Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 полных)

Шепотом.... А мы на 95% :mrgreen: кажется случайно зашли в коневоз...... :roll:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 полных)

Спасибо девушки))) Большое спасибо)))

Праздник прошел бурно и весело) я жутко довольна)) короткий отпуск - тоже отпуск, как показала практика))

Есть некоторые подвижки в работе коня (точнее - коней), но это я чуть позже отпишу, как только подразгребу дела)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 полных)

Хехеей!
Тебе есть что написать, я знаю :)
Давай пиши, что у кое-кого сегодня ДыР :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 полных)

))) есть))) спалила)))

У меня сегодня индивидуальный праздник влюбленной) День Великого ВП))
Моему коричневому злу сегодня стукнуло 9 годков))) Мозгов у нас правда как у 5-летнего, и дури столько же))
Но все равно - любимый мальчик)))

Хочу ему пожелать, чтобы он меня не расстраивал, был здоровым и умным конем)
С днем рождения мою скотинку))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 + 9) День ВВП

И я еще раз поздравляю :D
Правда, в подкорке он у меня как W-Power :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 + 9) День ВВП

а я думала Вест Пойнт :)

ну пущай растет большой :) и маму не огорчает ;)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 + 9) День ВВП

Пасиба девчонки))

Мама вчера его поседлала вечером с целью попрыгать даже. Осталось только уздечку надеть - тут бах! гаснет свет, во всем поселке...
ВП на психе, чуть попытался убиться на развязках. Отстегнула, вывела на улицу. Стоим, снег нюхаем... А время 9 уже... минут 15 постояли, решила разбирать. Расседлала, поставила, только сели за столом при свечах поболтать - свет дали. А обратно седлать уже поздно. Так что он вчера профилонил, хотя по плану должен был сегодня. Меня ток на "вбочкепогонять" хватило...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". 27 + 9) День ВВП

Так, товарищи, назрел у меня один оооч важный вопрос.

В результате некоторых наблюдений и размышлений я осталась без тренера. Ну не совсем прям осталась, но мы с Натальей пришли к выводу, что наше сотрудничество не дает достаточных результатов для того, чтобы признать его успешным. Поэтому я приступаю к поискам нового тренера, в связи с чем жду советов, комментариев и мнений.

Значит, мне нужен тренер по конкуру, крайне спокойный, готовый со мной совместно решать наши парные психологические проблемы. ВП прыгает крайне истерично, а вместе с ним в истерику впадаю я. Естественно, тренер нужен готовыйприезжать в кск Джамп 2-3-4 раза в неделю. Наверное, я буду лучше слушать мужчин. Но и женщин конечно рассмотрю. Цена имеет второстепенное значение в данном вопросе.

Помогайте советами и рекомендациями!
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

Сорри, не знаю ни одного сколько-нибудь достойного тренера, который будет ездить за город ради одной головы. А рядом нет клубов, где можно было бы поспрашивать?
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

Лена, ну не прям же вот загород, есть и подальше клубы))
Значит с выездными тренерами у нас проблема?... Это не есть хорошо((
Клубы есть, я пока общую инфу набираю... Соседей тоже опрошу конечно, но пока никто ничего внятного посоветовать не может((
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

Саш, ну не центр Москвы ))
Проблема не с выездными тренерами, а с хорошими выездными тренерами. Хорошие все при деле, работают на одной-двух базах, работой обеспечены. Смысл тратить 2-3 часа в день на заезд в еще один клуб ради одного ученика? Только если очень высокое вознаграждение... или если клуб по дороге к основному месту работы.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

Ну я больше конечно на соседей надеюсь в этом плане, может оттуда кто и подтянется...
Ищем вобщем)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

А ты не думала его переставить нафих к нормальному тренеру - берейтору? на полное попечительство месяца на 2? в выходные сможешь приезжать, зато мозг вставят на природное место.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

А ты знаешь, такой вариант тоже рассматриваю, но как крайний уже... Это ж место терять, потом его обратно ждать, да плюс погрузка... Хотя в целом мне эта идея в чем то импонирует)

Ну и мне конечно не прям вот завтра выньте да положьте тренера... Поглядим сейчас, чего у нас конная индустрия предложить может) И может ли вообще...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

Leel написал(а):
А ты не думала его переставить нафих к нормальному тренеру - берейтору? на полное попечительство месяца на 2? в выходные сможешь приезжать, зато мозг вставят на природное место.
Извините меня, а смысл? Уж если мозг вставлять, то постоянно, а не в режиме "2 месяца вставляем - 6 месяцев выносим".
Если от лошади требуются мало-мальские спортивные результаты, то она должна быть в регулярном сбалансированном тренинге, к ней нужно предъявлять все время одни и те же требования, т.е. тренер-берейтор должен присутствовать регулярно, пусть не ежедневно, но хотя бы 3-4 раза в неделю.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

Я не говорю что тренера-берейтора быть не должно :mrgreen:
Смысл вот в чем:
1.Судя по всему с лошадью достигнут в некотором смысле тупик, а тренеров хороших, которые будут кататься в конюшню где он стоит, особо нет.
2. Есть вероятность, что если лошадь переставить к хорошему тренеру, то за несколько месяцев не только конь но и хозяйка чему-нибудь там научится, как с этой лошадью работать и что делать и в каких ситуациях.
Лично я предполагаю что проблема не только в коне. Тренер нужен в первую очередь для пары, поэтому мне кажется вполне приемлемым что и до коня донесут, и на конкретном примере собственного коня - Саше покажут как с ним договориться.

Этот вариант в любом случае лучше чем ничего.

Насчет пары месяцев я сказала, тк помню что хозяка не хочет увозить лошадь далеко от МКАДа, а в доступной близости бюджетного постоя, с тренерами и выгулом и лесом не найти, это факт.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Ищу тренера! Помогайте...

Ксюш, ты все оч правильно поняла.
Ну и я в общем то не такой уж совсем косорукий лох, чтобы категорически не понять, как с этой лошадью работать... Ну я надеюсь по крайней мере...))
 
Сверху