Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

Поздравляю :) молодцы какие ! ждем рассказа))
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

Всем пасиба)

Значицца, рассказ)
Время 10 утра, сижу в Отраде, смотрю 130. Попутно маршрут учу. Как человек невыспавшийся и потративший некую сумму денег на сомнительное развлекалово - не нервничаю. Хотя я вообще после своего возвращения в спорт во взрослом возрасте нервничать на стартах в принципе перестала. Тем более, что сверхсложных задач я себе не ставлю. Вот катаю себе 80 и катаю. В удовольствие...
Ну сижу значит, смотрю... На 120 попалась пара буйных лошадок - экстремально быстрых, но при этом чистых - значит, не у меня одной такой придурок)) И так я сижу прекрасно и расслабленно, что все мне пофиг и нафиг, и вообще вставать не хочется и даже кофе за 150 ре меня из нирваны не выводит... И ехать мне никуда не хочется, и вообще тут хорошо, тепло и уютно. Только вот сигареты кончились.
Но сигареты удачно приехали к середине 120 см вместе с моим другом, который приехал за меня поболеть. А вслед за ним прибыли и лошади. Вообще, лошади там были явно лишние)) Я так даже краем сознания поудивлялась - типа, нафига тут наши лошади)) Ну и закрутилось... Шагали, искали развязки, носили вещи, разминка на метр нашей соконюшенницы, ее старт, опять ищем развязки... Буквально, ни минуты на покурить и ни полчасика на посмотреть спокойно))
Потом я значицца пошла облачаться. Потом дочищала сапоги. Потом доседлывала Ореха, которому кажется также как и мне все было пох и нах)) Он вообще был сонный, совсем как я)
Ну и вот настал ответственный момент, запечатленный на фото))

я тута надеваю усилитель, а Орех думает, как бы от меня избавиться))
Ну и ета) Разминка) Круты конечно грунты в Отраде, нечего сказать... Ореху тоже вроде понравилось. Не мудрствуя лукаво, прыгнули раза 3 чухонец, потом брусья (где Орех словил хлыстом за задумчивость), потом изобразили из этого связку - ну и пошли...
Стоим перед манежем, расписание явно куда то уехало - кто-то там снялася, кто-то добавился, вощим кто за кем - непонятно. Всадник передо мной отпрыгал, ушел, но вроде как очередь не моя. И вызывали не меня. С одной стороны. А с другой - в проходе больше нету никого. Ну, с пинком от тренера вышли на поле, я там сообщила судьям, что я это я, а больше никого и нету. Меня объявили, и я направила свою боевую единицу на исходную. Где он по пути как то очень нехорошо присмотрелся к одному из барьеров. Но тут нам звякнули колоколом и мы поехали...
На первом все было хорошо, но после прыжка Орех заюлил. Кое как вошли в поворот, прыгнули второе кривовато. На третьем конь-огонь задумался, за что звонко получил хлыстом, и сомнения временно оставил. Примерно здесь же я забыла, что надо дышать. Терапии хватило на 3 следующих барьера. Я не дышу)) Конь снова задумался перед тем самым синим барьером, который его удивил при выходе на поле. Сомневаться я опять не позволила))) Зато опять забыла вздохнуть... Дальше не одном духу пролетели систему (правда в 3 темпа, а не в 2), в проезде я даже попыталась прибавить и весьма резво приехали к последнему. Прыгнули и тут я наконец смогла вздохнуть... Не знаю, что это было, но с середины маршрута я реально не дышала. Мне кажется, что когда мы покидали поле, мои хрипы и вздохи перекрывали коньи)) Пора бросать курить...
Фотки плохие, но есть видео, вот тут http://vk.com/feed#/video1381460_165059390
Дальше мы подождали 5 или 6 всадников, услышали, как меня объявили мегачемпионом и пошли награждаться)) Я была одарена букетом, медалью, грамотой и кубком, которым можно убить)) Жаль, но розеток лошадкам почему то не предусмотрели...
 

Вложения

  • орех.jpg
    орех.jpg
    111,6 KB · Просмотры: 648
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

А фото все хреновые) Не тянут там фотики...

А ВП, ну че ВП... Пока мы до 13 числа без тренера - он уехал. Но у меня есть пара мыслей, которые я пока озвучивать не буду)) Вощим с ВП пока глухо как в танке) Но это временно, я опять уверена)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

Поздравляю с 1 местом 8)

Можно вопрос, если не против? Я по ссылке глянула еще видео с мартовских стартов, где ты на ВП. Это было до того, как начались те проблемы, о которых ты сейчас пишешь? Мне не показалось, что он несется на барьер..
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

anutka_milashka,
спасибо за поздравления!

март - это мы в процессе борьбы... Там он как раз несется, в таком темпе прыгать выше - уже опасно к сожалению...
для сравнения лучше посмотреть старт в кск матадор прошлым летом https://vk.com/ladyonline?w=page-390992 ... _162975436
вот тут он был вменяем, и к этому хочется вернуться)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

Вчера меня умотали на работе... Реально, ток в 9 отпустили. Но я мужественно поехала мучить ВП. Припомнила весь наш путь, кой чего помозговала ... Ну и вощим производила сахаротерапию вчера. Недолго, минут 40 побегали, 5 раз прыгнули хилый крестик, но даже с тенденцией к спокойствию... Особенно хорошо получилось с рыси, но с галопа тоже более вменяемо...

А так если отвлечься - то что-то мне как-то не по себе. Раньше такого не было, а теперь меня периодически накрывает страх. Страшно на улицу выходить одной, к машине подхожу вся на нервах... Ужасно неприятное ощущение, всюду жду подставу(( Это голову лечить пора? :(

Ну и плюс ко всему тут пошли слухи, что осенью нас всех уволят... Печально... Хочется ныть или замуж за олигарха :mrgreen:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

Сага о Смоленской земле или нафига козе баян)

Эта идея возникла в моей взбаламошной головушке еще где то в марте. Есть у меня один друг, товарищ и практически брат, который как-то раз за рюмкой чая предложил мне в качестве одного из видов развлечений поездку в Смоленск, где у него имеются кой-какие друзья и некоторые родственники. Так как в тот момент моя личная драма была в самом разгаре и уехать хотелось чем дальше, тем лучше, предложение я немедленно приняла. Ну и отложила в голове, что на майские праздники можно поехать в Смоленск. Отдохнуть, развеяться и морально слегка поразлагаться…

Конец апреля выдался очень напряженным в плане войны с эксом. Заявление в милицию, втянутые в историю родственники, какие-то записки под дворниками и нервы-нервы-нервы. В итоге всех этих перипетий я находилась где-то между нервным срывом и желание стрелять по врагу из автомата. На этой волне я позвонила своему другу и сообщила что в Смоленск мы едем. Немедленно. На сборы 2 дня. К его чести, он был готов к подвигу)

Путь.

И вот, в ночь на 1 мая я скакнула за руль верного Орла, штурманское место занял мой товарищ и мы рванули в ночь. Он несколько раз по-джентельменски попытался заменить меня за штурвалом, но я не позволила – мало ли как он будет ехать, а мне надо быстро, нет, НЕМЕДЛЕННО, покинуть пределы родного ареала обитания. И трасса мне это в принципе позволяла. Много кофе, музыку погромче, ну и никуда не сворачивать. 4 часа я мужественно рулила, но потом все же подустала, и пустила товарища на водительское место. Нам оставалось меньше 100 км, поэтому я со спокойной душой попыталась подремать, повиснув на ремнях. И только я закрыла глаза, как тут…

Вот я не знаю, что это было, я точно еще вроде не спала. Но в моей уставшей голове взорвался какой то веселый фейерверк, из которого реально «выпрыгнул» мой экс. Злой, как собака, и оооочень реальный. От неожиданности я даже дернулась, но краем сознания отметила, что лучше с ним разговаривать «во сне», чем встреться наяву. И начала беседовать. Я не помню о чем, но помню только, что из этого поганого сна я себя выдернула силой воли, когда поняла, что он, экс, опять заводиться и орет. Открыла глаза, 5 минут – и мы были на месте… Нафиг-нафиг такие «сны»… Я ж чувствую, нервный срыв не за горами…

Время было около 6 утра. Мы оперативно вселились в гостиницу и отвалились досыпать. Еще 4 часа сна – и около 12 я готова была смотреть новый город) Наступал первый день моих мегаприключений…
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

День первый, он же обзорный.

Просыпаюсь, оглядываюсь. Ну номер как номер. Занавески, стаканы, телек. Душ, все дела. Балкона нет. И курить нельзя – радостно сообщает мне мой друг. Офигеть, ворчу я, отскребаю себя от кровати, тащу в душ и, нашарив тапки, ползу на завтрак. Взбодрившись, бодренько вковываюсь в кроссовки и спускаюсь вниз, где нас, оказывается, уже ожидают. Друг моего товарища. И везет нас пить кофе. Ну кофе так кофе) Который кстати был весьма неплох)) Но вот место где его продавали… Я сначала даже и не поверила, что в таком микропавильончике размером с собачью будку могут что-то продавать. А продавали. Не только варили кофе, но и булки какие-то изготовляли. До булок дело, правда, не дошло - нас ждал центр)

Собственно, наверное именно здесь стоит вкорячить лирическое отступление и пояснить, какой актив по исследованию матушки нашей России у меня был до того, как я десантировалась на Смоленской земле в качестве туриста. НИКАКОГО. Вообще. Все мое знакомство с нашей родиной заканчивалось на дачах. Одна из которых – 70 км от Москвы, а вторая – около 90. Правда, тут стоит отметить, что на своей родной, «ближней» даче я активно общалась с местным населением, и вполне себе понимала, что и почем, и что тут совсем не Москва. Однако же, сравнить 70 км в окрестностях благополучной Истры, откуда до МКАДа 30 минут, и такие дальние пределы нашей родины, как город Смоленск за 400 км представляется мне мягко говоря некорректным. И уж тем более, не стоит сравнивать такую поездку с визитами в Европу, куда я катаюсь частенько. Это вообще другой мир и другие правила. Впрочем, справедливости ради надо отметить, что в моем активе имеется посещение таких городов как пряничный Суздаль и ближнеподмосковный Сергиев Посад. Еще была вылазка на Плещеево озеро, но она прошла кратковременно, одним днем. Вощим, поразмыслив, я признала свой опыт путешествий по родной стране крайне скудным. Ну и отдалась в руки аборигенов, которые пообещали мне все рассказать и показать.

Экскурсия началась в некоем сквере, который плавно перетек в какой то парк. Что-то типа центрального парка, но я не запомнила. Зато запомнила крайне жидкую концентрацию гуляющего народа (а это 1 мая, не забываем) и высокую активность пропагандистов от ЛДПР. Эти бросались на мирно гулявших граждан, всучивали им листовки и флажки и пытались что-то рассказать. Попытались и нам, но мы лихо увернулись, и свинтили поглубже в парк…

Пошли дальше, вдоль какого то бывшего рва что ли… В это время мне попутно комментировали все увиденное. Тут администрация, тут какой-то дом самый старый, тут УВД, там еще что-то … Шли так себе шли, дошли до какой то кафешки. Там моя душа потребовала сала. И получила. Сало было настолько крутым, что все остальное меню мне совершенно не запомнилось… Зато мимо этой кафешки в большом количестве сновали трамваи. Были новые – тихие, и ооочень старые, которые громыхали так, что звенели стекла в кафешке. Вот на этом то монстре я и изъявила желание прокатиться. Поржали, но одну остановку на чуде техники мне обеспечили. М-да) Уши закладывает))

Ну и еще одно лирическое – я была без фотика, да… С одной стороны это плохо, а с другой – я не оч хорошо фотографирую, а бездарные фотки меня раздражают. Так что – только буквы. Которые, я надеюсь, отразят действительность)

Выгрузились из трамвая, вокруг довольно людно, улица большая. Завернули за угол… и я оглохла)) полная тишина, абсолютная)) только птички чирикают… Ну вот как так может быть? 50 шагов – и другой мир???... Идем. Тишина. Глухо)) Я искренне этим фактом довольна. И по ходу произвожу впечатление душевнобольной. Да и хрен с ним, главное – я далекоооо))) Дошли до крепостной стены, там полюднее. На самой стене гуляет народ, за стеной в оврагах тот же народ жарит шашлыки. Поправ природную трусость, полезла на стену. Моему «экскурсоводу» конечно эта стена пофиг – он тут может все детство туда-сюда лазил. А мне страшно – я одинаково не люблю высоту и глубину. В данном случае, высота пугала меня только с одной стороны – с другой были зубья стены, сквозь которые я радостно протискивалась с целью обозреть окрестности. Полазили по стене то там, то сям спустились в овраг, там тоже полазили. Еще посмотрели собор, правда только снаружи. Ну и это… Пора было готовиться к ночной вылазке в клуб…
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

Ночь первая. Алкотреш и наука о доступных ценах)

Перед выползкой в клуб мой друг критично заметил, что в кроссовках туда нельзя. Я с удивлением оглядела свои любимые клубные кедики – золотые, со стразиками… - Ваще нельзя? – безнадежно спросила я… - Совсем! – отрезал друг. Повздыхав, я вбилась в дежурно лежавшие в Орле каблучищщи и мы отправились в ночь…

Остановка первая носила название «Черная Каракатица». Вид и интерьер заведение имело весьма солидный. Одно НО – опять нельзя курить. Вообще я так поняла, что в Смоленске либо не курят, либо не возражают… В очень многих местах запрещено курить. Меня, как курильщика, это окнечно не радовало, но в принципе это всего лишь знак, что цивилизация наступает. «Каракатица» меня «порадовала» вполне московскими ценами, от которых я за день уже успела отвыкнуть… Да и вообще заведение оказалось таким … старостоличным я бы сказала… солидная такая живая музыка с унылым набором песен, но качественно и с душой… опять же, цены, охрана… таких мест в Москве остается все меньше, да и попадать в них поводов почти не бывает, поэтому всласть поностальгировав, мы переместились в клуб.

Название – не помню. Но помню строение) Солидное)) Бывший дом то ли офицеров, то ли пионеров. По итогам – на первом этаже – холл с гардеробом, на втором – танцпол и бар, в подвале – туалеты иииии … правильно, курить! Я уже даже и не удивилась)))

Значицца, проникли мы в сие солидное заведение безвозмездно. Ну тоесть даром. Потому как первомай) Хотя охрана была сурова. Они дооолго смотрели вглубь моего маленького клатча, а также заставили все-все вытрясти из карманов. Я давно не вытряхивала и несколько опасалась … мало ли что может там вылезти… Но ничего, многа разной мелочи) Из разных стран… Осмотренные, прошествовали на второй этаж, где встретили чудную картину. Во-первых, тут торговали розами. По 100 ре за штуку… Фи, как дорого, подумала я, и тут … За соседним шатким столиком товарищи в прикиде пионЭров предлагали, натурально, выпить и закусить… За, внимание (!!!) 24.95 рублей за 50 грамм водки и 16 с чем-то рублей за бутерброды)) Доооолгоо я рассматривала прейскурант)) Прям зависла и никак не могла перезагрузить мозг) А в это время мои товарищи лихо сориентировались, приобрели кучу закуски по этой щедрой акции, а также заимели водки и заняли стол… В этот момент я отвисла, сфоткала прайс на телефон (но фотка получилась мутная) и дабы снять стресс, полученный при виде натуральнейшей халявы, решила испить виски с колой.

Нет, можно было бы конечно присоединиться к разгульному водочно-бутербродному пиршеству, но часть мозга настойчиво напомнила мне о том, что я тут вроде как в гостях, и надо как то держать себя в руках. Что при наличии таких сильных собутыльников, которые мне достались, представлялось делом сомнительным. Посему добровольно ограничив себя в спиртном, и оставив мальчишек поболтать о своем – насущном, я отбыла осматривать клуб…

Танцпол – большой) Раскрашен – весело, но бестолково) Бар на втором этаже – тоже приятно, ток к бармену не протолкнешься… Но это вобщем то везде так, че уж… Музыка – разговор отдельный. Я сначала не поняла, вроде прикольно, но че то не так… Пошла в курилку – чУдное место, реально, чУдное))) Кафельный склеп) и банкетки как в школе до первого ремонта))) Сидит народ кучками, зажигалку стрельнуть стремно… Но тут удачно мои товарищи явились, покурили… Забрали меня на буксир, отправились злоупотреблять местной халявой дальше) Тут на стене обнаружилось объявление о том, что тут нынче имеет место быть ретровечеринка в стиле 90тых. Вопросы с музыкой отпали, улыбаемся и наслаждаемся погружением в детство)) Чему кафель и банкетки только помогали…

На танцпол я не пошла. Одной скучно, да и странно как-то … Сидела себе и смотрела вокруг. Тоже кстати развлечение. Ну и в разговор за нашим столом я периодически вклинивалась. И довклинивалась… Один веселый товарищ пошутил, я уж не помню, с какого рожна, что а вот слабо тебе, Саша, подарить мне букет цветов)) А так как Саша к тому моменту уже употребила достаточно алкоголя, то букет он получил) Натурально, из 5 роз) Поржали, букет употребили на поднятие настроения местным девушкам. Аккуратно раздали по одному цветочку)) Тем временем кончалась водка… К очередной бутылке присоединилась уже и я) И даже на волне эйфории сползала поплясать, ненадолго правда… Музыка была уже скучная, так как время неумолимо шло к утру… Ну и пора было вообще то возвращаться «на базу», то есть в наш отель…

Вышли. Мои сопровождающие сурово осмотрелись. Таксистов было немерянно, однако … Хотелось то ли приключений, то ли драки – и они полезли в пустую машину такси. За руль, ага) Мне такой ход не понравился. Хотелось спать, и желательно не в местном ОВД. Поразмыслив с минутку, я со всей доступной мне мягкость направилась уговаривать «бойцов» сменить такси без водителя на такси с водителем. Удалось, поехали. Я водрузилась на переднее сиденье, и тут выяснилось что? Правильно, что в такси тоже – не курят))) И если меня это просто повеселило, то товарищей расстроило… Да так сильно, что таксист несколько раз порывался прекратить поездку. Однако, добрались до отеля)) Пошли чутка продолжить и … ну вощим я никого выгонять просто была не в силах, разместились наши гости, точнее один, тоже у нас… А впереди был второй день)
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

День второй. Об услугах и ценах.

Утро было кстати легким. Ну по сравнению с тем, каким оно могло бы быть. Все было хорошо, не было только денег. Это суровое слово – пропили))) И курить, как мы помним, нельзя. Проблемы стоило пожалуй решать по мере их поступления. Сползала на завтрак, сползала в душ. Подумав, вынули нафиг антимоскитную сетку, тем самым решив вопрос с курением. Потом решили вопрос с головной болью – если есть кредитка – возможно все) Хотя меня конечно удивил мальчик, доставивший в номер коньяк из бара. Он честно принес машинку, принес счет за коньяк и скромно попросил еще 86 рублей. За доставку. И только наличкой. Странные порядки…

Тут во мне проснулся конник, и я заныла, что желаю увидеть смоленский ипподром. Никто вроде был не против, и загрузившись в машину, мы поехали смотреть конные места. Сначала правда купили всякого мяса и прочего горючего – для шашлыков. Ну а потом меня таки доставили на иппо.

В анонсе данной достопримечательности была указана какая то крутая троеборная трасса… Её я собственно и двинула искать, как только машина остановилась. Вообще мне кажется я была похожа на собаку, которую после долгого томления выпустили погулять. Я вприпрыжку скакала куда то вглубь ипподрома, не особо обращая внимания на то, что охранник пытался возражать против нашего вторжения… За углом обнаружился плац, точнее 2. А также шпринт, в котором гуляли лошади, и весьма разрытый травяной круг – ремонт однако. А слева открывалась и вообще чудная картина – там строили манеж. Причем очевидно качественно строили. Что делает простой наш российский ЧВ, когда видит картину конского благополучия? Правильно, интересуется ценой)) Я смело двинула к плацу. По пути мне встретилась девочка, пасущая неопределенного вида лошадку. – Здравствуйте, - радостно начала я, - А постой у вас тут сколько стоит? … Девочка явно меня не понимала… - Покататься? – переспросила она. – Нет, лошадку сколько стоит содержать? – продолжала я лучиться восторгами – У вас тут так хорошо, манеж вон строится… Поняв, что ответа на мой вопрос у девочки нет, я отправилась дальше. С плаца меня уже заприметила девушка, работавшая рыжую лошадь. – Вам покататься? – Нет, мне лошадку поставить! – В смысле? … Да что ж такое то, внутренне завозмущалась я, но внешне взялась пояснять. – Понимаете, у меня есть лошадка. Частная. И я хочу ее здесь у вас содержать. – Зачем? – не вникла девушка… - Ну, покататься, - безнадежно ответила я. Девушка, также почувствовав, что мы друг друга не понимаем абсолютно, отправила меня с моим странным вопросом «к администрации». Куда я направилась сквозь конюшню, попутно оглядев денники, в которых было вполне чистенько, и старый манеж. Администрация в лице дамы и дяденьки-явно тренера обнаружилась в каптерке. Дяденька сказал, что постоя нет. Как класса. Зато дама любезно посоветовала мне воткнуть свою лошадку в частный сектор. Тут, километра 2… На что я возразила, что дескать – мне б ваши грунты для работы, мойку там, левадки погулять, барьерки попрыгать… Представитель администрации посмотрели на меня как на дурочку и покачали головами… Типа, нет так нет…

Ну и ладно, подумала я. Фигня война, впереди шашлык) В качестве места для шашлыка мои товарищи, после долгого совещания, выбрали место, которые они между собой называли «Полянка». На полянку оно действительно было похоже. Но только издалека. Вообще место хорошее – вид на реку и собор, пеньки какие то… Хорошее, пока смотришь со стороны. А если вблизи, то полянка, увы, представляла собой просто ровный коврик из всякого рода мусора… Я не привередничаю, но честно говоря, такого феерического бардака нет даже в моих диких Мытищах на берегу Яузы после первых майских праздников…

Впрочем, состояние полянки повергло в уныние не только меня. В результате некоторых переговоров, мне объявили, что мы едем в деревню. Ну, в деревню так в деревню – не чувствуя подвоха, я весело загрузилась в машину, имея в плане кратковременный сон до места прибытия. Минут 20 я действительно чудно дремала. Потом судя по ощущениям кончился асфальт под колесами. Опыт подмосковных поездок нашептывал мне, что раз кончился асфальт, то минут через 5, ну максимум 7 наступит пункт назначения… Однако, не тут то было… Грунтовка вела нас все дальше, а над окружающим лесом нависали мягкие сумерки…
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

Эх, тебе бы в Алексино - там есть постой, но манежа нет. И дочка наша Ангара там живет пока.
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

Ну я чисто ради интереса спросила...
Просто я так поняла, что такой опции у них нет. Ваще. Там СДЮШОР, который я хз на какие деньги живет и усё... Странно чес говоря, может это у меня московские привычки, но когда я прихожу и предлагаю бабла - мне обычно не отказывают)))
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

Вечер. Он же ночь, он же утро с подснежниками.

Итак, грунтовка. Такая, вполне себе живая, разъезженная. Только машин нет, кроме наших… Вокруг - то леса, то заброшенные коровники, то тусклые деревни. Чудные плакаты. Нарисован медведь и написано «Зона покоя». Завораживает. Едем… Еще едем… Все едем и едем… Решаюсь задать очень волнующий меня вопрос – а сколько нам по грунтовке? Километров 20-25… Нифига себе, дорожка… Пробираемся через лес и тут поворот. Налево. В лес… Нет, ну я была на офф-роуде, я знаю, что машина так может. Но джип, не легковушка… А тут никто не нервничает, нормально так – болотистая просека, кругом кусты… Не дорога, а просто так, направление… Метров через 300 села наша машина.

И снова я порадовалась. Потому что меня давно тянуло в грязь. Желательно по уши. Возвращаясь к офф-роудам – там грязи нет(( Ну тоесть она есть, но не про честь юных и прекрасных девушек. Потому что если ты смотришь с границы трассы – то фиг тебя кто пустит в эту грязь, а если вдруг даже и штурманишь, то как человека невесомого по сравнению с остальными – скорее всего воткнут за руль…Ну а тут люди просто не успели сориентироваться, как я полезла помогать им толкать машину)) Сначала одну, потому вторую… И вот в процессе толкания из кустов внезапно так нарисовался дед. Натурально, с топором. Моих провожатых он явно знал, а потому дружелюбным матерком объяснил им, что тут не дорога – а фигня, и типа что ж вы вон на другую дорогу не свернули… Вон, которая за кустами… Зачарованная обстановкой, я полезла смотреть дорогу. Точно такая же, один в один. Типа просека. В чем разница?? Сие так и осталось загадкой…

А тем временем наш десант уже выезжал в деревню, и это было круто. Деревня – дворов 7, и совсем такая … на краю земли просто и на последнем издыхании. Дома покосившиеся, черные, никаких заборов, даже собак я не услышала и не увидела. Дверь в один из домой сломали метким пинком. На мой немой вопрос пояснили, что тут живут чьи то родственники, которые ушли видимо на рыбалку. Ну тоесть вот так входить – дело конечно не привычное, но вполне допустимое.

В доме меня, как единственную девушку в компании, сначала ждали упражнения с ножом и продуктами. Я оперативненько все припасенное порезала и наконец огляделась. Комната – единственная и маленькая, понапихано всего… Первый предмет, который мне понравился, было кресло. Стратегически оно очень верно стояло. Справа имелся телек – огромная новая плазма, которая смотрелась в этой деревне как корабль пришельцев. А прямо по курсу занимала полкомнаты реальная такая русская печь. Угнездившись в кресле и воззрившись на печь, я задумалась… А задумалась я о том, что мне впервые за последние несколько месяцев было не страшно. В моей голове царил полнейший покой. Видимо, мой извращенный мозг осознал, что здесь, на краю цивилизации, мой истеричный экс меня точно найти не может. И дал видимо команду расслабиться)) Следующие 8 часов меня из нирваны не могло вытащить ничто. Я сидела в этом кресле как приклеенная, иногда вяло общалась с народом, но больше … не думала, а наоборот – жила без мыслей… Это было очень необычно, но обалденно круто…

…А утром мы уезжали, и мне было ужасно грустно. Потому что умом то я понимала, что в таких условиях я проживу ну два дня, ну может неделю, а потом завою… Но так хорошо и спокойно мне больше нигде не будет… И от этого тоже хотелось выть…

А вдоль грунтовки росли подснежники. Целыми полянами. И я их собирала. И совершенно не думала о Москве… В тот же день ближе к вечеру мы уехали. И за 100 км до столицы ко мне вернулись сопли, кашель и паника. Но отступать было уже некуда, потому что впереди – Москва, ВП, старты, работа, и вроде как целая жизнь)
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

Ну и теперь пора бы и про ВП пару строк черкануть...
У нас есть некоторые успехи... Небольшие правда.
1. Слегка улучшилось принятие повода и положение головы (хотя в последнее время опять какая то фигня началась, но это я поправлю)
2. Немного прыгаем, даже с галопа, даже иногда до метра.
3. Неожиданно научились ходить по воде - нам помог разлившийся ручей у конюшни.
Из хренового - небольшая аритмийка лезет, когда собираешь пожестче... Видимо, не привыкли мыщцы...
А в остальном - все хорошо :wink:
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

Вчера ... Вчера в 4 часа дня я была свободна, как ветер. Но гадский градусник на приборке показывал ... +42 :mrgreen: Поэтому я старательно убивала время до вечера, чтобы работать коня не по жаре. Заезжала в банки, в квартиры, собирала вещи, разбирала вещи, пасла коня, топила коня в болоте, мыла вонючего после болота коня, доооолго чистила коня, собирала коня... И вот наконец вытащилась работать. На скользяке, ибо в понедельник после воскрестного отдыха он меня чуть не прибил...

Ну и ниче так получилось... В конце скользяк сняла, и получила то, что хотела - ровное, спокойное вниз - вперед. С удобоваримым контактом на всех аллюрах. Для полного феншуя два раза прыгнула маленькие барьерки и снова по кругу - шагала коня, разбирала коня, мыла коня, пасла коня. Чудесный был конедень))
 
Re: В. П. We are the champions)) Чем дальше в лес - тем лучш

Я снова буду жаловаться(((
У меня опять вылез экс. На этот раз у нас в активе - драка, снова заявление, смски брату моему ну и вообще море общественного внимания(( мне вот интересно, человек чего вообще добивается??? Нервный срыв мой не за горами... А также любопытно, кто из нас первый загремит к докторам - я от нервов или он от пьянки?((
А дело собсна было так...
Упрятала я с утра машину в очередной двор. Логично конечно было бы ее ставить там, где полюднее, но я работаю с 11, а в это время каждый клочок уже занят... Пока шла на работу еще подумала - тип, хорошо то как, 3 недели ни слуху ни духу от моего болезного... Просидела на работе почти до 8 вечера - кино попалось завораживающее, там наивная дева вышла замуж за маниАка, и он полфильма за ней всяко охотился... Мой вощим случай(( досмотрела, иду к машине... Выруливаю от детской плошадки, даж бок Орла уже вижу... И мужика с пивом, который стоит на дорожке и о чем то беседует со вторым мужиком, который сидит на заборчике напротив моей тачки ко мне почти спиной... Но я и со спины, и с пятки, и с отпечатка пальца кажется теперь экса узнаю(( давлю на стоп, расстояние метров 10... С мужиком пересекаюсь взглядом, но по всему видно, что он случайно с эксом завязался поболтать... Бочком-бочком нервным шаго-бегом отвалила на проходную ВГТРК... Там вздохнула и набрала брату, который велел ждать его...
Через полчаса мой родственник прибыл, причем не один, с челом, которого он назвал "телохранителем". Подъехали к двору, брат с челом пошли забирать Орла, меня оставили ждать в машине брата. Минут через 10 все трое пришли к братовой машине, чет поругались и тут экс через 2 здоровых мужиков полез ко мне, сидящей на пассажирском. Пьяный в дым. Они его пихнули слегка, тут народ понабежал, экс сразу сделал вид что он приличный гражданин и ваще не при чем и свалил. Потом меня подвезли к Орлу и туда загрузили... Далее у нас были по плану менты, прием от меня и брата заявы (от меня второе уже) и прочие чудные процедуры...
Как меня все это достало((((
 
Re: В. П. Хреново, но могло быть хуже...

Капееец...
Саш, может, тебе травмат пора прикупить?
Или лучше пневматику, на нее разрешение не надо, а бьет тоже очень больно (конечно, в зависимости от пистолета и пуль).
 
Сверху