Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Елки...
Как же я все-таки молода и наивна((
Надо кого то на подмогу и бороться. 20 тыр - не чих собачий, пригодились бы на ту же каску...
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Ну, налоговая - это довольно серьезно...
Мне, правда, сейчас тоже предстоит нечто, я ведь тоже машину продаю. Причем я ее еще и в наследство получила. Так что тоже нужна консультация знатоков. ))
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

20 000 вы уже отдали?.. боюсь сложно будет получить обратно... через суд, если только... если докажете, что вас ввели в заблуждение. вряд ли они просто так деньги вернут.
хотя бы договора вернуть..
тут уже действительно хороший юрист нужен.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Не отдала, но отдать то придется... Платежки на руках, надо внести в Сбер до 20 числа...
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss написал(а):
Лена, спасибо) позвоню им)
Кредитки - крайне удобно, но , увы, опасно и соблазнительно... Собственно, жертвой соблазна я сейчас и являюсь - гульнула в турецком дьюти-фри. В этом деле главное, ИМХО, чтобы сумма ежемесячного кредита не превышала 2/3 зарплаты.

А у меня сумма кредитки получилась почти равна зарплате и это жесть. Изначально брала её на выкуп мелкой лошади, а потом кааак понеслось. Из плюсов - не надо бегать под конец месяца и просить в долг на покушать и бензин, как мы раньше делали. Хорошо, хоть, льготный период 100 дней. И теперь раз в 3 месяца радостно тащу всю зарплату в банк. Соответственно, живем опять за кредитку... Замкнутый круг. Как спастись - не знаю. Зарплата жениха уходит на съемную квартиру и оплату постоя теперь уже двух кляч.

Я знаю, что я тормоз, просто вы очень быстро тут разговариваете :mrgreen:
Я еще я тоже хочу на разведку ножки намочить, но не знаю, как кони друг к другу отнесутся...
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Боссьён написал(а):
Хотя я вполне допускаю мысль, что в МСК всё не так, как в Питере? И действительно нет порога в 250 000 и забирают оригиналы? Москвичи, подскажите.
Боссьён, да так же все... есть этот порог... Я ж потому и написала, что не должно быть налога.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

МаШка, у меня хуже) У меня льготный 45 дней и кредитка основная ток немного меньше з/п)
Да и мало того - постои, кредиты, квартиры - все сама-сама :( В самых критичных ситуациях есть конечно папа-мама, но стараюсь минимализировать этот ресурс. Выживаю с трудом, в этот раз видимо на проценты попаду... Да че уж, точно попаду :mrgreen:
Меня спасают обычно премии на работе - хватает на два-три месяца, чтоб не лезть глубоко... Самый радикальный способ наверное - заморозить кредитку нафиг, но "на это я пойтить не могу" :mrgreen: Еще меня успокаивает, что период активного накопления коньих вещей у меня вроде как завершился, да и основные "внешние" кредиты подходят к концу, должно полегче стать...

А ножки погнали мочить) У тебя конь сильно жеребцует? Пока у нас в компании планируется 2 кобылы, ну и моя боевая единица. Но он спокойный, ему пофиг кобылы. Может мерин еще будет.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Блин, это опять туда пилить, договора вызволять ... Я помру(( Я в этом ничего не понимаю, совершенно ...
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss, так надо распрощаться с этой кредиткой и сделать на 100 дней :twisted: .
Период накопления коньих вещей разве вообще когда-нибудь заканчивается? :mrgreen:
Вот, не за горами Эквирос осенний...

Ой, с кобылами не пойдем, наверно :(
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

МaШкA написал(а):
Период накопления коньих вещей разве вообще когда-нибудь заканчивается? :mrgreen:
Вот, не за горами Эквирос осенний...

Есть критичный период, а есть некритичный, я щитаю)))
Критичный - это если надо всё) Самое хреновое в этом всем я считаю седла... Ничто так не бьет по карману, как покупка нового седла. Фактически, критичный период заканчивается тогда, когда у замороченного ЧВ имеется "джентельменский набор" - седло со сбором (лучше 2), пара оголовий, попоны на все сезоны, защита, несколько комплектов тряпов. Ну тоесть когда содержанец одной лошади без проблем может "одеть" двух :mrgreen:
А некритичный - он вечен. Текущему обновлению подлежат ногавки, тряпки, прочие мелочи, но это все таки не 30 штук ежемесячно)) Так шта Эквирос мне не страшен)

МaШкA написал(а):
Ой, с кобылами не пойдем, наверно :(
А если вас первыми поставить?
Вообще у меня отпуск с 17 на две недели, можно вдвоем в любой день съездить)

По машине - попробую побороться, списалась с другом-юристом)

А еще - меня в прошлую субботу укусил щеночек.. За палец около ногтя. И теперь у меня там кажется нарыв... Чего делать? Само пройдет, Вишневским замотать али в больницу бечь? :(

Ну и я совсем забыла про коня)
Вчера мы с ним провели серьезную работу. Прыгали проезд в 3 темпа, сначала с подсказками, потом убирали их по одной. И мы справились :D Практически как надо все сделали)) Не без нервов конечно, но в конце он себя взял в копыта, а я себя - в руки, и проехали в 3 темпа вообще без палок 8) Круты неимоверно 8)
Также вчера у нас случился парикмахерский день. Брили Ореха, я заодно подсунула ВП подергать гривку. Теперь у нас солидная коротенькая прическа)) Шеища стала такая мощная... Надо будет пофоткать)
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Стоп. Возвращаемся в налоговую. Пишем заявление с просьбой пересмотреть декларацию на имя начальника налоговой. С указанием закона и статьи про 250 000. Они поднимают ваши декларации с договорами. Разбираемся с начальником. Ничего не платим.
Как вариант - пишем это заявление на сайте налоговой на имя начальника вашего подразделения (туда, куда декларацию относили). Дальше тот же алгоритм действий.
ДО окончания разборок ничего не платим.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss, блин, седло - это да... Мы сейчас ищем вестерн, приличное американское попалось одно - 40 тысяч и не легло на нас. Их вообще мало в России и хорошие седла народ не продает. Проще со слепком спины коня уже в Америку сгонять :evil: .
Еще кальформин... Маленькой лошадке. Вот он тоже, зараза, дорогой. А остальное - да, тряпки по мелочи. Но я тут даже как-то завидовала людям, которые купили голого коня и у них было 60 тысяч на амуницию. Потому что я покупала своего с его седлом, сбором к нему, вальтрапы подарили, что-то прикупила. А так хотелось как они - пойти и оставить 60 тысяч в конном магазине :mrgreen: .

Я попробую туда сгонять, к водоему. Может, там застроили все и идти некуда... Проблема даже не в кобылах, а в том, что он вообще очень удивляется незнакомым коням и хочет их съесть :roll:
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Боссьён
хочу взять с собой помощников) сама я оченно в этом деле тупа, к сожалению...

МаШка, а еще пути есть, если там застроили?
Вообще у меня есть идея после разведки сделать большую вылазку, пригнать туда машину сопровождения с кордами, недоуздками, ковриками и шашлыками))
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

МаШка, по поводу "голого коня"...
Когда конь ко мне приехал у меня было - собственно, конь, недоуздок с чембуром, транспортные ногавки и древняя уздечка без железа. Денег было мало, почти год по ползарплаты тратила на конное. В принципе сейчас у меня всё есть... Ну ногавки вот может стоит заменить, еще попонку купить, но это все такие мелочи по сравнению с той кучей аммуняги, которая у меня теперь есть, что мне не страшно)) Главное, имею два седла, которые полностью подходят и мне и зверю по всем параметрам. Довольна, как слон :mrgreen:
Но я тоже люблю все сама выбирать коню :) Все эти уздечки, тряпки, ногавки - это же таааак интересно))
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Боссьён написал(а):
PssyKiss написал(а):
Боссьён
хочу взять с собой помощников) сама я оченно в этом деле тупа, к сожалению...
ну таки да, грамотные люди в этом деле явно не помешают)

надеюсь, меня не оставят наедине с суровым нашим государством :mrgreen:
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss написал(а):
а еще пути есть, если там застроили?
Вообще у меня есть идея после разведки сделать большую вылазку, пригнать туда машину сопровождения с кордами, недоуздками, ковриками и шашлыками))
А вот не знаю, мы ходили только одним путем, там под конец длинный спуск сквозь лес к воде и машину туда никак. Но мы видели издалека лошадей (думаю, из Джампа кони были, есть смысл поспрашивать), вот, походу, у них там лучше подход к воде. Мы не нашли того пути тогда.
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

Это в этом году было?
У нас есть девочка, которая вроде знает, как туда идти) Вощим, держим руку на пульсе, пора открывать сезон мокрых коней)
 
Re: В. П. A la guerre comme à la guerre

PssyKiss написал(а):
МаШка, у меня хуже) У меня льготный 45 дней и кредитка основная ток немного меньше з/п)
Да и мало того - постои, кредиты, квартиры - все сама-сама :( В самых критичных ситуациях есть конечно папа-мама, но стараюсь минимализировать этот ресурс. Выживаю с трудом, в этот раз видимо на проценты попаду... Да че уж, точно попаду :mrgreen:

О, а я думала, я одна такая :lol: Правда, у меня еще есть МЧ, который и так за меня везде платит, но вешать на него еще свои кредиты и коня совесть не позволяет)

МaШкA написал(а):
PssyKiss, так надо распрощаться с этой кредиткой и сделать на 100 дней :twisted: .
А где на 100 дней нынче делают? У меня на 55 вроде..
 
Сверху