Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Где-то тут проскользнула претензия к тренеру, что пара поехала на старт без подготовки... Все претензии и вопросы мне можно высказать и задать лично. Я не кусаюсь, разве что за неадеквать могу погрызть слегка :mrgreen: Так вот, и конь и Саша были нормально подготовлены. Ибо там не должно было стоять ничего супер сложного и того, что мы не тренировали. Если в коне я была уверена полностью (сама же его прыгала), то Саше надо было только настроиться на работу. Что она отлично и сделала. Все указания были выполнены, за исключением одного поворота. Но это опыт, который надо еще накатывать и накатывать. Ибо смоделировать его на тренировках невозможно.

Что касается прыжковой нагрузки... ВП тренировать по маршрутам нет необходимости. Тем более, что его это сильно заводит. Такую лошадь не следует горячить дома и на разминке. Поэтому его основная прыжковая нагрузка - это разнообразная гимнастика. Основной упор идет на то, чтобы он собранным подходил к барьеру. Для этого клавиши и разнообразные комбинации барьеров. Т.к. это довольно большая нагрузка, то действительно мы делаем примерно 10 заходов. Можем и быстрее уложиться, если все идет как надо и вышли на планируемую высоту.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ооо, негатив, претензии, неадекват... Каким чудесным образом искреннее недоумение стало такими гадкими вещами, никто не скажет? А стоило только высказаться :(
Видимо, большинству людей нужна лишь похвала и честь. Никого по отдельности не имею в виду, а то мало ли :(
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

А я претензии не считаю гадкими вещами :lol:
Похвала и честь - это отлично, а еще лучше конструктивная критика.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Так это риторический вопрос.
Это я не конкретно Вам.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Люди, ну почему должны быть хуже или лучше те, кто покупает лошадь, чтобы стартовать или те, кто стартует по остаточному принципу (подготовились, захотелось, поехали)? И те, и те люди, и те, и те обеспечивают своим лошадям то, что им нужно. Да, я тоже паникер, у меня врач бывает почти по расписанию раз в 2 недели при двух конях (что-то уже месяц не было, настораживает))), у меня коваль на каждый залом приезжает, и тренер на каждый чих. Но это мои заморочки. Да, возникшие не на пустом месте, да, позволяющие мне избежать многих потенциальных проблем, да, позволяющие мне не нервничать.
К конкретной ситуации - я бы старты отменила и врачей доконала, но это лично мой подход. А скорее даже в клинику бы отвезла на обследование и диагностику.
Но каждый выбирает свой путь и метод решения жизненных задач. И не делается от этого хуже или лучше.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

нате вот. сегодня в тему было.
hIzcDKOLnWg.jpg
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Вот я тоже не совсем поняла вопросов про "без подготовки". Ну не надо ж дома упрыгиваться накануне чтоб старты проехать, тем более пара-то съезженная.
Как проехала понравилось - видно, что было не просто, и видно, что хорошо Саша справилась. Так что поздравляю )).
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

PssyKiss написал(а):
Леночка))) Я Вас понимаю, Вам тяжело) Пока сенинки пересчитаешь и опилки переберешь - только на едкие комменты время и остается)
Вы лучше подумайте про очередную попонку или перемойте яблоки для лошадки с Фейри - мало ли, там какая зараза))
Саша, а можно без фамильярности? Мы с Вами вроде бы не настолько близко знакомы, чтобы общаться в подобном ключе. А что касается ситуации - то да, каждому свое. Каждый в очередной раз остался при своем мнении.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ребят, ну какая подготовка и Саша и конь прыгают давно уже 100-110 и стартовали по метру много раз, на 80 см зачем им подготовка. Все правильно сделали, что поехали. Конь в работе, тренер на нем прыгала, с работы не скидывали.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...

ЛенаЛеся написал(а):
Саша, а можно без фамильярности? Мы с Вами вроде бы не настолько близко знакомы, чтобы общаться в подобном ключе.
Фамильярность в чем? Что я назвала Вас "Леночка"? Простите, Елена, больше не буду. Или в том, что я указала на Ваши ежедневные занятия? Так я сама грешу мытьем тазиков и ведер, правда это не конечный смысл моего коневладения. Опилки вот с линейкой не меряю, да.

Испанка написал(а):
Люди, ну почему должны быть хуже или лучше те, кто покупает лошадь, чтобы стартовать или те, кто стартует по остаточному принципу (подготовились, захотелось, поехали)? И те, и те люди, и те, и те обеспечивают своим лошадям то, что им нужно.
Ну я кстати стартую по остаточному принципу, если уж так разобраться. И врачей вызываю, и с ними консультируюсь, а также с тренером, ковалем и еще кучей опытных товарищей. Стартую вот раз в месяц получается, это прям упахиваю коня?

Я совершенно не против никаких подходов, все - личное дело каждого. Можно лечить невылечиваемое в принципе животное хоть до конца его жизни и дорожку ему по манежу как в керлинге расчищать, чтобы не дай Б-г что. А можно просто работать, со скидкой на условия и обстоятельства. Чего собственно всем и желаю)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Стартую вот раз в месяц получается, это прям упахиваю коня?
Блин, Саш, ну никто тебе не вменял этого. Откуда вообще это все берется, спрашивается?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Это называется народу охота потрындеть, надо ж как-то себя развлекать на работе)))
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ой да лаааадно, вторник - тот же понедельник)) Потрындеть всегда приятно)

Чего сказать хочу, на отвлеченную тыкскыть тему... Я сегодня ночевала у мамы и эт ппц. Я вообще не понимаю, КАК я раньше от нее на работу ездила?? Это ж мрак, каждое утро по полтора часа тыркаться... Как же мне все же повезло с жильем, ттт) Разбаловалась я конечно конкретно... Еще очень меня интересует, как продвигается ремонт. Сегодня только в ночи оценю, чего там натворили. Может даже и зафотаю, если будет что :wink:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Мне кажется, главный здесь неадекват - это обсуждать с частным владельцем лошади что он может с ней делать,а что нет! :D Для меня это изначально очевидная провальная вещь! Даже вот начинать не стоит и намекать))))
Я прочитав эти все посты на несколько страниц, так и не поняла почему Саша оказалась "гореконевладельцем, которой начхать на здоровье коника, так как ее интересы превыше!" Ну лично у меня такое ощущение возникло :| Конь чувствовал себя хорошо, врач разрешил ехать, все хорошо отпрыгали (тем более маленькую высоту), приехали и дальше живут спокойно. Ну так че обсуждать то...?
(Понимаю если он на соревнованиях окочурился... а тут пустой сотряс воздуха)
Я кстати, полностью с Сашей согласна:
И да, это не мой метод от каждого пука и царапки падать в обморок, звать консиллиум врачей и заворачивать лошадь в вату. А в итоге конечно каждый имеет то, что имеет.
Меня ваще такие бесят! Моё мнение - это люди с больной психикой и им не стоит ваще животных заводить, не только лошадей. Их кстати не мало таких фриков, просто писать им без толку, сижу читаю и умиляюсь.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

M&M'c написал(а):
Меня ваще такие бесят! Моё мнение - это люди с больной психикой и им не стоит ваще животных заводить, не только лошадей. Их кстати не мало таких фриков, просто писать им без толку, сижу читаю и умиляюсь.
Марина, я воспринимаю твои слова за оскорбление.
Просьба извиниться передо мной и такими же, как ты изволила выразиться, "психами".
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ого сколько тут понаписали! Саша, я понимаю что паровоз уже ушел в совсем другом направлении, но тем не менее поздравляю вас с ВП с двухлетием совместной жизни :) Особенно приятно что твои сомнения насчет того что это не "твоя" лошадь у тебя прошли, благодаря грамотному тренеру.
Можно вопрос: ВП Ерофеев когда осматривал, не ректалил? Мне для общего развития интересно, как ставится такой диагноз либо подозрения на диагноз.
А вообще я тоже не вижу ничего криминального в вашей поездке на старты, при том что врачи разрешили. А то что конь подтаскивал-так он не машина, чтобы всегда в одинаковом настроении быть.
 
Сверху