Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

У меня шеллак из салона продержался ровно 5 дней. Мой держится неделю, мог бы и дольше на пару-тройку дней, но мне удобнее снять и нанести новый, потому как делать это я могу только в вскр, а две недели он не проживет.

Саш, я брала все комплектующие через инет-магазины Красотка Про и Нейлсток. Взяла лампу, расходку (фольга всякая, спонжи безворсовые и тп.)
Базу и топ брала фирмы IBD. Цветное покрытие разных фирм - у меня IBD, Gelish, Jessica GELeraion и еще какой-то не помню точно. Еще брала жидкость для снятия липкого слоя и жидкость для удаления.
В целом, процесс занимает у меня час-полтора. Поначалу было корявенько, сейчас уже приноровилась.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Gloria написал(а):
задолбалась сушить и терпеть не могу, когда в самый ответственный момент отваливается кусок.
Вот именно поэтому сама лачиться и не люблю - на мне оч долго лаки сохнут, я ж изведусь вся... Ну а с шеллкком - там хоть понятно, за что страдаешь - за 2 недели безпроблемного существования :wink: Ну и плюс у меня есть один такой ноготь, там основание повреждено, с него периодически и шеллак и прочие покрытия отлетают... Вот чтоб в салон не ходить из-за него я бы тоже лампу дома держала...
Kinder написал(а):
Ну и не только для работы, а для себя, для мужа, ему нравится, когда у меня ухоженный вид :)
Хммм.. Ну я не могу сказать, что была вот до работы прям чушка нечесанная :mrgreen: Но за пару лет прочно привыкла к идеальным ногтям, бровям и прочим фишкам. Наверное, без такой работы привыкала бы медленнее. А сейчас то уже конечно для себя, это состояние души) Мне морально неспокойно, когда шеллак грозит слезть :evil:
А держится у меня шеллак дней 10-14, это если не ковырять и мастер поработала на совесть :mrgreen: Но вот беда - не всегда есть время вырваться в салон... Так что лампу видимо прикуплю и буду экспериментировать)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Вот-Вот! маникюр из салона у меня жил ровно два дня! А вот дочка моей подруги делает шикарно! К сожалению не все мастера аккуратны и выдерживают рекомендации по нанесению, зато апломба, что у них вагон опыта...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Это да, от мастера много чего зависит. Жаль, что мастера не всегда слушают клиентов... Я вот например путем длительных наблюдений выяснила, что толстый слой чего бы то ни было у меня не носится категорически. А когда френч делала специально просила концы максимально "плоско" делать, ибо отваливались на раз. И бока надо в ноль выводить, иначе будет отслаиваться и отваливаться. Поэтому и хочу купить лампу и делать сама - я ж свои ногти знаю...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

PssyKiss написал(а):
Это да, от мастера много чего зависит. Жаль, что мастера не всегда слушают клиентов... Я вот например путем длительных наблюдений выяснила, что толстый слой чего бы то ни было у меня не носится категорически. А когда френч делала специально просила концы максимально "плоско" делать, ибо отваливались на раз. И бока надо в ноль выводить, иначе будет отслаиваться и отваливаться. Поэтому и хочу купить лампу и делать сама - я ж свои ногти знаю...

Вот-вот! Я как дурак думала, что это свойство моих ногтей, отваливаться шеллаку на второй день, а вот когда у подруги сделала - прям нарадоваться не могла! Жаль, что мастера у нас не все добросовестные :(
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

И еще один огромный плюс собственной лампы вижу - на нее не надо записываться)) Я, как настоящая раздолбайка, не всегда могу спланировать нормлаьно день, особенно выходной. Поэтому в салон записаться проблематично... А тут в любое время, когда душе угодно))
Девушки,как думаете, это у меня недосып, что меня откровено выключает посреди офиса, или это погода такая и все спать хотят?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Мне повезло встретить прекрасного мастера: добросовестного, аккуратного и высокопрофессионального. Делаю у нее маникюр больше 15 лет. Даже больше скажу: мне повезло встретить четырех таких мастеров (маникюр и педикюр). :D
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Погода такая, я вроде выспалась.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Я сегодня еле сползла с кровати в 6 утра вместо 5-30 :|
так что это, видимо, у большинства так.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Gloria написал(а):
Мне повезло встретить прекрасного мастера: добросовестного, аккуратного и высокопрофессионального. Делаю у нее маникюр больше 15 лет. Даже больше скажу: мне повезло встретить четырех таких мастеров (маникюр и педикюр). :D

Лен, а территориально эти прекрасные люди где и скока стоят их услуги? Можно в лс на всякий, вдруг они рядом со мной))
Я так чисто случайно стилиста своего нынешнего откопала, знакомая обмолвилась :wink:

Сижу, медитирую. Хочу куртку конью, а денег как всегда :(
Ремонт кстати наконец то вроде доделался. В ванной. А сантехник снова отжег, мегамозг блин(( Попросила повесить крючок чтобы вешать фен. Повесил. Не на ту стену... Я даже ругаться не стала и обзывать его всякими справедливыми в данной ситуации словами. Придется к фену присобачивать ленточку, чтобы висел на этом кривом крючке. Где наша не пропадала :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Саш, боюсь, что это не совсем твой район - середина Ленинского проспекта. И еще метро Аэропорт. И еще Владивосток. :lol:
Стоят по-разному, но приемлемо относительно средних московских цен.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

О! Во Владивосток за маникюром это круто! :mrgreen:
А где фото ванной?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А фото ванной у меня есть 2 штуки, но они не отражают тыкскыть))
Сегодня хотела зафотать, тк свет повесили. Но могу показать пока те, которые есть, вечером заменю.

Получилась конечно феерическая фигня, но в наших советских ванных она будет получаться неизбежно, особенно когда в дело врубается старшее поколение со своим видением цветов((

Итак, ванна и умывальник. Тут его практически не видно, но он деревянный, как зеркало) А вообще на фоне плитки он выделяется, это мне света просто не хватило.


Ну и это то, что справа от входа. Супермикроскопическая стиральная машинка)) я прям ей довольна - места занимает мало, остается простор для маневра)


Сейчас еще повешены полки, крючки, но вид пока совершенно не обжитой. Я сегодня перефотаю. В итоге - мне в принципе нравится, как получилось по цветам. И нравится, что есть дерево, а не пластик. Видимо, придется делать ширму около умывальника, чтобы не заливало (занавески я жутко не люблю). Светильники тоже сфоткаю подробнее - их тетя моя выбирала, мне сначала не понравились, а потом они как то вроде и вписались в интерьер... Бордюр - мой страшный сон, как и дверка к трубам. Я туда стараюсь не смотреть :mrgreen:

Ну в общем как то так вот получается)

Лен, а вот Аэропорт мне кстати вполне, я же на Белорусской работаю, точнее между ней и Динамо. Пойдем в лс)
 

Вложения

  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    38,7 KB · Просмотры: 441
  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    52,2 KB · Просмотры: 451
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А мне нравится ванна. Очень элегантно получилось, по-моему.
Только вот деревянные детали во влажном помещении быстро придут в негодность, если плохо работает вентиляция. Так что проветривай там почаще!
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Саш, а шкафчик в ванну прям напрашивается, куда ж всякие ж девичьи вещицы запихтвать.

Спать хочется, только в те дни, когда ложусь после 1-2 ночи, а если в 11, то вполне ничего, но я встаю часов в 8 утра...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Лен, я тоже про дерево печалюсь конечно, но будем как то предохранять)
Юль, шкафчик есть, внизу умывальника, его просто не видно на фоне плитки) был еще в комплекте узенький вертикальный, но блин не встал(( ну никак не влез в это микропространство(
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Ну и понаписали тут за целый рабочий между прочим день :lol:
Видимо надо шелак делать. А ведь я так любою яркие и разнообразные цвета ногтей. Были бы свои нормальные, не ленилась бы красить каждые 3 дня. Может все таки акрилом их укрепить? Мастера бы только найти недорого.
Кстати, шелак можно наносить на уже слоящиеся ногти?

P.S. Про постой. За 400 евро это городок в глухой провинции. Денники обычные 3 на 3. Кормежка тоже обычная - овес, сено. На пол солома. Опилки дорого. Конюх отбивает раз в день. Кормит обычно кто-то другой. Если тебе нужно большее количество сена - берешь сам. Никто за тебя это делать не будет. В левады выводишь сам. Плац далеко не всегда с еврогрунтом. Кстати, еврогрунты там - вообще то не самое распространенное явление. Так что не все так радужно. И опять же - это не столица и даже не 100 км вокруг нее.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

У меня шеллак не лег абсолютно, слез с 3-х ногтей через 2 дня.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Я себя резко почувствовала не девочкой :mrgreen:
Вы вообще о чем? Я таких слов то не понимаю(((
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Спать хочется всем и постоянно. Какой то глобальный недосып у всего населения)) ну у 90 процентов точно)))

Ванная симпатишная какая получилась)))

Шеллак можно на слоящиеся. У меня ногти просто жуть кошмар как слоились. Моя мастерша была в шоке. Она мне слои иногда до пол ногтя снимала и не были уверены, что ваще ляжет. Лег отлично. Под шеллаком ноготь вырос и окреп. Все равно слоился, но не так сильно. Потом когда перестала делать, видно как сходит ноготь, где раньше был шеллак. Он более прочный и глянцевый)))
Ваще за время шеллаченья ногтей есть тока 2 косяка:
1. Только на сухие руки наносить. (У меня из за вегетатики просто лужи на руках и из-за это плохо ложился, точнее быстро деформировался. При сухих руках держится до месяца)
2. Найти реально хорошего мастера. Мой мастер на Курской (метро) живет. Делает просто прекрасно! Если кому надо - скину ее контакты. Но мы пока лучше нее не встречали (мы это все кто делали у нее).

Lintu написал(а):
Я себя резко почувствовала не девочкой :mrgreen:
Вы вообще о чем? Я таких слов то не понимаю(((
Ань, значит, тебе это не нужно!)))) Ну и нечего тогда голову забивать ненужностями)))))))))))
 
Сверху