Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Разобрать темку "Хочу научиться ездить верхом. Как попасть в нужное место?"
Да, я ее обдумываю. Как раз в контексте недавно нацарапанной мной статьи для ЗМ. Но блин тут надо как-то будет обойти прямые рекламные отсылки, поэтому пока вяло прикидываю.
 
Ну т.е. объяснить народу. чего может испугаться лошадь, тут конечно будет переплетаться с ТБ.
Или разобрать страхи всадника и пути лечения - например, боюсь галопа, боюсь использовать хлыст на занятиях,
боюсь когда в манеже много народу и т.д.
 
Недавно читала один журнал, и там была статья: как определить, какое настроение у лошади, по ее ушам и хвосту. Можно в передаче об этом рассказать.
И еще хочу спросить. Александра, вот вы работаете на телевидении, может быть, вы в курсе.
Наших легкоатлетов отстранили от Олимпиады. Означает ли это, что остальных спортсменов тоже могут отстранить?! Там же и в конном спорте наши будут (кроме конкура).
 
Наших легкоатлетов отстранили от Олимпиады. Означает ли это, что остальных спортсменов тоже могут отстранить?!
Теоретически - да, могут. Практически - вряд ли. Ну и всегда остается возможность выступать под нейтральным флагом. так что вряд ли что-то помещает нашим конникам показать свои возможности в рамках ОИ.
 
Про ТБ! И особенно почему не нужно лезть к проходящему мимо всаднику с ребенком, собакой и просьбами "дай покатацца".
 
Можно про соревнования для лохов, вот так вот конкур проходит, вот так выездка, такая должна быть форма, такие документы... Можно прям из серии " один стартовый день " замутить, от подьема в 5 утра, до погрузки после старта.
 
Кстати да, чайниковская тема - лошадь и документальное оформление. Справки, договор купли продажи, членство в ФКСР, паспорта Вниик, и вообще какие доки должен иметь частник.
 
Поддерживаю @Lintu - мифы коневладения.....прям злободневная тема, вчера наблюдала новую постойщицу....ох
 
Ну про то чем угощать нельзя и почему я сделала прогу.
Про документы да, надо взять на заметку.
Про мифы клевая тема, ток надо их систематизировать как то)) И кто готов рассказать о том, как разбиваются мечты?;)

А я сегодня с утреца прыгала:)
Плац конечно подтопило, но не умер. Половина прям сухая, вторая половина, которая в тени - топко с небольшими перешейками сухого пространства. разминались на олиночном, сначала ччух, потом там же брусья. А потом:D Давно я хотела без рук попрыгать и мы искренне попробовали. Но ... Ну не на всех конях такое можно практиковать:D Нет, было очень весело, 5 клавиш на 3 м, Санек конечно отрабатывал, но очень ему не привычно без поддержки поводом. Потому было ну очень быстро)) И ускорялся к концу. По паре раз зашли и решили не мучить лошадку, продолжили уже с веревками как люди)
 
Последнее редактирование:
Ну т.е. сказать на всю страну самадура)))) Прям какв передаче Пусть говорят, почувствуй себя Малаховым Саш)))
 
Юльк, а то ж:)
Я то могу например рассказать почему нынешняя лошадь а не предыдущая, но большинство то за свои хвосты и носы умрет, но не признает, что "не то";) Придется видимо независимых экспертов допрашивать. Или просить народ рассказывать не свои истории, а чужие. Для живости)
 
кто готов рассказать о том, как разбиваются мечты?

за свои хвосты и носы умрет, но не признает, что "не то"

Хм. А если оно тогось, в смысле мечты разбились, а за разбитыми мечтами оппа - реальность куда более тебя интересующая, чем в мечтах? Чего такой вариант не рассматриваешь? Что оно все же "то"? Но другое то.
 
Саша, давай наваяем скандальное конное шоу, наподобие - Пусть говорят. Ну вообщем срач с проконей в эфир пустим)))), все рейтинги побьет эта незатейливая передача, а ты будешь Малаховым конного мира.
То что за свои хвосты и носы народ умрет, но не признает - это прям +100500, но есть еще такая штука, что далеко не все могут четко и внятно даже самому себе сформулировать, эти самые критерии "то" или "не то".

А если серьезно, то наверно можно было бы сделать передачу стоимость содержания лошадки)))), чтоб у всех розовые сопли сразу капали на счета за постой, ветеринара, тренера и магазина конных товаров.
 
Чего такой вариант не рассматриваешь?
Ань, я рассматриваю все варианты:)
Просто если заявленная тема - "мифы", так оно и должно соответствовать.
То есть если показывать - то суровую реальность,а не ванильную мечту. Чтобы меньше народу решалось на всякие авантюры.

можно было бы сделать передачу стоимость содержания лошадки
Ну это как раз-таки в "мифы" все пойдет. Надо только внятно продумать, где и как красивенько снять)
Побудешь одним из героев?;) Ты у нас пойдешь в качестве чайника, который набрался опыта;)
Еще бы какого-нить чайника, который не набрался, но кто ж признается:D
И, например, кого нить у кого опыт был, но кто реально осознал что на должном уровне не тянет и свалил с этой скользкой дорожки)
 
Бгггг, я, я нихрена не набралась))))) хотя казалось бы и грабли знакомые, а все танцую на них и танцую))))) Но я неправильный чайник, всем довольна.
 
Но я неправильный чайник, всем довольна.
Вот именно:)

К вопросу кстати о признании "то-не то". Уж сколько раз наблюдаю - чем более убогая кляча - тем больше владелец истерит на тему "несметьобсуждать". Как о покойнике блин - либо хорошо, либо ничего. Не понимаю вообще этой позиции. Как и насчет покататься - все эти "лошадьодноговсадника" и "снейниктонесправицца" на поверку - бред воспаленного сознания и обостренное ЧСВ коневладельца, не более того.
 
давай наваяем скандальное конное шоу, наподобие - Пусть говорят. Ну вообщем срач с проконей в эфир пустим)))), все рейтинги побьет эта незатейливая передача, а ты будешь Малаховым конного мира
Ха-ха))
Вот прикинь так
Подводка: Уже две недели Н владеет лошадью по кличке Машка. Недавно в клубе, где находится на постое животное поползли чудовищные слухи - владелица планирует сесть верхом на лошадь, которой всего 2 года и 9 месяцев.
Ведущий: - А теперь в студии соконюшенники героини, что вы можете сказать об отношениях Н со своей лошадью? Она ее била? Кричала на нее?
Соконюшенники: - Нет, мы такого не замечали
Ведущий: - Внимание на экран, у нас есть эксклюзивное видео - Н приходит на конюшню БЕЗ САХАРА. Это ли не издевательство над животным? Давайте спросим у тех, кто считает, что лошадь ничего человеку не должна.
Зоошиза: - Это чудовищно и безчеловечно. Наверняка, Н еще и хотела ездить на своей лошади? Ужасный, потребительский подход, Н надо лишить лошади...
Ведущий: - У нас есть мнение спортсменов, что они скажут об этой неоднозначной ситуации.
Спортсмены: - Ну, нормальная кобыла, подкачать чуток и по метру повозит.
Зоошиза: - Это чудовищно!
Владелица: - Да я просто по полям хотела кататься и немного выездки...
Зоошиза: ВЕРХОМ???? НА ЖЕЛЕЗЕ???
Спортсмены: - Ну можно и выездку, че... Но лучше в конкур - прыжок хороший.
Соконюшенники: - А мы вспомнили - ей лошадь на ногу наступила а она на нее наорала, кричала "Машка бля больно!"
Зоощиза: - Матом?? На лошадь???
Спортмены: - А че локтем не двинула?
Ведущий: - Прервемся на короткую рекламу:)
 
Сверху