Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. - Правильная зима!=)

Плин, душа моя, я без Орла... :(
Может я тебе на карту перекину?
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Э, ты мою половину мешка не продай случаем :twisted:

Боты клевые. Но я уже такими перебесилась. Эх, где мои 15 лет :mrgreen:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Не боись, не продам :wink:
У мну все под контролем)

Хмммм... Звонили мне тут по поводу Орла. У него не работает попогрейка с водительской стороны. Точнее, включается, но выключается сама. Ап чем я в сервисе и доложила. Товарищи сказали - фигня вопрос, это гарантийный случай, чего то там поменяем и будет все зашибись. Поменяли, но зашибись не стало... Теперь мне меняют всю систему обогрева сидений... Хорошо, хоть по гарантии. Тоесть, Орла я не увижу минимум до завтра. Тоска(
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Про сервис. Автомобильный и вообще...
Вчера к вечеру был готов Орел. Ну, я поскокала его забирать конечно. Ввалилась без 20 десять в Мейджор, там доообрые менеджеры и мастера мне долго рассказывыали, чего у Орла болело, хвалились, что они все-все переделали, сетовали, что зря я колодки решила не менять. И вот наконец Орла отдали. Выезжаю и на первом же повороте табло мне демонстрирует, что у меня не исправен правый хадний поворотник. Блин( Звоню в Мейджор, там все уже свалили... Дозвонилась сегодня - приезжайте на диагностику. За Ваш счет. Вот если бы вчера при мастерах заметили бы косяк - то за наш. А сегодня - за ваш уже... Баааалин(
Зато мне вроде как поменяют бампер, это хорошо, потому что помимо непосредственно коцов от ДТП на нем еще много разных меленьких царапок. И усилитель бампера тож вроде под замену. Тоесть будет Орел с новой *опой :mrgreen:

Чет я жутко устала от всяких своих мотаний туда-сюда. То на квартиру родственники понаедут, то свалят. Честно говоря, как то неудобно... И постоянно какие-то претензии, нравоучений, то не так, это не эдак. Можно переехать конечно к Андрюхе, но это далековато от Москвы. И коня тогда придется в ту степь тащить, а мне бы не хотелось... Не знаю, разрулится ситуация или нет, но напряжение это уже достало. Депрессия у меня :evil:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш, это, мне кажется, предновогоднее. Сейчас у многих неприятные заботы валом, просто не все рассказывают. Потерпи, после НГ должно стать легче. А там после уже и подумаешь на свежую отдохнувшую голову.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Юль, да я очень жду НГ, прям очень. Мне кажется на многое все посмотрят по-другому. Просто... Вот например, прошу родственников - давайте на 2 недели тормознем ремонт, чтобы ни вам не мотаться, ни мне не ездить хз откуда... НЕТ! ТЫ ЧТО?? и сразу такой подтекст, как будто я у них эту квартиру несчастную оттяпать хочу. Ну будете вы тут жить постоянно - так скажите сразу, я с вещами уметусь в 24 часа. Так нет, держат, как козу на веревке - то приеждем, то не приедем, то жить будем, то продадим, то тебе оставим, то будем приезжать, то не будем... Блин, вот после НГ она мне не так будет нужна - там и с пробками станет попроще несколько, и с работой полегче, да и вообще уже настрой на весну. А вот сейчас, эти 2 несчастные недели - это просто ад какой то(
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш, я тебе завидую: тебя еще не покинуло ожидание чуда на НГ. А я вот уже давно знаю, что после НГ ничего не изменится. :D Ну да, первые 10 дней января двигаться по Мск и МО будет полегче, да и вообще декабрь - самый пробочный месяц, что и говорить. Но до весны и после НГ будет еще как минимум 2 месяца, а то и все 3. Так что никаких НГ я не жду и уж точно не рассчитываю, что кто-то на что-то посмотрит после какой-то даты по-другому...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Лена :) ну какая вера в чудо)) откуда? в нашей то суровой реальности...
Мне просто будет проще шевелиться, у меня работа довольно чутко реагирует на сезонность, ну тоесть после НГ у нас все ровно и спокойно, кроме больших праздников, но и то... У нас всего 2 запары в году - перед сентябрем и перед НГ. Остальное время - сидим, ттт, балду пинаем в основном.
А посмотрит/не посмотрит.... Да может и не посмотрят конечно по-другому, маразм по-моему крепчает. Но в любом случае меня это будет меньше заботить.
Кстати, вот мне в этой связи подумалось. Вот они вообще на что рассчитывают? Что я за возможность пожить в этой их квартире буду в ноги падать? Или что? Я все-таки не сирота и не бездомная, чтобы за недвижимость цепляться. Да, мне тут жить удобнее, и только. Это не единственный вариант далеко. И за это удобство я могу быть в разумных пределах благодарна. Я могу ремонт сделать там, могу этим своим родственникам что-то купить/подарить хорошее, но блин устраивать коммуналку друг у друга на головах - да ну нафиг. Мне проще лишние 50 км проехать (опять же, если не так сложно с движением), чем играть в эти совковые игрушки. И чего тогда они ждут? Не понимаю, правда...
Понимаю только, что мы с ними просто из разных эпох и с диаметрально противоположными взглядами на жизнь. Прекрасная поговорка "не учите меня жить, лучше помогите материально" так и вертится на языке в последний месяц... Можешь что-то сделать - делай, спасибо скажут или еще какая-нить награда найдет героя. Не можешь - так и нефиг создавать суету и видимость.
Чего то я расписалась, но мне правда интересны мнения... Я могу уточнить ситуацию, тем более, что мне правда не вполне ясно, как себя дальше вести.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Я так понимаю, житье после НГ в данной квартире для тебя будет неактуально? если да, то сцепи зубы и терпи. Тяжело, понимаю... Но терпеть надо.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Наташ, не то, чтобы неактуально. Да я и сейчас могу свалить, просто отношения портить неохота. Наверное, я лучше поясню.

У меня есть тетка, сестра моего папы. У нее есть муж. Общих детей у них нет, у мужа есть сын от первого брака, у них с ним плохие отношения. Квартира, где я живу, как помним, вынужденно, типа скрываюсь от козла, - квартра эта дядькина, осталась после смерти его сестры.
Эти тетя с дядей живут в собственном доме в Подмосковье, свою московскую квартиру сдают. Ну и им типа скучно там сидеть. Но что-то в эту хату, пока я туда не въехала никто особо не рвался жить и вообще ее хотели продать. Когда выяснилось, что продать не получается за много, решили пока делать ремонт. Но поскольку они толи боятся брать у меня бабло (типа, придется потом мне быть обязанными), толи я хз что - ремонт делается кое-как собственными силами (силами хозяев квартиры, я сразу заняла позицию, что готова что угодно платить, но делать сама ничего не буду) и через пень-колоду. И ооооочень долго.
С теткой у меня в принципе хорошие отношения, тк у нее нет своих детей, то она со мной много времени проводила и в целом мне с ней норм общаться, если не очень часто. Раз в месяц вполне достаточно, ибо у нас есть некие критичные расхождения во взглядах на жизнь :mrgreen:
Плюс у меня личная жизнь. К маме могу конечно и сама, и с личной жизнью. Но это замкад, хоть и близкий. + там дебил мой пасется. Могу к личной жизни переехать, но это уже более дальний замкад - тогда надо и коня туда перетаскивать. Вот собственно о чем и думаю... Я просто боюсь, что рано или поздно мои нервы не выдержат, и я просто соберу вещи и уеду к Андрюхе например. И тогда общение с этими родственниками будет крайне скупым. Ибо разошлись, как в море корабли. Но они же настаивают, встают в позы, что их бросил сын, что они никому не нужны, несут какую-то херню про то, что их все хотят обмануть... Вощим, жесть жестокая.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Ты знаешь, вот я тебе скажу так...у каждого из нас есть свое мнение и оно очень частно не совпадает с мнением окружающих, а частенько еще и идет в разрез с их мышлением и сознанием, но есть тихие пофигисты, которым пофигу, на каком ты живешь вулкане, а есть те кто считает, что тебе надо жить по другому, с этой точки зрения, как мне кажется и холивары не по делу на тех же проконях и вообще всяческие разборки как в реале, так и в инет сообществах.
И таки да, как завещал великий Булгаков, словами своего героя - квартирный вопрос испортил москвичей. Преславутый квартирный вопрос, как мне кажется влез в каждую семью этого города, без исключения. Так вот связывая все это воедино хочу тебе сказать вот что. Либо относись ко всему проще (конечно родственники считают, что ты им должна быть благодарна до неприличия сильно и долго), если совсем не можешь, не хочешь и т.д., то отваливай (ну тока не за 50 км от МКАД, это все сказки, что буду каждый день ездеть).

Теоретически можно скать так - милые родственники, либо давайте на мировую и я буду платить что-то за хату, но вы не ездеете ко мне каждый день (ибо у меня личная жизнь и т.д.) или я съезжаю и начинаю снимать квартиру у чужих людей ну и т.д. Ехать за 50 км от МКАД к личной жизни и оттуда кататься на работу не вариант, сразу тебе говорю, круги под глазами будут как у панды от недосыпа.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Очень трудно и практически невозможно что бы то ни было сказать, не услышав вторую сторону.
Не понимаю, почему нельзя съехать к бой-френду, объяснив родственникам, что у тебя любофф, умираешь-жить-не-можешь. И что съезжаешь ты именно поэтому, а не почему-либо еще. Если
это спокойно сказать, предварительно поблагодарив за приют и напоив, например, чаем с пирожными, то вполне можно мирно уехать. ИМХО.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Я одного не понимаю - а чего ты там ремонт делаешь? Не проще просто свалить?
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Юль, вот я так и хочу
swayj написал(а):
Теоретически можно скать так - милые родственники, либо давайте на мировую и я буду платить что-то за хату, но вы не ездеете ко мне каждый день (ибо у меня личная жизнь и т.д.) или я съезжаю и начинаю снимать квартиру у чужих людей ну и т.д.
Собственно, примерно так я и пыталась сказать. Но сразу начинается либо - мы не можем брать с тебя деньги, либо - мы чувствуем, что теряем свою квартиру. Какой-то тупик. Причем в теории они готовы ее сдать. Тоесть чужим людям можно, а своим - хрен два. Да, своим дешевле - ну так зато приезжай хоть каждые выходные.

swayj написал(а):
Ехать за 50 км от МКАД к личной жизни и оттуда кататься на работу не вариант, сразу тебе говорю, круги под глазами будут как у панды от недосыпа.

Не за 50. За 25. Но тоже не лучший вариант чес говоря. Я поэтому и не хочу. Или это надо там сквартиру сдать, тут снять... Вощим, геморно очень.

Лен, я могу уехать в любой момент, на все 4 стороны. Но я не хочу. Хотя в конечном итоге недвижимость их, пусть делают, что хотят. Мне только непонятно, нафига тогда было обещать, говорить, что вот ты живи, мы будем иногда приезжать...? Или иногда - это 3 раза в неделю?
Если изменились обстоятельства - можно об этом сказать. В конце концов, они все время плачутся, что типа у них нету денег. Но и у меня брать не желают, типа гордые. Я то готова платить, и пусть они себе приезжают. Только не через день, я хотя бы только на выходные. Но им кажется, что это я таким образом хочу наложить лапу на их имущество.

Юль, Hitman, изначально было так - я въехала в совсем почти аварийную квартиру, пока там они вступали в права наследства - я ее слегка оттерла и облагородила, но не сама, руками наемного персонала (эт важно). Когда хата чутка оттерлась и доки оформились - стали думать, что делать дальше.
Тетка сказала, что типа давайте продадим эту (она как бы в центре, можно дорого продать), купим другую подальше, на разницу сделаем ремонт и деньги куда-то в банк положим, и ты (я) там будешь жить, а мы будем иногда приезжать, тк совсем загородный дом не оставишь. Потом выяснилось, что эта кв-ра дорого не продается. По многим причинам. Но тетке все равно хотелось иметь в Москве место, куда иногда можно приехать. Тогда я уже уговорила типа давайте не будем эту кв-ру продавать, с ремонтом я помогу. И ремонт начался и с их разрешения. И тихо-мирно полз за мой счет (окна там, электрика, плитка), пока им вдруг не ударило в голову в этом начать активно участвовать. Теперь меня как бы от ремонта отстранили, денег не берут, типа советуются, хотя мое мнение там не то что последнее, а вообще не учитывается. Но мне постоянно пеняют, что я не помогаю. Ага, обои клеить и полы по 10 разу намывать. На что я говорю, и это моя железная позиция, что я готова вот прям щас изыскать бабла и оплатить труд рабочих или уборщиц. На что родственники замыкаются, обижаются, называют меня избалованной и не считающей ИХ денег :shock: Тоесть, логика такая - если мы себе не можем позволить нанять рабсилу, то и ты сиди с нами и трать свое время и силы на облагораживающий труд :mrgreen:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш,в таком случае, хотелось, чтоб я не права была. А что хотелось сказать - вали оттуда, пока дороже не обошлось.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Hitman написал(а):
вали оттуда, пока дороже не обошлось.
Собственно, уже склоняюсь к этому варианту :(
Останавливает меня то, что они в принципе не злые крокодилы. Просто пожилые уже люди, которых бросил сын, которые лет 10 как живут не в Москве, реалии не вполне понимают. Чутка задержались в прошлом. Не очень понимают, что "собачка могал подрасти", тоесть я.
Ну и потом, если смотреть отвлеченно, что получится если я уеду? Ремонт они доделают конечно, но скорее всего квартиру в итоге сдадут. И сами же не смогут туда ездить. Хотя могли бы брать с меня немного бабла и иметь возможность туда приезжать спокойно. И получится, что мне (нам с Андрюшкой) придется снимать хату за полную стоимость и платить чужим людям, и это будет меня грызть, не скрою. И у родственников опять не будет того, чего они хотят.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Я те ща распишу, как бы я поступила...ну это слегка мерзенький-стервозненький и потребительский подход , но уж извиняйте какая есть))))
Такс раз ты ввалила туда некое количество бабла в виде окон, плитки и чего-то там еще, то я наверное бы собрала свою волю в кулак и пожила бы еще чутка, ну до весны точно, пусть ноют дальше что денет нет, их ни у кого нет, проверено, у тебя сколь мне кажется, тоже миллионы в заначке не лежат, ибо кататься зимой даже от 5 км за МКАДом, это ад несусветный (ежедневно 5 дней в неделю) по нашим пробкам, снегам и реальной действительности. По весне, теоретически можно переехать за 25 км от МКАД к личной жизни, весной летом и пробок меньше и проблем на дорогах, да и как-то приятней время проводить за городом. Ну а по следующей осени смотреть, если с личной жизнью все ок, то снимать как мне кажется уже в Москве у чужих людей, а с родственниками горячо распрощаться, как тебе правильно написали, сказав - люблю не могу, хочу к нему))))
Я думаю, что родственникам тупо нечем заняться, вот они и занимаются ремонтом, тобой и т.д., а разговоры какая ты плохая будут в любом случае, что бы ты не сделала)))).
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Юль, я как раз-таки до недавнего времени была настроена именно так, как ты расписала. Ничего стервозненького тут не вижу, вполне практичный подход. В конце концов, каждый сам себе хозяин :mrgreen: Просто в последнее время че то утомлять начинает... Дененг они мне вернут я думаю сразу, как только я самоликвидируюсь - гордость она штука такая)) Но осадочек то останется... В конце концов, почему все время должна прогибаться я? Им тоже нужно общение со мной, им скучно, я им скрашиваю существование и облегчаю жизнь - привезти, увезти, найти, помочь, узнать, поговорить даже. Неужели люди не понимают, что если я таки оттуда отвалю - все эти ништяки будут сокращены до минимума и будут делаться раз в полгода в рамках общественных приличий? Вот как я к папе приезжаю - раз в месяц на полчаса. Дольше нервы не выдерживают, у нас сложные отношения... Ведь в любом случае, любые отношения - это работа для двух сторон. Ну ок, я то свалю, я пока молодая, поезжу, помотаюсь, к маме в конце-концом можно (хотя я и не сторонник житья молодой пары со старшим поколением). Но они же сами ни с чем и останутся.
Только вот мама меня понимает, ттт. Наши жизненные позиции полностью совпадают. Никто никому ничего не должен. Если можешь сделать что-то хорошее - делай. Не можешь - скажи. И все обсуждается. Всегда.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш, по тому, что ты сейчас написала - я б валила. Тебе видней ))
 
Сверху