Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Вот вы смеяться будете, а мы прошлую зиму всю на летней французской резине отъездили. Называется эта резина - "Лысьон".

Ничего, заносило ощутимо пару раз, и все на подъезде к конюшне.
Но тут уже от безысходности - нужна была машина, Лешка не работал, а на мою тогдашнюю з/п... ммм... промолчу.

На эту зиму не знаю, будем ли пользоваться машиной. Но про резину читаю )
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Черт его знает, отчего вылетают шипы! Это профи надо спрашивать. Вот кстати: рекомендую позвонить на Эхо Москвы или написать на их сайт, у них очень знающий эксперт по этим вопросам, я его часто слушаю. Я бы доверила его совету!
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Ну почему же смеяться то...

Это же важный вопрос, тем более резина нынче не дешева... Я люблю собирать мнения, все досконально прояснять, а потом покупать)) И да, очень важное замечание, что можно уже и переобуться. Я как то с прошлой машиной об этом не задумывалась...

Ой, эксперты они такие ... эксперты... После непродолжительного сотрудничества с каналом АвтоПлюс и его чисто мужским коллективом у меня сложилось мнение, что все, что кроме джипа - "немашина")))
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Ну, зимой на летней резине - это экстрим. Даже на всесезонке мне как-то боязно было бы.
Нет, эксперт Эха - нормальный дядечка. Он сам по городу рассекает на малолитражке :mrgreen: И советы слушателям дает очень квалифицированно. Просто есть вещи, которые нужно понимать с технической стороны, а не только "методом тыка".
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Мы с моей кАстрюшей на липучках уже 5ый год катаем, ттт, довольна, все меня в них устраивает, прям очень...брала Конти Викинг контакт
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

О)) Астроводы подтягиваются)) Жму руку, коллега))

Вообще склоняюсь к мнению, что шипы наверное нинада... И еще тут возник вопрос - а ширина? Народ вот советует ставить "пошире".
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Я никогда не ставила пошире, мне кажется, это пережитки былых времен, а современным машинам это ни к чему уже.
Астроводы? Здорово! Поделитесь, плиз, ощущениями, как вам астры, какие плюсы и минусы)))
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

А я (точнее, мы) - Альбееводы 8)

Gloria написал(а):
Ну, зимой на летней резине - это экстрим.
не спорю ни разу. Просто вынужденная мера была...
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Gloria написал(а):
Поделитесь, плиз, ощущениями, как вам астры, какие плюсы и минусы)))

О, это я могу)) Хотя мой опыт в автовладении невелик, сравнивать я могу только с помянутым выше Гетсом, ну и еще с Фордами Фокусами 3 и 4 (это мамины "кони").

У меня Астра J, космо (средняя комплектация) МКПП правда. Но тестила автомат. Машина "основательная", немец)). По итогам лета - претеззий не имею. Ездила не только в цивилизации, заползала на сложные дороги - просвет позволил. В багажни влезает много "фигни", и это приятно) Оч грамотная на мой вкус эргономика салона, кресла мне очень нравятся - они такие "анатомические", плюс регулировка по высоте - что мне с мелким ростом актуально. Ни в Гетсе, ни в Фокусе 3 такого счастья я не наблюдала. Дисплей - кладезь)) Много всего можно узнать про машину - расход топлива, всякие другие данные)) Музыка штатная вполне себе, если Вы не любите устраивать около машины дискотеки на всю округу - то очень даже. Управление музыкой и кондеем - все удобно и все под рукой. Единственное, регулировка мощности кондея и климата кажется мне сложноватой, у меня двухзонник - кайфа пока не поняла. В этом плане Фокус 4 очень похож. Только управление музыкой и кондером мне больше нравится в астре. Более понятное.

Что касается Астрика на дороге - очень устойчивый. Встал и "попер". Но по сравнению с Гетсом - мне мало динамики. Как впрочем и с Фордами - они тоже резвее и более приемистые. Но я люблю "пошустрить", а в целом в городе оно может и не надо. Тем более это все зависит от стиля вождения. Жрет... Ну жрет, хоть и не турбо. В среднем в городе около 9-10 литров. Расходы на бензин существенно выросли... В повороты входит уверенно, в заносах замечен не был - много всяких стабилизирующих систем, и это штатка, а не доп. Астра больше Фокусов - и шире, и длиннее, но не значительно. А вот просторнее - заметно. Если же сравнивать с Гетсом - то да, малышку было проще парковать, но девать в нем локти было некуда))

Цена... Сначала мне показалось дороговато, но когда уже машина пришла (я брала в Мейджоре на Новой Риге), сразу возникла какая-то куча дополнительных акций и предложений, связанных как с оформлением КАСКО, так и с кредитом. В итоге цена упала процентов на 12% по-моему.

По итогам - думаю, турбо интереснее, хотя на тесте турбо АКПП меня не сильно зацепила. Но в своем ценовом сегменте мне кажется астра - уверенный лидер. Она универсальна и по размерам, и по комплектации. По мне - так еще и красивая. Еще момент - сборка Питерская... После некоторых проблем с питерскими же Фордами - напрягалась, но завод Опель новый, там пока еще контроль ведут сами немцы.
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Спасибо, все очень понятно и детально!
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Заскочила померить на коня обновки.

Попона как родная, все-таки у него 135 размер))
Ногавки ... Ну не знаю. Не все так плохо, как мне показалось на первый взгляд, но не уверена, что сели прям идеально. Кой чего торчит, кое где выпирает, хотя липучки вроде внатяг... Может это я оеваю как то криво... Завтра сфоткаю и выложу на суд публики, посоветоваться. А сами по себе они крутые. Липучки железобетонные, неопрен плотный и еще исск замша на внутренних сторонах, где больше трения)
Щеточки - еще не пробовала в деле, но у них один плюс - их много) разных)))
Шпоры пока не мерила, лень))

ЗвЭрь уже в новом деннике, завтра буду обустраивать его быт... Навешу крючков, соль и кормушку надо перевесить опять же, сеткой занавеситься от лестничной пыли, решетки пропылесосить.

И шины)) Завтра надо бы поехать присмотреть что нить...
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

А у меня Астр H GTC красненькая )) , со мной уже пятый год, люблю ее нежно, после нее только Бмв трешка кажется приятной) сборка у меня еще Бельгийская, так что ттт, она меня не разочаровывает :D
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Если можно я тоже влезу без приглашения :) Если на мой вкус и цвет, то зимней резины лучше нокиан хаккапелиты 7 не встречала. Она у меня и на гетце два года стояла (на ней же и продала). И на нынешнюю машину такую же купила, скоро будем одеваться )) Шипы после двух зим все на месте, при том что пробеги у меня около 45 000 км в год. Не подводила ни разу. Да, дороговато, особенно 17-й радиус заметно дороже после 14-го на гетце, но на резине вообще лучше не экономить, особенно на зимней.
ПыСы Мужчины говорят что зимой лучше брать резину поуже, но на себе не испытывала, беру обычно такой же размер как и летом
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Loona, спасибо за отзыв) Итак, общественное мнение склонило меня к шипам... Уже проще. А то ходила по магазину как чукча в зоопарке... Кстати, не так то много колес 115-50-17 оказывается у нас предлагают. То ли рано я озаботилась... Но в принципе конечно все можно и заказать...

А в воскресенье я быда в гостях у Юли-Жужи)) Конюшня мне очень понравилась, но далеко конечно.... 1,5 часа ехала. Но красиииивоооо)) Так всё чистенько, аккуратненько, манежик, левадки... Прям Европа)) Если бы не работа в пятидневку - встала бы с удовольствием... Ну или если мне окончательно надоест коня самой работать - тож перееду :mrgreen:

Юля показала мне Пашу - он офигенный)) Такой качок)) И чесательный))) Мой не такой чесательный, что характерно...
Юля, спасибо за экскурсию!

Ну и как водится, внимание, вопрос))

У нас появилась плющилка для овса. То, что старым лучше плющить - это понятно. А вот молодым-здоровым? Может, кормить плющенкой частично ( в кашу там, или на ужин)? В утреннее и вечернее кормление я к овсу подмешиваю мюсли... Кто что слышал-знает-думает?
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

ой, да не за что, приезжай ишшо :) 1,5 часа это не долго, это нормально :)
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

По сравнению с 20 минутами от меня и 10 от мужа - разница во времени ощутима :D

Юль, скажи мне что нить по-поводу плющенки, а?)) А то я как то вся в задумчивости...
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

ну плющенка это хорошо. Она лучше усваивается, её меньше надо... но вот чисто интуитивно я стараюсь плющенный овёс применять только в часть кормлений и хотя бы в одно оставлять цельный. В принципе, слышала версию что цельный помогает стираться зубам, что тоже необходимо.
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

А лучше в утро плющенку или в вечер?

Приши мои результаты биохимии. Все в норме)) Сам анализ правда на руки получу только на неделе. Но от сердца отлегло, ага))
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

на самом деле пофиг. можно и утром, и вечером.
 
Сверху