Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ну тогда пройдемся по показаниям подробнее, раз это странно.
Итак, у нас есть два приступа. Один из ветов считает, что это кольца. Другой вет, который лошадь не видел, такой диагноз не подтверждает. Кроме того, есть и другие основания полагать, что это не кольца. Оба врача ни снятия с работы, ни снятия с прыжков не рекомендуют. Внимание, вопрос - почему на старты не стоило ехать?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ну раз тем более диагноз не подтвержден, то надо бы поберечь лошадь. К тому же, судя по укору твоего тренера, нормально потренироваться у вас на неделе не получилось. И поэтому это выглядит, будто вам петух жареный в попу клюнул :mrgreen:
Но опять же - подход и приоритеты разные у нас с тобой. Надеюсь, я никого не задела своими рассуждениями?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

канеш свлч)) вместо подарка на годовщину она дитятке яйцерезку вызвала ))
еще и яичницу потом сделает небось ;)

зы. Кстати, не забудь что надо съесть, примета говорят такая, чтоб зажило хорошо. А вообще без примет это реально вкусная штука, деликатес.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Наташ, от чего его беречь то? От того, что является нормальной рабочей нагрузкой? И да, это не мой метод от каждого пука и царапки падать в обморок, звать консиллиум врачей и заворачивать лошадь в вату. А в итоге конечно каждый имеет то, что имеет.
Касательно тренировок и езды. Да, на этой неделе я мало тренировалась. А еще раньше отдыхал ВП - неделю кордились. И если при каждом удобном случае отказываться от стартов - то прогресса не будет вообще. Старты - это тоже работа, регулярная и необходимая. И это естественно, что получается где-то лучше, где-то хуже. В данном случае он конечно подтаскивал. Во-первых, потому что я косячила, во-вторых маршрут на 3 (или 4) прыжка длиннее, чем в ЦСКА. Естественно, чем длиннее маршрут, тем больше у лошади шансов завестись и втопить. Но и это опыт, и для меня и для коня. Мне тоже больше понравилось, как мы выступили в ЦСКА, но что теперь? Не выступать больше?

Юльк, да, я тоже подумала - хорош подарочек :mrgreen:
А про съесть - у нас там уже толпа собралась претендовать на сей деликатес)) Все оч расстроились, что Вика не смогла подъехать. Маньяки, не иначе :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Я разве говорила завернуть в вату?
Мне кажется, вот эти "странные" приступы достаточно веский повод для того, чтоб лишний раз поберечь его. Он же у тебя один?
PssyKiss написал(а):
И да, это не мой метод от каждого пука и царапки падать в обморок, звать консиллиум врачей и заворачивать лошадь в вату.
Это такой тонкий намек на то, что я позвонила Вике относительно нашего снесенного бока? Или когда не седлалась на шишки на спине? Нучо, камень защитан :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Наташ, еще раз - от чего его беречь? Если бы это были ноги, или спина - это понятно. Но ни с ногами ни со спиной это не связано, тч на скорость грубо говоря не влияет. Да, он у меня один, и уверена, что с ним все будет хорошо)

Ну и про намеки - это не только тебе и не про тот случай. Каждый частник развлекается как может. Я вон когда видео у народа смотрю, как у них лошадки "бегают" - у меня волосы шевелятся от того, что люди считают нормальной нагрузкой :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Честно говоря не хочу эту тему развивать. тут сколько людей, столько и мнений. Кто хотел в соревнованиях учавствовать, тот покупает себе лошадь для участия в соревнованиях, и учавствует, а кто хотел в нос целовать и попонки под цвет шкуры покупать, тот и занимается этим - тазы с морковкой намывает и хвосты начесывает.

Каждый живет на своем вулкане и этим тихо счастлив))) Нафига к чужому животному, прикладывать свое мнение.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

О да, тема скользкая) Но тем не менее, она есть, и каждый имеет право на мнение по ней. Кстати, ничто мне не мешает помимо участия в соревах регулярно мыть тазы и ведра и подбирать валтряпки под шкурку :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Trotter_Girl написал(а):
Мне кажется, вот эти "странные" приступы достаточно веский повод для того, чтоб лишний раз поберечь его.
Беречь как? В деннике? В леваде? Водить шагом на веревочке? Так глядишь, дней через несколько, конь убиваться начнет от избытка энергии.
А что касается паховых колец, если это на самом деле вылезла паховая грыжа, то имхо их ушивать надо, а не просто яйки отрезать. И для меня удивительно, что диагноз не точный, в случае с паховой грыжей вправлять ее надо как минимум, как ветеринар мог усомниться в этом, и оставить такой диагноз не подтвержденным? Не факт что без оперативного вмешательства можно обойтись в случае с паховой грыжей. Саш, просто если кишечник вываливается в паховое кольцо, он рано или поздно пережимается, произойти это может в любой момент, в следствии чего нарушается кровоснабжение, и если в течении довольно короткого времени (точно не помню, кажется что то около трех часов) не оказать помощь, процес становится не обратим, в следствии нарушения кровоснабжения часть кишечника просто отмирает еще на живой лошади, ну и далее сама лошадь. Вот мне и странно что диагноз не подтвержден, и без ушивания колец, просто кастрацией пытаются помочь делу.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Сенди
я про паховые кольца все прекрасно понимаю. Диагноз не подтвержден, да, но я не могу истерично названивать вету, который вместо нашего вызова поехал на ДТП с лошадью. Ну вот как то нет во мне этого "выньте да положьте". Тем более, как я уже писала, есть варианты, что это вообще имеет мало отношения к яйцам моего любимого коня. Ну и естественно, если надо Вика все ушьет, зашьет и вообще наглухо заштопает. Я в нее верю :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Написала длинный постище на эту скользкую тему, но чета я струсила и все стерла. Не буду высказываться. Ладно, если бы каждый высказался, а остальные бы прочитали, переварили и забыли, но что-то я сомневаюсь, что так будет.

Я вот всю жизнь думала, что конячьи прелести едят любители экзотики, коих по пальцам пересчитать, а тут вот оно как :| Чем бы дитя не тешилось :lol:

Прочитала про видео, работу, шевелящиеся волосы :mrgreen: и в том духе. Так вот, вопрос хотела задать, а какая у ВП работа в прыжковый день? Можно и в личку, а то вдруг опять спор выйдет. Мне, так сказать, для статистики, не более.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Саш, а скока ВП годиков? Я вот тут тоже думаю про Гуся и его яйки))) Ну у меня тоже есть много за и много против
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ой, Кать, да не надо было пугаться) Тут у меня вроде ттт народ адекватный, хоть и разнонастроенный, так что уж обсудили бы как-нить без истерик)

Работа в прыжковый день - вышли, расшагались, минуток 10 рыську вниз вперед покатали по стенкам, диагоналям и большим вольтам, подъемы в галоп поделали. Потом прошагнули, подобрались, подъемы-переходы и уже начинаем прыгать. Вот сколько прыжков делаем - я чет не берусь сказать, может Лена считает? Ну вот клавиши например раз 10-15 наверное проходим + разминочное для "пристреляться" раз ну может 5. Но не в мыло и не до одури. Подняли потихоньку до намеченной высоты, что не нравится - повторили и свободен)

Юль, ВП 2004, тоесть пока 9.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Саш, спасибо за инфу! :)
Да чет вспомнила историю с Карамелью, и поняла, что правды здесь не будет, каждый будет говорить о своем, да а толку. Ну ничего, я в следующий раз обязательно выскажусь, какие мои годы, я и так, походу, самая младшая тут у тебя среди пч :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Не ну ясно, что будут мнения)
Вопрос только в том, в какой форме они будут выражены)) Ну и так уж если совсем то по-честному - ну написали бы сначала впечатление от стартов, а потом уже можно было поинтересоваться, чего за фигня. Вроде как я в неадеквате замечена не была, и умирающую лошадь на старты бы не потащила. Ну или это мне так кажется, что я произвожу позитивное впечатление :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Вопрос только в том, в какой форме они будут выражены))
Вот именно из-за этого я и струсила, так как я не могу предположить исход и тон беседы, поэтому молчание - золото, я еще успею :lol:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ну может оно и правильно) Собственно, ругаться в мои планы не входило, но и получить некоторое количество негатива и непонимания было несколько неожиданно. Вот.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

PssyKiss написал(а):
Про битву за свободу.
В пятницу мне было не по себе, но не так, чтобы прям вот очень. Ну тоесть по моим ощущениям, врага близко не было. Тем не менее настроение было преотвратное.
А в субботу)) В субботу в моей голове сложился дивный план, на который меня натолкнул совет подруги с одной стороны, и восстановление общения с одним старым товарищем - с другой. И вуаля - теперь у меня есть водитель))
Интересное решение. Кстати, а машина с роботом? Чисто для себя, для информации.
PssyKiss написал(а):
Еще мне подруга одолжила регистратор - если и буду сама приезжать на работу - пусть пишет все, что происходит. Попозже куплю свой.
Вот это упущение, давно надо было поставить.
PssyKiss написал(а):
Про ремонт
Утро субботы прошло в Леруа Мерлене в окружении бурных родственников. Потом покажу, чего получится :wink:
интересно, а декоративная штукатурка планируется?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Лар, я динозавр, у меня тачка МКПП :mrgreen: Я просто люблю механику, она резвее едет и водить интереснее)) Хотя следующая думаю будет автомат - хватит, налеталась) А регистратор да, совершенно не думала про него...

Декоративной штукатурки не планируется. Ибо все делается в рамках суровой экономии, как это ни странно) Но и без нее должно быть симпатично)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Декоративной штукатурки не планируется. Ибо все делается в рамках суровой экономии, как это ни странно) Но и без нее должно быть симпатично)
Жаль, созрела на замену обоев чем-нибудь. Вот оттирать стены от пыли как-то стремно. (в леруа нашла только апельсиновую корку и короеда - пылеспорник, ИМХО).
Что б придумать?
Кстати, едет ко мне опять Дивоза. По оперативности отправки замечаний нет. сапоги были на складе в течение недели, уже на 3-й день отправили.
 
Сверху