Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. - Правильная зима!=)

Сижу, значит, в полглаза ковыряю работу... А столько еще всякой фигни надо переделать. Но мне в любом случае далеко не дернуть, тк я без машины. Жду, когда за мной прибуден из пробочного плена Андрюха. И попремся мы на конюшню и за ламинатом :mrgreen: А чо, семейная практически жизнь :mrgreen:

Коня надо бы погонять в веревках, но чего-то я боюсь, меня хватит только на замахнуть и без всего в бочке побегать. В принципе, сие допустимо - всю неделю ВП честно работал, может немного и отдохнуть :) Тем более, что мы начали понемногу гулять - пока в маленькой левадке где снег вроде устаканился и по паре часов. На следующей неделе перекуемся на шипы и будем гулять уже в большой и подольше)

Еще звонила мне мама, я расстроена. Она болеет - камень в почках, и не выходит(( Вчера приступ был, но она мне не позвонила(( Я теперь переживаю... Завтра будут результаты анализов и утром еще какое то исследование. Посоветовали тут от камней отвар овса. Этого добра у нас валом, так что можно попробовать. Вопрос только - поможет ли?
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

моей бабушке при цистите помогает отвар овса. так что все возможно.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Ламинат таит в себе сюрпризы :mrgreen:
Итак, мы ехали за ламинатом... Простояли во всех пробках, немного поругались, попили кофе на заправке и вот он, светлый миг - я стою перед стопками ламината, а Андрюха начинает грузить их на тележку. 21 пачка ламината... Ушла выбирать плинтуса ипрочие подложки. Задумалась. Из дзена меня вытащил Андрюха, который сообщил, что ламинат тяжелый и в машину лучше бы больше половины его не засовывать, тк тачка рабочая, не шибко предсказуемая, да и к коню еще надо зарулить. Ну ладно, оплатили половину, точнее 11 пачек, плинтуса, мелочь всякую, подогнали машину, погрузили и отбыли к ВП.
Время конкретно так уже поджимало. В 11 вытащила коня из денника, замахнула, накинула флиску и потащила в бочку. Немного побегали, выдала моркови и снова в путь... Впереди то самое интересное :mrgreen: 11 пачек ламината и 22 метра плинтусов должны торжественно переехать снизу на 7 этаж. ... Как же мы задолбались! :evil: :evil: :evil:
Холодно, дверь подпереть нечем. Андрюха таскал собственно пачки, а я транспортировала все, что полегче. Первый заход - выгрузить из машины. Второй - внести все в подъезд. Третий - втащить имущество в лифт. Четвертый - вынуть из лифта и только с пятого раза - таки водрузить купленное в квартире. И все это в час ночи :evil: Ненавижу я эти ремонты :evil:

Про коня.
Поскольку Лена временно не в строю, а я сегодня запланировала краску-стрижку, то пребываю в глубокой задумчивости... Попросить кого-нить погонять коня в веревочках? Или просто погонять, без всего? Или вообще оставить погулять денечек? Пока думаю, но надо бы уже решать...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Вероломно оставила решение проблемы на совести конюха. Позвонила, и сказала - делай с ним, что хошь :mrgreen: Хочешь - выпусти еще погулять, хочешь - погоняй) В любом случае, без движения зверик не останется. А ведро я вчера таки успела помыть, так что особо за санитарию не переживаю :mrgreen:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

В моей "любимой" теме про побирушек снова зашуршали. А ни ответа, ни привета на лс я от весты не получила. Как жаль) Лапки мои так и чешутся тиснуть туда пару постов, но я ж обещала не писать, а обещания я держу... Однако, мне так и не понятно, чего же хочет сказать автор... Кто нить понимает, какова конечная цель?

Еще смотрела попонки на Дивозе. Неожиданно как то пришла к выводу, что мне нужна теплая денниковая. И полупопона для работы под седлом в холодные дни. Теперь вот снова болит голова насчет завтра - как ВП нагрузить? Утром девчонки хотят ставить шпринт, в принципе, это мне проще, чем собирать-разбирать. Может, подъехать, попрыгать зверика на свободе?
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саша, ты молодец, что держишь свое обещание. Я тобой восхищаюсь! Понимать не надо, надо просто принимать тот факт, что все люди разные, и некоторых ты не понимаешь. И они тебя тоже, кстати.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Лен, да я все понимаю. Я готова принимать любые точки зрения, но хотя бы более-менее обоснованные. А некоторые, я так понимаю, готовы принимать только песни в унисон. Причем желательно, в выбранной автором тональности, и ни на пол-октавы в сторону. Собственно, категоричность суждений и максимализм меня всегда удручали.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

А какую попонку ты присмотрела?

Я в пятницу планирую приехать. Но верхом до понедельника лазить точно не буду. Так что максимум вожжи.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

О, Лен, это хорошо, что в пятницу ты будешь)
давай я завтра тогда его в шпринт воткну? просто с утра отработаться нормально не успею, а вечером - заведомо дохлый номер, тем более в четверг по всем пробкам...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Только прыгать он должен спокойно. Начнет носиться, шпринт заканчивается. Заводишь шагом через жердь и все. Лошадь должна прыгать разумно, а не носиться как определенный веник.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Сопсна, я потому сама и не хотела с ним мучиться, но раз уж так складываются обстоятельства, то попробуем. Иначе в субботу он будет не в себе, как тот самый веник :mrgreen:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Да не будет он. Просто работа должна быть максимально спокойно и комфортной. Как говорит мой тренер, если боишься, то не надо :mrgreen: Даже если он не попрыгает в субботу, ничего страшного не случиться. Ты на старты на следующей неделе едешь? Нет. Ну так чего упираться.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Адский день :evil:
Конь сегодня был на мне, посему утром я хотела успеть на шпринт. А чего, удобно - и лошадь попрыгает, и не не седлаться и не переодеваться. Но то были планы...
По дороге на конюшню решила заехать за остатками своего ламината. Ха-ха) Забрала то я его за 15 минут, и оплатила. А потом больше ЧАСА пыталась хоть кого-нибудь уговорить запихнуть его ко мне в машины. Рашен сервис, фигле)
Итак, я отошла от кассы, где сразу поделилась своей печалью с кассиршей. Та, доверительно сообщив, что грузчики "калымят" и разменяв мне 500 р по соткам, направила меня к охраннику. Я к нему значит со всей душой, что то про "памааагиииите деееевушке" завела там, в ламинат тычу, про машину объясняю. Страж посуровел лицом и забурчал в рацию. Ща, говорит, девушка, будьте покойны, погрузят. Через минут 10 рация нам ответила, что такой услуги в данном магазине нет. Охранник виновато на меня посомтрел и занялся своими прямыми обязанностями - стал слоняться у входа.
Фиг с ним, думаю, пойду сама разберусь. И направилась на уличный склад магазина - там, по данным разведки, водились грузчики. Грузчиков среди стеллажей я искала никак не меньше получаса. Иногда они появлялись на горизонте, но тут же стыдливо прятались в дебрях строительного товара. Добежать я никак не успевала - каблуки и мокрое скользкое покрытие не позволяли. Наконец я настигла среди полок потенциальную жертву. Стараясь скрыть поднимающееся раздражение, я максимально вежливо начала излагать суть про ламинат, машину, "памааааагииите деееевушке" и даже помахала перед носом мигранта сторублевкой. Взгляд его зажегся и тут же погас - сзади на нас сурово надвигался менеджер. Мигрант шмыгнул за стеллажи, а манагер пояснил мне, что нефиг баловать работников, и пусть мне грузят мою покупку те, кто продавал - а это в глубине магазина, ага...
Поплелась в отдел покрытий. Конечно, меня там послали... к грузчикам, конечно :mrgreen: И тут терпение мое лопнуло :twisted: Я отправилась на стойку информации, где затребовала одновременно жалобную книгу, старшего по персоналу и старшего по работе с клиентами. Рецепшн загудел, на меня смотрели опасливо, а я торжественно черкала в жалобной книге крик души. Засим прибыли оба манагера, разулыбались, велели подъезжать в зону погрузки, пообещав лично и самостоятельно отвезти мой ламинат туда. Спустя 10 минут покупка была погружена, я одарена улыбками и никто даже не взял у меня 100 рублей. Ну овт и стоило всем напрягаться? Погрузили бы сразу, и дело с концом...
Потом поехала к коню. Встряла в пробку, пока стояла - шпринт кончился :evil:. Взяла коня бегать в веревочках. ВП изображал пришибленную жизнью дворняжку - заглядывал мне в глаза тысячей разных способов, делал бровки, ушки, и жалостно вздыхал. Ну как же - коня не навещал никто из "своих" аж целый один день :mrgreen: В связи со случившимся вчера выходным, животина была бодра и весела. И даже меня подкалывала)) Очень он картинно пугался звуков от падающего снега, автомобильных гудков и даже звуков из конюшни. Подрывался вертолетом, разворачивался в воздухе, меняя направление, при этом весело косил на меня глазом - типа, прикольно я, да?
Я хоть и ворчала, но заряд позитива получила :) Тем более, что ВП замечательно отбегал уже в веревках - тянулся, расслаблялся и очень хорошо толкался задом. Я прям засмотрелась :roll:
На работе получила втык - обещала приехать к часу, приперлась в пол третьего. Ну пробки, да :evil: Но я довольна, что выбралась к зверику - на той неделе на буднях видимо не получится... Скорей бы уже Новый Год, а то эта предпраздничная суета меня жутко напрягает((
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Чего так тихо то, граждане? :wink:
Поломался у меня планшетник( Блин( Страдаю без верного удобного друга...
Копытный друг как то там тусует на конюшне, Лена попозже расскажет, как именно. Но я думаю, у него все хорошо :mrgreen: А чего ему? Сено нам кстати классное привезли, душистое и непыльное. Вчера как раз на раздачу попала, порадовалась.
Страдаю. Болит у меня рука правая, вся целиком - от плеча до пальцев. Это видимо "офисная" болячка. Мышкой много пользуюсь :mrgreen: Cейчас лечиться не судьба, начну после НГ.
И мне надо за выходные выбрать краску для стен в "своей" комнате, ну тоесть типа в спальне. Я так конкретно задумалась - оливковый (светлый)? или фисташковый? или просто какой-нить бежевый? но это скучно... Вся в задумчивости.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Сейчас везде тихо, на всех форумах. По краске не подскажу,я люблю сочные и яркие тона. Я вот думаю во что кухню красить) А вообще я хочу спааать, прямо на ходу засыпаю. Как завтра ехать к конЭ не представляю, не уснуть бы за рулем.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Мама двух, все наверное поехали за подарками :)
Кстати, может обсудим, кто что кому дарит?))
Кухня у меня пока будет светло-терракотовая. Теплый и уютный цвет) И довольно яркий) Но дальше видимо перекрасим... Оч сложно подбирать цвета, когда покупаешь именно краску. Там туча оттенков, я всегда впадаю в ступор :(
Я тоже очень хочу спать, прям рубит, причем 2 дня уже так. И голова тяжелая. Это давление что ли?
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш я не знаю что это, но жить так не прикольно. Я подарки покупаю только детям, на остальных не хватает финансов. Либо куплю какую-то безделушку, если очень понравится.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

У меня комната сделана зонами, очень понравилась идея и решила воплотить. Получилось очень даже))) Тона у меня черно-белые с добавлением серебра (обои). А так, даже не знаю, что посоветовать. По идее, в спальне тона должны быть пастельные, не броские, иначе мозг не будет отдыхать. Мне с моими ч/б обоями норм, мозг не жалуется)))) Из предложенных тобой цветов, я бы выбрала оливковый :wink:
Я кстати тоже уже дня 3 вырубаюсь, сегодня даже немного проспала. Погода, наверное. У нас в Питере 2 дня прям весна была, все потекло, а сегодня штормовой ветер. Радует только то, что пяяяяяяяятница :D
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Мне кажется, но у нас народ как-то меньше стал писать...
Нам на работе привезли партнеры конфеты, мало того, что красивые, так еще и вкусные.
Подарки и Новый год, на самом деле мы с друзьями договорились никому ничего не дарить, ну или что-то купленное в тему. На работе есть традиционный обмен ненужными новогодними вещами, но я всем говорю, чтоб дедом морозов купленных в переходах, свечек и маленьких китайских символов Нового года мне не дарили, я честно их выбразываю в помойку :D . Не дарят теперь, зато теперь у меня много гелей для душа, кремов для рук и шоколадок, ну все ж лучше.

А маме подарю , наверно мультиварку, а благоверному, какую-нибудь шмотку, на этом и порешим. А своим двум символам Нового года куплю яблок, морковок и новый сининький вальтрапчик (давно у меня ручки чешутся :lol: , а тут и повод есть).

Вот кстати конфетками хвастаюсь.
 

Вложения

  • Новое изображение в.JPG
    Новое изображение в.JPG
    105,2 KB · Просмотры: 682
Сверху