Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

саш, задачу можно видоизменять в процессе. Лучше усложнять, чем упрощать, поэтому начинай с малого. Тебе сейчас важно не давить. Попробуй походить в руках рядом с трапом, не расседлывая прямо. Как бы туда, а как бы и не туда. Потом попроси остановиться рядом. Угости. Еще походи, еще останви прямо перет трапом, и будто заходить, а будто и нет. Просить ли поставить переда на трап или нет, смотри сама по состоянию и реакциям коня. Но я бы не заводила, удовлетворилась бы малым. А на след день бы уже добавила сложности, если конь спокоен. Сейчас тебе надо понять какого теперь его отношение к коневозу - умру, но не сдамся или что воля, что неволя, один фиг засунут...?

Ань, у вас есть на базе свой? Если да - в след.раз когда звать будете, давай и потренируешься, а я посмотрю.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Жуж, большое спасибо за ответы мне, еще раз, это прям как-то... И правда приободряет :)
А своего у нас нету((( Так что я видимо буду как-то договариваться как будто на перевозку, но без перевозки :) Но если вдруг еще раз будут планы к нам в гости - я постараюсь как-то договориться на именно это время :) (Хотя тут ясно что как повезет).
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

PssyKiss написал(а):
И еще раз - меня зацепил один момент - мы после жесткой погрузки завели и вывели еще несколько раз. Или это все фигня и временное облегчение?((
Может быть временное, и все по новой в другой день. А может быть что то до него дошло. Надо попробовать, тогда ясно станет.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

А тем временем... Старты слетели, тк везти нам некого. Три отекшие ноги - без шансов.

Вчера было интересно. Решили взять под седло пошагать-чуть порысить, чтоб сошли отеки. Пришли в манеж и ВП начал бычить на угол с коневозом. Потом правда перестал. Чуть побегали и стали шагать в руках. И тут меня ждал сюрприз. Я в руках шагаю практически не трогая повод. Тоесть я иду, он идет рядом. Ну и шагаем мимо коневоза. И тут он туда потянулся. Ну я как бы с ним, типа я туда и собиралась. Прошли вплотную неск раз. Потом постояли-понюхали. Опустили трап. Подошли, понюхали и пошли домой. Вот такие вот дела)

Что делать дальше я пока не решила. Думаю.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

PssyKiss написал(а):
А тем временем... Старты слетели, тк везти нам некого. Три отекшие ноги - без шансов.

Вчера было интересно. Решили взять под седло пошагать-чуть порысить, чтоб сошли отеки. Пришли в манеж и ВП начал бычить на угол с коневозом. Потом правда перестал. Чуть побегали и стали шагать в руках. И тут меня ждал сюрприз. Я в руках шагаю практически не трогая повод. Тоесть я иду, он идет рядом. Ну и шагаем мимо коневоза. И тут он туда потянулся. Ну я как бы с ним, типа я туда и собиралась. Прошли вплотную неск раз. Потом постояли-понюхали. Опустили трап. Подошли, понюхали и пошли домой. Вот такие вот дела)

Что делать дальше я пока не решила. Думаю.

Потянулся- надо было поощрить, опустили трап понюхали- поощрили.
Коневоз для него должен стать одной большой конфетой.))))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Не ну естественно без угощух и похвалюх не обошлось)) Это как бы само собой)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

PssyKiss написал(а):
Не ну естественно без угощух и похвалюх не обошлось)) Это как бы само собой)
Мы приучали к коневозу кобылу - шизофреничку с полностью оторванной головой.
У нас в коневозе каждый день для нее был тазик с морковкой и яблоками , который сначала стоял рядом с трапом, потом на трапе, потом постепенно передвигался вглубь коневоза. Потратили мы на это два полных месяца и пару мешков морковки и яблок - но закрепленный результат того стоил. До сих пор за морковку радостно заходит и катается без проблем.
А ломать коня не вижу смысла- в любой момент может случиться жуткий рецидив, который поставит жирный крест на потраченных усилиях.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Воот везёт тем, кому есть на чем тренироваться дома. Хуже когда и проблемы и коневоза доступного нет..
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

кротон, в точку.

Саш, что дальше? Продолжать. Не прям вот каждый день, можно два дня подряд, потом пару перерыв, потом опять... Время от времени, не прям вот ежедневно, но и не сильно редко.
Идея с тазиком хороша. Еще как минимум раз положить еду на трап и съесть ее с трапа, вот чтоб сам поднял. Следующая ступень - поставить 1-2 ноги на трап. Можешь и сегодня поставить, но проси одну тогда только. Проси мало. Я бы сегодня закрепила подход к трапу и его обнюхивание, а завтра бы попросила переда поставить. 2 дня ставила бы переда, потом день-два отдыха, потом опять день переда, день все 4 на трап, если конь спокоен. И, нахвалив, уходить сразу, если сделал с первого раза. Примерно на этом этапе он должен просечь фишку и заинтересоваться этой игрой.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Настя, вот да... Я прям молюсь на этот коневоз и его владельцев. Хотя бы есть возможность работать над проблемой. А то я когда в КДМ стояла, у меня уже возникали идеи строить муляж. Потому что уже тогда было понятно, что какая то фигня с погрузкой имеется.

Юль, у меня завтра с утреца встреча с одним оч редким спецом. Пока не буду анонсировать, с кем, но это оооч крутой профи. Я с ней кой чего обсужу и потом по итогам тут отпишу, ну или по личкам, кому интересно)) А пока секрет) Сегодня пойдем бегать в бочку и нюхать трап опять. А также мазать и растирать поврежденные конечности.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

ты не по "личкам", ты тут лучше итоги опиши если не трудно ) всем интересно.
Где то на просторах интернета видела видео погрузки, там приучали тем, что в коневозе кормили. Когда коней отпускали на плацу, то они первым делом бежали в коневоз проверяли есть ли там еда )
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Kassiopeja

я напишу) просто пока "светить" личность не хочу. Ну и результатов мы пока не имеем, так что и писать не о чем.
Но чувствую, что будет оооочень интересно. Я вообще люблю нетривиальный подход)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

ты тут писала про сериальчик про коня.. я вчера рекламу видела )))) "Гром" называется :D
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Угу, пошло уже)
28 премьера... Но для нас он уже прошел) Вот так живешь себе, на 2 недели вперед) Забавно)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

PssyKiss написал(а):
Угу, пошло уже)
28 премьера... Но для нас он уже прошел) Вот так живешь себе, на 2 недели вперед) Забавно)

я начинаю ненавидеть эти сериалы ))) слууууучайно перещелкивая каналы, наткнулась..щас там сериал идёт... смотрю как дура не отрываясь.. Щёголев же там играет..ну да- ну да :twisted: столько времени впустую тратится ))))
теперь вот ещё про коня смотреть ))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Хошь завлеку))

Из рекомендаций производителей сериала Гром нашему скромному отделу

Телесериал «Гром» - не детектив, а мужская романтическая мелодрама. Именно поэтому в фокус промо-роликов должны попасть не расследуемые дела, а, в первую очередь, образы двух героев: Макарского и его коня Грома.
...
По интонации и эмоциональной наполненности образ Грома в роликах должн отсылать к знаменитым фильмам о животных: «Бейб», «Бетховен», «Флиппер» и.т.д. Он должен выглядеть, в первую очередь, как очеловеченное существо, друг и напарник, со своим характером и привычками. При этом от других киноживотных его должна отличать необыкновенная величественность и благородство.


От так вота))) Гибрид Бетховена и Флиппера, панимаишь ли)))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

и поросенка Бейба )))))
завлечь зырить данное мероприятие меня мог только Щеголев))) а так там такая муть, что порой хочется перемотать))))

а вот про коня... грех не посмотреть :) но почему-то конь меня прельщает меньше, чем Щ ))))))) видимо потому, что конь у меня есть, а вот Щеголева нет :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Ну а как же Макарский))) Звездулина то наша сериЯльная)

Хотя и Никита того, тож хорош)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Макарский как-то мой девичий мосК никогда особо не привлекал) ну маленький..ну смазливенький)) их таких тыщи.
А Никита - эт кто ? :)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Не грузится(

Ой, прости, это я чет увлеклась... Есть такой перс - Никита Зверев) Он чем то похож отдаленно на молодго Безрукова. И играет обычно подонков разной крупности. Ну или бандитиков. Я хоть и с прививкой от актеров а это как то ... радует)
 
Сверху