Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Не апгрейдится...

ну вот своего меренка я таки пожертвовала на воспитание жеребца) но там другой случай) он крепкий табунный боец, бывший косячный жереб, потом мерин) сам не лезет, но и себя в обиду не даст. я как-то была уверена, что серьезными травмами это не закончится) пара ссадин на обоих - не в счет)
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Я еще поспрашиваю, может кто-нить и пожертвует из местных своего боевого коня...
Но глобально это увы проблему не решает... А если переедем? Или переедет "друг"?

Эххх... Продали б мне его сразу мерином...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

PssyKiss написал(а):
Естественно, если (или когда?) я соберусь наконец вторую лошадь заводить, мне хотелось бы эту теоретическую вторую стабунить со своей имеющейся первой.
а если второй твой теоретический конь тоже жеребом будет? :lol:

у меня вон Кетчер подрастает, а бороться с 2-мя жеребами в будущем в мои планы не входит :mrgreen: .. с кровями Кетчера ему маринование :lol: (меринование ессно) не грозит, уж только если совсем куралесить будет, тогда и фаберже долой... я его все-таки себе для спорта покупала, а не для улучшения лошадиного генофонда Северо-Западного региона...
... но и жереб Кетчер и мерин Лева гулять, я надеюсь, будут вместе... 8)
-------------------------------------------
полезла свои очепятки править - маринование! - :lol: ржака... оговорка по Фрейду!
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ну вообще да, может тот, потенциальный, будет крутой по кровям. ВП в любом случае помесь, и племенное использование ему не грозит...

И если уж рассуждать о кастрации, то во-первых, мы ж ему зубы под седацией пилили - и ничего жив. Кастрация конечно сложнее, но тем не менее... Седацию он точно нормально переносит. Ну и мне хотелось бы, если уж решусь, реабилитационный период контролировать. А это значит, надо ждать отпуска. Зимой вообще кастрируют?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

ну зимой то как раз и кастрируют) чтобы насекомые не "засидели" ранку и не занесли какую-нибудь гадость
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

подтверждаю... мы как раз заморозков ждали, то бишь поздней осени...
(хотя и летом я не раз хотела ему собственноручно эту операцию провести :evil: :mrgreen: )
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Вот мне если какая мысль в голову заползет - рано или поздно воплощу... бедная-бедная моя лошадушка...
Кстати, сколько восстанавливаются после кастрации?

А тем временем, я отдала деньги на шлею)) Ждем-с, к НГ должна прибыть по идее)

В воскресенье собираюсь в гости в Орлово. И мучительно хочу поддерживающий легкие сироп коню купить... Но вот как до него доехать... Вот думаю, в Конкорд что ли завернуть по дороге...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

ну все по разному.... как нам вет говорит, на 10-14 день после операции лошадь должна вернуться к полноценным нагрузкам... а там как пойдет... месяц наверное выпадает
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

В Орлово это которое Левадия теперь?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Leel написал(а):
В Орлово это которое Левадия теперь?

Нет. Это какое-то другое Орлово, но тоже в той стороне и как-то с Левадией связанное. Общим владельцем что ли. Это в Богданихе, вспомнила))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Блин, я вечно их путала :mrgreen:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Аналогично)) Ну я вообще ту часть города хреново знаю))
А когда ездила в гости к друзьям в Мостовское - вообще заблудилась нафиг и попала туда каким-то чудом, свернув на какую-то объездную дорогу. Не иначе, интуиция)) Хотя перед самым мостовским свернула в строившуюся тогда Награду. Перебудила всех собак и рабочих))

А тем временем... В питерский Мицар доехало мое сто лет назад заказанное подперсье. Я про него уже и думать забыла, но мечтать не переставала))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Мы просто в выхи поедем Баскюль смотреть...эххх....чувствую буду рыдать во время экскурсии :(
После поездки в гости в Левадию, почти спланировала миграцию на Юг :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

А что за Баскюль? я еще не слышала... я может заеду в Конкорд - у меня опять чешется кой-чего в Додсон и Хорреле закупить. Ну и комплекс посмотреть)

А на юг - мне никак(( Вся жизнь крутится вокруг севера - дачи, друзья, родственники, работа - все тут... Но комплексов там конечно хороших поболе, чем у нас на севере...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Новый какой-то, по описанию отличный, все есть, и народу не много тк конюшня не большая...а так - манеж, солярий, левады... :(
Да мне тоже никак...но там столько сейчас вариантов за нормальные деньги... :( :(
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ничего ... будет и на севере счастье. Чем больше клубов - тем выше конкуренция, а значит - лучше сервис. Мне кажется, хозяева конюшен уже как-то начали это все понимать... Но в любом случае, одним из ключевых преимуществ любого клуба остается его транспортная доступность, а это нам режет все крылья((
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Про транспортную доступность - в точку... На севере ваще как-то туго с конюшнями, чтоб и условия, и доступность, и по адекватной цене... :(
Leel, Баскюль тоже на югах где-то?


PS: Мы-таки собираемся в Карьер... Желание нормальных условий и всепогодного грунта пересилило временные затраты на дорогу :roll:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Грин написал(а):
Мы-таки собираемся в Карьер... Желание нормальных условия и всепогодного грунта пересилило временные затраты на дорогу :roll:

ЗдОрово)) Там говорят классно))
И всепогодный грунт - он просто меняет мировоззрение. Пока кое-как обходишься - кажется ничего. А как только попробуешь - сразу понимаешь, что до этого была не жизнь, а существование...
Эх, график бы мне посвободнее - так и географию можно было расширить... Если не по районам, так хоть подальше от МКАДа могла бы ездить...

Расскажешь потом, как там в Карьере?))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Вылезу из тени - с первой страницы читаю, нравится дневник :)
А те, кто на юге, уверены, что ничего нет, стоять негде, вот на севере то всего полно)))
Зы. Как владелец двух ставших у меня меринами жеребов... И скажем так близкий к третьему неставшему человек... Резать имхо. И чем быстрей тем лучше - многократно поговаривали сроки с ветеринарами, однозначно не все равно, сейчас или через например 3-4 года по многим причинам физиологического плана. Плюс может получиться как с нашим непорезанным - не резали ибо никак не проявлялось вообще.... А когда проявилось - проявилось одновременно с небольшими проблемами по сердцу, которые и предположить было нельзя даже. И не криминально для жизни совсем, а вот наркоз теперь если только газовый, стандартные запрещенные препараты - рискнуть можно, но это уже риск сделать небольшое средневыраженным... Цена операции четырежды выросла + масса допрасходов по поводу клиники, итогО в 9-10 раз дороже.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Расскажу, конечно)) Мы пересмотрели кучу конюшен и, в итоге, решающим моментом стала практическая проверка, за сколько-таки я буду доезжать до Карьера в будний день после работы. В общем, до Карьера я добралась всего на полчаса позже, чем до нынешней конюшни. Нет, я, в общем, понимаю, что бывают и из ряда вон выходящие заторы. Но полчаса разницы за манеж с еврогрунтом и теплую мойку - небольшая потеря.
 
Сверху