Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Да вот блин... Раньше когда я не в 5-дневку работала я знала где и как срубить бабла, могла заказы там какие-нить левые брать, у меня были свои прикормленные агентсва... А сейчас ну никак не упихнется и ВЕ, и работа и подработка, хоть ты тресни( Но у меня ттт зряплата вощим не самая скудная, так что грех жаловаться на самом то деле :)

А еще, а еще)))) Ураааааааа)))) Наконец то вопрос с жилплощадью, где я проживаю решился именно так, как я хотела))) Теперь она не продается и я могу продолжать тут обитать)) И более того, в понедельник мы начинаем ремонт :D :D :D
Я потом как-нить расскажу про эту квартиру, она ооооч клевая, не смотря на то, что у коня моего денник размером с одну из комнат)) Но она дивно расположена и у нее потрясающая энергетика :D Лучше места для себя я просто и представить не могу :D

Так что буду писать отчеты еще и по ремонту :wink:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

уууууу.... пустырничка купи сразу... ремонт.. ппц. меня до сих пор трясёт. не-на-ви-жу!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Насть, ну у меня там просто без вариантов. Ремонт это не прихоть, а суровая необходимость. У меня паркет буграми и штукатурка на голову падает. А в ванной половина плитки уже отвалилась... Квартира просто была оооочень запущенная. Но с настроением и душой :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

а можно вопрос- а почему ремонт, это прям так страшно? мы у свекрови ремонтировали кухню...ну из самого неприятного, это тонны мусора, все остальное ничего, терпимо...

По поводу затрат на него, это страшно? или что?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Юль, мне кажется ремонт хренов, когда в нем живешь. Тоесть если есть много денег, все сразу покупаешь, нанимаешь мастеров или сам собираешься и быстро-быстро фигачишь - это еще ничего. А вот когда оно тянется, как у меня например получилось: поставили окна - от них пыль, вродь как пыль выгребли - но паркет впитал (от старый) отколупнули паркет - решили продавать квартиру... Потом опять решили не продавать - сделали разводку проводов, опять пыль... Вощим, у меня вариант - уборку делать не будем, сразу будем делать ремонт :mrgreen:
А так я тоже не помню, чтобы вот прям ужас ужасный был когда у мамы делали.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

swayj написал(а):
а можно вопрос- а почему ремонт, это прям так страшно? мы у свекрови ремонтировали кухню...ну из самого неприятного, это тонны мусора, все остальное ничего, терпимо...

По поводу затрат на него, это страшно? или что?

просто вот меня на рынке тоже дядьки уверяли.. все женщины так прутся, вы что! ремонт это так круто же.. пффффф!!! для меня это такое испытание... выбери плитку.. выбери как она будет лежать.. выбери в тон плитке дверь.. объезди тонну магазинов в поисках унитаза-мечты... пфффффффф ещё раз!!!
надо ли говорить, что с рабочими тоже надо быть аккуратнее.. кто-то садится на голову.. кто-то просто никуя сделать правильно не может.. кто-то сроки срывает... пришлось вот 2 сантехников выгнать.. а тоже..всё по рекомендациям были люди. так что ни-за-что !!! я таких радостей не хочу. это бедствие такое..
потом чисто-красиво будет..не спорю..но это такое выстраданное.. что я много раз подумаю..прежде чем ещё где-то что-то отремонтировать!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Согласна, весь этот подбор-отбор напрягает, тем более когда хочется не просто "чистенько", а еще и как-то креативно типа... И да, ремонт - мужское дело в основном. По-крайней мере, лучше чтоб представитель сильного пола был под рукой на случай чего :)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

PssyKiss написал(а):
Согласна, весь этот подбор-отбор напрягает, тем более когда хочется не просто "чистенько", а еще и как-то креативно типа... И да, ремонт - мужское дело в основном. По-крайней мере, лучше чтоб представитель сильного пола был под рукой на случай чего :)

У меня креативность вымерла как вид.. раньше была.. как на работу пошла - всё. отрубило.. и вот это такие мучения..хочется красиво и круто.. не можешь ничего придумать.. в голове даже не выстраивается картинка как это будет смотреться.. видишь тонны вариантов плиток. ничего не нравится. потом мечешься в поисках.. ну двери, например.. или розеток нужного напряжения.. итп итп..
при всём этом безобразии добавляем - рынки работают до 6-7. и их мало в ближнем доступе (а далеко ты на край георафии не поедешь..ибо..пробки). магазины работают до 7-9. в городе опять пробки. ты в пене..носишься это всё выбираешь.. при этом у тебя лошадь (в отдельный период хромавшая), дома что-то надо делать. на машине ТО ..про поспать я и вообще молчу уже..
ну как, велико удовольствие????

ремонт может доставить удовольствие, ИМХА, только неработающим фифам с деньгами, кому заняться нечем. в остальных случаях.. работающему человеку..ДАЖЕ с деньгами.. сомнительное удовольствие..
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Саш, я восхищаюсь твоей деятельной натурой! :) Стараюсь брать с тебя пример. А то какая-то ленивая я стала. Может тебе помощь какая-то нужна? Я с удовольствием.
Кстати, меня Настя зовут, а то пишу-пишу, а представиться забыла.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Egomania написал(а):
ремонт может доставить удовольствие, ИМХА, только неработающим фифам с деньгами, кому заняться нечем. в остальных случаях.. работающему человеку..ДАЖЕ с деньгами.. сомнительное удовольствие..
О дааа))) У моей подруги папа когда разбогател, их мама засев дома нашла себе дивное развлечение - она планомерно делала ремонты "по кругу" - в доме доделали - квартиру свою начали-квартира отремонтировалась - бабушкину стали делать - доделали ту - опять в доме чего-то не понравилось :mrgreen: А чего, процесс идет :mrgreen:
Ну и про креативность... У меня тоже не выстраивается, прям вот от слова совсем. Если кухню я хоть примерно могу представить, и одну комнату, то ванная и вторая комната - просто ахтунг(( Я бы сделала как у мамы - обои под покраску, все ровными цветами и простыми формами, но тут у меня блин задачка - оставить в интерьере кой-чего антикварное... А это просто вот тупик(

Loona, Настя, я тоже как то все имя хотела спросить, но то одно, то другое) Вот наконец официально друг другу представлены))
А натура у меня да, шило*опая :roll: На месте сидеть мне крайне сложно) И еще ненавижу, когда проблемы "подвисают", прям меня трясет и колбасит и я начинаю бурную деятельность, не всегда правда результативную :mrgreen:
Насчет помощи - масштаб катастрофы я оценю в субботу с утра) Там и подумаем, но за предложение огромное спасибо)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Да ну бросьте, не так уж страшен ремонт, как его малюют.
Мы несколько лет назад делали у мамы ванну, туалет и кухню. Причем, как водится, начали с малого, а закончили полным ремонтом (пол-стены-потолок), с заменой кухонной мебели. Да, у нас были очень хорошие рабочие (я с этим подрядчиком давно знакома), сделали все за 19 (!) дней, включая кое-какие мелкие работы у меня. Мама при этом жила в квартире, только в душ к нам ходила. И по всем рынкам ездил и каждую мелочь с рабочими согласовывал и пересогласовывал, когда мама решала, что, пожалуй, это вот тоже поменяем - угадайте, кто? И кухню в Икее рисовала, выбирала и собирала из деталей на складе и тащила в кассу тоже она же. :lol: (Работу, свой дом и коня никто при этом не отменял, ага. :wink:)
И так прикольно смотреть, как дом преображается!
Саш, если что, пиши в личку, вдруг удастся направить твое воображение на что-то новое. )))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Я это, чего спрашиваю..я тут ремонт кухни замыслила :D . Хотела по осени оконце сначала поменять, а на следующее весну-лето, все остальное - ну там батарею, срезать и перенести, полы, стены, потолок, кухонный гарнитурчик сменить....думаете - совсем трехнусь??? Мужик у меня конечно есть, но в плане быта и ремонта, мужик в нашей семье я, правда с сиськами и в юбке, но ничего я уже даже все придумала, подружку дизайнера напрягла....
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Единственный минус, который я вижу в ремонте кухни осенью-зимой, - это геморрой по поводу замены батареи. Вот это лучше делать после отопительного сезона. А все остальное - ерунда, в общем. Вполне реально.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

PssyKiss написал(а):
Ну и про креативность... У меня тоже не выстраивается, прям вот от слова совсем. Если кухню я хоть примерно могу представить, и одну комнату, то ванная и вторая комната - просто ахтунг(( Я бы сделала как у мамы - обои под покраску, все ровными цветами и простыми формами, но тут у меня блин задачка - оставить в интерьере кой-чего антикварное... А это просто вот тупик(

Вот как раз ванна у меня совершенно дивная выходит) и туалет тоже. Самый треш с кухней.. Вместо обоев можно венецианскую штукатурку. фактур много. смотрится круто. стоит только небюджетно.
Ежли рабочие нужны или ещё чего, свисти :) друг по несчастью ))

Gloria написал(а):
Единственный минус, который я вижу в ремонте кухни осенью-зимой, - это геморрой по поводу замены батареи. Вот это лучше делать после отопительного сезона. А все остальное - ерунда, в общем. Вполне реально.
какой гемор-то?? что летом придут стояк перекроют, что зимой..в любой день. работы на 1 день. денег по 1000 за стояк. ничо сложного.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Egomania написал(а):
какой гемор-то?? что летом придут стояк перекроют, что зимой..в любой день. работы на 1 день. денег по 1000 за стояк. ничо сложного.
Это в нормальных ДЕЗах. У нас же, к примеру, нужно сходить туда раза 3 для согласования дня и часа. И каждый раз в очереди посидеть. А летом все решается за один раз. Почему - загадка!
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Gloria написал(а):
Egomania написал(а):
какой гемор-то?? что летом придут стояк перекроют, что зимой..в любой день. работы на 1 день. денег по 1000 за стояк. ничо сложного.
Это в нормальных ДЕЗах. У нас же, к примеру, нужно сходить туда раза 3 для согласования дня и часа. И каждый раз в очереди посидеть. А летом все решается за один раз. Почему - загадка!
вариант нумер два. вызываете экстренно сантехника. типа у вас трубу прорвало. он приходит. суете ему ту же самую тыщу за стояк. там работы на самом деле часа на два-три. он гуляет. через пару часов звоните, он возвращается и возвращает все на место. вуаля :D
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Egomania написал(а):
надо ли говорить, что с рабочими тоже надо быть аккуратнее..
Это да, у меня на 2 вменяемых 8 не совсем попадаются.
И не только у меня. Помню рассказ одной шапочной знакомой с очень серьезным мат достатком:"Платишь мало - не работают, платишь много - опять не работают."
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

Ну всеееееёёёё))) открываем уголок ремонта))
Собственно, помимо антивквариата, который мне в принципе не так то и претит (самый гимор это буфет, вот просто слон какой то), у меня еще есть родственники - владельцы жилья) с которыми надо считаться) так что задача мне предстоит та еще))

Давайте я повешу схему того, в чем предстоит креативить


Моя такая же почти, только зеркальная. Точной схемы увы не нашла.

В этой связи буду ждать советов и рекомендаций.
В первую очередь, расскажите мне девчонки про ванные) Кто как делает-делал? У меня конечно вариант стандартный - делать совмещенный с/у ибо иначе ничего никуда не следзет. И стиралку предстоит впихивать именно в су, ибо кухня нам развернуться тоже не даст(( Хотелось бы понять цветовое направление...

В этой связи вытекает следующий вопрос) Так как мы имеем обязательным условием старье, у меня возникла мысль заварганить ремонт в советском стиле)) Ну тоесть не прям вот ретро-рето, а как то деталями и с юмором к этому подойти.

Например, точно хочу распечатаь своих фот например на коне или еще откуда в ретуши и написать какие нить заголовки в стиле советских плакатов. Мб купить совсем старый телефон, какие то лампы, граненые стаканы с подстаканниками, что то такое... Как идея?
 

Вложения

  • квартира.jpg
    квартира.jpg
    19 KB · Просмотры: 485
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

О! У тебя есть кладовка? А стиралку туда не хочешь? Объединение санузла - это уже перепланировка, она требует согласования. Это еще один геморрой. Впрочем, если очень хочется, то можно.

Лично я против всяких ретро, особенно в маленькой квартире. Будет аляповато и пестровато. ИМХО, быстро надоест. Но если очень хочется, то можно, как уже было сказано выше! Особенно в такой форме, чтоб можно было быстро убрать.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Как молоды мы были...)

тебе принципиально сохранение стенок? если такое маленькое пространство, я те предлагаю выстроить стенку справа.. объединить три помещения с/у в один. выстроить стену у входа в кухню. и сделать проход через маленькую комнату.

с добыванием ретро-штук..это на блошиный рынок. советские фотики в отличном рабочем состоянии я тебе и сама могу продать..)))
по дизайну ничо не подскажу.. у самой туго.. ну вот ванна у меня в рыже -зеленом цвете.

Gloria написал(а):
О! У тебя есть кладовка? А стиралку туда не хочешь? Объединение санузла - это уже перепланировка, она требует согласования. Это еще один геморрой. Впрочем, если очень хочется, то можно.
Если я опять же не ошибаюсь, согласования требуют только сносы несущих конструкци. стен-вытяжек. а вот эти картонные межкомнатные стенки никакой рояли не играют.
 
Сверху