Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. - Правильная зима!=)

Какая ты терпеливая))) я из всех родственников общаюсь только с дядей, раза 4-5 в год))) ну и мама, ибо она после жестко разговора приняла мои правила игры и теперь живем тихо, мирно, очень взаимовыгодно, а с остальными родственниками усе....не общаемся даже по праздникам и все как ты описала любые отношения - это работа для двух сторон... а мои родственники тоже считали, что я всем должна...хотя мне не помогал никто и не очень хотел, но я почему-то всем должна...так что терпение и удобство, либо свобода и пробки.
и енто критиковать будут всегда. Вот картинка в тему
 

Вложения

  • gmUaScecOpA.jpg
    gmUaScecOpA.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 799
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Я, как давно наевшийся товарищ, противник любого проживания с родственниками, либо просто на их территории. И какой либо зависимости от них вообще! Нах. Я лучше тихо спокойно буду снимать у чужих, платить им аренду и видеть их 5 минут 1 раз в месяц. Без лишних расспросов и выяснений кто кому чего там должен и куда бы надо кого свозить-помочь и прочая-прочая. Всё исключительно на взаимном желании. Захочу - повезу. Не захочу - не повезу, не приеду и тп. И совесть меня грызть не будет ..что а вот я могла бы и должна бы. Не должна и всё тут. Любить - люблю. Главное на расстоянии зоны комфорта )
Чего и тебе желаю.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Юль, я не то, что терпеливая. Я пофигистичная скорее. Говорить про меня можно все, что угодно, я буду кивать, но прием информации в это время отключен :mrgreen: Кстати, навык неплохой. Собеседник получает видимость того, что к нему прислушиваются, а ты - бонусы от этой видимости))
Меня тут парит не столько треп, сколько именно физическое присутствие. Трепаться я с ними могу хоть по 2 часа каждый день, лишь бы сидели у себя дома ровно и в квартиру не совались)) Могу даже за это дело раз в неделю приезжать с продуктами и любыми другими ништяками :mrgreen: Но именно чтоб их не было. Но квартирка то не моя, так что... :(
Я просто еще питаю надежду, что когда ремонт хоть боль-мень закончится (а край уже видно вполне себе), эти визиты сократятся до какого-то разумного минимума. Ну, оптимист я по натуре :mrgreen: Хотя надежда тает с каждым днем.
Настя, я с тобой согласна. Но вот на практике получается такая вот фигня... Не знаю, доживем до НГ, за праздники решу, как жить дальше. В спокойной обстановке. А то если я сейчас на нервах начну вещи эвакуировать - могу не сдержаться и будет как у Юли - тока с мамой мир, остальные - вне зоны доступа :mrgreen:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Саш, такое ощущение что они хотят эту квартиру либо сдать либо продать после ремонта, потому как странно что люди по собственной инициативе (при этом жалуясь на отсутствие денег) впряглись в финансовые затраты, которых могли бы избежать при этом всё равно получить отремонтированную квартиру. А вообще, я бы на твоём месте установила бы себе некоторый срок, допустим месяц, по итогам которого уже оценила бы холодным умом все за и против проживания в этой квартире. Тем более что к новому году у многих просыпается некая шилопопость и желание что-то поменять, что-то решить. То есть действие ради самого действия. В общем мне кажется надо чуть подождать и пустить ситуацию на самотек, на некоторое время, а пока озаботиться другими проблемами :)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Мда... Квартирный вопрос и правда поглотил всех в этом городе.
Если не против, я тут пять копеек добавлю от себя. :oops:
Я прочитав это все немного удивилась доброте душевной твоих родственников. И мне кажется, именно по этой "доброте" они тебя еще и не попросили. Потому что все что ты описываешь это люди настроенные продать или сдать, но из-за тебя это не делают. То что не берут денег тоже не удивительно, т.к. у них детей нет своих и они тебя как ребенка воспринимают. И не важно сколько тебе годков! Именно из-за этого восприятия не берут в расчет твои советы, а действия кажутся им смешными и не взрослыми (нанять рабочих и что то сделать). Приезжают часто и все такое. Нууу.... может это конечно и не так. Но думаю, что просто создают не комфортные условия для твоего там проживания. И надеяться, что ты съедешь и при это тип это не они виноваты поэтому останешься в хороших с ними отношениях. Это просто хоть как то логичный вариант. Тогда понятна их упертость, что они не хотят, чтоб ты вкладывала много денег в наемный ремонт. Тогда с их стороны будет тебя подло попросить съехать. А так ты не пошла на их условия - сама виновата.
Я понимаю твой комфорт проживания в центре (как я поняла) столицы, тем более если "одна" и все такое. Если для тебя сильно важен этот факт, тогда попробуй потерпеть или жить дальше ради удобства. Я думаю через месяцок будет точно видно чего они хотят и к чему клонят. Особенно, если ремонт закончится. Ежели у тебя это отнимает нервные клетки и тебя не пугает ездить на работу по пробкам каждый день в Москву и еще коня перетаскивать - ну тогда "игра не стоит свеч", а тем более вкладывания денег - сваливай.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

M&M'c написал(а):
все что ты описываешь это люди настроенные продать или сдать, но из-за тебя это не делают.

О, Марин, спс, мысль дельная. Честно говоря, не думалаоб этом. Ну в том смысле, что говорят - продать, значит продать. Она же повисела на продаже. Столько, сколько хочется не предлагают. А продавать за мало - вся затея с "эту продать, другую купить+разницу в карман" теряет смысл.

M&M'c написал(а):
создают не комфортные условия для твоего там проживания. И надеяться, что ты съедешь и при это тип это не они виноваты поэтому останешься в хороших с ними отношениях. Это просто хоть как то логичный вариант.

Ну может, хз. Только от таких приколов отношения только больше портятся. Странно мне это, но видимо все люди ну оооочень разные. Мне проще, когда мне все говорят честно. Типа - с 1 января освобождай помещение. И я буду тогда дальше думать, чего делать с этим фактом. Так я по крайней мере понимаю, чего ждать.

Сегодня вот опять отжиг. Вчера сказали что приедут утром - и хрен. А я ж будильник ставлю с той оглядкой, что они приедут. Вот блин специально что ли? :evil: И какие после этого будут отношения?

Ну и да, получается, надо в любом случае все это дело перетерпеть месяц-другой, а там видно будет. В принципе до начала февраля затевать какие-то войны и разборки бессмысленно. Родственникиэти летят в Словению при нашем с мамой содействии, и я с ними на 3 дня, все показать. Поссориться ДО - сорвать отдых. Нафиг надо. Тч терпим пока.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Ой, я тоже не понимаю зачем темнить. Тем более если норм отношения. Они не обещали, как я понимаю тебе, что ты будешь жить тут до скончания века и они тебя трогать не будут. А как я поняла пошли на встречу твоим несчастьям и дали пожить пока не решиться все к лучшему или пока она им не нужна была. Ну так просто можно прийти и сказать. "Саш, извини, но мы решили вот продать. Можешь пожить до этого момента и потом тогда съехать ибо нам так надо." И ни каких обид, скажешь спасибо и пойдешь дальше. Или там сказать, "мы хотим сдать вот за такую сумму, хошь снимай, не хошь как бы мы, прости, но тебя двигаем." А вот эта тягомотина ни туда ни сюда как детский сад конечно и силы и время отнимает.
Но пока можешь - поживи. Съехать то ты можешь в любой момент :wink:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Вот я понимаешь, о чем думаю... Что в этой ситуации причина, а что - следствие. Тоесть, какие есть варианты? Вот есть эта квартира, есть я в ней. Если бы меня не было изначально - я думаю, она бы продавалась и на продаже висела бы до сих пор. Тоесть, мое в ней наличие никоим образом не мешает ее продавать. Это первый вариант. Второй - можно делать ремонт, потом продавать. Но опять же, я этому не мешаю, ну никак. Да и сдавать ее вот прям щас немедленно не получится, так что и по третьему варианту я никак своим наличием ни на что не влияю.

И уж прям так откровенно в эту квартиру я не рвалась. Спросила - а нельзя ли? Сказали - можно. Потом понеслись все эти словесные пряники что типа да ты живи, да это так замечательно. А потом попер весь этот маразм, что "мы чувствуем, что мы теряем эту квартиру". Блин вот иногда хочется сказать, что чувствовать будете, когда мышьяк в кофе обнаружите. Вот тогда будет пора паниковать. :mrgreen: шЮтк, есличе)
Ну и насколько я понимаю - они хотят видимо какой то совершенно заоблачяной благодарности за свои действия. А от меня благодарностей ждать это... ну .. не мой конек вощим то. Да и с чисто практической тз не вижу, за что. Ну да, пустили. Но она все равно пустая стояла. Ну вот стоит у меня пустой гараж. И если меня попросят туда тачку поставить, тем более, что там где он стоит я не живу и свою не ставлю - то чего нет то. Максимум, что могу - попросить какую нить деньгу. А требовать за это какой то неземной благодарности - да ну ... Бред какой то.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

Очень скучно без коня :(
Даже вот прям тоскливо(( Не знаю, может завтра попытаться прорваться туда? Ну так, хоть почищу, потискаю, ведро помою... Может побегать в манеж вытащу. А то ну ооооочнь я по нему соскучилась. Все-таки умеют они снимать напряжение и заряжать позитивом :)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=)

И снова очень скучно без коня...
По слухам, а точнее, по отчетам из компетентных источников :mrgreen: ВП работает, и даже неплохо. Только вот не прыгает, а жаль... Может в субботу чего-нибудь попрыгаем, если, конечно, я буду в состоянии. Неделя без ВЕ ни на ком позитивно не отражается... Но вот таковы особенности моей работы - вчера в 9 ушла, позавчера так и в пол 10 вообще. Только 2 недели в году такие идиотские, но деваться некуда. Да и пробок опасаюсь... Хотя как ни странно, Москва вроде пока еще едет, местами даже бодро. Может, оно и не встанет так, как в прошлые годы? Может, в Подмосковье уже понастроили достаточно ТЦ, чтобы вся область за подарками в столицу не ломилась?
Чего то мне ровно не сидится, видимо, вечером рвану к конечке) Тем более, что у него кончилась морковка, завезу яблочек зайчику, чтобы протянул до следующего мешка :roll: Ну и вообще хочу помацать свое имущество - почичтить там, сахаром нашпиговать, пообщаться) Недоуздок опять же новый померять - а то он неделю как приехал, а еще ни разу не надеванный. Непорядок)
UPD: не очень сильно скучать мне помогает чомбур. Новенький чомбур в моей девочковой сумочке :mrgreen: Это я заказ разбирала и оставила его в пакете с чужими вещами. Вчера пакет отдала, а чомбур, который оказался мой, чтобы не забыть сунула в сумку. Теперь любуюсь на него, составляю представление о цветах на новеньком вальтрапе :roll: Хоть какая то, а конная деятельность)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Сашка меняй название дневника))) Зима неправильна :lol: я сегодня пошла в светлых весенних сапогах))). Пробки вроде и правда не очень, метнись к конечки, порадуй его морковками, а себя тисканьем)))) Я вчера побегала потискала, дала по яблоку, прям как настойку успокоительную выпила - добра и радостна (в полглаза выбираю попонку Гусеньки на День рождение), так что надо, для душевного равновесия...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Название было задумано как отражающее своевременное наступление зимы :mrgreen: Снег же у нас в начале декабря лег, эт редкость))
Я тут тоже осознала, что у меня мало попон. Это печально... Полезла чего-нить присмотреть... Нужна мне одна денникова потеплее джутовой, и одна флиска, потолще, чем имеющаяся.
А вот кто знает, чего такое "дралон"? Это теплее флиса? Или взять двойной флис? Мне расшагиваться-зашагиваться, из манежа ходить...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

дРалон это такой толстый плотный флис. Он круче посто флиса.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Я уже дважды попадала на конюшню сама того не ожидая, вернее ожидала пробок и того, что в конце концов развернусь домой, и ничего! Доезжала! :)
На расшанивание-отшагивание я бы рекомендовала, не знаю дралон или просто флис, но с шеей, у нас у одного коня есть - очень хорошо прикрыть после работы, особенно, когда на улице дует, а тебе из манежа-бочки еще надо дойти, хоть и три шага. И остывает медленнее - тоже хорошо!
У меня вот лежит теплая денниковая, взяла на ажиотаже и вот думаю, а зачем я ее брала?... она совсем теплая, нам достаточно в вафельном халате. Ты в какой конюшне стоишь? Которая основная с плексиглазовой крышей? Там конечно холодновато.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Наташа, да, я в основной стою.
Сейчас стоит в джутке, но я чего-то задумалась, а как оно будет дальше? То ли меня обманывают ощущения, то ли что - но мне кажется, прошлой зимой было потеплее.
С шеей флис у меня есть, порвалась только вот сейчас, но немного... Но она тоненькая... Тогда мне надо 2 флиски - одну с шеей, другую без 8)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Kinder написал(а):
дралон или просто флис, но с шеей, у нас у одного коня есть - очень хорошо прикрыть после работы, особенно, когда на улице дует, а тебе из манежа-бочки еще надо дойти, хоть и три шага. И остывает медленнее - тоже хорошо!

А какой фирмы если не секрет? Я вот тоже хочу такую купить, но что-то пока не нахожу, чтоб из манежика до конюшни дойти, а то пока постоял, пока пропустил, пока конь задумался, а ветерок то дует
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

swayj написал(а):
Kinder написал(а):
дралон или просто флис, но с шеей, у нас у одного коня есть - очень хорошо прикрыть после работы, особенно, когда на улице дует, а тебе из манежа-бочки еще надо дойти, хоть и три шага. И остывает медленнее - тоже хорошо!

А какой фирмы если не секрет? Я вот тоже хочу такую купить, но что-то пока не нахожу

Вот прямо сейчас второй вкладкой наблюдаю такую попону в зимней коллекции Эскадрона :wink:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Саш, слухай, а когда на калево начнутся скидоны? и что там с новой коллекцией Эскадрон, все они дошили или нет??? А то у меня тут тару тыщ подарочных образовалось, хочу тяпку, цвета Ocean, толстенькую....а то что-то не понятно...есть нет они у них
 
Сверху