Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Хиенкины мы написал(а):
Андрей Васильевич Вилль, сам любимый ученик проф. Афанасьева, книга которого , как я с радостью узнала от Аллы Михайловны, издаётся "Содружеством".
(Я первая в очереди!!!)
Ир, а как книжка называется и где можно приобрЕсть?

Лена, спасибо за спокойную дискуссию :)

Кстати, на каждой выставке у продавцов что-то пропадало. Причем ночью. Это можно как-то прокомментировать?
 
Таня, я названия не помню. Он рысачник был. Я только рукопись в руках держала - там о генеалогии. На любителя книжка. Но просто мне интересно, хоть я текинщик записной. Как Бутович - взахлёб читала.
Там фотографий много, лини прослеживаются. Специфическая такая книжка.
 
Хиенкины мы написал(а):
Елена Типикна написал(а):
Это мой!!! мой!!!! мой любимый учитель!!!
Андрей Васильевич Вилль, сам любимый ученик проф. Афанасьева, книга которого , как я с радостью узнала от Аллы Михайловны, издаётся "Содружеством".
(Я первая в очереди!!!)
Он чудо! он руководит бонитировочной комиссией. Все эти годы.
Воот. :p :p :p
ну,,,,,,,,,,,,,,РАЗ ТАК, лови фотоподарок!

 
karla написал(а):
фото нет слово. супер!
я влюблена в наших МЭТРОВ. я готова чистить им обувь, если она запылилась.
КАЖДОЕ СЛОВО, которое они говорят о Лошади - я впитываю как губка.

представьте, на секунду только......... СКОЛЬКО усилий делает оргкомитет для того,

чтобы Старая Гвардия Русского коннозаводства ИМЕЛА ВОЗМОЖНОСТЬ приехать и ТРУДИТЬСЯ!

вот и всё. а дикие новорусские девочки,
смеют о ЭТИ ИМЕНА
брезгливо вытирать коготки. причём....сонные девочки! которые ПРОСПАЛИ всю выставку в свой выходной день.


Ха эмоции простите..........

но пока мы, благодарные ученики ЭТИХ людей живы,
- РУССКАЯ ШКОЛА КОННОЗАВОДСТВА БУДЕТ КРЕПКО СТОЯТЬ! на ногах!!!

На выставке Иппосфера = точно..
 
Ир, вот именно специфические книжки я и люблю. То есть я правильно поняла - ее еще только будут выпускать?
а Бутович - это коллекционер который? Что у него за книга?
офф - может в личку в контакте перенесем? (там проще)
 
Специфические книги любите, а Бутовича не знаете? Странно. Исправляйте скорей ситуацию. Бутовича уже третий том воспоминаний вышел. На Эквиросе последнем все три тома продавались. На Иппосфере - последний том.

А мне понравилась выставка. Потому что она выполняет главную функцию выставки. Привлечение людей в ту область, которой посвящена. И если кто-то пришел и пофыркал на организацию, значит он сноб. Если я захочу, я могу начать фыркать и на международной выставке в Париже, и в Германии, и в Испании. Ибо косяки есть везде. И есть к чему стремиться. ТОлько действительно надо помнить про ИХ индустрию и наши проданные и уничтоженные заводы, наших умирающих в перестройку элитных коней, наших никому не нужных тренеров, которые на пенсии тихо живут, тогда как за рубежом им респект и уважение. Вспомним про наши недавние школы, и сегодня такие есть, где лошади в дерьме.. И в этом контексте Иппосфера выполняет свою роль - в какой то степени просветительскую - она задает определенный стандарт.

Да косяки есть. Они же были и в СКК. ТОлько бюджеты этих двух выставок не стоит сравнивать.

И опять же: как только организаторы предлагают реально сотрудничать - все сразу шасть в кусты, или в личку.

А ведь выставка - это отражение Вас, дорогие питерские, и не только конники. Ибо какие Вы, такова и выставка. Она отражает динамику развития конного дела. Его плюсы и минусы.

Насчет семинара по бонитировке - наконец-то. Я хотела в этом году сделать, но к сожалению не было времени совсем. Только сделать надо ее не только для студентов, а для всех желающих.
 
Елена Типикна написал(а):
Разве опровержение лжи, или пояснения к чужим замечаниям - неадекватная реакция? По моему, та к самая что ни на есть адекватная.....
Читаю я , к примеру, про первенство водокачки ...

Если "пояснения" эти вида - "сам дурак", а ложью Вы называете личные впечатления посетителей, как это произошло здесь - то да, неадекватная.
Пока что все только убедились, что организаторы в восторге от самих себя, но боюсь, никакие многословные посты не смогут заставить разделить этот восторг тех, кто не испытал его на выставке.

Насчет "водокачки" - не стоит передергивать, речь шла о том, что многим хотелось бы увидеть соревнования более высокого уровня, чем любительские старты. Если у выставки нет такой возможности, то можно спокойно это объяснить, а не поносить на все лады тех кто это предлагает.
Спортсмены же любители, участвовавшие в конкуре на кубок ленэкспо, скорее, приехали поддержать выставку, чем прельстились "высоким рангом" соревнований. Тем более непонятно, почему их поставили в такое неудобное время.

По поводу экспертов - по -моему, никто не высказывал сомнений в квалификации судей. Скорее, критика касалась условий - со стороны участников, и представительства конных хозяйств - со стороны посетителей.
Чтобы перейти к конкретике, укажите, пожалуйста, к примеру, какие конные заводы и хозяйства принимали участие в выставке лошадей донской и буденновской пород, и кол-во голов для каждого. А также, если не затруднит, то же самое для арабской и рысистых пород.
 
Иппосфера, кажется, всегда, с самого начала проводила только любительские конкуры, и для детей, тем самым поддерживая и продвигая именно такие соревнования (ну и еще были ограничения по размеру площадки и другие технические проблемы). Соревнования для профессионалов проводил Минитэкс в сотрудничестве с Иппосферой (между прочим в только что запущенном в работу новом холле Ленэкспо, который позволяет устраивать арену необходимого размера)(потом самостоятельно).
Кажется так, если что есть кому поправить.
 
СПИСОК участников - на сайте.
о ВОДОКАЧКЕ написано БУКВАЛЬНО и тут. причём
,о том, что всё было ХУЖЕ чем на водокачке.......

. статистика отбонитированного поголовья по КАЖДОЙ породе ДАВНО выложена на сайте выставки.Как и поимённый список судей и поголовный - лошадей.


Критика касалась условий, говорите? - условия бонитировки названы ЛУЧШИМИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО.
ваш пост смешон. Человек НЕ прочитавгий ТЕМЫ требует разъяснений того, что, минимум, уже неделю находится в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.
 
hip написал(а):
И если кто-то пришел и пофыркал на организацию, значит он сноб.

какая это милая привычка - клеймить того, чье мнение отличается от нашего собственного, прекрасная аргументация!

hip написал(а):
А ведь выставка - это отражение Вас, дорогие питерские, и не только конники. Ибо какие Вы, такова и выставка. Она отражает динамику развития конного дела. Его плюсы и минусы.

В том то и дело, что конное дело уже шагнуло вперед, а выставка за ним не успевает. Поэтому те же люди которые ранее с нетерпением ждали выставку, теперь либо испытывают разочарование, либо вообще перестали на нее ходить. А ведь это единственная конная выставка в питере, по идее, она должна стать СОБЫТИЕМ с большой буквы!
 
Я и не клеймю,а говорю, что можно фыркать на ВСЕ. Есть такая категория людей - снобы, циники.
 
Елена Типикна написал(а):
ваш пост смешон. Человек НЕ прочитавгий ТЕМЫ требует разъяснений того, что, минимум, уже неделю находится в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.

вот спасибо за вежливый ответ, поистине достойный представителя серьезного мероприятия :D
Смейтесь ... То ли Вы действительно не поняли ни капли из того, что Вам пытаются тут сказать, либо просто по существу Вам нечего возразить...
 
В том то и дело, что конное дело уже шагнуло вперед, а выставка за ним не успевает. Поэтому те же люди которые ранее с нетерпением ждали выставку, теперь либо испытывают разочарование, либо вообще перестали на нее ходить. А ведь это единственная конная выставка в питере, по идее, она должна стать СОБЫТИЕМ с большой буквы!


Люди, которые раньше ждали выставку имели ограниченный доступ к информации. А теперь запросы видно выросли. Только как то надо инициативу проявлять, а не ждать, что все на блюдечке с голубой каемочкой
 
hip написал(а):
А теперь запросы видно выросли. Только как то надо инициативу проявлять, а не ждать, что все на блюдечке с голубой каемочкой

выросли, не сомневайтесь! :)
Вот и проявили инициативу, на свою голову, понаписали отзывы, думали кому то интересно будет. А в ответ получили хамство, "не нравится- не ешьте", личные выпады и до кучи еще предложение самим выставку организовывать :D
 
terra-cota написал(а):
Чтобы перейти к конкретике, укажите, пожалуйста, к примеру, какие конные заводы и хозяйства принимали участие в выставке лошадей донской и буденновской пород, и кол-во голов для каждого. А также, если не затруднит, то же самое для арабской и рысистых пород.
По рысакам "толпа" просто была :lol: .
например, по жеребцам старшего возраста : Орловских жеребцов - 3 штуки, русских - 2 штуки :roll: Причем всё те же, кто каждый год участвует.....У кобыла вот только получше было, потому что МКЗ привёз победителей :D
 
О, Елену отпускает потихоньку :lol:

Елена, дорогая :lol: Вы от имени другого человека обвинили меня в том, что мои лошади плохо выглядят и помирать собираются со дня на день. Это не так. Вы от имени другого человека приписали мне профессию журналиста. Это не так. Вы от имени другого человека облили меня говном как всадника. Погуглите результаты, Елена, чтобы так уже не лажать :lol: Вы же не одного хоть отдалённо на правду похожего слова не сказали. А для журналиста, коим Вы, в отличие от меня, являетесь, это не очень хорошо, разве нет? Ну разве что всадник я, и правда, так себе. Учусь всего лишь.
Вы сомневаетесь в способностях моих лошадей конкурировать на любительских стартах ...
Вот их результаты на международных соревнованиях. International Eventing называется :lol: Куда уж лошади уровня CCI*** до конкуров на Иппосфере :lol:


http://www.britisheventing.com/asp-net/ ... seId=52091
http://www.britisheventing.com/asp-net/ ... seId=50922

Вам были нужны какие-то мои фотографии с заездами-проездами... Любуйтесь, альбомы открыты. http://vkontakte.ru/album41828_19152142?s=1

Далее все разговоры о способностях моих лошадей, меня и второго всадника предлагаю вам вести с моим тренером, Дмитрием Вощакиным.
И не портите так репутацию Наталье, пожалейте подругу. Она-то не при чём. Она в отличие от Вас на критику реагирует абсолютно адеквактно и всегда готова к диалогу. Даже без пивка, Елена :wink: Кто к ней заниматься пойдёт после такой пламенной тирады в адрес бывшего ученика? Не подставляйте!
С распечатками могу посоветовать сходить... куда фантазии хватит. Ссылку на этот балаган кинуть элементарно :wink:

Елена, Вам не кажется, что "всероссийские соревнования" и "любительские соревнования" несколько отличаются? Всероссийские как минимум подразумевают участников со всей России.. Или страна ужалась до границ Питера??
А "самое ожидаемое событие года"- это Кубок Губернатора. Для нас во всяком случае. В этом году особенно ожидаем :lol:

Вы объясните мне, пожалуйста, чем должен руководствоваться человек, который по вашему мнению должен встать в несусветную рань в свой выходной и попереться смотреть любительские соревнования с набором участников, который можно увидеть на любых!! еженедельных стартах. На барьеры из КСА логичней смотреть в самом КСА.

Далее. Организацию важные для Вас люди оценили как превосходную. Ну прекрасно, правда. Только когда в России что-то официально было оценено как "Ужасно", "отвратительно" или хотя бы просто "плохо". Как керунг- так прекрасный, как испытания- так прекрасные, как соревнованния- так тоже прекрасные! Всё замечательное в этой стране. И дороги тоже. И пенсии у бабушек. Официально.

Новорусская девочка с коготками- это я, видимо? Ох, Елена, Ваши бы слова до Б-гу в уши! И побооольше.

Ладно. На самом деле, советую всем тем, кто действительно может что-то предложить, обращаться к Наталье Дергачёвой. Не к человеку, который пишет от её имени, а к ней непосредственно.

Удачи Вам, Елена. Повторяйте перед сном как мантру слова "Великий", "Главное событие года", "Прекрасно организованный" - может Вам полегче станет, и когда-нибудь Вы перестанете кидаться на людей, и организуете действительно хорошую выставку. Очень бы хотелось.
Кстати! А как Вы можете логически оправдать то, что я, такое редкое говно по Вашим словам, в 06 году доползла до 2 места на Ваших Всероссийских соревнованиях?

Вы ни на один мой вопрос ранее не ответили. Хоть этот не оставьте без внимания.
 
Задам-ка я ещё пару вопросиков насчёт "прекрасной организации" :oops:

1) Почему на такой прекрасно организованной выставке охрану со стендов снимают в 9 утра, при том что выставка открывается в 10 и целый час стенды находятся без охраны?

2) Почему при бешеных ценах за электричество на стенде, оное электричество включали только около 10 часов утра, так что несчастные дежурящие на стендах (благодаря ситуации - смотри вопрос 1) не могли даже чайник себе вскипятить? Пойти в автомат за отвратительным готовым кофе тоже не могли, т.к. опять же смотри вопрос 1?
 
вообще читать эту "дискуссию" уже настолько грустно, что даже страшно :?

Если люди с такой "культурой быта" (с) организуют выставку по своему образу и подобию... куда мы тут вообще со своими претензиями на нормальное отношение к клиентам и ссылками на европейские выставки? "Здесь вам не тут" надо радоваться что комментаторы в микрофон матом не ругаются :evil: .

Вот например, человек искренне уверен, что "отличные лошади и всадники", которые в состоянии доехать до конца 100 и 110 - это уже ого-го УРОВЕНЬ, Всероссийский :shock:, достойный полных трибун зрителей даже в 9 утра выходного дня.
Елена Типикна написал(а):
[Читаю я , к примеру, про первенство водокачки и непонятно кого на непонятно ком, едва - едва перепрыгивающем крашенные палочки......в сорвнованиях, уровень которых ХУЖЕ чем в передрищенске.......

и диву даюсь! Я то - своими глазами вижу ведущих всадников - любителей, на отличных лошадях, в отличном стиле на отличном поле выступающих.....
А все ахают, ах мол! то ли было на ВКИ!...вот там были всадники, так всадники.......
а на манеже Иппосферы в это время едут всадники - любители , занявшие именно на ВКИ первое, второе, и третье места
Елена, я не знаю, на каких конюшнях и каких соревнованиях вы обычно бываете. Спрашивать боюсь, прости Господи.
Но поверьте, не так все плохо в любительском спорте и хорошие лошади (даже чистые :lol: и в хорошей амуниции) в хорошем стиле прыгающие любительские высоты - это сейчас обычное явление, для любого первенства водокачки :wink:. И на стартах по любительским 100-110 количество участников иной раз достигает 50 пар... на действительно отличных полях и с интересными призовыми, разумеется.
А те, кто ахают, вспоминая ВКИ, они имеют в виду не тех всадников, которые 110 прыгали... они про тех, которые прыгали 150. Это, знаете ли, немножко разного уровня зрелища.
 
Мда...
Неприятно, что на каждый "помидор" в ответ летит булыжник :?

Абсолютное неуважение к людям, злость и хамство.

А на любое предложение масса отговорок и доказательств, почему это НЕ подойдет.
Априори любой пост принимается в штыки.

А ведь можно посмотреть зарубежный опыт, послушать (почитать) предложения и что-то адаптировать, придумать свое (не копировать), ВМЕСТЕ что-то придумать.

Елена Типикна написал(а):
Другой пользователь, к примеру - советует вывести лошадь перед трибунами и рассказывать в это время что - нибудь про седловку, пока трактор боронит и проливает поле."можно же, мол, найти спокойную лошадь то....оргкомитету то....которая ни лейки, ни бороны не боится..." Регистрируюсь, поясняю: нахождение животных в манеже в момент работы спецтехники КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО правилами ТБ!
Ключевое здесь - предложение (с конкретными примерами на выбор, а не с приказом быстро так сделать)) заполнить некоторые паузы чем-то познавательным, а уж в какое время и с каким трактором выпустить - это решит профессионал, знающий ТБ.


В общем, в итоге все читается как: "У нас все было зашибись, и пошли вы со своими мнениями куда подальше. КАзлы все!"

Эта защита с помощью нападения выглядит очень низко.

А стоило бы отвечать: "Спасибо за мнение" и далее высказать свою точку зрения/позицию.


Заставили перегрызться половину форума — и ЧТО?
Выставили себя не в лучшем свете, спровоцировали других выставиться... А смысл?
 
Сверху