Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. чем дальше, тем...

Ну вот у нас теперь наступил период тишины. Все молчат. Инфы ноль. Фиг их знает, куда его повезли в итоге даже... Типа, с суда еще не привозили. Ага... там город то поди в три шага на север, пятнадцать на юг, а вот поди ж ты, какие секретные...
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Извиняюсь, что влезаю.
Независимо от того, в положенном или неположенном месте сбит пешеход, даже если это таджик, перебегавший МКАД ночью, виноват всегда водитель, так как машина является источником повышенной опасности. Об этом твердят всегда и всем. Если исход летальный или получены тяжкие телесные повреждения процент положительного решения стремится к минус бесконечности, это уголовка. Есть два варианта - решить вопрос, не доводя до суда, и, если дело до суда дошло, мировым соглашением с пострадавшим или его родственниками, если он недееспособен. Хороший адвокат очень нужен.
Сама два года назад была в Вашей ситуации (пострадавший пересекал в неположенном месте), не знаю как пережила этот кошмар. Вспоминаю, как страшный сон.
Сил Вам и удачи!
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Саш, ищите хорошего юриста, причем срочно. К сожалению, у меня знакомых по ДТП практикующих нету.... Но если будет надо, я могу по своим поискать кого-то вменяемого.
А в положенном или неположенном, несмотря на, все равно очень важно. Хотя конечно эти дела всегда рассматривают в формате "пешеход всегда правее".
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Саша, привет.
Значит, знакомый мой сбил человека за городом и насмерть, дело закрыли, ибо дедок был невменяем, один на улице быть не имел права и сутцидальные наклонности имел. Да и зря пишите, что если сбили на МКАДе, то однозначно виноват, мне подруга полицейская говорила, что если происшествие на МКАДе то сразу пешеход виновен и дело закрывают, правда не знаю как сейчас, но пару лет назад так и было. Так что нужен во-первых адвокат и хороший, а во-вторых искать не сдаваться, если твой МЧ был прав.
Если хочешь, напиши подробности в личку, есть у меня некоторые знакомые, вдруг смогу помочь.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Да, из опыта, слава Богу не личного, но знакомых - действительно важно - на переходе или абы где. В бытность работы в такси, наш водитель сбил человека, пьяного, и в абсолютно неположенном месте. Ночью. Повреждения средней тяжести. Платил, да, оговоренную ЭНную сумму, но даже права не забрали. Как работал, так и продолжал работать водителем.
Если дело мутное - ищите свидетелей.. Иначе "вторая" сторона найдет, и не факт что настоящих...
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

У меня у знакомых тоже было две такие истории, правда ттт без тяжелых последствий, легкие повреждения у людей, но неположенное место, сам пешеход правила нарушил, оба раза нервы водителям потрепали хорошо, но все спокойно закончилось, причем безо всяких специальных договоренностей.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Я не претендую на истину, пишу из своего личного опыта. Просто мне про степень виновности водителя говорили люди с разных сторон относящиеся к этой проблеме. Просто мы же не знаем подробностей настоящего происшествия. Но до СК лучше дело не доводить, они сейчас отделены, сами по себе, лучше все решить на стадии ГАИ и местной милиции.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Всем спасибо за советы, я все читаю. Просто много звонков по делу. Ночью наша команда едет туда, 300 км от Москвы, утром будем смотреть на месте чего и как.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Повреждения легкой и средней тяжести - это административка.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

У нас коллега сбил двух женщин. Причем на границе пешеходного перехода. Он ехал по второй полосе, они выскачили из-за газели. Женщины не простые. Одна медичка, вторая просто скандалистка. Итог: менты послали их.....на небо за звездочкой. Выписали коллеге минимальный штраф и отпустили с миром. Тетки еще визжали и угрожали, но дальше не зашло. Это точная инфа!
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Кстати, я слышала, что если сбил человека, переходящего в неположенном месте многополосную дорогу - 100% вина самого пешехода.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Саша, желаю, чтобы все у вас благополучно разрешилось. Держись!
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Аня & Миша коллеге сильно повезло с ментами.
Всё индивидуально. Как говорится, есть буква закона и есть дух закона.
Если водитель 100% не нарушал ПДД и не причинен вред пешеходу, то нет и дела.
Даже в случае, если не были нарушены ПДД и нет причиненного вреда, то пешеход вправе подать на моральный ущерб в рамках гражданского кодекса.
И все таки из Сашиных слов складывается впечатление, что вина водителя есть.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Ну вот я собственно и дома после почти суточного скитания по городам и весям нашей необъятной в поисках не то, чтобы справедливости, но выхода из непростой ситуации. Скажу сразу - не так все плохо, чтобы депрессовать, и не так страшен черт, как его малюют.

Дабы пока не загадывать, подробности нашего дела раскрывать не буду. Скажу только, что конечно
Krakatuk написал(а):
И все таки из Сашиных слов складывается впечатление, что вина водителя есть.
Это так. И наш, прямо скажем, далеко не ангел, но и пешеход не гуля сладкая. Даже скажу больше - наш - вообще какбы ... ду... , нет, даже, на му.ак короче. Ну прямо даже удивительно было, по мере раскрытия истории такие вещи слышать и осознавать про вроде бы взрослого человека. Но, имеем что имеем, и судить не мне и даже не нам всем наверное, а суду.

Коротко - небезразличный мне гражданин в плюс к содеянному покинул место ДТП и был потом пойман на посту. При этом зная, что совершил. Ну, с одной стороны, ду..., нет, на му- конечно :evil: . Нет, я сама, как выложившая в свое время немалую сумму за точно такую же статью морально понять его могу. Это шок, стресс, отрицание, все дела... Но мозг? Вот где был мозг?? Теперь сидит 15 суток и как все, в тч и я считаем - пусть посидит. Подумает. Поразмышляет и осознает. Ибо нефиг. Это не тачку на парковке за 50 тыщ зацепить, тут живой вполне потерпевший, к которому в палату с апельсинами ходили мы, и каялись, и уговаривали, и винились вместо него.
Нет, мы конечно не бросили страдальца, навестили (о чем будет рассказано отдельно, это феерия), оставили необходимое и отбыли дальше хлопотать по его делу.
Дело... С одной стороны, всем все ясно. С другой - как посмотреть. Пока подробностей писать не буду, ибо фиг его знай. А следующим, наверное, уже завтрашним постом расскажу, где была и чего повидала. Кому покажется циничным на фоне ситуации писать только эмоциональные впечатления от глубинки, поясню. У меня так устроен мозг, что если я делаю дело - эмоции по отношению к нему, делу, сходят на нет. Я вроде как работаю. А вот сторонние эмоции имеют место быть, и тут я их испытала в полной мере. Так что панику пока оставляем до понедельника минимум (и то, шансы на серьезные санкции ттт малы), и живем текущими проблемами и новыми впечатлениями. Как бы это ни было странно читать со стороны. Надеюсь, вы меня поймете. До завтра и отчета о поездке по глубинке и небольшого рассуждения о нравах, привычках и характерах.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Ну вот, что-то разъясняется, уже хорошо! Ждем рассказа. У меня мозг устроен примерно так же, видимо, так что я уж точно не буду удивляться.
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

PssyKiss написал(а):
Так что панику пока оставляем до понедельника минимум (и то, шансы на серьезные санкции ттт малы), и живем текущими проблемами и новыми впечатлениями.
ИМХО, очень разумный подход. Ждём отчёта о нравах, привычках и характерах. ))
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Я тоже не буду удивляться, ибо "переключатель" в голове работает почти как пульт у ТВ, и в период какой то серьезной жизненной ситуации, просто необходимо переключиться на другой канал, и "посмотреть новости от другой телекомпании", а то и вообще не новости а юмористическую программу... И, ИМХО, считаю это нормальным.. ( вот такая я не нормальная видимо..)
 
Re: В. П. чем дальше, тем...

Неоднозначная ситуация. Но хоть более-менее прояснилось. Так что ждем рассказа, Саш :)
 
Сверху