Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. - Правильная зима!=)

Да ну, товарищи, не нервничайте)) Пока там суть да дело - успеем еще закупиться по вкусным ценам))

Про коня.
Мы два раза молодцы)) Вчера и сегодня))
Вчера вечером неплохо побегали, пробовала шпоры, тест драйв прошел успешно. Хотя мою правую ногу все же побалтывает( Это очень наглядно в зимних сапогах - левая нога лежит и не скрипит, а правая, гуляющая, трется об седло и поскрипывает :mrgreen: так что теперь я ориентируюсь на звук)
А сегодня мы работали с тренером и палками. Проявив мужество, все мы втроем - я, ВП и тренер собрались работаться с утра. И очень душевно побегали. Покрутили всякие замысловатые упражнения с палками на галопе. Как Лена ни изгалялась - мы с ВП умудрялись выполнять все заезды :) Так что все мы трое остались друг другом очень довольны. В субботу попрыгаем, а на след неделе я ухожу в сумрак - работа копится и нависает надо мной суровым топором :evil:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Опубликовала письмо в Трибуне. Там отписалась в целом, но кое что хотелось бы и тут, в качестве мыслей вслух.

Почему я часто выступаю против того, чтобы чайники заводили себе лошадку? Не только и не столько потому, что чайники могут лошадке навредить. В принципе, вокруг полно добровольных совестчиков и доброжелателей. Не поэтому. А потому, что конник - это больше чем тот, кто начитался книжек или любит лошадок. Конник - это понимание, это ответственность, это осознание того, что все, что ты делаешь в рамках конного мира - ты делаешь для своей лошади. А не для себя, для кого-то еще и не для всего огромного мира. А с этим у чайников часто бывают проблемы.

Те люди, о которых идет речь в письме - действительно, в целом чайники. Зачем им эта лошадь - не понятно. Никто из семьи на коне не ездит, какое то время он стоял, потом по моему совету владельцы наконец нашли берейтора. Это я к тому, чтобы пояснить ситуацию... Так вот. Когда обычный конник приезжает на конюшню - он чем занимается? Правильно, лошадкой) И собственно езда, или любая другая работа с лошадью, именно работа - она занимает время и мозги. ИМХО, в данном случае не хватало как раз чего-нибудь, чтобы занять мозги и избыток времени. И люди стали заниматься никому нафиг не нужной "общественной" деятельностью. Цеплялись к конюхам, к распорядку, лезли в чужие документы, стройку, даже, порой, личную жизнь. Долгое время эти люди считали меня другом. Перестали видимо считать, когда при очередном скандале я высказала мнение, что если им что-то категорически не нравится - лучше поискать другое место. Такой простой вывод моих "друзей" очень возмутил. Ведь они хотели "вселенской справедливости". Вот только забыли подумать, что нельзя никого насильно осчастливить и не у всех взгляды на содержание лошадей и распорядок в кск совпадают с их взглядами. Да и вообще - порядки в частном клубе устанавливает владелец клуба. Но никак не частники, которым нечем заняться. Эта война была долгой, и она продолжается. Люди съехали, но продолжают издалека "гадить" клубу. Очень противно все это наблюдать... И грустно. Потому что мне они казались хорошими и добрыми людьми, для которых важна лошадь, а не мировая "справедливость", поделенная на чайниковские мечты о прекрасном. Ребята, я знаю, вы это прочитаете... Остановитесь и займитесь конем. Он у вас классный :wink:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш, я те ща в личку черкану кое какой деликатный вопросик...думаю ты мне поможешь))))
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

В последнее время крайне редко покупаю себе шмотки. По разным причинам. С одной стороны, много денег жреть любимый лошадь. Да и конный шоппинг пока интереснее, конь у меня всего 2 года, а я у себя уже 27 лет :mrgreen: Так что его пока интереснее одевать))
Ну в с "доконных" годов сохранилась парочка шкафов с кучей шмотья, которое еще носить - не переносить. Еще я стараюсь шмотьем затариваться в Европе нашей матушке... Ибо там и дешевле, и качественней, и интереснее. Тоесть, тут я покупаю ну вот совсем по-минимуму. Белье, майки какие-то, обувь иногда...
И вот вчера случился день одной веселой покупки. Так получилось, что меня рано отпустили с работы, а ключи были у ЛЧ, и мне пришлось его полчасика подождать. Так вот за эти полчасика я купила ЭТО :mrgreen: Просто не смогла пройти мимо))
Олимпийская Выхухоль :mrgreen: Правда, она прекрасна? :roll:


Еще решили с Катюхой съездить на конную охоту) Платье буду шить... Никто не знает, где бы посмотреть варианты костюмов, желательно с выкройками и рекомендациями по выбору тканей?
 

Вложения

  • выхухоль.jpg
    выхухоль.jpg
    71,4 KB · Просмотры: 551
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Конная охота супер, молодцы)))) А вы куда хотите? В Аванпост или в Караван??
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Выхухоль чумовая. Тоже хотела спросить куда на охоту собираетесь)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

С выхухолью вообще прикол. Выгуливаю ее сегодня на работе, приходит начальница, говорит - о! у меня такая же майка! :mrgreen:

На охоту я вот даже и не знаю. С одной стороны в АП как бы круче и масштабнее, и костюмы есть напрокат, и у них опыта много... Но в Караване мне больше нравится конский осстав, и может там поуютнее как-то. Но Можайка мне ближе, чем Калужка, а если в Истре вдруг будет мероприятие - так это вообще то, что доктор прописал...

Так что мы все в сомнениях. Вообще хотелось бы весной съездить "на разведку", и если все пройдет удачно - осенью приехать со своими конями... Но это мы еще не уверены. А никто не ездил? Может, знакомые были?
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Ой, Наташка, спасибо!))
Я напишу, что от тебя, да?

Сегодня попруся к коню... День не мой, но так получилось. Купила ему вчера яблок, лежат в багажнике. Чет никаких идей, чего с ним делать... Обычно по пятницам он работает на вожжах, но я не умею. Седлаться чес говоря лень) На свободе уже бегали-играли в понедельник. Взять на шамбон в бочку? Или все-таки покататься на лошадке? Чего то я вся в задумчивости...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Воскресный вечер. Коньяк. Насморк. Самое время писать отчеты о великих свершениях :mrgreen:

Про коня.
Коня я лично мучила аж 3 дня подряд)
В пятницу гонялись на шамбоне. Пока разминались - ВП сам себе косячил и очень злился. Ибо фигли: поднимается в галоп нормально, полкруга - меняет зад. Крестом в бочке идти неудобно, злится, бесится, меняет перед - контр-галопом становится еще неудобнее. Тут до него доходит мое "рыыыысьююююю", опять поднимаемся, снова меняем зад и опять каруселька по-новой. В веревках было проще- во-первых, башню не задерешь и зад не отклячишь, а во вторых, в веревках я пристегиваю корду, и ее наличие тоже дает свои плоды - могу отозвать внутрь, притормозить, ну и вообще лошадь более подконтрольна) На веревках прям был паинькой и умником)) И плечи меня порадовали - бегал, как приличная лошадь, с выносом ног от плеча, а не как ударенная электричкой собака :mrgreen:
В субботу мы прыгали. Разминка прошла прилично, прыжки были хуже. Конь был настроен ко мне враждебно - ловил каждый косяк и радостно его развивал до какой-нить крупной гадости. Однако, как бы ни были плохи сами прыги, приземление на нужную ногу после финальной в упражнении палки мы победили. Причем практически без борьбы. Тоесть, вот насколько он был гад и сволочь на прыжках - настолько же хорош был на простой палке. Прям отличник, блин...
В воскресенье на плоской работе реабилитировался. Я хоть и была уставшая и порядком задерганная, взяла себя в руки и стараась лошадку именно что отработать, а не отбегать. В результате лошадка показала мне чудесные переходы и очень качественный галоп. В том числе и на диагоналях, что есть наше проблемное место. Нет, ну несколько раз он пытался повиснуть на руке, но я его сурово сбрасывала и дальше мы снова гармонично шуршали по манежу согласно фен-шую :)

Про насморк.
Организм старается заболеть. Мне оно не надо, но и таблеток пока не хочу, так что спасаюсь коньяком и чаем с медом. И спать стараюсь побольше. Вроде помогает)

Про ремонт. И вторую лошадь)
Ха-ха-ха. Сегодня мне посчитали стоимость правильной кухни. 2,5 на 1,5 метра кухни стоят как ровно половина приличной лошади. ППЦ :evil: Нет, кухню конечно тоже надо, но что-то дороговато получается... Не то, чтобы меня давит жаба, но квакает, да :mrgreen: А с другой стороны - кухня, она как лошадь - один раз купил - и готовь спокойно :mrgreen: Так что будем на лошадь копить дальше)) К весне, глядишь, и наскребу :roll:

Про путешествия и дороги.
С утра по зову семьи таскалась в Подмосковье. Потащилась рано и в добром настроении. Настроение закончилось через метров 500 от дома. Темно (8 утра), грязно, и машины((( Пока дотащилась до МКАДа - угрохала большую бутыль незамерзайки... Вот чем таким мерзким надо поливать улицы, что оно так насмерть заляпывает стекла???
Зато потом было позитивно - утро, кофе, Новая Рига, даже и в ремонте - но свободная)) Наслаждаясь свободой, пропустила поворот на бетонку. Пришлось ползти до родственной дачи через поселки. Честно - думала, сяду. Но Орел пролез, он молодца)) Но все равно умоталась как собака... Ну да семья - эт святое)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Купи кухню в Икее ))) Она там тоже вполне правильная. Мы там маме купили - и не пожалели.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Лен, да у меня тут полный нестандарт... Хрущевка блин(( На стене труба газовая, сантиметров на 7 от стены отходит, собака, + низкое окно, + кривые стены, + 1 стена из дсп... Ну и антикварный столик хоть ты тресни, а надо вкорячить, чтоб все сочеталось... А у Икеи только стандартные размеры? А то ж не встанет, я потому и не смотрю, что там явно по замерам придется вписывться в каждый сантиметр((
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш, а у кого стандарт? Встанет или нет - это ты поймешь только с консультантом Икеи, когда на компьютере все посмотришь.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Я вот тоже собираюсь в Икее свою нестандартную кухню смотреть, под заказ уж больно кусаче выходит. А в Икее в принципе все под малогабаритные квартиры, точнее там проще все под эти размеры подобрать)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

В икее вообще ничего не понравилось.. кроме цены :mrgreen: бюджетненько оччень ) в остальном.. не понра.
А тебе-то Сашк, наверное самая дорога туда. всетаки не в личную квартиру ж ставишь кухню. так что какая разница вощим-то))
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

В Икею видимо все равно придется ехать, погляжу конечно. У меня тут слегка сменился концепт, теперь мы ищем что-нить светлого дерева, но теплого тона, без наворотов + будет столешница под темное дерево. И количество навесных шкафов пересмотрела, учитывая хлипкую стенку из гипсокартона...
Ну и да, хотелось бы поэкономнее, но все равно красивенько) Ну тоесть в пределах 100 за мебель я морально готова, больше уже как-то слишком, мне кажется...
Отчетливо понимаю, что до НГ этот вопрос точно не решится... Ну, хочется верить, что хотя бы к моему ДыРу новая кухня займет свое место :roll:
 
Сверху