Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Если ехать по трешке от Андропова/Велозаводской в сторону Варшавки, то Ривьера аккурат перед мостом через Москву-реку
 
Ура-ура-ура, наконец то я кажется все досняла на ЦМИ. Ну, конечно кое-что еще осталось, но это кое-что уже не требует моего присутствия в седле. А то сегодня было еще веселее, чем в воскресенье. Лошадку я постаралась держать под тотальным контролем, но зверь от возмущения попытался уйти в кусты. Все живы, все хорошо))
Зато потом прекрасно покаталась на рысаке махом. Уже сама, а не в спину. Так прикольно, сегодня у них по идее выходной и он был слегка озадачен, поэтому не подпирал. Ну и еще у нас была машина на кругу, моя кстати, и мы на ней все в движении снимали - и скачки, и бега. В общем, я довольна несмотря на некоторые сложности:)
 
Последнее редактирование:
Вот же блин - Санек опять отковырял подкову:(
Хотя по сравнению с тем, с какой периодичностью это происходило в Лабрисе тут у нас прям рекорд - 20 дней проходил. Все тот же ПП, я там подозреваю, что с этой идиотской погодой те места, где он раньше рвал еще больше размокают, да и грунт вязкий, вот и вырвал. Интересно, будем клеить в этот раз или достаточно отрос уже?
На работе дурдом какой-то. Я чет очень и очень подозреваю, что с моим правдорубством и вечным цинизмом ВГТРК со мной контракт на следующий год не подпишет. В принципе, фиг бы с ними, будет толчок что-то другое поискать. С Конным миром подписалась до конца года, так что совсем на мели не должна остаться...
Погодка мрак конечно, там вообще эти ливни планируют заканчиваться или мы так и в август въедем?
 
Что-то никто не хочет со мной общаться...
Ну тогда расскажу историю со съемок. Даже название у нее есть)

Это, бл*, не котята!
Значит, есть у меня дивный оператор. Правда, отличный товарищ, а главное, что его отличает от остальных операторов, которые коней могут бояться или не любить - он раньше служил в конной полиции. Посему - свой в доску чел) Однако же, именно служба наложила на него некий отпечаток беспечности - он, видимо, привык к полицейским коням с железобетонной психикой и не слишком осторожничает, а по мне - так и местами небрежничает - и руки сует к лошадкам неосмотрительно, и близко подходит, и границы личного пространства с копытными не слишком бдит. Это меня постоянно напрягает, потому как то, что я отслеживаю на автомате, а другие, менее конепогруженные товарищи так и вообще себе не позволят, то этот - запросто, вообще не думая. Периодически я его отгоняю от задних ног, вынимаю из под пуза, отволакиваю с дорожки или точки приземления, выковыриываю из-под барьеров ну и все в таком духе.
Так вот, снимаем мы значит скаковых лошадушек. Мне итак то несладко, потому что я постоянно скачу, все предвидеть не могу, торможу с некоторыми проблемами, ну и за группой слежу же. И вот, ура, досняли все на кругу, пришла я мыть своего коня из шланга. Слезла, пытаюсь пистолет настроить, и тут добрые мой оператор бросается ко мне, вырывает шланг и бодренько его приводит в боевую готовность, попутно орошая меня и коня фонтаном брызг. Жеребец такой драмы не перенес и резко развернувшись со свечи свалил от меня - хорошо, что в конюшню. Первое, что мне пришло в голову, это рявкнуть ХХХХ, ты достал, это ж, бл*, не котята!!!, - а потом уже я отправилась ловить коня. Наверху на конюшне меня встретил веселый коллектив ТО. Вручили мне коня, и лукаво так, - ну не котята, да. И вот уже неделю как у нас с местным населением, что ипподромным, что конномирским, в активном употреблении термин - "некотята". Думаю, станет нарицательным:)
 
Последнее редактирование:
блин, упустить чужую лошадь - мой страшный сон.

и, девушки, хелп! я читала что тут кто-то что-то собирался заказывать откуда-то))) у меня внезапно (как всегда, да) встал ребром и раком вопрос нового редингота. и мне нужна компания на дивозу. на худой конец на крамер или лосдау.
 
упустить чужую лошадь - мой страшный сон
Да мне самой ппц стыдно было. Но блин не по своей же вине:mad:
Особенно бесит, что я ему много раз говорила, чтобы не лез с лишней инициативой. Но все без толку.

мне нужна компания на дивозу. на худой конец на крамер или лосдау
Нет, я все же остаюсь верна Калево. На указанных фигня всякая... Ну может Досдау ничего бы был, но я с него не умею заказывать.
 
Особенно бесит, что я ему много раз говорила, чтобы не лез с лишней инициативой. Но все без толку.
Вот это меня тоже из себя выводит, когда говоришь-говоришь и все без толку. Впрочем, это наверное всех бесит, кто не мазохисты)))

Нет, я все же остаюсь верна Калево. На указанных фигня всякая... Ну может Досдау ничего бы был, но я с него не умею заказывать.
А мне как на на калево ничего не глянулось. Там сплошной пикюр, который мне не надоть.
 
блин, упустить чужую лошадь - мой страшный сон.

и, девушки, хелп! я читала что тут кто-то что-то собирался заказывать откуда-то))) у меня внезапно (как всегда, да) встал ребром и раком вопрос нового редингота. и мне нужна компания на дивозу. на худой конец на крамер или лосдау.

Тырпырка сэм, а Вы на Дивозе только редингот хотите? Или еще полный список шмоток?

Сейчас поясню.
У меня есть больная идея купить Пикуровскую жилетку, она из старой коллекции. Она есть на Дивозе и на Калево. На Калево она стоит 90 евро, на Дивозе 59, +доставка. На Дивозе стоимость доставки любых 2х вещей стоит 25 евро, если 3 вещи и более, то доставка уже 60 евро)))). Мне нужна именно эта жилетка и это уже какое-то помешательство, я ее хочу с ноября))))))).
Если Вам нужен только редингот, то предлагаю себя в компанию на Дивозу со своей жилеткой))), доставку делим на двоих по 12,5 евро. Заказ можно сделать на Москву или к Вам в Питер, как угодно. Что скажете?
 
Тырпырка сэм, а Вы на Дивозе только редингот хотите? Или еще полный список шмоток?

Сейчас поясню.
У меня есть больная идея купить Пикуровскую жилетку, она из старой коллекции. Она есть на Дивозе и на Калево. На Калево она стоит 90 евро, на Дивозе 59, +доставка. На Дивозе стоимость доставки любых 2х вещей стоит 25 евро, если 3 вещи и более, то доставка уже 60 евро)))). Мне нужна именно эта жилетка и это уже какое-то помешательство, я ее хочу с ноября))))))).
Если Вам нужен только редингот, то предлагаю себя в компанию на Дивозу со своей жилеткой))), доставку делим на двоих по 12,5 евро. Заказ можно сделать на Москву или к Вам в Питер, как угодно. Что скажете?
Мне только редингот и я сугубо за. Особенно если у вас есть опыт заказывания, потому что у меня его 0,0.
 
Вот предмет моих грез.

b8994e0138f6.jpg

Тырпырка, Вам редингот к какому числу нужен? Давайте в личку или вконтакт, там быстрее и удобнее
 
Вот предмет моих грез
Под вальтрапчик?;)

Мне там по слухам подкову приколотили. Только я так и не добилась, перековали все 4 или просто прибили потерю. Шо за люди ваще?:D Смска - "Был. Прибил" и ноль ответов на все вопросы) Все же надежный коваль - это весЧь первой необходимости. Лишнего не спросит, все оперативно сделает)
Сижу, тоскую, смотрю Каменскую, если кто помнит такой загробный сериал. Как же убого сегодня они все выглядят - ни юмора, ни съемок, ни игры актерской, хотя состав был очень и очень. Ужс( А тогда было оооооо, дюдюктив:cool:

Чет призадумалась, не провести ли мне тут маленькиий соцопрос.
Есть у меня такой постоянный проект на КМ с дивным названием "Подкова". Передачка такая для чайников. Пока я в нее лью все, что мне в голову придет, в тч и ипподромные дела всякие, но скоро осень, а там и зима, надо подумать над темами. Так вот, кто что думает - чего было бы интересно рассказать-показать начинающим?
 
Именно под вальтрап, еще надо бинт раздобыть и ваще....красота.

Темы для начинающих -
- реконструкторы, реконструкция и их лошади;
- можно про седла передачу сделать и вообще про амунягу;
- можно про всякие веревки, типа что такое мартингал, зачем нужен шпрунт и всягие вспомогательные веревки (я думаю многие с удовольствием посмотрят;
- можно рассказать про конные профессии (как вариант цикл передач) - кто такие коноводы, тренеры, берейторы, начконы, курс дизайнеры, ковали;
- куда пойти учиться, замутить целый экскурс про учебные заведения для тех кто решил посвятить себя лошадям - от Вузов до курсов и мастер классов;
- коный туризм в МО и полевые прокаты;
- страхи лошадей и всадников
- джигитовка, каскадеры
- что-то про подкормки (советы ветеринаров)

Вот то, что сразу пришло в голову
 
Разобрать темку "Хочу научиться ездить верхом. Как попасть в нужное место?" по шарнирам, от того, как должно выглядеть первое занятие довведения специализацию: тренер, лошадь, амуниция и т д
 
страхи лошадей и всадников
зацепила тема) я как человек с тревожным воображением сразу стала думать, как это снимать))
кстати, я когда снимала программу про коневозы у меня было 2 коня - Санек и подруги конь, который вообще то в коневоз грузится по указанию руки. Так вот этот нам задал жару - сваливал прям как истерик - корду на плечо и галопищем потек. раза 2 или 3. Меня потом кто видел долго спрашивали, как я так лошадь по команде валить научила:D

Всякие предметные обзоры типа кто круче - "максима или русь" оставим в стороне. Тут как бы во-первых на всю страну, а ДВ плевать равно как на наши максимы, так и на подмосковные полевые прокаты. Что-то общеупотребительное нужно.
 
Сверху