Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Теперь мерин)

Грин написал(а):
PssyKiss написал(а):
Но что отрезано, обратно не пришьешь...

Мало того, что отрезано... Оно еще и съедено :mrgreen:

:mrgreen: Змея-хозяйка я) Не иначе))
Вчера к ночи ближе забавно побегали. Ввела немного галопа, отек после работы спал. Ноги в начале работы мне не нравислиь категорически, после, когда разбинтовала - было уже получше вроде как... Я думаю еще пару-тройку дней держать его на 3-разовой работе, а потом перейти на 2 раза в день. Хотя... Я просто не понимаю, почему ноги так плохо реагируют. Ведь раньше он гулял по 6-8 часов ежедневно + работал по часу минимум, с галопом и прыжками...
 
Re: В. П. Теперь мерин)

ИМХО, если зада сейчас именно отекают, не криминал. А ты на денниковые не бинтуешь?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

У меня ногавки Бек-он-трек есть пара. Раньше их надевала ток на ночь, теперь на переда весь день стоит, от греха. Ну и вчера йодистого втерла под ватники, сегодня посмотрю... Блин, вот месяц назад порезала старое одеялко на ватники, притащила это богатство на конюшню иииии... забыла, куда сунула((( Аффца(

Я вообще не понимаю, чес говоря. Ноги отекают, и переда, и зада. По идее, это потому, что нагрузка и + он между "работами" он стоит колом, как говорям, даж в деннике не шевелится. Видимо, "отпустили" все лекарства окончательно и стало больно. Ну и отек, хотя все говорят, что отек умеренный вполне. Так и чего делать с ногами? Отливать, охлаждать, шреть, бинтовать, растирать?
В принципе, все ресурсы у меня есть, главное, понять, чего делать...
 
Re: В. П. Теперь мерин)

ИМХО, это просто послеоперационньй период.
Я б клала лёд, потом растирала охлаждалкой и бинтовала на ночь на ватники. Лёд, если нет "ледовых" ногавок можно хоть кубиками под поло бинты положить или спец пакеты из морозилки так же примотать на полчаса. Но я думаю тут в любом случае много мнений может быть. Хотя охлаждение думается мне в любом случае не повредит.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Замумукаешься сушить перед бинтовкой. Хотя если ноги бритые - не замумукаешься.
Хотя тоже способ. Вода сильно холодная должна быть, ну коли уличный, то будет самое то.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Ну... Сушить...
А если например его отлить, натереть охлаждайкой и через минут 15 забинтовать (за 15 мин нноги в приницпе высыхают)?
Или просто тереть охлаждающим до потери пульса, не отливая?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

У нас после кастрации первые дней 7 отеки были. Насколько я помню, просто шагали, даже не мазали ничем.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Лучше отливать или под лед, ИМХО. Лёд реально минут за 20 отёки снимает сильно. И накрутить легко.
Если отливать, я б хорошо полетенцем просушивала после, и охлаждайку непосредственно перед ватниками.
Вообще можно лапы побрить по такому поводу - визуально заметно не будет, а мороки с отливанием / просушкой много меньше.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

если зверь никогда раньше не брился, лучше сейчас не наччинать. Я как-то Павлику побрила ноги когда УВТ делали, отливали и мазали... Он оказался неженкой и у него было дикое раздражение от этого, ему под ватниками накололо свежепобритые ноги, они были наутро как столбы и краснющая кожа, и он всю ночь и еще двое суток стучал ногами в стену, т.к.зудело очень. А потом на раздраженную кожу сели мокрецы, под меховые ногавки песок в манеже попал, и теперь ы каждую осень с мокрецами мучаемся.

Я бы или отливала, или йодистый под ватники.
Отеки от двух факторов, ИМХО - 1) непривычная нагрузка (в леваде они равномерно бродят, и походят-постоят-походят-постоят), и 2) между нагрузками он стоит без движения, а раньше гулял. Это отеки застойные.
Водка+камфора(немного)+йод+мята вам поможет. Можно туда же меновазин еще. Растирка будет двойного действия, подержит связки в тонусе. Сильно крепко не делай, пожиже разводи, чисто поддержать.
А БоТы на весь день не очень полезно,кмк, перегретые связки тоже нехорошо.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Юль, Жуж, пасиба)
Да брить это вряд ли, он у меня мальчик малооволоселый, тч смысла и нет особого...
А может днем стоять в БоТах (ну так удобнее и конюху одевать-снимать и берейтору и мне), а на ночь йодистый? Так нормально будет?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

А вот тут мне прислали ссылку со мной))
В середине странички фото http://kskverona.ru/index.php?id=2
Там меня и Сиару (кажется) награждает суровый голландский эксперт) Действо было на Эквиросе)
 
Re: В. П. Теперь мерин)

ну чистый меновазин я бы не рекомендовала куда-то прям вот втирать. Его применяют как спиртовысыхающий компресс (пропитывают им марлевый бинтик и обматывают им ногу в 1-2 слоя, оставляя пока не высохнет. Никаких пакетиков, ватников и пр.-пожжет ногу (не за один раз конечно, но все равно).
Его также можно втирать в мышцы (спина, плечи), но тоже обязательно под дышащую попонку не теплее флиса, и на часа два максимум.
А вот в растирке он работает отлично и наряду с теплом дает легкий холод, а мята еще и кожу успокаивает.

Сашк, не знаю, мне кажется лучше что-то одно. Ну и ноги за сутки хоть раз должны отдыхать от всего. ИМХО.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Жуж, спасибо!

Саш, поняша милая такая! А глазища у нее какие :lol:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Понька да, при детальном рассмотрении оказалась вполне себе милашкой) Хотя соловые и голубоглазые - не мой вариант))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Морковку даете? Лучше пока больше двух штучек не давать...От нее у нас были отеки,давали ок 1 кг...Убрали-лучше стало...
 
Re: В. П. Теперь мерин)

PssyKiss написал(а):
Понька да, при детальном рассмотрении оказалась вполне себе милашкой) Хотя соловые и голубоглазые - не мой вариант))
Саш, кобылку зовут Киара. И она не соловая, а изобеловая :mrgreen:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Как вам больше нравится. У меня хроническая безграмотность :mrgreen:
 
Сверху