Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Как ни пытаюсь поиграть мысленно во владельца конюшни и попробовать в мечтах сделать дешёвый постой - не получается. Корма дико дорожают и сами по себе, и их перевозка. Опилки у нас тоже "золотые". Солома - и та "золотая"! Ниже 300 долларов в месяц, не считая затрат, связ. с землёй, не получается. Без "наворотов" в виде крытого манежа.
При наших украинских зарплатах и 300 у.е. - ого-го!
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

у меня себестоимость по кормам и опилкам без коммуналки и персонала получалась что-то вроде 6,5-7тыр. Это с запасом по сену, чтобы в доступе было.

Лена, вопрос как часто. я раньше тоже пила раз в год, а вот когда погода стала каждый год такая аномальная, прямо почувствовала что не хватает.
А мазь как удобно. И не обязательно ее. Есть же кремы для рук и ногтей. Или есть еще наша добрая Зорька. Вонючая, но увлажняет и смягчает прекрасно и заживляет все трещинки на коже.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Юль, я витамины пью практически постоянно. Делаю перерывы периодически. Но не более чем на месяц. Кремом руки мажу. Получается правда 2 раза в день. Наверное надо чаще.
Ногти у меня всегда плохие были. Самые лучшие были тогда, когда сняла акрил, который носила не снимая 5 лет. Дикое желание снова сделать акрил . Но финансово не потяну, а плохо делать не хочу.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

ну тогда как-тот странно, если все время. может как коням тогда сделать упор на цинк и биотин? :)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Эти распродажи еще не самые страшные :D
Я вот боюсь распродаж рождественских)))) вот там будет прям реально от 30% до 60% и все ж блин надо.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Мне надо сейчас попонки закупать. Все таки зима на носу. И там есть те, которые я хочу :cry:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Тада да, сложнее...я так понимаю нужна денниковая. А какой размер?

Кстати если вдруг организуемся на заказ с Дивозы, я б присоединилась, я там одну попонку уже месяц высматриваю....понимаю, что она мне жизненно необходима....и еще там одну вещицу хочу....
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Как у меня тут интересно))
Ногти... Ногтям своим я никогда не верила, сколько себя помню - все время они ломались и лет в 19 я их таки закатала под акрил. Потом под гель, и сейчас вот шеллачусь. Тоесть уже практически 8 лет, как ногти под каким то покрытием практически все время. Этим лето пару месяцев попробовала ничего не носить - не мой вариант. Я и красить ногти сама не люблю, и ломаются они просто под лаком... Так что искуственные всякие фишки - мое все) Да у меня и сами по себе ногти мелкие, узкие, тч покрытие их визуально улучшает.
Дивоза... Молчите все :mrgreen: У меня еще с Калево хвост с эскадроновским новьем повис, а вы тут про Дивозу... Раньше декабря отказываюсь даже и думать про новые заказы)) Вот такая я суровая буду)
Цены на постой... Лен, 400 евро это че то около 17 тыщ? И какие опции ты за это получаешь? Ну уж наверное не говноплац и не минимум жратвы (это я не про свой постой, есличе), а какие то еврогрунты, большие денники, приличный аммуничник и все это близко от города, да?
Про себестоимость содержания я все понимаю, сама считала и корма закупала. А вот про цены на землю я бы поспорила, Юль. Мне кажется, просто очень быстро хотят отбиться и получать чистую прибыль. У нас если 200% прибыли через полгода не получается - так это и не бизнес вовсе, а так, баловство. Если не закладывать срочную окупаемость вложений - то по идее должно стать проще. Но бюрократию и сложности с кредитами конечно никто не отменяет...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А я вот уже год с лишним не крашу ногти. А, вспомнила - ногти крайний раз были накрашены тогда, когда я ходила на собеседование на нынешнее место работы. И с тех пор почему-то нет желания их красить , наверное, это лень. Тем более гель-акрил-шеллак... Как-то не по мне это.
К тому же ногти ОЧЕНЬ быстро растут. С нуля до миллиметров 7 буквально за 2 с лишним недели... :(
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

У меня лак обычный держится хорошо дня три-четыре, если без конюшни. Шеллак держится дня на два больше, конечно вид у него гораздо лучше, но вот мои ногти от него страдают, а от обычного лака - нет. Вообще, я ЗА маникюры-педикюры, не важно шеллак или просто прозрачный лак, главное, чтобы девочка была ухоженной и аккуратной, за собой следила.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Суровая ты женщина..Саша)))
Я вот попону хочу и тока ее, одной заказывать не резон, ибо доставка аховая будет, а вот ежели нас будет 3-4 то я даже на все это заморочусь))))+ я думаю над заказом Эквиминса..
А чего не так с заказами на Эскадрон? На всех западных сайтах и инет магазинах эти тряпы лежат во всех цветах и размерах, где-то я уже даж и распродажи на них видела...
Ногти - крашу сама и маникюр, и педикюр, ибо денег мне на это тупо жалко, гель, акрил и т.д., не люблю ибо не хочу ногти портить, да и опять таки денег жалко :)
Свои когти нормальные растут (ну не идеал конечно), если заставляю себя правильно питаться и делать для них ванночки, то все еще лучше, красить конечно лениво бывает, но я беру себя в руки и заставляю, иногда хожу к маникюрши своей, но это ежели хочу чего нарисовать на ногтях, а то чего ж...работаю в компании, торгующей женским шмотьем, соответственно одни бабы в офисе (все блин видят)+ по роду деятельности очень много общаюсь с людьми, ну не могу я там ходить не чесана не крашена(хотя каюсь и такое бывает), зато на конюшне я как чмо выгляжу, это да...вот там моя лень отыгрывается за все)))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Юль, как я тебя понимаю про офис)) Я, молодое дитя свободы, попала в свое время с дикой улицы прямиком в фешн идустрию, да еще и типа на ТВ. Вот где мне быстро объяснили и про маникюры-педикюры, и про прочие обязаловки)) С тех пор так и живу... Штрадаю, а делаю)) Но на самом деле мне просто проще зашеллачить и 2 недели о них потом не думать, чем перекрашивать каждый раз, когда лак полезет... С гелем вообще было хорошо, но уж очень далеко тот дешевый салон, где я могла себе позволить коррекцию раз в 2 недели...А вообще я хочу купить лампу чтобы шеллачиться иногда самой. Например, раз в месяц ходить в салон чтобы меня там маникюрили, а потом через 2 недели самой перекрывать шеллак.
А у Эскадрона ваще беда... Они коллекцию отшить не успевают, то ли заказов на них много, то ли еще какая беда, я не поняла. Но вот эта сезонка подвисла на всех сайтах. В принципе, у меня там всего один тряп висеть остался, думаю вот-вот отправят)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А я шеллак сама себе делаю. Решила, что самой делать будет выгодней. Один раз попробовала в салоне - понравилось. У меня лично от него ногти стали прочнее что ли. Плюс обычный лак слазит за 2 дня, а шеллак держится неделю. Правда, я в последнее время вообще ногти срезаю коротко, удобне мне так.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

swayj написал(а):
Суровая ты женщина..Саша)))
Я вот попону хочу и тока ее, одной заказывать не резон, ибо доставка аховая будет, а вот ежели нас будет 3-4 то я даже на все это заморочусь))))+ я думаю над заказом Эквиминса..

вы особо не раскатывайте... кхм.. вобщем не мечтайте..человека 3-4... дивоа в рф отправляет послыки ровно до 200 евро. не больше на одну посылку.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Вот я лошара, написала вопрос про Дивозу и отправила случайно в личку....таки ладно.

Вот я тоже типа в фешне работаю...плюсов много, шмотье за 3 копейки, отсутствие дресс кода и общая атмосфера офиса, а вообще я очень люблю свою компанию и свою работу
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Я ту свою работу тоже любила, тусовки, гулянки, съемки, поездки... Мне еще волосы бесплатно стригли и красили и косметолог и визажист были свои, я типа торговала лицом :mrgreen: Ну ивзажист правда красил ток на важные съемки) Но блин платили три копейки, ты пришлось валить в другие отрасли...
Сопсна, думаю о том, что мне нужно немедленно попасть к косметологу своему. В связи с этой дурацокой жизнью в строительной пыли мои поры взбунтовались совершенно((

Грин написал(а):
А я шеллак сама себе делаю. Решила, что самой делать будет выгодней.
Ой а расскажи мне поподробнее, где лампу брала, как вообще оно - удобно? каким шеллаком мажешь ну и ваще-ваще)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Я долго маялась с ногтями. Тоже и ломаются и слоятся... А с лета делаю акрил. Делаю короткие,хватает недели на 3. Сейчас веселенький мотивчик на тему Хеллоуина. Хоть на руки посмотреть можно.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Шеллак дома? Это подвиг! Нет, я только к мастеру. У меня он прекрасно держится 2 недели, а то и больше. Ногти, правда, растут быстро, поэтому темный и яркий цвет больше 10-14 дней носить не могу. Снимать научилась сама, это несложно, но наносить? Да мне дома времени будет жаль на это, а тут уж пришла на маникюр... )))
Ногти у меня не портятся от шеллака, но я не ношу его больше 3-4-5 недель подряд, делаю перерыв.
После появления шеллака обычным лаком практически не пользуюсь, ну только прозрачным, когда ногти отдыхают от шеллака: задолбалась сушить и терпеть не могу, когда в самый ответственный момент отваливается кусок.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

У меня за неделю ногти отрастают так, что все видно, волосы бы так росли...
Поэтому шеллак в поездку, на недельку и не темный, чтобы не заметно было, что ногти отрасли, а так - обычный лак :)

Ну и не только для работы, а для себя, для мужа, ему нравится, когда у меня ухоженный вид :)
 
Сверху