Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Лен, в данном контексте я трешем обозвала сильные впечатления)))) но да, у нас было пожестче :mrgreen: конь то какой молодец, несмотря на всякие происшествия все таки собрался и сделал, чего просили))
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Я была в Вероне. Потрясающий город. Один из тех, куда бы я еще не один раз приехала с большим удовольствием.
Город небольшой с красивыми узкими улочками. Там в какой уголок не зайди, что-нибудь да найдешь)) Советую, кстати, на вокзале по приезду сразу приобрести Верона-кард, которая поможет значительно сэкономить на билетах на вход. Есть 1-дневная, 2-х дневная и, если не ошибаюсь, 3-х дневная карты, которые дают возможность посещения основных достопримечательностей и музеев Вероны в течение соответственно 1, 2-х и 3-х дней. Там они все перечислены и на входе просто предъявляешь эту карту, тебе там делают отметку, что ты данный объект посещал. Она, кстати, также дает право бесплатного проезда на общественном транспорте. Удобно, в общем.
Я свой пеший маршрут начинала с ворот Портони дела Бра, за которыми находится площадь Бра. На ней расположена Арена ди Верона - амфитеатр. Советую дойти до Пьяцца делле Эрбе - типичное туристическое место с очень красивой средневековой архитектурой. Кроме дома Джульетты, где, по ходу, толпа никогда не рассасывается, советую дойти до гробниц Скалигеров. Они там где-то рядом находятся. Можно сходить в Веронский археологический музей - очень интересный. У меня, если честно, не было конкретного маршрута - у меня был всего день и я смотрела все подряд.
Кстати, с инете куча ссылок на достопримечательности Вероны. Можно даже найти с конкретными удобными и продуманными маршрутами.
Что-то мне аж самой туда захотелось вернуться. Вот странно - в Прагу вернуться еще раз меня совсем не тянет, а в Верону хочется.))
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

А вот Лена-Глория как раз в Вероне-то и не была.(( А после рассказа Грин очень захотелось! И в Прагу тоже захотелось, хотя там была. Саша, не забудь потом рассказать о поездке.))
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Katerina_P написал(а):
Gloria написал(а):
И в Прагу тоже захотелось
А у меня сразу ассоциация с тортом "Прага", вот мне теперь тоже Праги захотелось :(
Ну это более реально! :D
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Через Прагу я вроде полечу :)
Но туда конечно фиг заглянешь... Вот в тот год когда был ледяной дождь мы тоже летели НГ отмечать в Словению через Прагу. И из-за затыка в Шарике не успели на стыковку. И нас оставили в Праге ночевать, за счет Аэрофлота. Прилично так кстати устроили. И мы провели офигенный вечер в Праге, погуляли, попили пива, попали на Рождественский базар. Вот так вот повезло :)

Про коня. И жесть, как она есть.
Прошедшую субботу я торжественно объявляю самым косячным днем в своей конной биографии. Столько фигни за одну тренировку со мной не случалось никогда. Впрочем, во всем виновата как всегда не я, а люди :mrgreen: А диспозиция была такова: в нашем манеже, который сейчас по размерам что-то около 18/50, нас было не то, чтобы много, но... Итак, мы имели 2 выездковые лошадки, меня, придурочного малоуправляемого пони, и девочку-прокат, перемещающуюся непредсказуемыми кривыми. В плюс к этому великолепию между B и E, ближе к Е стояли небольшие брусики, которые я собственно и намеревалась отрабатывать.
В первом происшествии я была виновата наравне со второй участницей. Девушка работала себе на вольту, я это краем глаза секла и предполагая, что она на вольту и останется, решила по стеночке галопом вокруг нее зайти на свои брусья. И всё было бы ништяк, если бы девушка не вышла в вольта на плечо внутрь... Плечами то мы и встретились, точнее, столкнулись. Конь конечно отскочили друг от друга, но не смертельно, бывает.
Минут через 10 начал делать галоп неуправляемый пони. Пони собственно частный, но сданный в аренду. И тренирует на нем совего ребенка сама мамаша, явно плохо понимающая, что такое лошади и чем они могут быть опасны. Вот блин ненавижу таких людей. Ну наняли бы тренера, или шли бы в бочку, но нет - надо запустить болтающегося как тряпка ребенка непременно галопом. Пофиг, что он поня вообще не контролирует, главное - галопом. Писец... Вощим, Этот зверь нас догнал и попытался куснуьб ВП. На что ВП попытался отбить, и я его понимаю. А еще я очень хорошо понимаю, что если лошадь отбивает в пони, то попадет скорее всего по ребенку на этом самом пони. Мне то сверху поплохело, но все обошлось. А мамаша-идиотка просто сказала ребенку - ты к той лошадке не подъезжай. Ну вот у нее дети лишние? Или совсем мозгов нет??
Конь мой подбешивался, кстати, но несколько пристойный не пихованных прыжков изобразил. Я уж думала, тренировка сорвется окончательно, но раза с 5 удалось его более-менее спокойно заставить прыгнуть.
И уже когда отшагались, в манеж пришли еще всадники. И при посадке одна всадница попала лошадке на круп вместо седла. Лошадка подорвала, остальные кони тож запрыгали, ну и мой в том числе куда-то задергался :evil: Я правда на него рыкнула и дергаться он перестал. Но на всякий случай когда вела его домой, попросила образовавшуюся на выходе толпу с детьми разуйтись.... Мало ли чего...
А в воскресенье все было хорошо и пристойно. Дала покататься на ВП соконюшеннице, как раз получилось, что она его размяла. Потом села сама, и конь был весьма позитивен :) Старалась выполнять субботние Ленины рекомендации, и вроде даже чего-то получилось 8)
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Вооот именно поэтому я дергалась каждый раз, когда периодически оказывалась у тебя на пути в манеже. Я боялась именно таких ситуаций. Пипец, конечно.
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Саш, а чем закончилась история с понем? С хозяйкой поговорили?
В таких случаях надо просить освободить манеж, если не справляешься со своим животным. Окружающие в этом не виноваты. А в данном случае никто не должен нести ответственность за ребенка на пони. Ведь если лошадь по нему отобъет, попадет по ребенку.

Trotter_Girl написал(а):
Вооот именно поэтому я дергалась каждый раз, когда периодически оказывалась у тебя на пути в манеже. Я боялась именно таких ситуаций. Пипец, конечно.
Саша была не виновата ни в одной ситауции. Столкновение с конем было обоюдным. К тому же, она умудрялась в сложных ситуациях с конем не мешать никому.
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Hot Chocolate написал(а):
Саша была не виновата ни в одной ситауции.
Я вроде не обвиняла ее ни в чем :? . На тот момент я была нерулящим всадником, севшим на свою лошадь после большого перерыва.
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Еще раз повторюсь - не справляетесь, выбирайте время, когда точно никому не помешаете.
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Hot Chocolate написал(а):
Еще раз повторюсь - не справляетесь, выбирайте время, когда точно никому не помешаете.
Мне работать надо было в полночь-час ночи, чтобы точно никому не мешать? Или вообще не работать, чтобы не дай Бог, Вам помешать? :)
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

А мне обычно никто не мешает :D Я в состоянии объехать любого. Если только мне в лоб на приземлении не поедут.
Но, с одной строгой лошадью я в люди не выхожу. Ибо она может замкнуться и я ее буду пробивать, или же она может начать отбивать задом. Поэтому я выбираю время, когда я никому с ней не помешаю. Ибо ни я не смогу нормально работать, потому что буду смотреть за другими и не смогу вовремя призвать свою лошадь к порядку.

В Сашином случае был один единственный участник, который мешал всем. И все только и делали, что оглядывались, где этот пони, который передвигался по только ему известной траектории, а всадник там сидел для мебели.
Обычно, если всадник слабый, его ставят ездой налево по стеночке. В таком случае его все будут объезжать. Но если лошадь будет швыряться на всех проходящих, что остальным делать? Нормальные тренера берут таких вот кадров на корду.
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Ну вот когда мы с Сашей пересекались в манеже, я что-то там рулила, какие-то свои кренделя выписывала - старалась не мешаться, потому что прекрасно понимаю, что это целиком и полностью моя проблема, что я слабый всаднеГ. Кстати, я точно помню один раз, когда помешала Саше - я как-то неловко ее подрезала, по-моему.. Мне было так ваще не по себе.
Но у меня и кобыла не швыряется и не пинается. Боже ж ты мой, как я щастлива, что она у меня непроблемная в этом плане. Читаю всякие ужасы и тихо радуюсь.
Но пони вроде неадекватностью не отличался, когда я видела в крайний раз его. А... Или это был коричневый понь?
Katerina_P написал(а):
Я попробовала один раз сесть в бочке. Я на прямых более-менее стабильно сижу, в поворотах меня выколбашивает, конечно. А бочка - это ж вечный поворот... В общем, я не стала рисковать собой. В бочке мы только разминались или просто работали на корде.
UPD кстати, когда в манеже кто-то прыгал я тоже умудрялась вообще не мешаться. Как - не знаю. видимо .я не настолько безнадежна :)
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Нет-нет, я про бочку в отношении пони, взрослой лошади и некомфортно особо да и голова кружится от такой карусели. Тем более, бочка бочке рознь, вот у нас бочки по 22 метра, борты, еврогрунт, все дела, а ощущение, что ты как дурачок на ослике катаешься по кругу :|
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Не, я тоже в бочке ездить не люблю. Заезжала там лошадей, но со страхом. Если бы свечканула, я бы без головы осталась.
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Это я образно. Никто еще головой не доставал. Но замкнутое пространство меня пугает. Выдвинуть лошадку некуда.
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Наташ, Трот, ну мы с тобой если честно чутка подрезались скорее по моей дури. Нас все-таки в манеже было двое, это я че то серпантинами увлеклась тогда. А с Гвельсом мы гораздо мощнее друг в друга вошли...
Понь не Джу, это Успех, рыжий. Он итак то недобрый, а уж если всадник тупит - то вообще жесть.
Лен, я к Ольге подошла потом спецом с этим вопросом. Ну и хозяйку поня хотела выловить, но не получилось. Но лучше ИМХО хозяина - так вернее будет.
 
Сверху