Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Забавно :lol:
Саш, джасти только вроде Субару, нет?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Рассказ умора :mrgreen:
Бальзам на мою душу, есть еще машины в селеньях, которые в управлении заморочнее моей Нивы :lol:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hitman написал(а):
Забавно :lol:
Саш, джасти только вроде Субару, нет?
Твоя правда, попутала за давностью лет) Значит бренд Субару не вызвал подозрений)) Я помню, что звучало солидно и я не почувствовала подвоха)
Вот такая она была, эт из инета стырено, а именно мою ласточку завтра на харде откопаю)
 

Вложения

  • оно)).jpg
    оно)).jpg
    21,3 KB · Просмотры: 541
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hitman написал(а):
Да не то слово)) У меня на мопеде приборка солидней выглядела)) Но зато когда мы потом решили ее оставить и покатились дальше в Италию на парковке с ооч сложным серпантинным заездом она была молодцом)) Даже наша вторая коняга Гольф ободами нацеплял - а эта вписалась как родная))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hitman написал(а):
"Чем круче джип..." все читали?
Вот спасибо, отличный рассказ, ржала до слез.
PssyKiss написал(а):
Вот такая она была, эт из инета стырено, а именно мою ласточку завтра на харде откопаю)
Саш прикольная малышка, какой у нее объем движка интересно 1 или 0.8 л.
Мне почему то нравятся спортивные машинки, но не судьба :) , к Джипам равнодушна совсем. А Нива для Русской деревни вещь конечно.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Бьяно написал(а):
какой у нее объем движка интересно 1 или 0.8 л.
Слуш вот боюсь соврать, но кажется 1. Но было точно меньше моего тогдашнего Гетса, а он был 1,4, я еще удивлялась, что малышка ЕДЕТ) А 0,8 движок даж с моей настырностью 140 по трассе бы так ровно не пер - а Гольфа 4того мы не отпускали ни разу) Она точно проходила по классу А (тк мы помним, что Б разобрали) и стоила по аренде как то оч дешево.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Я на танке из соображений коневозотаскания и овчарковозения (трёх овчароидов в маленькую машину не пихнёшь :mrgreen: ). А так бы ездила на двухместной...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hitman написал(а):
Я на танке из соображений коневозотаскания и овчарковозения
А я экономить буду (с) кот Матроскин :mrgreen:
У меня Гетс был 1,4, ща орел 1,6.... Душа просит мощнее, но по нашим пробкам это будет разорение. Вот разве что почухать конфигурации двигов. Ща всякие TSI говорят шустро стартующие при малых объемах... Но я ваще ездец сугубо мегаполисного типа - мне резво стартануть, быстро перестроиться, оттормозиться и снова сманеврировать... Потому ищу мужа на жЫпе - тады куплю коневоз) и собак заведу) пущщай возит их туда сюда всех)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hitman написал(а):
Я на танке из соображений коневозотаскания и овчарковозения (трёх овчароидов в маленькую машину не пихнёшь :mrgreen: ).
Это да, конечно.
PssyKiss написал(а):
а Гольфа 4того мы не отпускали ни разу
А чего так, вот Гольфы я люблю, у меня о них только хорошие воспоминания, верная, надежная машинка.
Саш, как там твой Орел поживает? Нельзя мне о машинах напоминать, меня сразу поболтать тянет :) .
PssyKiss написал(а):
А я экономить буду (с) кот Матроскин
А так я тоже экономить буду и гонять я не люблю, да и ездить не люблю, а поговорить люблю :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Ну я собственно Таху у МЧ стащила (у него ещё Цивик есть - вот пусть на нём и ездит) - ибо мой Жып накрылся окончательно известным местом :( . Теперь пугаю народ - Таха задранная, в усмерть тонированная, с кенгурятниками, фонарями и прочими прибамбасами. Забавно наблюдать лица, когда из неё вместо брутал
ного мачо вылезаю (не без труда :lol: )я. На работу когда в первый раз приехала, народ поинтересовался, где у меня пулемёт :mrgreen: .
У меня спортивка была 2.3 литра/компрессор - ох онa пёрла...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Самый "коробок на ребре" -это Судзуки Джимни, он реально узкий и высокий. На поворотах падает.
По поводу сдувает. Взяли мы в прокат на Крите Фольксвагет поло, движок 1,0, если не меньше. А там горы, серпантины. Но мы же русские бабы, да еще с детями , нам все по колено. А ветер в то время на Крите был жуткий, купаться на нашем побережье из-за волнения мы не могли и решили поехать на противоположный берег, а для этого надо перевалить через горы. Поперлись, машину колбасит не по детски. Как водится с одной стороны гора, а с другой пропасть, за рулем моя подруга, я в роли штурмана, еще одна подруга с двумя детьми на заднем сиденье . Едем мы едем и вдруг- пропасть то осталась на месте, а с другой стороны гора кончилась и открылась тоже пропасть, а внизу море. Ветер как дунул. Я ору подруге'" первую, не уходи с первой" . А машину сносит в пропасть. Спасло нас то, что снова гора появилась, дотянули. Дети воют, нас трясет, но ничего дрехали до пляжа , искупались, обратно это место уже лучше прошло.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Mari an, жуть какая(( это хорошо вы медленно ехали, а мы вылетали из тоннеля где до 120 можно в трубу между горами... Вот я там Джасти и ловила, благо было 3 полосы и ветрозащита стояла...
Hitman написал(а):
У меня спортивка была 2.3 литра/компрессор - ох онa пёрла...
Ооооо, моя несбыточная мечта))) Потому что если от дома до работы у меня 10 км, то вечером по пробкам до коня дрюкаться все 30(( Ну совершенно нерационально получится(( У меня у подруги Ауди 2,5 - так она на бензин тратит столько, что у меня глаза на лоб лезут(( при этом работает 2/2, тоесть ей не каждый будний в пробках торчать и по вечерам едет довольно свободно, те после 10 вечера ... Я сама на себе и Гетсе ощутила - пока 2/2 работала - тратила ну тыщ 5 в месяц на топливо. Стало 5/2 - сразу 7-8 тыр получилось(( Жопель жрет канешн больше, но я теперь хоть к работе ближе обитаю - и то экономия)

UPD Бьяно, Оль, Орел жив, бегает, но нет блин былой легкости. Зиму наверное откатаю и продам... И никогда ваще больше ничего российской сборки не возьму( Ибо доказано - фигня(
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

PssyKiss написал(а):
Ооооо, моя несбыточная мечта)))
Мечту надо сбывать )). Я вот тоже хотела до зубной боли и таки купила, но с конями и собаками на такой машине просто никак.

PssyKiss написал(а):
но я теперь хоть к работе ближе обитаю - и то экономия)(
Саш, на том и стою :lol: - у меня и работа, и конюшни в пределах 20 минут езды от дома, а пробок именно на этих дорогах почти не бывает. Иначе б ужедавно разорилась.

Mari an, ничего себе :shock:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Mari an да история жуткая и правда.
Hitman написал(а):
У меня спортивка была 2.3 литра/компрессор
Компрессор-это что :oops: Турбо знаю, а компрессоры не слышала.
Саш, да читала с выжимным у тебя там проблемы, что ли были. А нет былой легкости, это в чем заключается.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Бьяно написал(а):
Компрессор-это что :oops: Турбо знаю, а компрессоры не слышала.
Сама я хорошо не распишу, а вот по ссылке подробненькая дискуссия:

http://forum.autosamurai37.ru/index.php?topic=72.0

Или вот кратко:

"Турбина, она же турбокомпрессор — это нагнетатель воздуха, который приводится в действие выхлопными газами. Накачиваем воздуха, подаем под давлением топливо поджигаем — профит!
Компрессор, он же чарджер — это механический нагнетатель, приводится ремнем от коленвала. давления дает меньше чем турбина, зато на более низких оборотах."
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Hitman написал(а):
Сама я хорошо не распишу, а вот по ссылке подробненькая дискуссия:
Спасибо, это своего рода тюнниг мотора, для повышения мощности, понятно. Просто всегда считала, что компрессоры устанавливают на электродвигатели, а на бензиновые и дизельные турбины, а нет, век живи , век учись :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Кстати, уж из-за компрессора или нет, но движок на той машине ревел раненым зверем, почти как Тахин.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Вот, как обещала, реальные фоты Джасти)
Обращаем внимания на спидометр - очень он меня веселил))



Но вообще в этой малышке есть свой кайф) Для людей постарше мне кажется вполне рабочая лошадка)
 

Вложения

  • джасти.jpg
    джасти.jpg
    52,5 KB · Просмотры: 598
  • панель.jpg
    панель.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 613
  • приборка.jpg
    приборка.jpg
    48,4 KB · Просмотры: 598
Re: В. П. Выживем - учтём. Йоги есть?)

Саш, я у себя в дневнике повешу фото кобылы, как ты хотела.
Правда, у нас открывается сезон "ПельмешкО" :roll:
 
Сверху