Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

у нас, альбееводов, раньше сплоченная команда была, форум душевнее был, что ли... Сейчас половина распродали машины, половина забила на форум (типа меня, хожу изредка). Но и таких ярых активистов не было, слава Богу.
Это как-то странно, по-моему :)
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Да вот и я думаю, что просто один такой ретивый астровод попался. Которого кроме машины ничего особо не волнует. Так что не надо идти на поводу у одного нЭрвного)) Пото, на дороге помимо вычисления марки машины как то есть, за чем еще последить. Не менее, а чаще и более важным.

Ира, а что-нить на астрафоруме по этому поводу ответили уже? Интересно же, что скажут завсегдатаи...

А у меня хорошая новость - сегодня сварганили полку, и я наконец вывезла все конные вещи из квартиры в конюшню. Влезло все)) Правда, немного тесновато, но я работаю наж оптимизацией)) И ВП снова был умничкой - сегодня выездючили с нашим тренером, она очень нами довольна)) Все-таки, именно регулярная работа делает из коня "человека" ИМХО. Хотя ему наверное скучновато все время в манеже работать, но я надеюсь, что в следующие выходные мы наконец поедем на разведку в местные леса.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

PssyKiss написал(а):
Ира, а что-нить на астрафоруме по этому поводу ответили уже? Интересно же, что скажут завсегдатаи...

Один очнь адекватно ответил вчера , сегодня еще не ходила , пойду посмотрю. НО могут и навалять :mrgreen: , их ты , пришла ...без году неделя и возмущается... :D посмотрим. Но наклейку пока снимать не буду.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

А у меня сегодня положительно-драматичный день)

Потому что с утра я получила посылку - это плюс) Но рассмотреть ее содержимое не было времени - это минус((( Сижу вот на работе, томлюсь в ожидании вечера, когда смогу все перетрогать и перемерять)) Хотя я конечно не сдержалась, и с утра потратила 10 минут на то, чтобы быстро распаковать коробку и просто одним глазком взглянуть на ее содержимое...

Никому ничего с Калево не надо? Я тут планирую еще заказец сформировать...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Да уж , посылка -это зуд!! Я раньше посылки прямо на почтампте потрошила!!Теперь уже спокойнее :D
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Ира, посылки - моя страсть)) Это добыча, которую я тащу в свою "нору" - машину, и там, урча, добиваю)))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

PssyKiss написал(а):
Ира, посылки - моя страсть)) Это добыча, которую я тащу в свою "нору" - машину, и там, урча, добиваю)))

Ух, понимаю тебя!! Муж все время возмущается , ну что ты руками то рвешь коробку , до дома не доехать что ли!? Ну как не понять , что НЕ ДОЕХАТЬ!! :mrgreen:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Вчера некто, не будем показывать пальцем, испугавшись двери, порвал нафиг новый недоуздок(((
Ну это ничего, недоуздки материал расходный - подумала я и в порыве вдохновения ночью заказала новый точно такой же...

А поработали ттт хорошо. Только с воскресенья я выездковые дни работаю в шпорах по настоянию тренера, и шпора набивает мне косточку на одной ноге((( Выход как всегда прост и затратен - надо купить выездковые сапоги ... Опять все скажут, что я шопоголик, а я просто голосую за полный комфорт :) Вальтряпку новую даже не приложила - поздно приехала и долго возилась. И попону не померила - послезавтра может успею. Зато куртка мне подошла вроде. Прикольная, оч теплая) Сегодня если всех все устроит - махну свою теплую попону денниковую на ауригановый трензель... Интересно, как он все таки работает и есть ли от него реальный эффект?

UPD - махнулись)) в выходные с тренером будетм тестить Ауриган))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

А лошадка моя набрала форму...

Я его значит берегу, нагрузку потихоньку добавляю, а он значит меня на мааааленьких прыжочках таскает, как майский флажок... Злыдень :evil: Ну ниче-ниче... И высоту поднимем, и повод перестегнем на кольцо пониже, раз он такой...

Мне кажется, ему скучно... Мы уже 2 недели работаем только в манеже, в поля соваться нет ни времени, ни желания. К тому же там по дороге в лес заболоченная дорожка - я думаю, ВП не пройдет - он боится воды... А вообще на природу надо бы, для разгрузки мозга...

Зато я насладилась заказанным)) Вальтрап оч красивый)) Цвет такой благородный, ВП идет) И куртка у меня под цвет тряпа)) Вообще мы как ходячая реклама Пикура и Эскадрона... А куда деваться коню, если хозяйка "двинутая"... Думается мне, когда температура нашей окружающей среды наконец то уйдет за минус, нужно будет отмазать ВП плечи. И Бек-он-Трек я у Ксюши сегодня заберу - будем профилактировать наши ноги...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Ууууу, это целое мероприятие))

1. Берется мышечный флюид авторской работы доктора Ерофеева :) Разводится на 2/3 водой.
2. Берется конь отработанный 1 штука. Одеваются перчатки.
3. Конь мажется сим составом по плечам и по крупу по шерсти. Слегка массируется.
4. Конь накрывается 2-мя попонами (в моем случае флиска с плечами, сверху джут) и ставится вкушать сено.
5. Через час-два нижняя попона аккуратно вытягивается. Верхняя остается еще на два часа или до утра.

Итого имеем свободные мышцы плечей и верха)) Еще как вариант - перед работой можно тоже слегка отмазвать плечи и круп и дать постоять в попоне полчасика - это помогает для разогрева мышц перед нагрузками. Пока не пробовала, но говорят, результат видимый))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

здорово! но это все по рекомендации ветврача ведь, я бы Аське тоже такое делала, но у нас миозит старый, мало ли чего.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Касательно рекомендаций - Ерофеев нам сказал, что это вообще полезно всем, всегда и регулярно. Я его конечно понимаю - продажи флюида, все дела. Но! Если не лень - то почему собственно нет? Хуже не будет однозначно кмк.

А, забыла еще - это не разовая акция к сожалению... Курс - месяц каждый день. В целях профилактики - раз в неделю после интенсивных нагрузок. Я жду холодов, чтобы конь не страдал от того, что будет жарко.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

я подозревала, что это через день надо )))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Да, увы последнее время доктор Ерофеев слишком сильно старается раскрутить свои мази и флюиды, но доктор шикарный по костям,мышцам. Кстати, есть очень хороший аналог его флюида, если кому-то надо, продается на цми в аптеке, они сами его мешают, стоит 350 рублей, фасовка не сильно меньше.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"... Пристроить кота((

Марин, точно)) Но все что он говорит я фильтрую. Минус "бонус". А диагност он конечно шикарный, все-таки сколько лет именно по коням работает... И я кстати не стала бы с ним консультироваться по кормлению и дыхалке например, тк на мой вкус у ВИ слишком "кондовый" взгляд на эти вещи. Но что касается ОДА - тут ему равных нет, ИМХО.

Кстати, вы никого ему не хотите показать? А то я вроде бы хотела его вызвать, но лучше с кем-нить пополам вызов поделить))

Какой у вас новый мощный мальчик)) прям дирижабль - летает красиво))

Ну и про дела наши текущие ... Ауригановую железку ВП в гробу видал)) не понравилась она ему... Ну и ладно в общем) пусть будет - мало ли сколько я еще коней накуплю - всем должно хватать))) Ногавки Бек-он-Трек порадовали - вчера и сегодня одевала на 2 часа после работы - очень ровные стали сухожилия. Раньше после прыжковой были отеки и небольшие бугорки. ВП к ногавкам равнодушен - не снимает их) МаладЭц в общем)

Еще мы отвратительно позорно попрыгали в субботу. Завалили понячью высоту 40 см, а дальше на более высоких подрывали, но хоть не валяли. Как сказала Ольга - носились как бешеные .... Я себя оправдала тем, что мы давно не прыгали... Ну и вообще , нам бы по метру ходить - и ладно... Будем работать над общим впечатлением ...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Не апгрейдится...

Ерофеев был у нас недавно, пока больше не нужно вроде никому. Да, дыхалка не его конек.У Вас новый сосед теперь с завтрашнего дня =) РВП купили семья наша с Риска под ребенка прыгать. А тот что сегодняшний новый даааа, токо работы там над счетом немеренно, впрочем как и моему любимому арендатору над шенкелем)
А по поводу понячей высоты, у меня коник есть от 80 токо прыгает, до 80 все валит, не воспринимает и все. Может у вас такая же история?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Не апгрейдится...

Маpишок, т.е. нашего соседа слева купили, или еще одного привезут?) тогда где стоять будет?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Не апгрейдится...

Купили, он переехал в мою конюшню, рядом в Беляниново, а на его место на подготовку по молодым лошадям прибыл другой паренек =)
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Не апгрейдится...

Видела соседа) Крупный)) Больше не разглядела, даже не уяснила, рыжий он или гнедой))

А все потому, что торопилась... Садиться верхом мне было лениво, и я пошла с конем в бочку, нацепив шамбон... А это однако веСчь) Что-то я раньше как то на шамбоне редко работала, а с ВП конкретно - так вообще не довелось. А тут вот привезли попробовать. И я впечатлилась. На развязках например ВП бегает, но равнодушно. А на шамбончике прям потянулся и даже что-то там поджевывал, что для него вообще мегадостижение. Побегали хорошо - ровно и недолго, полчасика.

Вообще он пухнет) Точнее - раскачивается. Чувствую, скоро попа начнет распадаться на две сытые половинки. Хотя концентратов он все равно жрет около 3 кг. Но убирать пока не думаю - все-таки он теперь в более интенсивном тренниге, чем был в МКД.

Мучительно хочется фоток, вот только где их взять... Жду либо снега, либо когда закончат манеж и повесят свет. А пока будем тренироваться... Надо бы его в среду попрыгать, а то он то сам ничего, а вот я как мешок... Пора исправляться)
 
Сверху