как Блок"(с)

И вот еще мысля у меня завелась) Кто ходил на йогу? Я не то чтобы хочу серьезно, но может в неделю разок или парочку - у меня в доме напротив федерация йоги, по утрам было бы удобно)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Йога это классно, особенно если есть намек на пластику. И нервы расшатанные отлично лечит. Был у меня тяжеленный период в жизни, когда личная жизнь развавилась на куски, надо было успокоиться, а Прозак уже не брал, так вот йога сказочно помогла. Но я безобразно толста, поэтому это дело я бросила. А так - только сплошная пользы для тела, души и головы.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

О) йог) живой :mrgreen:
Кать, а расскажи поподробнее, а то я полезла читать и.. закрыла :mrgreen: Не люблю когда сразу много инфы. Я так понимаю йога бывает сильно разная... А чего она дает? А как занятия проходят? А намек на пластику должен быть серьезный?)) А в группе не скучно? Чего надо - спорт костюм и кроссы? Ну вообще, все-все-все расскажи, что знаешь пож :roll:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Там, куда я ходила - было по группам - новички, среднячки и профи. Я была в группе новички, но пришла где-то в середине курса. Занятие началось с традиционного "оооооомммммм", что меня безумно веселило каждое занятие :mrgreen:
Мне йога нервы успокоила, но там еще курс сильных лекарств был, но йога оказала очень ощутимую помощь в "выздоровлении". А вообще, помимо нервов, лучше телом начинаешь владеть + координация лучше. Сплошная польза :D
Занятия начинаются с позы лотоса и ооооомммммм. Потом упражнения идут, от более легкого в более сложному. В конце была заминка, на растяжку и успокоение, особенно мне нравилась асана "собака мордой вниз"

Про пластику. Я приседания делаю, отрывая ступни от пола. А нормальные люди могут приседать, не отрывая этих самых ступней от пола :lol: вот если можешь приседать не отрывая ступней - то все Ок))))

Традиционное оооооммммм веселило меня все занятие и еще мне было страшно весело от того - что я самый неуклюжий тюлень в мире. Оооочень весело мне было там)))))
Про одежду. Я ходила в штанах Рибок Изитон, и не жарко и оптимально облегают, и майка из той же серии. На ноги носки и чешки, чешки так как ноги у меня страшно мерзлявые.
По сути, все. Разминка - активная часть- заминка, все это под соответствующую музыку.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Спасибки) Значит особых навыков не требуется и на "ооооммммм" не ржать :mrgreen: А там как то объясняют суть, какое-то вводное занятие бывает?
Нервы успокоить мне конечно будет нелишне...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Я первую половину курса пропустила, но вкратце объяснили, что если если что то не смогу сделать - не переживать, это легко наверстается. А так все интуитивно понятно. Но мне было безразлично на саму философию йоги, мне было важнее получить практическую пользу, не более. Оздоровительная физкультура, как то так я ее воспринимала))

Я не смогла побороть свой ржач на оооомммм, поэтому тихо хихикала в кулачок))))))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Философия эт конечно важно) Но я имела ввиду чисто практические вещи - типа, как дышать, ап чем думать, как правильно "омммммммм" говорить :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Ааааа, такие основы, разумеется новичку объяснят и покажут, да и не один раз, а сколько потребуется
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Улыбаемся и машем...

Пошла читать про йогу более сознательно)
Не сказать, чтоб вот у меня в голове просветлело, но стало хоть понятно про уровни) Слуште, ну и видов этой йоги ... такая, сякая, разэдакая... Я впрочем слегка ограничена во времени, так что выбора у меня особо то и нет - по будням я могу попасть по утрам только на хатха йогу (объяснил бы кто, что за фиговина такая), либо по вечерам на кундалили и гонг-медитацию (опять же, что за фигня??) или на загадочную, как все эелементарное йогу 23. А по выходным ( я хочу один будний и один вых) у меня есть дивный шанс попадать на слим-йогу (это я так поняла для похудения) или на йогатерапию для суставов и позвоночника или - на все ту же кундалини, но с аромамедитацией...
Запуталась, кароч. Звонить пока не хочу - я легковерная, меня легко втянуть во все новое :roll: Вот интересно, лучше ходить оба раза к одному инструктору и на один вид йоги или пофиг?
Это блин не вальтряпки к ногавкам подбирать :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Я походила на какие-то пять вводных занятий не помню какой йоги. Мои ощущения - Скучновато вообще-то. ((С) "Москва слезам не верит"). Нервы не успокаивало, а наоборот раздражала потеря времени, т.к. ничего я не получала от этих занятий. (Я-то привыкла пропотеть как следует!))))) И жизнь становится светлей, с потом и вся нервная дурь выходит.) А тут делать не понятно для чего какие-то непонятные позы (мне они как-то очень легко давались, я гибкая) и пытаться просветлеть где-то изнутри. Может дальше и начались бы какие-то нагрузки, но сначала надо отточить более легкое, чтобы правильно делать более сложное. Вобщем, все это показалось скучным и я дальше ходить не стала.
Кароч, просветление не пришло, видимо карма сильно замутненная.)))))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

ИринаM написал(а):
просветление не пришло, видимо карма сильно замутненная.)))))
У меня тож карма не как слеза младенца я думаю :mrgreen: Пробьют ли ее какие то жалкие 2 занятия в неделю в группе? Или мне надо индивидуальную чистку и интенсивный курс? :mrgreen:
Собсна, задумалась) Карта новичка в ФЙ стоит 2 тыщи. На эти 2 тыщи можно сходить к тайкам на массаж. Но один раз. А там 8 занятий на пути к гармонии души и тела...Как быть? :roll:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

сходить и туда и туда. где просветлиение наступит явнее, туда и податься окончательно.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

У таек я была) мне понравилось, но я не могу назвать это просветлением) кайф - есть) прияяяяятно)
Потом, на эту новую свою затею я много денег тратить не готова. Так что либо тайки, либо йога, все сразу не получится :(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

ну значит сходить к йогам, попробовать просветлиться там и уже по результатам сравнения с тайками - выбирать.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

дык эта)) выбор то получается очевиден) у таек лежишь, нифига не делаешь, тебя маслом трут и ващееее) а на йоге - это ж над собой самой работать надо :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

ну, может понравится над собой работать по йоговски. по конно-спортивному же нравится :roll:

лично я вот для релакса больше всего люблю замочится в джакузи с гидромассажем и коктейльчиком каким. но пойдет и выгулять конину полях.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

PssyKiss написал(а):
...а на йоге - это ж над собой самой работать надо :mrgreen:

Почему-то вспомнилось... "А вы что, за меня еще и есть будете?"..))
4509868.jpg
 
Сверху