Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ну у нас оба раза никаких месяцев - может быть недели полторы, дальше все как обычно...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

А долго лошадь гулять нельзя выпускать?
И сколько они привязанными стоят?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

PssyKiss написал(а):
По-моему, пора :mrgreen: В конце зимы)

А я кажется забыла рассказать, как мы вчера попрыгали))
Это было поганенько... Если пелям перестегивать на нижние кольца, ВП истерит и даже выдает попытки позамыкаться. Но в то же время, прыгать на верхних кольцах совершенно невозможно. Подрывает безумно. Заводится на вольтах у препятствия, хотя я его и пытаюсь обманывать - пару вольтов с одной стороны, потом пару с другой, потом круг по манежу и заходим. Помогает, но в одном случае из трех примерно. :D

Имхо, Саш, надо смотреть по работе. У меня О-Очень истеричная лошадь, которая тоже знает что ей туда и зачастую считает что мне нужно просто держаться там - сверху) и тоже было, что мы летали на сверхзвуковой скорости))
и тогда я железо я поменяла, на совсем мягкий пластик, тк когда лошадь заводится есть шанс ей подгрубить рукой - тогда всё, заведенность будет приобретать размеры катастрофы, так что мы свели к минимуму эту возможность.
Попробуй поставь нииизкий крестик, и походи, сначала на шагу - чтоб спокоойно, потом на рыси, опять на шагу, на галопе, на шагу и тп. Лошадь должна заводиться в меру, в первую очередь она должна оставаться внимательной и работать. Мое ИМХО
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ксюш, по-поводу железа - я его поменяла после того, как начала флажком летать на разные барьеры. Тогда помогло. Ауриган попробовала - получила протест. Выдирался, нервничал.

На данный момент в промежутках между прыжками - на вольтах, диагоналях, прямых - у меня крайне внимательная лошадь. Прибавить-сократить-остановить - всё нормально, без нервов. И на верхних кольцах, и на средних. На средних правда надо крайне мягко и спокойно работать рукой, буквально на пальцах.

Я думаю, помимо низких, которые он откровенно недолюбливает, ставить много заложений. И надо бы вводить в работу клавиши, но это я че-то боюсь...(( Я в себе не уверена совсем((
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

во, блин :D сколько людей столько и мнений :lol:
а я, наоборот, клавиши (гимнастический ряд) люблю больше всего...
...вернее не так :D , больше всего я люблю одиночные прыгать :mrgreen: , потом клавиши, потом связки и маршрут... но ессно, ведь любишь то, что получается лучше :mrgreen:

а в ряде, что... главное завести ровно и сиди - не мешай, посадку отрабатывай....
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Сиди-не мешай... Страшно))
Как то раз в порядке эксперимента зашла на вообще брошенном поводу на 60 кажется см... страшно, товарищи, когда оно заходит на скорости отрыва от земли, характерной для пассажирских лайнеров :mrgreen:
На самом деле разница в технике лошади и темпераменте. На Орехе например я клавиши не боюсь прыгать - он не суетит и не торопится. А брусья на нем некомфортно. На ВП спокойнее.

А еще как-то раз мы поставили шпринт на плацу. Кто-как, но в основном все-таки загоняли, хотя высоту ставили максимум метр. Вывели ВП, запустили... Хрен остановишь... Раз 5 сам зашел, еле выловили, чтоб поднять. И довольный главное такой был, видимо, потому что я не мешала сверху...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

ну не знаю... а чего тебе страшно-то?
там ведь от тебя уже ничего не зависит, внутри ни с отходом ни с заходом не накосячить... лошадь сама все за тебя делает... я вот еще за что ряд люблю - можно свои ошибки исправлять на кадном следующем барьере...

эээх....я вот, наоборот, маршрут не люблю пока :roll: ... я боюсь налажать с заходом и отходом... расчет еще толком не вижу... правильно зачастую подвести не могу, а сама ненавижу, когда Лёва сигает не из той точки, которую я себе нарисовала ....нет, он то все-равно из любого положения выпрыгнет, но я себя ругаю очень... а еще часто срезаю отходы :evil: , а потом у меня ессно с заходом на следующий боооольшие проблемы.... стараюсь контролировать себя, но получается не всегда, ибо в ажиотаже пребываю на маршруте и в азарте, блин... а надо голову отключать как-то....

по-этому, клавиши я люблю больше :mrgreen:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Страшно, потому что мощно очень. Он сильная лошадь, импульсивная, может от чувств-с (с) сильно выпрыгнуть.
На нашем зато единственном пока выступательном маршруте показал себя молодцом. Очень собирается сам, и начинает слушать всадника. Прям другой конь. Я вообще думаю, что ошибок конечно у меня больше...
А на маршрутах и связках я как раз довольно собранно работаю. На входе лажаю бывает, а на выходе как раз все ОК, и больше люблю короткие заезды, из поворотов - мне, как ни странно, так проще контролировать ситуацию.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

а потому что на коротких лошади разогнаться особо негде, и контроля там получается меньше...
сама когда-то давно (ой, давноооо) занималась конкуром... когда огроооомный манеж, посередине препятствие стоит, и вот пока заходишь - лошадь уже и разгорячиться успевает, и подыграть, и придумать, как бы обойти или закинуться. а если негде особо, то и проще...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

мне кажется, по-этому тебе и страшно, что ВП ломится в ряд, а так быть не должно....я канеш конкурист еще зеленый, но в том то и суть, чтобы подвести лошадь к первому барьеру ряда (клавиш) нормальным спокойным галопом, чтобы лошадь смого каждый барьер отработать качественно.... лошадь же уместиться должен внутри клавиш как-то...

PssyKiss написал(а):
На самом деле разница в технике лошади и темпераменте. На Орехе например я клавиши не боюсь прыгать - он не суетит и не торопится. А брусья на нем некомфортно. На ВП спокойнее
по-моему, тоже все объяснимо... клавиши удобнее прыгать на спокойном размеренном галопе, по-этому и не боишься на Орехе....а широтные брусья канеш удобнее на импульсивной лошади сигать, которая сама на барьер просится...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Поэтому я и говорю начать с маленьких) просто как упражнение, можно хоть каждый день, чтобы не заводился... Потом приподнимать.. А на рыси у тебя получается заходить? Или подрывает?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ксюш, ну в целом получается, да)

Ирина Хлопушка написал(а):
PssyKiss написал(а):
На Орехе например

А Орех , это тот который от Хореографа?

Неа)) У нас вой местный)) Маленький башкир, там где то в фотках с соревновулек есть это чудо)))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Орех же в Питере, Ир? а это Московский дневничок
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

врач сказала стоять 3 дня привязанными, но мы перестраховаись и стояли 5, работать можо и два раза в день, но у одного начало отекать и мы стали 3,вообще чем боьше тем лучше,лиж бы отека не было,в таком графике 3 недели делали, самое страшное вторая неделя там все заживает и тут главное чтоб отека не было, все обострения обычно на второй неделе, а гулять через 2 недели начали выпускать в чистую леваду. Ну и главное ничем не обрабатывать и вообще туда не лезть + будет сочиться и капать недели 2 это не страшно
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Тут сколько людей столько мнений.... Мы ни одного привязанным вообще не держали, правда у Машки был свежий столбняк, у Чапы не было, но это был косяк на самом деле.... Машку так я вообще с трудом представляю привязь, бо он выдал легкие колики на боль первый день. Чапу тоже, он и так год провисел в таком виде, он бы убился там. Какой-то особый режим был буквально недели полторы - первые дней пять отек растет, потом неделю или чуть больше спадает и перестает кровить и течь... Две недели после - уже можно было давать нагрузку, правда без резких стрессов для пуза - т.е. без прыжков, без прибавленного галопа или маховой рыси и т.п. Машке официально выдали отмашку на перевозку. (Хотя мы все равно ждали три, а не сложилась бы неудачная ситуация - то и четыре б выждали). Пока не перестало кровить, гулять на земле и валяться не давали даже со столбняком. Т.е. тоже две недели можно считать без выгула. Была б зима - в чистый снег я б выпускала.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Совершили мы, значит, выползку в поля... Именно выползку, потому что мы обползали ближайшие окрестности, плюнули и отправились дорабатывать в манеж. Ниче не поняла, где поля, где лес... Будем разбираться со второй попытки))

Зато мы сделали случайно очень доброе и хорошее дело)) Но обо всем по порядку))

Собрались мы значит с Катей, и часа в три вышли с торца конюшни куда то абстрактно в сторону полей. И тут нам кричат ребята со стройки манежа, что только что прошли лошади из Риска (соседний клуб) и чтоб мы мол догоняли их - они знают, куда ехать... Ну мы шажком, шажком, и тут видим - на поле тусуется собака, черная чау-чау. Отметили про себя, но тк частный сектор близко - особо значения не придали.

Тут нам навстречу вышли две девушки из Риска - упс, дорога закрыта, кругом болото. Мы их попросили нам хоть примерно показать, где поля. А то кругом гаражи и шлагбаумы. Они нас взяли на хвост, и пошли мы куда-то по ЛЭПом, искать неведомые поля... Пару раз форсировали болотца, вобщим то да се - шагали минут 30 и дошагали до плаца КК Риск. Тут Рисковцы сказали, что ну их нафиг те поля, и они останутся у себя на кордовом кругу. Правда, пытались нам объяснить, где же все-таки найти поля, но мы после получаса шатаний по бездорожью очень хотели в манеж.

На том мы с девушками и расстались, и потопали мы с Катюхой мрачно в сторону дома. И как то слегка заплутав, попали на поселковую дорогу. Шагаем, трепемся, видим уже свой манеж. А из-за поворота выходит процессия из двух дам и одного мужчины, с чау-чау на поводке. И дамы нас спрашивают, не видели ли мы такую же собачку. Мы рапортуем, что видели, объясняем, где. Потерявшие псину следуют за нами и мы торжественной процессией снова едем через поле в сторону электропастухов, туда, где мы собаку засекли.

Дальше были торжественное воссоединение, слезы радости, и обещание нам с Катей коньяка за помощь в обнаружении собаки))) Искали его хозяева якобы уже неделю, всех вокруг спрашивали, но никто не видел. И только мы помогли сделать чудо)))

Мелочь, а приятно))) А кони доработали в манеже) Чудесно кстати побегали) Так что мы герои, пионЭры и большие молодцы)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Кое-что лишнее. Добрые дела))

хаха =)) нашли кого слушать =) они обе ездили в поля раза 3 =))) смотрите по полям в сторону Риска ходить вообще смысла нет,у нас одни болота вокруг, поэтому ходят в вашу сторону, либо в сторону ашана, но туда вам надо ехать часа 2-3 там очень здорово,очень классно, но не под вечер выезжать. Самые хорошие поля наиблизжайшие к вам - это так называемые терпигорьевские, вышли из конюшни идете прямо мимо плаца, прям в сторону леса,поворачиваете направо, переходите дорогу и поля перед вами, ровные и хорошие. Ближе токо поле у леса за плацем туда и ходят наши товарищи, которые знают дороги. В лес сейчас идти смысла вообще нет,т.к.там все утопло или встало колом.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Кое-что лишнее. Добрые дела))

А вот мы вчера попрыгали) Даже клавиши, чем я несказанно горда.
Мне показалось, лучше, чем в прошлый раз. Хотя не без психов конечно.
Марина вот нас видела, может отпишется, очень ужасно или просто ужасно...

А еще я ездила в Орлово, которое в Богданихе. Симпатичненько там)) Но далеко... Очень понравились грунты - часть левад песок, часть песок+щепа. И в манеже песок+щепа, мне показалось, это поинтереснее, чем просто песок.
Мне там дали прокатиться на чУдной лошдаке - тяжерысистой помеси, которая учится выездке. Такая старательная мне показалось)) И потрясающий галоп - вообще не ощутимый. даже не качает, просто равномерно движешься в заданном направлении))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Кое-что лишнее. Добрые дела))

И всё-таки жаль, что мы не услышали начальника транс... Марину, в общем)) Мне правда очень интересно мнение со стороны. Любое))

Вчера ВП быг гонят в бочке на шамбоне, но настроение у него было какое-то не айс, ничего особо выдающегося он не показал. Хотя мне показалось, что в целом стал бегать более редко и ритмично. Особенно, если ему помогать и "щелкать" ритм. Это конечно не темп, но и не та собачья беготня, которая была в конце лета.

Могу поделиться некоторыми наблюдениями своими по подкормкам и другим примочкам, которые мы взяли за последнее время на вооружение. Тем более, что многие меня спрашивали про мои впечатления. Прошло достаточно времени, чтобы делать первые выводы. Итак, по пунктам)

1. Корма Dodson&Horell, едим с августа. Сначала мюсли PastureMix для лошадей с легкими и средними нагрузками. Потом около месяца ели мюсли BuildUpCondition (для набора мышечной массы), примерно с месяц после Эквироса (всё-таки после выпаса конь сверкал ребрами конкретно). За месяц на этих мюслях и стабильной работе - ВП ооочень хорошо набрал. С середины октября опять едим PastureMix. Мюсли мне нравятся, коню вроде тоже, хотя он и довольно привиредливая скотина. Пролинял хорошо, нагрузки держит, добавилось спокойствия (не считая прыжков, но тут я думаю что-то в голове). Шерсть - просто восторг, бодрый, адекватный. Мюсли довольно экономичные, мешка 20 кг мне хватает почти на 1,5 месяца (мы едим + к овсу по 500-600 гр мюсли в день).

Также в нашем рационе - люцерновая резка этого производителя. Добавляю в концентраты (кроме каши) по большой горсти. Лошадь проедает пайку медленнее, но это и хорошо)) Люцерну по вкусу уважает - иногда даю немного дополнительно в качестве премии за отлично сделанную работу.

Еще подходит к концу подкормка D&H от мокрецов. Там какие-то травки разные... От сильных мокрецов мы ттт никогда не страдали, но они присутствовали практически постоянно - трескалась тонкая кожа под бабками, особенно на задних белых ногах. Меня эти трещинку вгоняли в тоску. Иногда они становились более глубокими, заползали наверх и тогда ноги начинали слегка отекать. После половины курса подкормки трещинки нас покинули. Мазала Алезановской мазью только первую неделю, потом перестала. На данный момент ноги ттт абсолютно чистые.

2. Ногавки Back-on-Track денниковые. Использую 2 недели, три дня назад стала оставлять их на ночь. Эффект на передних ногах тоже вижу. Ножки сухие, без отеков (что раньше бывало иногда) и без "узелков" на сухожилиях, чем мы страдали довольно часто. Особенно меня в этом плане радует наша "кривая" ПП нога - она стала очевидно лучше выглядеть. И перестала подрагивать после работы. Ассортимент Back-on-Track в своем арсенале точно хочу расширить - одела бы в ногавки все 4 ВПшные ноги...

3. Трензель Ауриган - ни о чем. Лошадь была деревянная и явно на него "злилась". Но у нас вообще с железом все довольно сложно, так что не берусь утверждать, что он вообще не работает. Может просто не работает в конкретном случае ВП. И я его честно говоря одевала всего на одну тренировку - отрицательного эффекта мне было достаточно, чтобы вернуться к олимпийке. Возможно, перевешу Ауриган на кордовую уздечку, тогда расскажу, что получится...

Правда, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что месяц назад мы сменили постой. У нас теперь стабильный грунт, а значит - больше работы, также стало больше выгула, но менее теплая конюшня. Она же, по наблюдениям, основанным на чистке нашей шкурки - менее пыльная. Сено мы получаем вволю, как и раньше.

Ну и немного про всадника...
4. Термобриджи. Вот это реально весЧь, с большой буквы В)) При маленьких минусах, которые мы имеем на данный момент, у меня уже совершенно не мерзнут колени (кои были моей перманентной зимней трагедией). И это, прошу заметить, без всяких теплых колгот и прочего... При минусах более жестких планирую использовать дополнительно теплые колготы или термобелье. Не промокают, не продуваются. В нашем климате, хоть при манеже, хоть без него - девайс мегаактуальный. Рекомендую всем - и тем, кто мерзнет, и тем, кто пока держится)

Вот)) Надеюсь, кому-нибудь будет полезно)

Еще в процессе воскресной тренировки общественное мнение пришло к выводу, что возможно, ВП как-то беспокоит спина. Т.к. после клавиш он не тянется(( Тем не менее, на ощупывания, проминания, и прочие "проверки" спины он не реагирует. По поводу спины наверное буду звать доктора, какого - пока не знаю еще. И будет это не ранее середины декабря, а то и вообще после НГ, тк у меня предновогодние дни - полный аврал на работе((
 
Сверху