Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

А вот записалась :)
А чего коня никто не порицает за недостойное поведение?
Мне ж на этой редиске завтра прыгать... 8)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

PssyKiss написал(а):
А вот записалась :)
А чего коня никто не порицает за недостойное поведение?
Мне ж на этой редиске завтра прыгать... 8)

Ну может у него временное помутнение было и потом, ты как-то кратко написала, без эмоций...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Так я ж не присутствовала. Придет Шоко, расскажет с эмоциями, как мне по телефону :mrgreen: Даже и шпрунт не жалко честно говоря, я давно хотела его поменять. Но вот факт вертикальной свечи, да в руках, - это меня конечно удивило, если не сказать грубее... :evil:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Так свеча была в руках? В чем там дело-то было?
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

ничо се у вас веселье) коничка вам за яйки мстит :lol:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Ну внешних факторов там вроде не было...
Подробнее узнаем у участника событий, но что могу сказать я...
ВП, скажет откровенно, к свечкам склонен. Не то, чтобы он их лепит по поводу и без, но если уж мы начинаем какие-то разборки, пусть это и случается раз в 3 месяца - именно свечами, пусть и небольшими и неопасными) он пытается протестовать. Те, тенденция свечить есть. Конечно за это дело он по-возможности огребает, да и на конфликт выходит крайне редко, но...
Я думаю, что это просто был такой день честно говоря. Тоесть, сошлись несколько факторов - зверь свечканул, свинтил, ну а дальше - по нарастающей. Тем не менее, завтра буду ооочень внимательно наблюдать за его поведением. Ибо нефиг мне свечить и рвать шпрунты) Сие есть безобразие, которого я не люблю.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Коротенько про редиску :twisted:
Коня совсем не порадовал мой утренний визит. Из левады он вышел не шибко довольный. Далее огреб за то, что пытался пронести меня мимо стоящей на проходе лошади, был оставлен на развязке седлаться, что тоже не сказалось на его довольстве жизнью. Видимо он решил мне высказать сое фи при посадке. Хорошо, что я не успела ногу в стремя поставить. Обычно я лошадей на свечках удерживаю. А тут короткий повод, да еще опускающееся сверху шипованное копыто не добавили мне радости :evil: Далее скачки по манежу в течении 10 мину и минус шпрунт. И никаких оправданий коню быть не может. Свечить в руках нельзя категорически, не подходить на свободе тоже. Поэтому даже не хочу думать, что же "его величеству" стукнуло в голову.
Ну дальше все прозаично. Бочка и и корда на коротком поводу. И вуаля - милая и на все готовая лошадь :mrgreen: В следующий раз все будет намного жестче. Потому что жизнь человека и его здоровье превыше всего. И когда лошадь на него покушается, пусть даже случайно, не есть хорошо. У меня были лошади свечащие в руках и прыгающие. Но они это делали на провисшем чембуре и никогда не прыгая в сторону человека.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Да уж...
Я чес говоря слегка может и запустила коня, в частности его воспитание. Я привыкла, что он белый и пушистый, и некоторые моменты прошли видимо мимо меня. Думаю, этого разбора полетов хватит, чтобы подобное не повторялось)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Ох какой хулиган! Я хоть и не люблю ваще лошадь наказывать. Но тут согласна.
Если понятливый и впечатлительный - поймет после первого раза.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Про редисок и прочих хулиганов, а также про праздники и страсть к преображению :mrgreen:

Хулиган в субботу был мил)
Он прямо таки образцово-показательно отпрыгал всякие закорючистые упражнения, очень испугался, когда на развязке дернув некстати ногой немного меня задел. Порычала, что отверну ногу нафиг :mrgreen: Вобщем, вчера зверь был прекрасен, и даже прошел финальную проверку на вшивость - маленький секретный крестик :)

А в воскресенье, тоесть сегодня, у нас было представление :)
Я, как это часто у меня бывает, не ожидала)) Нет, ну тоесть я готовилась, и выступить хотела, но мне так послышалось что 1) конкур будет показательный до 70 см ( мне подумалось, что показательный - это ну максимум 5 прыжочков)) и 2) перед конкуром будет выступление пар в па-де-де.
На деле же, когда я приползла без 15 минут 11 в Джамп (начало было заявлено в 11) я выяснила, что 1) па-де-де будет после конкура 2) маршрут уже стоит и он из 8 прыжков и с кучей поворотов и 3) я в первой разминке :shock:

Ну, опоздание - это наш метод)) Перенесла себя во 2 разминку, быстро глянула маршрут (я была без Лены к сожалению), быстро собрала коня и не менее быстро облачилась в наспех собранный с вечера костюм Бабы Яги). Хорошо, что посмотреть на нас приехала моя мама - она мне креативно обмотала платок вокруг шлема (ну как же, я ж рассчитывала прыгать без него)), и пошла разминаться. На разминке все было подозрительно спокойно :mrgreen: ВП пристреливался лениво, а больше всего его впечатлили длинные черно-желтые ленты, которые были вплетены в хвост одной из лошадей) Он внимательно в эти ленты вглядывался, и один раз аккуратенько их переступил)

Пошагали-порысили в бочке, и я поехала закрывать программу. Собственно, выглядело это вот так:


Повал - ппц обидный, но мы не любим прямые проезды, это да. Причем стояло то там каких то 50 см наверное. Но это препятствие многие валили, тч мне как то и необидно было)

А потооооом....
Потом мы выпустили ВП погулять с новым коником) И пошли это дело контролировать и фоткать. ВП проявил остатки жеребцового характера и пытался на Диму наехать, но я на него покрикивала, и он переставал гадостничать. В итоге все живы, пощипаны немного, но начало сгуливанию положено))

Вот такие вот у нас итоги года 8)

ВП - в светлом недоуздке
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    63 KB · Просмотры: 537
  • 8.jpg
    8.jpg
    60,5 KB · Просмотры: 524
  • 7.jpg
    7.jpg
    64,4 KB · Просмотры: 534
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Еще фото)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    46,7 KB · Просмотры: 833
  • 5.jpg
    5.jpg
    63,9 KB · Просмотры: 834
  • 6.jpg
    6.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 842
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Вот эта свечащая зверюшка - это мой милый воспитанный конь :roll:



За фото, видео и друга для прогулок - спасибо Маше))
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    66,5 KB · Просмотры: 859
  • 2.jpg
    2.jpg
    106,2 KB · Просмотры: 850
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Хотела за маршрут тебя похвалить, но увидела фото такие и расстроилась.
Отчаянные вы люди - кованных на шипы лошадей вместе выпускать, да еще по такому грунту. Мне совсем не понравится приехав, обнаружить покусанную или побитую лошадь, которую я хотела поработать.
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Да, повал был обидный, шли вы очень хорошо.
Фото красивые, но я бы тоже задумалась о шипах...
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

О, так я первую фотку с левадным ВП видела в инстаграмме. Хоть и было подписано, что это Велл Поинт, но морду все равно не узнала.
Яга хороша :mrgreen:
У нас тоже конкурчик был, правда 60 см. И тоже костюмированный. На свою тушку костюма я не придумала (не нашла), в следствии чего мой вороной друг был варварски раскрашен белой гуашью. Красили долго и нудно, плюс у всех маляров (одного моего коня разрисовывали три человека, в т.ч. и я) плохо с прямотой рук, но все же, вышло весьма нормально.
417e3874f1e3.jpg

5573c69457f4.jpg
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Какие вы девчонки суровые)) Мы тоже о шипах задумались естессно... Но парни проявили себя адекватно. Конечно, без присмотра и более того - нашего присутствия никто никого гулять пускать не будет. Для полноценного знакомства, ИМХО, надо вообще расковываться и недельки 2 притирать зверей. Хотя вот мне кажется, ВП бы хорошо гулял с какой-нибудь кобылой...

Катя, коллега по костюмированным выступлениям)) Жму руку))
Круто окня раскрасили, у меня бы терпения не хватило :mrgreen:
А еще мне захотелось организовать полноценную сказочку, допустим, на 8 марта. Все-таки не зря мне на режиссерский факультет предлагали перевестись... Если мои соконюшенники будут не против - попробуем чего-нить изобразить)
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Да... обидный повал((( Так вы быстро скачите)))
Фото красивые))) Конь прям холеный))
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Саш, жму руку в ответ))
Терпение было на исходе, и конь вертелся на развязке юлой, и ни ласковые уговоры, ли применение физической силы не заставили его стоять спокойно :lol:
 
Re: В. П. - Правильная зима!=) Скучаю...

Спасибо, девушки) Нам с конем приятно)

Кать, все равно здорово покрасили) Жаль, без теплой мойки такой раскрас - не вариант. А то я бы попробовала)
 
Сверху