Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Вот бывают такие дни, которых лучше бы вообще не было ...
Вчера был такой ... не весь день, но ...

Вощим, поймал меня таки мой неугомонный экс. У машины возле работы. Я правда его сначала не узнала - от чела осталась половинка. Поговорили, с расстояния 3 метра. Сообщил, что был в больнице с сердечным приступом (похоже на правду), все понял (я так не думаю), просил приехать и забрать свои вещи и мюсли. Посоветовала выкинуть и то, и другое. Спросил про ВП, сказал что скучает (ага :evil: ) снова очень просил забрать вещи, я сказала, что явно не в ближайшее время и если приеду, то не одна. Задумался. За сим пожелали друг другу удачи и разошлись. Сказал, что искать меня больше не будет. Ну хрен его знает, я ему не верю.

М-дааа... А я то наивная думала, что история подходит к концу... Ладно, усилим бдительность...
И самое хреновое что я выдрнула из этого разговора - чел хоть и отступил, но чуЙства не прошли(( Это крайне плохо(( Хорошо зато то, что после больницы не пьет... Хоть откровенных глупостей и агрессии можно не опасаться.

Из позитивного - вчера гоняясь в бочке обнаружила на ВП яблоки))) так клево)) правда не на попе, а по бокам)) но я собой горда! яблоки - признак хорошего ЧВ)))
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Ну да, я прибыла в Джамп в состоянии шока...
Блин, ну вот за что мне такое?(((
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Привет! Можно на ты? Прочитала весь дневник. Твой конь прекрасен :D

Кстати, я очень хочу присоединиться в следующий раз к заказу с Калево. Сама там всегда заказывала, но сейчас не с кем разделить доставку..
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

anutka_milashka, привет, на ты конечно можно))

anutka_milashka написал(а):
Твой конь прекрасен :D

Ой как приятнаааа))))

Присоединиться конечно можно, ток один заказ уже собрался.
Но наготове следующий, чем быстрее люди определяться - тем быстрее он отправится "в полет"))
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Привет!
Я тут тоже немножко упустила из виду заказ из-за запарки на работе. Пусти в следующий :cry:

ПС. Предлагаю во время охоты на Эквиросе пересечься,хоть познакомимся в живую,так сказать :D
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Привет, Анют))

С заказом все просто - чем быстрее определятся желающие - тем быстрее он уйдет)) Так что думайте, девчонки)))

А вчерааааа .... Ну вот не мой день четверг, точно не мой :mrgreen:
Ваще по четвергам ВП мучает Лена. Но вчера она "не шмогла". В итоге поперлась я в Джамп сама. Оч хотелось пойти в бочку. По прибытию на конюшню в бочку обнаружилась очередь из 3 голов. Повздыхав, пошла напяливать бриджи - верхом светило отработаться быстрее. И только я значицца их напялила и коня почистила - вырубился свет :mrgreen:

Предыдущий опыт подсказывал, что свет врубят в течение получаса, но время неумолимо приближалось к 10 вечера... На улице было светло как днем - нам помогала луна)) Пораскинув мозгами, выкинула коня в леваду и встала в центре с бичем. ВП обрадовался и начал бездумно носиться туда-сюда. Фига се, какой повод - хз с бичем :mrgreen:

Никакие мои "Рыыысьююю" и "Оооопааааа" действий не возымели. Зверь радостно взлетал, пинался и всяко левитировал. В итоге прицепила коня на чембур с целью пошагать, и тут дали свет)) очередь в бочку двинулась, а я пошла шагать в манеж. И там меня посетила дельная мысль - ВП был отпущен нафиг, а я с бичом встала в центре и попыталась руководить... После 5 минут полета мое зверье внезапно меня услышало, встало вокруг меня на вольт и чудесно порысило))) удалась и смена направления, на шаг был отправлен на стенку, что и выполнил.

Вторая рысь была по стенке. Не без косяков с переменами, но вполне прилично. Шагались на чембуре, во избежинии полетов) У меня блин отНХашенная лошадь :mrgreen: В этот момент истины мне позвонила мама с сообщением о том, что тамбурная дверь в моей новой "норе" отказывается открываться - так началась вторая часть марлезонского балета :mrgreen:
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Елки-палки, как же мы вовремя отработались! Ушло у нас на работу 1,5 часа, прикинь, мне с таким временем ждать в очереди :shock:
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Да чет дофигища народу стало собираться вечером. Раньше после 9 были то я да Катюха с Аляской... И то, я обычно в пол 10 выходила, и она около 10, пол 11. Аж скучно было, зато свободно. Хошь тебе бочку, хошь манеж в одно конелицо осваивай... А вот в последнее время что-то народ переходит на ночной режим ...

Так вот значицца, вторая часть...

Звонит мне мама, рапортует про дверь. Причем таким тоном, что у меня полное впечатление, что лично я эту дверь сначала ставила, потом ломала вней замок. Тоесть единственно виновна в том, что она не открывается - лично я... Уговорила маму позвонить в соседние двери... Ваще, я один раз видела какую то бабульку в своем тамбуре. Более никого из жителей 4 квартир я не встречала... Интересно, там вообще кто нить живет??

Никто нигде маме не открыл. Я уже двигаясь в сторону дома нашла в инете взломщика замков и призвала его на помощь. Дядька прибыл оперативно, почти одновременно со мной. Замок тоже быстро вскрыл вощим то ииии ... предложил мне тут же личинку замка и поменять ... Вот чем я думала, когда соглашалась???

В итоге я имею новый замок, 5 ключей и некое количество соседей, которые в свою очередь ключей не имеют :mrgreen: Сегодня буду вешать объявление, чтоб разобрали у меня ключи. На возврат денег даже не надеюсь - народ наш жаден до неприличия...

Вот так и живу - каждый раз какая нить фигня)) Зато весело)))

UPD и уже далеко не первый соконюшенник мне рассказывает, что ВП днем в леваде отжигает тока в путь :mrgreen: ... за ноги я особо не боюсь, он шипованный так что не поскользнется ... а сам факт того, что оно стало шевелиться на прогулке меня скорее радует. Веснаааа 8)
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

"Не будите меня"...
Я как старый пень в мультике про Домовенка Кузю - спааааать...

В выходные чудесно провела время - усадила Опеля в сугроб и мужественно дожидалась подмоги из Джампа)) Приехали наши суровые мужики и Галопером вытащили моего Орла. Не верьте навигаторам - они не знают, что такое суровый русский март :mrgreen:
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Да, по всей видимости, оно к лучшему, что мы так и не поехали - мы-то точно вкопались бы.
 
Re: В. П. Собираю заказ! Pikeur, Eskadron ss 2013! Налетай!

Не, дорога в Джамп чудесна - ее чистят вполне пристойно, там же автобаза недалеко, у них свой мощный трактор. Ну и нашим стоянку подчищают. Я засела в другом месте и по другому поводу...Раз уж делать нефиг, расскажу)

Ничто, как говорится, не предвещало)
Суббота началась позитивно - соседи стали звонками на мобильный выносить мне мозг насчет ключей. Зачем они мне звонили и обстоятельно рассказывали по полчаса куда они не попали и сколько чего ждали из-за смены замка - не знаю. Не с кем поговорить что ли? На первом звонке я была вежлива, на втором - равнодушна. На третьем просто сказала, что мне плевать на их проблемы и они с успехом могли вызвать мастера и самостоятельно взломать дверь. Обозначила цену вопроса. Оппонент примолк, а затем вежливо попрощался и повесил трубку.
На этой позитивной ноте я направилась в Джамп, где оператвно поседлала своего болезного ВП, и отправилась с ним в манеж делать 3 по 10 рыси. Вторым номером у меня был намечен Орех, которого мне любезно предложили попрыгать на время действия прыжковых ограничений для моего зверя. Но к Ореху должен был прилагаться мой тренер, у которого сломалась машина. Тренера я должна была по плану забрать со станции Водники, куда по нашей "пьяной" дороге через Поведники мне ехать минут 15.
Поехала забирать тренера, включив навигатор в телефоне. Как раз на важном развороте мне кто то позвонил, и я благополучно проехала нужный поворот. Но навигатор обнадежил, предложив повернуть на следующей улице в деревню Грибки. Неладное я заподозрила не сразу. Но когда адский телефоноинтеллект петляя завел меня в глухой поселок - было уже поздно. Впереди был вполне конкретный тупик. Путь назад был только задом, так как развернуться среди сугробов и заборов было нереально...
Повздыхав, я осторожно двинулась назад. Видимо, слишком осторожно, тк одно рыхлое место следовало преодолеть на скорости. Место коварно вцепилось снегом мне в колеса и чудесным образом чуть развернуло Опеля жопой в сугроб. Мгновение - и перед машины сидел на брюхе, а зад покоился в глубоком снегу... И ни-ко-го. Ну просто ни одной живой души. Справа недостроенный дом, слева двухметровый глухой забор без калитки. Хорошо сидим, блин...
Ни обход машины против часовой стрелки,ни вялое пинание ее по колесу результатов не принесли. Из мрачных глубин улицы возник абориген, который попытался меня толкнуть, но, потерпев поражение, порекомендовал искать того, кто дернет... Легко сказать) Настало время обращаться за помощью - решила я, и позвонила на конюшню. Проныла, что я нищщщастная и тупая блондинко, и я сижу совсем одна в сугробе и пусть приедут все-все-все и меня оттуда извлекут. Запрос был принят, оставалось только ждать.
Сидеть в Опеле одной было тоскливо... И я решила облегчить задачу своим "спасателям", выдвинувшись на Дмитровку, до которой по моим прикидкам было метров 500. Решила - и пошла. Тут надо отметить, что поскольку я собиралась просто забрать тренера со станции и потом сразу взгромоздиться на Ореха - переодеваться в это путешествие я не стала. Как была, в сапогах, бриджах и конной куртке водрузилась за руль. И теперь в таком же слегка экзотичном виде вылезла из деревни Грибки на обочину Дмитровского шоссе.
Первыми мое явление оценили продавцы незамерзайки. Радостно сверкая южнгыми очами, они как шакалы двинулись в мою сторону. К этому моменту, пугаемая притормаживающими около меня чужими машинами, я как раз сообразила, что стоять девушке одной на обочине столбом не есть комильфо. И быстренько ретировалась в ближайший магазинчик. Где была встречена суровым взглядом продавца, так как за мной в магазин явились торгаши с дороги, сгруппировались у автомата с лотереей и стали бросать в мою сторону совсем не сочувствующие взгляды...
Я стала истерично набирать спасателям, потому что ситуация мне категорически не нравилась. Выяснив, что они уже забрали тренера и будут минут через 5, я сделала лицо кирпичем и на всякие провокации типа "А не холодно ли вам?" злобно выдыхала "Депортирую нафиг".
Наконец прибыли мужчины на джипе, куда я запрыгнула от радости чуть не на ходу, провожаемая сальными взглядами "поклонников с большой дороги". Ну а дальше дело техники - Опель нашли, зацепили, дернули. Порвали трос. Связали трос, зацепили, вытащили. Далее наш караван покинул место снегового боя и благополучно прибыл в Джамп. Где мы с Орехом кстати чудно попрыгали)) Времени вот только много потеряла) И нервов))
 
Re: В. П. Истории из жизни коня и его хозяйки.

Ни хрена себе приключение...

А насчет сесть пузом - мы у Форреста умудрились сесть. Просто припарковались, а когда через пару часов намеревались уехать, не смогли - машина-то провалилась ))
 
Re: В. П. Истории из жизни коня и его хозяйки.

Да я вообще садилась в своей жизни раза 3 всего и всегда меня в этот момент кто нить ждал... Прям по закону подлости :mrgreen:
 
Re: В. П. Истории из жизни коня и его хозяйки.

ооо, я никогда не забуду, как мы сели первый раз в жизни. Тогда дело закончилось тем, что Сузуки Джимми пришлось вытаскивать две машины - нашу и еще старенькую Шкоду Октавию, которая поехала нас выручать. Дело было на размытой дождями глиняной проселочной дороге... :roll:
Мне до сих пор припоминают разбитую подмышку у машины :mrgreen:

А самое крутое, когда нас вытаскивали - вот:
104ca56cdcb0.jpg

Угадай, кто так постарался? )))

Если чо - фотку уберу.
UPD какое красивое у меня количество сообщений )))
 
Re: В. П. Истории из жизни коня и его хозяйки.

Безумно интересными вещами приходится заниматься ... Даже вот не думала, что у меня такое когда-нить получится, однако ж ...

В прошлую среду я позвонила нашему Айболиту и поныла, что шишка на плече мол никуда не девается, и хотя никто не хромает и не жалуется, но надо же что то предпринимать... На что доктор порекомендовал мне три-пять дней поработать конищще без седла и посмотреть динамику... Два дня ВП гонялся в бочке. На третий день, в субботу мне стало его как то жалко. Он бочку не сильно то любит, а тут несколько дней подряд ...

Пораскинув мозгами, решила сесть таки на него без седла. В конце концов, думала я, ежли я начну конкретно с рыси сыпаться - ну уйду в ту же бочку. Попытка, в общем, не пытка :mrgreen: Для упрощения своей нелегкой частновладельческой доли надела на коня меховой вальтрап, и пристегнула его троком. Вывела живность в манеж и торжественно установила у табуретки. Первая попытка взлететь на конью спину провалилась - коварная лошадь сделала пару ненужных шажочков и я, повисев у него поперек спины, благополучно соскользнула вниз. Со второго раза, после внушения о том, что нефиг ходить ибо хозяйка лох нескоординированный, посадка удалась. Шагать было нормально, даже прикольно. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и 15 минут шага - ни разу не исключение...

Подобрав слегка повод, я мужественно выслала животное в рысь. Кое как, с превеликими стараниями мне удавалось никуда не сыпаться. Чего совершенно нельзя было сказать о той конструкции, которая разделяла меня и коня. После первого круга трок благополучно уехал коню ... ммм ... под пузо и стал видимо угрожающе придавливать все самое ценное, что имеется у моего жеребца. После чего тот недвусмысленно мне намекнул, что от этой штуки он вот прям сейчас избавится. Со мной или без меня :mrgreen:

Радовать соконюшенников тортом не хотелось, поэтому конструкцию пришлось снять добровольно. И снова я на спине, на этот раз голой. И, стоит отметить, что солидно за время моего ВП-владения прокондиционеренной. Высылаю. По прямой ничего, но вот в поворотах меня вышвыривало наружу нещадно. Ну да ничего, вроде приспособилась... Если бы некоторые еще не просили прибавить - совсем могло бы быть хорошо))

Честно откатав 3 рыси по 10, я задумалась. Нужен был галоп. Изначально делать его я планировала в бочке, но соблазн попробовать таки галоп без седла пересилил. И мы того, поехали :mrgreen: Как ни странно, сиделось мне хорошо и даже крепко. Проблемы возникли только при переходах галоп-рысь. Тут я равновесие теряла и позорно прихватывалась за гриву. Но в целом и общем все получилось вполне себе. Главное - никто (я) никуда (с коня) не упал))

Смелый эксперимент с бесседловой ездой я решила продолжить в воскресенье. Тем более что ко мне в гости заглянула мой бывший тренер Наталья. Для облегчения моей участи на ВП я надела на этот раз седелку с меховым вальтрапом. Вот тут мне даже понравилось))) И даже Наташка меня временами хвалила)) Очень многие вещи быстрее доходят без седла...

Однако, постоянно так кататься конечно не хочется. Шишка рассасывается, но медленно, а до полного ее исчезновения седлать не стоит... Особенно на мою новую выездку. Теперь я вся пребываю в глубокой задумчивости - как мне работать животное, а главное - как прыгать? Хотя мне кажется, что поездив без седла еще раз пару тройку, возможно, я и решусь без седла еще и попрыгать... Интересно, что на это скажет наш новый тренер?... А вообще конечно абыдна(( Только начали втягиваться в тренировки - и пожалуйста... Какие то шишки, опять месяц мазей, а теперь еще и не седлаться... У меня весенняя депрессия(( Грустно(
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Попробуй тотал-контакт :)

Как тебе Астория, кстати? Я с заложенными ушами не все слышала ))
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Trotter_Girl написал(а):
Попробуй тотал-контакт :)

Для начала мне бы попробовать дожить до зарплаты))) А впереди еще Эквирос - хотелось купить пару железок и подкормку одну надо бы приобрести - по сезону пора... Откуда брать баблищще - я х его з((

Trotter_Girl написал(а):
Как тебе Астория, кстати?

Прикольно) Мягкая на руку и нЭрвная, как все девочки)) Работать там конечно оооч много надо над чем, но у вас все впереди))... Как на мою скромную ИМХУ, для оптимизации процесса я бы взяла берейтора месяца на три хотя бы А так все хорошо)) Ток мне стремена были ппц длинные))
 
Сверху