Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

У меня первый взнос был 40% почти, поэтому ПТС мне и отдали. И кстати банк вообще по этому поводу особо не волнуется)) Я им ток через месяца 3 копию завезла - оч удивились, даже брать не хотели :mrgreen:
Я када машину брала - мне там чего то куда то приплюсовали, в кредит включили и было не сильно напряжно .. а сейчас я посчитала - мне дурно :(
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Александра, и в Ресо, и в Оранте (про эти точно знаю) есть варианты с выплатой раз в квартал. Я так уже давно плачу страховку. Причем в моем случае я даже не переплачиваю.
На случай непредвиденных расходов, командировок и т.п. открыла себе кредитную карту. Тоже не люблю кредитов никаких, но карта - это реальное удобство. Если, конечно, держать себя в руках. ))) Ну и, к примеру, отель забронировать или машину в аренду взять за границей часто можно только по кредитке.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Лена, спасибо) позвоню им)
Кредитки - крайне удобно, но , увы, опасно и соблазнительно... Собственно, жертвой соблазна я сейчас и являюсь - гульнула в турецком дьюти-фри. В этом деле главное, ИМХО, чтобы сумма ежемесячного кредита не превышала 2/3 зарплаты. И еще - я стараюсь все выплачитвать в беспроцентный период. Это реально дисциплиниурет)

А, забыла - мне еще и налог на продажу старой машины надо блин заплатить, 20 тыщ... Засада вощим... Распотрошить что ли вторую кредитку, которая на вообще крайне черный день?((
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

anutka_milashka написал(а):
PssyKiss написал(а):
anutka_milashka, кредитная, поэтому и каскуюсь... но оригинал ПТС у меня на руках...

О, у меня ПТС быстренько прибрали после покупки.. Меня страховка вообще разорила, за КАСКО пришлось отдать 64 тыс! И это еще самое дешевое выходило... Попробуй узнать насчет оплаты раз в квартал, может, получится

Это еще не разорение... У меня вышла больше 120.... :shock:
В Альянсе страховку можно разбить на 2 периода, причем без дополнительной платы.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Что ж у вас за машины такие? :shock: 120 тыс. за КАСКО... порш кайенн?
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Я вон 76 в Интаче на Жопель Астру насчитала... караул просто(
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss написал(а):
А, забыла - мне еще и налог на продажу старой машины надо блин заплатить, 20 тыщ... Засада вощим... Распотрошить что ли вторую кредитку, которая на вообще крайне черный день?((

Саш, а ты чего машину продала дороже, чем покупала? Наколько я поняла, налог не уплачивается, если владел автомобилем более трех лет, продал за сумму меньше 250 тысяч рублей (имущественный вычет) или если продал за меньшую стоимость чем покупал (но здесь нужно подтверждение стоимости - справка-счет и т.п.)
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Грин, я владела меньше 3 лет...
Если точнее. то полгода. И продала дороже, чем купила, да...
Там вообще была такая афера небольшая. У мамы на фирме списали Шкоду и продали мне за 50 тр. Я потом ее за 180 продала. Но блин не подумала, что надо сумму продажи в мои руки в договоре побольше поставить... Теперь вот мучаюсь :evil:
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Ну, так ты ее продала за сумму меньше 250 тысяч. Налогом облагаются ТС стоимостью от 250 000 рублей. По-моему так... я просто долго искала инфу по этому вопросу, ну из всего многообразия выковыряла в итоге именно эти три пункта. Вообще погри с юристом.

PS: В общем вот http://www.bibika.ru/avto/content_112 Здесь вроде все доступно. Декларацию ты подать должна в любом случае, но налог с тебя брать не могут, потому что ты продала авто меньше чем за 250 тысяч. Надо только подать заявления на налоговый вычет, чтобы не платить налог. Декларация не подается, только если ты владел авто более трех лет.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Дело в том, что владела меньше 3 лет. Это закон против перекупщиков типа))
Я уже в налоговой была, как они там надо мной ржали)) Я видимо единственный человек, который ТАК облажался - по честному во всех договорах все суммы указал :evil:
В следующий посоветовали сумму покупки завышать. Тк налог с разницы платишь...
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

сколько бы вы не владели, но если меньше трех лет и меньше чем 250 000 продажа - вы ничего не платите. Во всяком случае - так в СПб и ЛО. Вряд ли Москва приницпиально отличается в этом плане?

* Сорри, что так влезла :oops:
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

я по документам меняю машины 1-2 раза в год. Ессно, всегда подаю декларацию. Скачиваю программку, заполняю, отношу в налоговую. Прога сама считает размер вычета. При сумме до 250 000 он нулевой.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Я ездила в налоговую, они там меня внимательно послушали, документы посмотрели, декларацию велели заполнить, ну и вот собственно ... Кстати, договора все я у них блин оставила ...
Совсем дура, да? :evil:
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss написал(а):
Совсем дура, да? :evil:
:shock: :mrgreen:
они хоть какую-нибудь бумажку вам дали, что договора у них?... а то приедете потом, а они вас впервые видят..
Что надо приносить в налоговую: декларацию заполненную - 2 шт, копию договора с оригиналом. Всё. Они сверяют, отдают вам одну декларацию, с печатью, что у вас вторую приняли и забирают копию договора. Оригинал вы всегда храните у себя. Можно послать 1 шт декларации и копию договора по почте с описью, уведомлением и ценностью. Тады они точно вашу декларацию не завернут. Максимум - позвонят и попросят переделать, если там косяки и подвезти новую.
А вот если вы вся такая наивная пришли сами, принесли бумажки и хлопая глазками, всем видом показываете, что ни хрена в этом не понимаете... Налоговая - она только с виду глупая и пушистая :mrgreen: А уж про то, что с сумм до 250 000 ничего не платиться - это их святая обязанность сказать. Так шта разбирайтесь с ними.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Боссьён написал(а):
А вот если вы вся такая наивная пришли сами, принесли бумажки и хлопая глазками, всем видом показываете, что ни хрена в этом не понимаете...

Именно так...
Блин, и когда я перестану верить людям...
Чую, проще заплатить, чем мои договора назад вытащить :evil:

Хотя если со мной мой один юридически грамотный товарищ скатается туда - может и поборемся...
Ну а если нет - будет урок на будущее...
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss написал(а):
Чую, проще заплатить, чем мои договора назад вытащить :evil:
а они их уже не отдают?..
придите, попросите на 5 мин - копии для себя сделать. Потом копии и отдайте. По идее они вообще не могут забирать оригиналы.
Ну, это у вас есть бумажка, что они их у вас брали... А если нет, то приготовьтесь к сцене "А вы хто??"
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

У меня есть только чеки на оплату ...
Трудно быть идиоткой конечно ... Я приехала туда с договорами, думала, уж копии то они сами как нить снимут. А они оригиналы забрали... Да, первый блин блином... Я просто раньше машины не продавала сама, а тут вот пришлось. Теперь буду знать, откуда стреляют...
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

ну.. вы сходите к ним с тем же видом - "девочки, дайте договорчик на 5 минуточек, копия оказалась нужна, а я вам всё оставила" глазками хлоп-хлоп..
либо пусть сами копии снимут и себе оставят. В общем - договора надо вытаскивать, конечно. И не платить никакую ставку. А то, смотрю, налоговая борзеет..
Хотя я вполне допускаю мысль, что в МСК всё не так, как в Питере? И действительно нет порога в 250 000 и забирают оригиналы? Москвичи, подскажите.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Ох. Я 11 лет работала в дип. представительстве, которое не платило подоходный за своих сотрудников. Поэтому декларацию заполняла сама и налог платила тоже сама. А в к. 90-х это все не было выложено в и-нете, и бланков тоже не было просто так, а сама декларация была сложнее гораздо, в налоговых были толпы, а сидели там тогда, по-моему, сотрудники ГБ образца 30-х годов. :lol:
И я ведь ухитрялась это все заполнять, сдавать, еще и вычеты получать. Как - не понимаю уже сейчас. Лично давно уже ничего не ношу, только если звонят или пишут и просят предоставить дополнительный документ. Почта - заказное - или с уведомлением - и привет. Хранить надо все, факт.
 
Сверху