Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

... и книгу отзывов не забудьте спрятать подальше, а то, понимаешь, пишут тут некоторые...
 
terra-cota жжешь :lol: :lol: + мильён

А мы придем! Обязательно, надо же где-то шмотки покупать, да с друзьями пообщаться. :wink:
 
Посчитаем, сколько народу придёт на Иппосферу 2011. Именно посетителей.
Я была посетителем. Но не потому, что мне нравится выставка, вообще не собиралась ехать (насмотрелась в прошлые 2 года), но упросила подруга, кот.хочет (вернее хотела) к конному миру примкнуть, и ее коллеги по работе.
Но от них я услышала на выставке, что "такое не втыкает..." и ушли мы довольно быстро. К лошадям они вообще ездить передумали, даже со мной.
 
Ну, знаете... делать Иппосферу ответственной за то, что Вашу подругу "не втыкает"...
Вспоминается знаменитая фраза Раневской, да уж ладно. :twisted:
 
Как противно Вас, Хиенкины мы, читать. Столько не уважения к посетителям *выставки*, что еще более опускает Иппосферу в глазах. :? Ну да, куда же нам всем до Вас? Тут же никто не понимает в лошадях ничего, сплошное делитанство. Нам, по Вашим словам, дальше кубка Водокачки лучше и не суваться. Смешно, ей Богу.
 
Сильва написал(а):
Как противно Вас, Хиенкины мы, читать. Столько не уважения к посетителям *выставки*, что еще более опускает Иппосферу в глазах. :? Ну да, куда же нам всем до Вас? Тут же никто не понимает в лошадях ничего, сплошное делитанство. Нам, по Вашим словам, дальше кубка Водокачки лучше и не суваться. Смешно, ей Богу.

Сильва, извините, но Вы не по адресу. Вас извиняет только Ваша невнимательность. Кроме того, я нигде ни разу не написала термин "кубок водокачки". Я его не люблю и никогда не употребляю.
О посетителях выставки я всегда отзываюсь тепло. Тем более, они разные. Есть профессионалы, есть дилетанты, есть просто бабушки с детишками, пришедшие на лошадок посмотреть.
Да, многие посетители ничего не знают о лошадях. Ну и что? Я точно так же ничего не понимаю в сферах их профессиональной деятельности. А что касается конников- новичков, то для того они и приходят, чтобы смотреть и на ус мотать. И ничего в этом нет плохого, кроме хорошего.
 
Разговаривая с Петром о Павле, больше понимаешь о Петре, чем о Павле(с) :(

Я б на месте "защитников" Иппосферы потихоньку сворачивалась, пока мнение о них совсем не упало ниже плинтуса. Честно, о Вас, Хиенкины мы и Наталье Дергачевой я была лучшего мнения, но видать я как всегда переоцениваю людей.

Переходить на личности, обсуждать чужие спортивные успехи, оскорблять-это конечно круто, да.

Только на дворе не 75 год, на минуточку. Проблемы уже не решаются хамством и "на себя посмотри". Никто не смотрит как на Богов на людей, которые имеют отношение к лошадям. Лошади нынче более чем доступны. Один факт что кто-то изволил организовать выставку вовсе не означает, что народ будет от нее в восторге "потому что про лошадей". Выставка плохая-народ не будет ходить. И ВСЕ. Им все равно что там кто старался.

Я могу ошибаться, но пока защитники Иппосферы выглядят как "мы старались а значит все круто".

Не фига не круто. Народ нынче пошел не дурак, просто так свое время и деньги тратить не будет. Если людям не понравилось-значит что-то не так. Значит надо думать что было организовано плохо. Посетитель не может быть виноват по определению, хоть он лошадь впервые видит и вообще ездить не умеет-это задача организаторов выставки.

И если ему не понравилось-то абсолютно все равно, сколько сил на это было затрачено. Вот эту простую мысль защитники Иппосферы по-моему никак не могут понять. Иппосфера для людей а не люди для Иппосферы.

Хиенкины мы написал(а):
Сильва написал(а):
Как противно Вас, Хиенкины мы, читать. Столько не уважения к посетителям *выставки*, что еще более опускает Иппосферу в глазах. :? Ну да, куда же нам всем до Вас? Тут же никто не понимает в лошадях ничего, сплошное делитанство. Нам, по Вашим словам, дальше кубка Водокачки лучше и не суваться. Смешно, ей Богу.

Сильва, извините, но Вы не по адресу. Вас извиняет только Ваша невнимательность.

Поняли, плебеи? Барыня Вас прощает :lol:

Хиенкины мы, простите а откуда столько пафоса и презрения? Это еще никого не красило. Да, выставка может не понравится. Такое бывает. ПРОСТО НЕ ПОНРАВИТСЯ, это не дело посетителей предлагать объяснять улучшать. Это дело организаторов-понять почему людям не понравилось и что надо сделать чтобы понравилось.

Рядовой посетитель выставки может заявить что ему не понравилось время стартов, ассортимент, цены, организация соревнований-да все что угодно. Это его право как потребителя. И если таких претензий много, а судя по теме их много-то может "дело не в муже, а ...."?

И детская отмазка "сделай сам лучше раз все знаешь" не катит. Посетители не должны доказывать, что они на коне все-таки скакать умеют и все лучше все в лошадях понимают, а организаторам ненормально оправдываться, что то им комментировать сложно, то препятствия особо нежные, короче все против них. Каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо, либо не делать вовсе. Пусть в Большом будут давать Аиду и хирург оперировать, а то у нас настанет разруха.

Хиенкины мы написал(а):
А в целом, хочется ответить детской присказкой. Не нравится - не ешь. Извините. :oops:

Дак подождите, не все сразу. Еще пара-тройка лет и с таким отношением действительно перестанут.

Хиенкины мы написал(а):
Но и Вы согласитесь - тема создавалась для людей, которые Иппосферу ЛЮБЯТ, которым она НРАВИТСЯ, которые хотят, чтобы она БЫЛА. И хотят ей - ПОМОЧЬ.

Вы по-моему путаете. Иппосфера сама по себе, "лишь бы была" никому не нужна и нужна быть не может. Иппосфера, равно как и любая другая выставка, преследует определенные цели. Купить товар, посмотреть семинар, соревнования, например. Если цели не выполняются мероприятие теряет всякий смысл. А Ваша защита пока выглядит как "Иппосфера лучше всех и все тут".

Так с таким подходом выставку можно угробить очень быстро.

Раз Вам так хочется ее спасти-вместо того чтоб позволять себе презрительные замечания, спросили бы у людей, что конкретно им не понравилось, и обсудили что можно с этим сделать. Я пока припомню:

-низкий уровень организации стартов (кто-то тут писал что маленькие дети подбегали к самому манежу, лезли к судьям, играли в песке итп-это та самая "превосходная организация"? Я не наезжаю, я спрашиваю).

-плохо с магазинами (многие написали).

-низкий уровень турниров (могу ошибаться и Вы меня надеюсь поправите, но по выездке были любительские старты-зачем? Людям с улицы больше нечего показать, у нас кроме любителей никого нет? Это тоже не наезд, а то я смотрю Вы остро реагируете-это вопрос).
 
Честно, о Вас, Хиенкины мы и Наталье Дергачевой я была лучшего мнения, но видать я как всегда переоцениваю людей.

Я подошла к Наталье сегодня. От её имени писала Елена Типикина. Вот ведь какие страсти :lol:
Так что Дергачёву в этот балаган не надо вписывать.
 
Вот смотрю я на это всё и понимаю, что правильно сделала, что не пошла в этом году на Иппосферу. Начиная с самой первой выставки я на неё ходила, как на праздник, долго копила деньги, чтоб без сожаления "слить" их за один день на нужные и не очень вещи. Но чем дальше - тем больше было разочарования и меньше позитива. В этом году просто не стала тратить время, в принципе, так же, как и многие мои знакомые. Ответы организаторов "простым смертным" не вселяют желания идти и в следующем году. Мне, как простому обывателю, абсолютно всё равно на этакий совковый патриотизм организаторов и "примкнувших к ним" ("а при коммунизме всё будет зашибись, он наступит скоро - надо только подождать" (с) ) Вот честно, мне всё равно на то, откуда организаторы берут денег и что с этого имеют, я хочу придти и отдохнуть душой, а не входить в положение организаторов и болеть душой за Иппосферу. Вот такая я плохая. Если бы в этом году проводили ВКИ - пошла бы не думая, взяла бы отгул на работе и друзей бы потащила. А так - даже на безрыбье - желания тратить время на данное мероприятие не возникает :(
 
Delilah написал(а):
Честно, о Вас, Хиенкины мы и Наталье Дергачевой я была лучшего мнения, но видать я как всегда переоцениваю людей.
Delilah, мне на Иппосферу немного пофиг, но посты я читаю гораздо внимательнее. Хиенкины мы всего лишь копировала ответы Елены Типикиной. Поэтому действительно все претензии "туда".

Ну что, Ирина, вот так и зарабатывается репутация склочной хамоватой бабы? :mrgreen: Надо Типикиной ссыль на гуру Пферда дать, у которого даже два ученика имеется. Пусть на нем злость срывает.
 
Чёртик написал(а):
Честно, о Вас, Хиенкины мы и Наталье Дергачевой я была лучшего мнения, но видать я как всегда переоцениваю людей.

Я подошла к Наталье сегодня. От её имени писала Елена Типикина. Вот ведь какие страсти :lol:
Так что Дергачёву в этот балаган не надо вписывать.

Это хорошо, я сама удивилась.

Народ я дико извиняюсь за офф, а упомянутая в теме Типикина случайно собаками не интерисуется?

А то у меня друзья-собачники жалуются на некую даму с форума про собак, с такой же фамилией, которая по слухам как-то связана с конным миром и имеет.. Ээээ... Мягко говоря оригинальные манеры и особенности общаться.

Так что умоляю Вас только не на прокони :lol:

OlgaN написал(а):
Delilah написал(а):
Честно, о Вас, Хиенкины мы и Наталье Дергачевой я была лучшего мнения, но видать я как всегда переоцениваю людей.
Delilah, мне на Иппосферу немного пофиг, но посты я читаю гораздо внимательнее. Хиенкины мы всего лишь копировала ответы Елены Типикиной.

Но согласитесь, если человек выступает в роли передатчика-значит он если не разделяет мнение, но как минимум считает его приемлимым? Плюс переход на личности, описание кто как учится в институте итп позволила себе Типикина-но это выяснилось уже после моего поста, я отвечала на пост где эти слова приписывались Хиенкины мы (а пост был от ее имени) Дергачевой. хоспидя боже мой и эти люди боряться за звание дома высокой культуры быта!(c) какая выставка Боги мои?

Поэтому действительно все претензии "туда".

Неееттт :lol:
 
Кхм, случайно интересуется. Имеет ризенов и является экспертом. :lol:

Delilah написал(а):
Но согласитесь, если человек выступает в роли передатчика-значит он если не разделяет мнение, но как минимум считает его приемлимым?
А вот тут не знаю. У питерцев какие-то сложные отношения. Так что лучше пусть Ирина сама на этот вопрос и ответит.
 
13524.gif


А уже можно на личности прекратить переходить?
А то еще немножко и поп-корн у меня закончится...
А это грозит минимум - закрытием/удалением темы и максимум - сами знаете чем.
 
Чёртик написал(а):
Честно, о Вас, Хиенкины мы и Наталье Дергачевой я была лучшего мнения, но видать я как всегда переоцениваю людей.

Я подошла к Наталье сегодня. От её имени писала Елена Типикина. Вот ведь какие страсти :lol:
Так что Дергачёву в этот балаган не надо вписывать.

А меня надо. Спасибо всем, кто сказал мне добрые слова. Мне сейчас это было очень нужно. Мне приписали всё, за что я всех благодарю.
В конечном итоге всё вылилось в травлю меня лично. Не организатора. Не ответственного за выставку, а просто любящего её человека.
Ладно.
Не нравится я - не ешьте.
Мне-то проще, чем Иппосфере - закрылась в раковину, и хрен вы меня достанете. Домохозяйки мы.
Конечно, особенно приятно было всё это читать сейчас, в дни пятидесятилетнего моего юбилея. Впрочем, я привычная. Закалённая. С меня как с гуся вода.
Так что - вот вам, товарищи, моё стилО, и можете писать сами.
И микрофон свой на следующей выставке могу с облегчением передать... да хоть тому же Чёртику. Всё-таки журналистка. :)

А по поводу размещения мною сообщений от имени Елены Типикиной - если она меня попросит, я и следующие размещу. Потому что я могу не одобрять действия моих друзей, но, если это мои друзья - даже если мне не всё в них нравится - сделаю то, что им нужно. Судите нас вместе.

Да, Ленка не сахар.
И по мне она катком проехалась не единожды.
Её есть, за что не любить.
Но и есть, за что уважать.
 
Всё-таки журналистка. :)

:lol: :lol: :lol:

С чего, ну с чего вы все взяли этот бред???? Я учусь на другую специальность, и работаю тоже совершенно в другой сфере!!! Если это, бдь, кому-то интересно в теме про Иппосферу :lol: :lol: :lol:
 
Хиенкины мы написал(а):
То есть, от микрофона отказываетесь???? :mrgreen:

Хиенкины мы, вот сейчас опять напишите что Вас травят.

Взрослый же человек а из темы устраиваете...

То пишите как болеете за Иппосферу то предлагаете микрофон непрофессионалу.

Флудить сейчас модно что ли. Не занимаетесь Иппосферой-не занимайтесь. Хотите просто любить-любите. Но только как-то уже определитесь. "Как могу так и ворочу кому не нравится тот сам дурак" это знаете для младшего школьного возраста.
 
OlgaN написал(а):
[: Надо Типикиной ссыль на гуру Пферда дать, у которого даже два ученика имеется. Пусть на нем злость срывает.
А ещё не дали? Вот упущение то :lol:
 
Сверху