Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Дефабержируемся...

Поздравляю с очередными стартами :) И правда интересно смотреть видео выступления с комментариями тренера, спасибо :) Я не претендую на объективность, но мне тоже показалось что ВП на этих стартах несколько подпирал перед препятствиями, в сравнении с ЦСКА. Но ты молодец, достойно справилась, видно что было нелегко.
И фотки понравились :)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

Долго я собиралась с мыслями, думала как все изложить, чтобы меня поняли. Ну да и вообще, понедельник - день тяжелый по многим причинам)

Я цитировать не буду, а то мы запутаемся. Значит так. Действительно, как написала кажется, Испанка, моя позиция к лошади не то, чтобы сугубо потребительская, но пользовательская, да. И я не вижу в этом ничего ни трагичного, ни ужасного, ни удивительного. Лошадь куплена, чтобы прыгать. И она прыгает. В коневоз кстати тоже ходит, и не сахаром с морковками заманивается - это к вопросу о методах. Но и не дубиной заколачивается. Самое хреновое, на мой скромный вкус - это когда лошадь не приносит реальной пользы, пусть даже и в моральном плане, своему владельцу. Не, ну если владельцу по кайфу круглосуточно лечить, кутать, присматриваться, прислушиваться, вздрагивать и трястисть над скотинкой - да на здоровье. Но это не мой метод, да. При этом я думаю каждый, кто знает меня лично, подтвердит, что лошадь я свою люблю, и на мой вкус, живет эта лошадь весьма и весьма недурно. Буду стараться, чтобы и еще лучше жила.
По поводу выезда на старты. Вика в субботу не приехала, справка у меня была. Я с ней созвонилась и проконсультировалась насчет поездки, получила добро. Я лично вижу разницу между высотами, и не повезла бы коня прыгать метр. Так он прокатился по своей рабочей высоте, ну да, не дома, но он какая-никакая, а спортивная лошадь, несущая ттт регулярные нагрузки, так что такой старт по высоте для него не в напряг. Сложно было скорее мне.
Ну и про фаберже. Вика мне кой чего порекомендовала и обещала на следующей неделе заехать и нас порезать. А пока готовимся. И я очень рада, что нам удалось достойно закрыть летний сезон по прыгам. Вторым постом седлаю отчет и разбор полетов по старту :wink:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

Опечатка конника)))
У меня была оговорочка по фрейду))))

Едем с мужем в машине, смотрю едет Ниссан, очень приятного шоколадного цвета, я говорю,
- Смотри какая машинка?
- Какая?
- Да вон та, гнедая))))
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

Lara08 написал(а):
Вторым постом седлаю отчет и разбор полетов по старту
Какая креативная опечатка!
swayj написал(а):
Опечатка конника)))
Опечатка по Фре.. Филлису :mrgreen:

Итак)
В Карьер я собиралась, но не очень активно. Потому что то мы не прыгали, то я по состоянию нервов на лошадь не садилась, то шишка на спине, то кастрация срочная, то может подождать, то то, то се... И еще меня напрягало, что старты они в манеж переносить не собирались, а мокнуть под дождем совершенно не хотелось. В субботу к вечеру уже стало понятно, что если Вика и доедет, то резать не будет. Тогда же я узнала, что в справку меня таки вписали. Ну и в ночи решила таки поехать, ибо настроение стремилось к нулю и надо было его срочненько поднимать.

В воскресенье проспала все на свете, захватила с собой своего нового "водителя" (зачем он мне нужен и откуда взялся - я потом расскажу, это одна из деталей плана борьбы за мою хилую жизнь и зыбкое спокойствие) и прискакала в Джамп. Коня даже не стала чистить - с вечера оставила под легкой попоной. Забинтовались, надели уздечку и довольно хорошо вошли в коневоз. Ну я бичом сзади просто контролировала процесс, не более.

Доехали хорошо, без пробок и быстро. Вынули коней и пошли осматриваться. В Карьере мне очень понравилось. Симпатичные места, грунты просто ОФИГЕННЫЕ (когда мне по телефону говорили, что у них сухо как в Сахаре - я отнеслась к этому скептически, но это реально так), много левад, манеж, мойки, кафе со вкусной едой и бильярдом - прямо все очень и очень круто, если б не дорога... Так что вариант конечно не наш(

Организация в принципе тоже была хорошая, развязки нам дали, нацепили браслетики - красные спортсменам, зеленый тренеру. Только вот с началом запоздали почти на час. Это мне не понравилось. И коневозу разгрузившиеся загнали далеко за трибуны. Ну да и фиг с ним - вещи успели все вынуть. В остальном все было четко. На разминке никто никому не мешал, всех вовремя вызывали на старт, шагать тоже было где, на трибунах кормили и поили всех желающих.

Поскольку начало опаздывало, замахнула коня, накинула седло и пошла смотреть маршрут. Прыгали 80 см в две фазы. Вторая начиналась с 8 барьера. В принципе стояло хорошо - логично и легко запоминаемо. Барьерки там нарядные конечно, 4тое вообще красота, много там народу повставало. Поели вкусненькой самсы, покурили, поболтали, посмотрели нескоько первых всадников - и пошла я доседлываться. Вывела конину, а этот, которого я все резать не хотела - каааак заорет на всю разминку :mrgreen: Оказывается, таки жЭрЭбЭц)

Вообще он нервничал. И я. Рысили прыжинисто, но галоп вроде ничего был, контролируемый. Зашли пару раз на чухонец - один раз звЭрь пытался подорвать. Но потом нормально. В брусьях я чуть отстала, но зато заходили хорошо. Долго не разминались - а то лошадка у меня заводная))

Выползла на старт. Прозвонили мне еще до приветствия, так что вся красота момента была запорота :mrgreen: Ну нет так нет, подумала я, и мы поехали) На первом и втором все было хорошо, на третьем лошадка стала заводиться. Сильно с ним бороться в мои планы не входило - хотелось попробовать ехать все таки ровным темпом, поэтому устраивать разборки между барьерами я не стала. На четвертом страшном-желтом я чуток сунулась, на видео видно, потом с трудом успела вернуть себя в седло и перед пятым нас слегка замотало. К шестому подходили уже более собранно, но у меня большая проблема прыгать проезды, тк лошадь уже видит следующий прыжок и подтаскивает... Поэтому к седьмому прилетели не оч красиво. Восьмое - нормально, в повороте чутка разобралась с контролем и прыгнули девятое, дальше десятое а вот по поводу 11... Там на видео слышно, Лена говорит "Куда поехала?". В принципе, там конечно можно было срезать (и многие так и делали). Но на выходе с 10 мне не оч понравился контакт. И я поехала его "восстанавливать. Самое удивительное, что через темпа 3 конь встал в повод и весь этот длинный заезд прошел просто великолепно. Ну и на 12-тое конечно слегка подорвал - проезд же :) Собственно, вот так оно и получилось)

По итогам - заняли почетное третье место. Что приятно - были ценные призы. Получили мешочек ВТМки от Динавены, календарь и пакет вкусностей от Дмитровского молочного комбината))) Вот это уже приятно - есть к чему стремиться))) Таким образом, накормлен конь и мне на неделю завтраков хватит) Вот она - реальная экономия :mrgreen:

А теперь подскажите ка мне кто нить, в каких у нас магазинах мюсли в наличии имеются? Мне бы мэша мешочек, срочненько...
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

Самое ценное- вкусняхи от ДМЗ )) у них такое молоко вкусное в треугольных пакетах))
мюсли в наличии должны быть в гандикапе и в прокони-шопе я видела.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

Чего еще хотела рассказать)

Про битву за свободу.
В пятницу мне было не по себе, но не так, чтобы прям вот очень. Ну тоесть по моим ощущениям, врага близко не было. Тем не менее настроение было преотвратное.
А в субботу)) В субботу в моей голове сложился дивный план, на который меня натолкнул совет подруги с одной стороны, и восстановление общения с одним старым товарищем - с другой. И вуаля - теперь у меня есть водитель)) Машину я доверила другу не без трепета, но... Свобода и спокойствие дороже. Таким образом, он теперь меня привозит на работу и забирает. Ну а днем катается на Орле. Ну а что делать... Зато это решило сразу две задачи - можно не париться за парковку и всякие записки-жевачки-проколотые колеса ттт и практически без шансов встретиться с идиотом - тачку можно подогнать прямо к главному входу, а там охрану сто штук на квадратный метр. Еще мне подруга одолжила регистратор - если и буду сама приезжать на работу - пусть пишет все, что происходит. Попозже куплю свой. Также другой мой товарищ провел с врагом разъяснительную беседу в очень жестких тонах, должен по идее поумерить пыл. Так что вот так) Очень приятно, что есть те, кому можно доверять и кто мне помогает. Спасибо им всем)

Про ремонт
Утро субботы прошло в Леруа Мерлене в окружении бурных родственников. Вообще, мое ИМХО, в ремонте кто-то должен решать все сам. Никаких советов, коллективных обсуждений, голосований и прочемго. Иначе ппц :mrgreen: В вопросах плитки для санузла все было грустно. То, что нравилось мне - не нравилось родственникам. То, что предлагали они - вызывало уныние у меня. Так бы мы и разругались совершенно и получила бы я ванну в гнусный цветочек, пока мы случайно не забрели в отдел мебели для ванных комнат. И тут все встало на свои места) Ну или почти. Тете моей понравился мойдодыр из дерева + зеркало с деревянной полкой и рамой. По размерам все подходило. Не сказать, чтоб я была в диком восторге от выбора, но деревянная вещь все же лучше, чем дикие пластиковые монстры, которые там тоже стояли. Вырисовывалось эдакое ретро) Сошедшись в выборе глаывное детали интерьера, быстренько определились с плиткой, ибо дерево диктовало и цвета, и минимум декора. Жаль,что понравившихся нам бордюрчиков не нашлось ни в одном магазине(( Будем искать, либо на заказ. А сегодня ремонт таки стартовал)) Потом покажу, чего получится :wink:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

Сенди написал(а):
PssyKiss написал(а):
Вика мне кой чего порекомендовала и обещала на следующей неделе заехать и нас порезать. А пока готовимся.
Как жаль. :(

Фаберже что ли жаль? :wink:
Да ладно)) На самом деле ну не нужны они ему. Вот совсем. Орал бы или не дай Б-г буянил - порезала бы давно. А так - вроде собралась, настроилась... А мерином может сгуляю его с кем-нибудь. Да и вообще проще)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

PssyKiss написал(а):
А мерином может сгуляю его с кем-нибудь. Да и вообще проще)
+100500.
наш жеребцом стоял с печальным лицом в леваде, а теперь - первый парень на деревне и все бабы его. ну и гуляет весь день. шикарно же.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

А я забыла... Вот я лох)))
В субботу была важная дата))) Уже 2 года, как я коневладею ВП :mrgreen: Обожаю эту лошадь на самом деле, и понимаю, что, несмотря на объективную реальность, никакой другой лошади мне не надо)) Мы с ним идеально совпадаем по характеру, по эмоциям, по мироощущению... Конь мой любимый, оставайся таким же солнечным и милым, я тебя не подведу)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Фаберже что ли жаль?
Жеребца жаль, он же адекватный. Ну нравятся мне жеребцы, ничего не могу с собой поделать. Вот и жаль, что станет мерином.
PssyKiss написал(а):
А мерином может сгуляю его с кем-нибудь. Да и вообще проще)
Во всем есть свои плюсы.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

PssyKiss написал(а):
Конь мой любимый, оставайся таким же солнечным и милым, я тебя не подведу)
Не удержусь. В свете последних событий эти слова приобретают интересный оттенок :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

ЛенаЛеся написал(а):
PssyKiss написал(а):
Конь мой любимый, оставайся таким же солнечным и милым, я тебя не подведу)
Не удержусь. В свете последних событий эти слова приобретают интересный оттенок :mrgreen:

Леночка))) Я Вас понимаю, Вам тяжело) Пока сенинки пересчитаешь и опилки переберешь - только на едкие комменты время и остается)
Вы лучше подумайте про очередную попонку или перемойте яблоки для лошадки с Фейри - мало ли, там какая зараза))
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Леночка))) Я Вас понимаю, Вам тяжело) Пока сенинки пересчитаешь и опилки переберешь - только на едкие комменты время и остается)
Вы лучше подумайте про очередную попонку или перемойте яблоки для лошадки с Фейри - мало ли, там какая зараза))
Саш, а ты не ехидничай. У всех разне приоритеты и подходы. У тебя - потребительский, у нас - скорее... эээ... заботливый :mrgreen:
Или охота в своем тихом уголке под название "Дневник" холивар развести?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Наташ, мне не охота.
Просто ЛенаЛеся на все замечания в своем дневнике рассылает народ лесом пачками. Зато вот сюда почему то бегает "мнение поиметь". Ну пусть имеет, я то что) Просто наши мнения не совпадают, на что я собственно и указала.
Ну и про подходы я уже писала выше. Это можно обсудить, я готова. Ты вот меня знаешь лично - скажи, я люблю свою лошадку? Или губительно потребительствую? :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ну вот понимаешь, я напишу, а кто-нибудь обидится. Нафиг-нафиг.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

ооо снова холивар....а теперь на какую тему???
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Наташ, кто-нибудь - эт я что ли?)) Да ты не бойся, у меня психика закаленная) Ну и при расхождении во мнениях я вроде как себя обычно веду тактично, нет?

Юль, мы обсуждаем, какая я сволочь, что лошадку на старты потащила. Согласовав это дело с врачом, да.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Никто не говорил, что ты сволочь. Я лишь выразилась, что по меньшей мере это странно при наличии показаний к срочной кастрации.
Не надо холиваров, вот еще я ап чем. Лично у меня на это нет ни сил, ни нервов.
 
Сверху