Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Теперь мерин)

Во, Ленк, я уже и забыла имечко)) но кобылик была молодцом, не стала ничего пугаться)) а вообще мне оч понравились уэльцы)) ребенку бы купила точно, а может и себе зачем-нибудь :mrgreen:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Ага, газон стричь и носик гладить :lol:
Такие няшненькие они ^_^

Кстати, про морковь. Кто нибудь заказывает?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Саш, а ты вполне можешь кататься на уэльце :wink: Я ростом выше тебя, а спокойно их работала и прыгала.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Хех)) Катаццо, говоришь? :mrgreen:
Да не ну оно конечно можно и кататься... Ток вот зачем? Если уж зашвырнуть фантазию в зону турбулентности, то я бы намечтала себе работу с уэльцами в упряжи) Двуколочку на дачу, ездить в магазин и на пляж)) И на дискотЭку местную) Ну или под детей) Или и туда и туда)

Кать, мы морковь берем, да. 370 ре мешок получается, но какая то она не оч... Вот у меня соконюшенники сами ездили на базу и привезли кормовую, в тч и мне, по 440 ре правда, но этой морковью можно убить :mrgreen: Огрооооомная, и моется легко) Ща вот заканчивается, надо бы самой что ли съездить, купить наверное мытой, пока холода не жахнули и она может спокойно лежать... А то мыть ее лень)

Про коня
Конь был устал и смирен. Видимо, достали :( Ну да делать нечего, ему еще дней хотя бы 5 продержаться на 3-разовой работе. Побегали под верхом, добавляла галоп. Если позавчера галоп былл откровенно"разобранный", то сегодня гораздо лучше. Коня и Лена хвалила днем за галоп, а вечером - мне не очень понравилось налево. Растягивается... Ну да это не беда, потом подберем в кучу))

Про меня
Устала, как собака... Ремонт уже задолбал, хотя и близится к концу. Ну, в ванной. Потом освоить бы быстренько кухню и в максимально сжатые сроки сделать комнаты. И усе) И никаких гостей, никого чужого ваще. Буду сидеть в своей норе и не высовываться) Зимовать)
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Смотри, не забаррикадируйся ;). А то после ремонта оно характерно )).
Рада, что конь стабилизируется ))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Саш, а ты куда за морковкой катаешься? А то мне тоже надо)))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Откуда на конюшню возят я чес говоря не знаю, но я сама езжу, если уж вдруг, на базу на Дмитровке. Прям сразу за МКАДом справа. Там есть варианты, даже лом вроде бывает.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

А можно я позанудствую? Люблю я это дело вечером :oops:
У меня вопрос скорее к Жуже. Про меновазин опять. Вспомнила, что еще хотела спросить (умная мысля приходит опосля :evil: ). Как его втирать? Вот у кого не спрашивала (в т.ч. у ветов) - мнения разнятся. Кто-то говорит, что его нужно нанести и массирующими движениями аккуратно втереть, другие говорят, что необходимо активно растереть, прям чтоб аж досуха. Дык вот, как его втирать?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Похвастаюсь первым стартом своего молодого коня. Он очень боялся :mrgreen: но справился с собой
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Hot Chocolate написал(а):
Похвастаюсь первым стартом своего молодого коня. Он очень боялся :mrgreen: но справился с собой
Смешной какой)) Но молодец) В конце прям видно - горд собой)
 
Re: В. П. Теперь мерин)

О)) Леныч рыжика в народ вывела)) Все причмоки на видео мои - переживала за товарища тренера)) Но рыжик конечно молодца - справился с нЭрвами на пятерку)

Про коня.
Ноги его меня удручают(( Особенно переда. Лена говорит, днем все было норм. Потом нас перековали и вечером я увидела душераздирающее зрелище. Особенно была плоха ПП - она итак проблемная(( Козинец полез со страшной силой. В итоге я зверика забинтовала, много шагала, чутка порысила в бочке и потом долго ноги отливала. Намазюкала охлаждайкой и одела в БоТы. Хреново, но продежаться осталось недолго.
Сегодня ровно неделя с кастрации кстати. В паху отек умеренный, оттуда капает, но не сильно. Конь судя по загрязнению шкурки ложится и валяется. А от ноги плохи конечно( Но я надеюсь, что пока поддержим, а потом и восстановим. Мы ж упорные)
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Блин((
Нога вощим плоха(( звонила Лена, будем делать компрессы... Да и вообще чего то накатили проблемы - родственники с этим ремонтом, в личной жизни все смутно, этот еще полудурочный опять появился... Где бы добыть много-много сил? И времени? Грустно :(
 
Re: В. П. Теперь мерин)

К слову, на этой неделе у моих трех коней, стоящих на разных конюшнях, отекли ноги... кони разные по возрасту, "проблемам", кормлению... Гуляют много. Было предположение что давление меняется, и они так отреагировали... А у вас еще и кастрация до кучи.. Организм "борется" с одним ( заживлять, что резали) и "запустил" что то еще, что вылезло в ноги..
Может и на сено кстати быть.. Не менялось? Хорошее?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Да нет, сено вроде норм, у нас большая партия пришла давно. Наверное, будем работать 2 раза в день, + днем шагать в руках. Видимо, нагрузку не держит в таком режиме...
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Тэкс)) навестила ВП с яблочками и растирками)) ноги были вроде ничего так... С отеками конечно, но не очень страшными, ттт. Погоняла в манеже на свободе, на ночь сделал компрессик, завтра поглядим, каковы результаты. Работать видимо будем 2 раза в день тк отек в паху небольшой. Вот такие вот дела.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Позвонила я нашему конюху, вся в беспокойствах. Она доложила, что переда вполне себе ничегошные, а вот зад один не доносил, пока в бочке бегал. Но это наверное все же связано с отеком в паху. Вечером буду наблюдать...
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Невеселые у нас дела...
Отекаем. В паху. Ноги вроде ттт, вчера делала компресс еще, сегодня наверное не буду уже. А в паху катастрофа((( Но три раза в день нагрузку он не потянет(( И на зад хромает, и непонятно, из-за отека или еще из-за чего... Галоп вообще никакой, считаем, что галопа нет(
Буду звонить Вике, консультироваться... Но я думаю, что в любом случае надо сначала разобраться с последствиями дефабержирования, те отеками в паху, а потом уже разбираться с ногами...
 
Сверху