Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Грин, а вы были в Карьере до этого? Мы вот были... тремя головами. зимой. через пять месяцев переехали оттуда БЕГОМ, потому что все три головы закашляли... не буду распространяться подробно, если интересно - в личку
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Fenix_666, была-смотрела... Вроде все понравилось, никакого криминала не заметила. За отзывом иду в личку)
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

B-veter, я тоже Ваш молчаливый ПЧ))
Читала про Ромашку и думала - вот как люди правильно поступили - купили и там же мериновали))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ой, надо же, кто-то читает это занудство)))
У нас выбора не было. Ибо жереб в Авроре не встал бы, так что.... Было кстати очень стремно - я пока как-то не привыкла пропускать любые ветеринарного плана вещи мимо себя, предпочитаю лично контролировать от и до, а там вышло что только два дня я там и свалила.... Но ттт удачно прошло т.к. врач был супер, ну и т.к. мало знала, проще восприняла. Думаю что сейчас я бы убилась, если б не смогла наблюдать процесс восстановления....)))
Нам еще повезло что уже столбняк свежий был, иначе б сначала ревакцинация.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Нам тоже все понравилось))) веселье началось позже)))
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

С моей точки зрения такой вариант как у Вас проще был бы в первую очередь в моральном плане - к лошади еще не привык, грустные глазки не наблюдаешь. Хотели мерина - получите))
Я когда молодых смотрела, я прям думала, что первым делом - фаберже долой. А этот ... приехал худой, из другого климата, никак себя не проявил ... и вот результат - несчастная хозяйка вся в сомнениях заламывает руки и волнует интернет-общественность своими метаниями))

UPD
Как сказала моя бывшая арендодатель - любой постой хорош первые полгода. Если постой хорош год - это уже неплохое место. Если два - можно остаться на третий. А потом все-равно переедешь. :mrgreen:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ну Чапу я резала уже когда знала и любила.... Меня вообще грустные глазки мало впечатляют, я более практически что ли смотрю - надо ли? А если надо - то как это сделать зе бест. Вот с бест без личного контроля всегда сложно.
А что сразу после переезда не стали имхо очень правильно. Машка вон все еще акклиматизируется и еще полгода точно будет - и так стресс, куда поверх еще и оперировать... Глядя на него, после смены не места постоя, а прям климата я бы наверное годика два ждала, если б возраст позволял. Шоп окончательно привык. Хотя Чапу пришлось через полгода.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

На данный момент прошел год с небольшим после смены климата.
А лет нам в феврале уже будет 9, так шта...
Я думаю, может ближе к весне его того...
А во сколько Чапу резали, я пропустила видимо в дневе это знаменательное событие...?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Ну вот ИМХО уже должен был за год-то как раз привыкнуть... Я б не ждала, честно говоря - восемь это и так можно считать последний вагон уходящего поезда (ну так по моим "глубоким" интервью :mrgreen: ). Точней не так. Если б я приняла решение резать, то я б не ждала и резала по возможности быстро. (Без фанатизма, конечно, на следующий день после смены постоя тоже б не стала, но тем не менее). А если б приняла решение не резать, то уже не резала и мысленно смирилась, что скорей всего он уже жереб. Резаться мы не будем, жереб и жереб, сложности можно решать по мере разгребания. И уже вообще не парилась и не возвращалась к теме.
Чапе было четыре. Резались в марте, под самый конец зимы. Хотя если б я выбирала вот прям самое-самое удачное время года, мне б показалось что это начало зимы, до самых морозов, а не конец. Но в начале зимы нам совсем рано было,там еще было "ой, а это точно анализы живой лошади?" а ждать до следующей не хотелось. Хотя по возрасту можно было подождать конечно еще годик. Но у нас еще поведение очень способствовало, агрессию к лошадям надо было в зародыше душить, говорят чем дольше так себя ведет, тем больше шанс, что после яйцерезки никуда оно не денется уже.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

По-моему, пора :mrgreen: В конце зимы)

А я кажется забыла рассказать, как мы вчера попрыгали))
Это было поганенько... Если пелям перестегивать на нижние кольца, ВП истерит и даже выдает попытки позамыкаться. Но в то же время, прыгать на верхних кольцах совершенно невозможно. Подрывает безумно. Заводится на вольтах у препятствия, хотя я его и пытаюсь обманывать - пару вольтов с одной стороны, потом пару с другой, потом круг по манежу и заходим. Помогает, но в одном случае из трех примерно.

В воскресенье пожертвую выездкой и попорыгаю с тренером своим. Пусть положит мне всяких палок разных, заложений... Может и прорежется какой-нить позитив. Одно хорошо - прыгать можно регулярно, а это ВП успокаивает. И я как то перестала панически бояться высоты 80 см. Теперь она у нас "рабочая". По крайней мере на чухонцах :D
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Веты любят кастрировать пока снег лежит.Потому как по статистике осложнений меньше.Вдруг лошадка подыграет и грязь залепит куда не надо...Мне один раз так приспичило,что надо мной сжалились и кастрировали в -20,в феврале.Потому как жереб доводил до того,что с меня текло в мороз как в +35 и вет имел несчастье это все наблюдать...Это конешно может и перебор,но реально мне даже ранку промывать не пришлось.Ее просто не было,от мороза внутрь все убралось,наверно :lol:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

borodaf, давно не заходили ко мне)))
ну да, я еще знаю, что кастрируют в холодное время года, чтоб насекомые не мучали...
мы поскольку недавно переехали и не до конца обжились - пока рановато

и вот абсолютно всё склоняет меня к тому, чтобы зимой совершить эту экзекуцию...
ну и дурной вопрос, на уровне проката - а он на меня не обидится? :mrgreen:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Не обидится,точно.Один кастрированный у нас кроет своих кобыл как и крыл,другой молодой некрывший никогда как дрочил по утрам,так и продолжает(извиняюсь за подробности)...Жизнь у мерина как ни крути разнообразнее и интереснее,чем у жеребца.На что обижаться-то? Я врачам помогала-не до обид лошадке,спит она в этот момент.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

На тему кастрации, за последний год через меня прошло 4 штуки, по весне в апреле 3 и одна летом в самую жару, все прошли без проблем, кастрировала всех Аликперова. Стоя, раны не трогали,привязывали на 4 дня, работала 3 раза в день. Первый 3 раза по часу шагали, второй верхом 2 по 5 утро,обед,вечер, потом еще 3 дня без галопа, но уже 2 по 10 и на пятый день подъемы, а далее обычный график только 3 раза в день. И так 3 недели. Прыгать ровно через месяц. Тяжко людям, ибо 3 раза в день напрягает, но у всех без последствий.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

PssyKiss написал(а):
А я кажется забыла рассказать, как мы вчера попрыгали))
Это было поганенько... Если пелям перестегивать на нижние кольца, ВП истерит и даже выдает попытки позамыкаться. Но в то же время, прыгать на верхних кольцах совершенно невозможно. Подрывает безумно. Заводится на вольтах у препятствия, хотя я его и пытаюсь обманывать - пару вольтов с одной стороны, потом пару с другой, потом круг по манежу и заходим. Помогает, но в одном случае из трех примерно
сорри, но это треш какой-то :? ... может вам железо другое попробывать,а? помягче? я вот на пеляме тоже не могу прыгать... руки у меня иногда не тем концом вставлены :? , лошадь нервничает.... перешла от пеляма сначала на кимбервик, потом на трензель Бошан... на нем уже давно и прыгаем и ездим....нам он подошел...очень нравится....
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Маpишок, т.е. месяц надо работать 3 раза в день?
ужс
а кордой это можно как-то заменить? вот теперь надо думать, как под это дело график подстроить ...

Юль, он вообще парень непростой. Я пыталась на нем прыгать на обычно трензеле и было еще хуже. Вообще этих трензелей у меня ... много в общем)) Мне думается, отчасти эти проблемы решатся со временем, с регулярной прыжковой работой. Ну и упражнения всякие с палками надо бы вводить...

В любом случае, мне больше нравится такой вариант, чем когда лошадь надо толкать-толкать-толкать и до последнего не понятно, прыгнет или встанет. И это лучше, чем если темпит перед прыжком и выпрыгивает в последний момент. С ВП я по-крайней мере уверена, что прыжок вообще состоится, что в общем хорошо))

Но проблем у нас много, это да. А что за трензель Бошан? Есть картинка?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

FT_13575(1).jpg

Не такой трензель случайно?
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

О какая железка... Тоже рычажная, только помягче, чем олимпийский.
Такую я не пробовала ... (( А почему?(( Упущение ...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

он самый... и рычажок есть, строгий в меру...

по-поводу работы после кастрации... у нас другую схему вет прописывает - шаг-рысь по схеме, но 2 раза в день... утром и вечером... вполне себе организовать можно, утром кто-то (коновод или берейтор в моем случае) вечером ты...
первые дни - только корда, потом можно верхом, а можно и на корде....

тут чем больше движения, тем лучше... чтобы отек спадал.... хоть 4 при желании...
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе". Кое-что лишнее.

Юль, твоя схема выглядит оптимистичнее)
Нет, ну в принципе утро-вечер я месяц может и продержусь. Днем можно конюху корду или шаговку поручить. Или коновода нанять. Ну а с другой стороны - что я хотела?)) Это ж не прыщик выдавить :mrgreen:
 
Сверху