Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Lisovin написал(а):
Если не прицеп и до 3.5 тонн,то хватает категории В
Вот вот. Причем с механикой он в эти 3,5 т умещается, а на автомате уже нет :evil:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Ну вот я и комп воссоединились)) Это счастье правда ненадолго, но все же)

Про меня.
Ремонт как ни странно получается. Сегодня привезли и установили стиральную машинку ну и вообще расставили все по местам. Остались всякие мелочи типа поставить дверь и повесить полки. Ну и мне даже вроде как нравится) Конечно, замышлялось совершенно не то, что получилось, но получилось вроде как вполне прилично) Фотки воткну во вторник с рабочего компа)

Про коня.
Полет вроде ттт нормальный. Сегодня работали 2 раза - с утра корда, днем я заскочила проведать, как дела, ну а седлалась и каталась уже вечером. Хотя почему - каталась? Я работала над собой, точнее, над своей правой ногой. Почему? Да потому что в пятницу звезды наконец сошлись так, что я пересеклась с товарищем тренером. И не просто пересеклась, а даже и поездила под ее надзором)) В итоге все замечания были обращены как раз-таки к правой моей ноге - болтается(( Хотя я это и сама знала, но придумать ничего не могла. В качестве эксперимента укоротили стремена, долго пытались угнездить ногу и даже преуспели немного. После чего время катания было окончено, а я в качестве домашнего задания получила работу над собой и ногой, чем сегодня и занималась. Я думаю, в понедельник Лена оценит - кой чего получилось))
Ну и если совсем про коня - то отек вечером был, но минимальный. После работы не было. И днем почти не было, когда я заезжала проконтролировать процесс. Надеюсь, мы уже на финишной прямой) Надо бы его по идее гулять уже выпускать, но грязно и рана еще не закрылась, тч пока я думаю придется воздержаться от прогулок... А жаль.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Я рада за вас! Наконец-то разгребаются две проблемы: ремонт и лошадь. Надеюсь, все теперь устаканится и можно будет расслабиться и наслаждаться жизнью.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Trotter_Girl, Корона, надеюсь, мы действительно на пути к благополучному финалу, ттт :roll:

Лен, а тебе чего больше понравилось - суровая судьба Изабель Верт или шведские предложения по продвижению юных дарований? А вообще и то, и другое говорит нам о том, что нет в жизни счастья нахаляву и не вся Европа ездит забесплатно на спонсорских суперконях, ИМХО. Работать, работать и работать...)

Я, кстати, все выходные честно над собой работала)) В понедельник тетя Лена привязала мне правое стремя веревочкой, в назидание... Ппц по-началу неудобно. А потом ничего так) Пошло вроде.Может, тренер нам прокомментирует про веревочку и посадку, Лееееен?

И конь вроде ничего, пристойно держится в графике работы дважды в день. К концу недели наверное начнем через палочки перешагивать,а там уже и гулять и подпрыгивать.

Ну и еще немного про выходные. Хотела поглазеть старты в Сокоросе - так проспала. Вместо здорового сна таскалась в компании милого (любезно севшего за руль) и подруги в поисках ее любимого, который будучи в образе и состоянии покинул в неизвестном направлении один из подмосковных ресторанов :evil: Поискали честно, правда, не нашли... Ну ближе к дню нашелся сам) И то хорошо)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Я на последней тренировке привязывала себе оба стремени к подпругам, узнала ос ебе много неприятно нового, зато после полутора часов нога начала выправляться сама, еще и резиночкой руки привязала к спине чтобы на шею не вылезали, а под коленку хлыст как нас учили в сдюшоре) всем советую проверять свою посадку у кого с ней есть проблемы. видок правда садомазо)

но очень действенно.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Ilenara, весьма радикально :) а это не опасно?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Sia написал(а):
весьма радикально :)

Дык, это ж ради результата))
Сейчас вот поболтала с товарищем тренером, завтра сама воссяду на коня, велено стремена привязать. Ну а что делать? Будем исправлять косяки, пока лошадко втягивается обратно в работу)

Кстати, никто держатели для ликита не продает? Я б купила парочку бу или новых недорого...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Такс объясните мне - нафига стремена привязывать? (Это не наезд, это просто вопрос :D )
Проще ведь просто перекинуть их через седло на противоположную сторону, нет?? Вы ведь про езду без стремян?...

Держатель для ликита и ликит есть у меня, валяется второй год, повесел месяца полтора у кобылы, она энтузиазма не проявила, а чуть не запуталась в нем...так шо могу продать....теоретически вещь считай новая, не погрызана, не побита ничего...а сколько они ваще стоят то?? я даж не наю...ты за скока хотела купить?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Юль, про стремена. Привязываются веревочкой к подпруге в свободно висячем вниз состоянии. Далее в седло и стремена помещается косячащий всадник. Цель - шоп нога была у бока и никуда не езлозила, особенно от бока в сторону :wink:

А про ликит - да я даже и не знаю, скока они новые. Вот за 300 ре нашелся один, я б рублей за 500 купила бы наверное. Вот тут типа 800 стоит http://www.parkurshop.ru/shop/815/desc/ ... lja-likita
У тебя похожий?)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Ага понял, что за фокус со стременами, я вот тож помню всякие издевательства над собой ради правильной посадки.

У меня круче он в форме яблока, ну также подвешивается... выглядел очень приколько, тока он без веревочки, но это не беда, она легко продивается с отверстие. Соответственно отдам вместе с морковным ликитом, моя мадам его даже не лизнула)))) я тада его в пятницу-субботу сфоткаю и пришлю тебе, ежели понравится, договоримся о встрече, дате месте и цене))))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

ОК, тогда жду от тебя фото и цену)) Надо ж чем-то парня развлечь, пока он в деннике киснет... Хотя, каюсь - надо было раньше об этом подумать...

И вот хотелось бы чуть-чуть похвастаться) Несмотря на все заморочки в выходные, вчера к вечеру усилием воли закинула себя на маникюр. А потом подумала и добавила еще и педикюр. Вот вроде мелочь, а приятно, что выкроилась наконец пара часов, чтобы заняться собой любимой)) Надо будет это дело почаще повторять... И к косметологу мне ну ооооочень пора.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

PssyKiss написал(а):
Лен, а тебе чего больше понравилось - суровая судьба Изабель Верт или шведские предложения по продвижению юных дарований?

Ты знаешь, мне очень понравилось высказывание Киры Керкленд, что не надо надеяться на спонсоров, федерацию и других. Надо стараться делать самому. Не секрет, что спонсоры идут к уже успешному спортсмену. А вот этот самый успех достигается только за свои средства. И никак иначе. Сначала родители покупают детке пони или лошадку, детка на ней скочет, показывает результаты. И успех напрямую зависит от количества денежных знаков у родителей. А у нас все мечтаю, что вот придет дядя и даст лошадку или обеспечит всех неимущих. А ведь конный спорт во всем мире стоит на втором месте после гольфа. Стоит об этом задуматься...

Стремена привязываются для того, чтобы нога не гуляла взад вперед вдоль бока. Тем самым постоянно посылая животное вперед. Шенкель должен находиться в спокойном состоянии в одном положении.

Тоже хочу маникюр с шелаком. Но у меня ужасно слоятся ногти. На такие наверное нельзя делать?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Ты знаешь, у меня вообще ногти сами по себе ахтунг, и слоятся и ломаются. Но вот шеллак вроде держится и даже и неплохо, и даже учитывая, что я вожусь на конюшне со всеми этими щетками, ремешками, ведрами и морковками :mrgreen: Тч стоит попробовать мне кажется) Под шеллаком свои, если он по краям не начал отслаиваться, как раз таки растут хорошо.

Ну и про достижения, да... У нас мне кажется все в голове никак не отложится, что никто никому ничего не должен в принципе. Особенно государство своим гражданам. Особенно сверх тех прав, что даны нам конституционно)) Конечно, хочется и результатов, и расцвета национальных пород, но блин сначала энтузиасты, а потом спонсоры. И никак иначе, в условиях рыночной экономики.
А уж про дороговизну такого развлечения как КС и говорить нечего. Дорого это. Реально дорого, даже на низшем уровне. А про высший и говорить нечего - это безумно дорого. Хотя не могу не отметить, что цены на постой у нас конечно совершенно ломовые. Ну просто за гранью фантастики в абсолютном большинстве случаем. А если еще учесть, сколько допопций приходится зачастую оплачивать - то становится совсем грустно... Тч я за гуманные цены на постой))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

у нас земля очень дорогая. И нашим фермерам и прочим отраслям государство только сложности придумывает, выживают не все, отсюда цены ниже тоже ессно не становятся...

Дамы, ну вы коням же ноги мазью копытной мажете - мажьте и себе ногти :) поможет))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Честно говоря, я коня уже давно копыта не мажу. Раза два в месяц на коновода падает банка с мазью, тогда мажется. А так копыта нормальные, чего их еще мазать.
У меня ногти стали слоиться прошлой осенью. До этого сковородки можно было ими чистить. Сейчас же даже сколько нибудь нормальную длину отрастить не могу. А я так люблю красивый лак :cry: У меня его много, только намазать не на что.

По поводу дороговизны... Наверное в Лондоне или Берлине земля тоже дорогая, но там никому в голову не придет строить конюшни. В Германии у меня постой стоил 270 евро. Но это было в 2,5 часах езды от Дюсельдорфа и практически в деревне. А конюшня в небольшом городе недалеко от нас уже 400. Так что не стоит удивляться дороговизне жизни в столице.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А у меня после шелака наоборот, ногти портятся. Но сами по себе ногти хорошие, так что шелак часто не делаю. В копытную мазь и другие примочки не верю :!:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

а зря. это не примочка. она просто препятствует испарению влаги, создает пленку. Тоже самое почти, что и крем.

Лена, а витаминки какие-нить принимаешь?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А когда этой мазью мазать ногти надо? На ночь?
Витамины пила: Компливит, пивные дрожжи для волос и ногтей.
 
Сверху