Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

Елена Типикина написал(а):
Я НАПИСАЛА ИНАЧЕ.Вы резко исказили буквальный смысл сказанного мной. ПОВТОРЮ: Такое показательное выступление будет иметь смысл подготовить только тогда, когда БОЛЬШИНСТВО выводчиков овладеют искусством хендлинга НАСТОЛЬКО ХОРОШО, что зрелище сможет стать настоящим показательным шоу, интресным зрителю на трибунах.
А я вам предлагаю сделать урок с одним, максимум с двумя лошадьми и одним хорошим выводчиком. Для того, чтобы БОЛЬШИНСТВУ было откуда взяться... Можно (опять таки идея, возникшая только что, если неосуществимо, соглашусь) еще и привлечь наоборот плохо подготовленную лошадь, попросить ее показать и потом разобрать ошибки хендлера..
Вы всерьёз полагаете, что полусерьёзный форум - это ЛУЧШЕЕ место для обсуждения НОВЫХ ИДЕЙ оргкомитета? Это вопрос совершеено без подкола, просто я удивлена тем, с какой ЛЁГКОСТЬЮ вы предлагаете мне подробно изложить технологию подготовки события, так или иначе,но составляющего НоуХау выставки...
Нет, но часть предложений и изменений ТУТ я бы озвучила.
Это Вам только кажется, что мне так кажется.
Я рада, спасибо:)
И еще раз спасибо за ответы.
 
Лена, а Северная Звезда была бы рада и призам, и спонсорам. Мы ведь проводимся только на стартовые, а призы - одну попону Надя из Москвы привезла, другую Катя Руран здесь заказывала. В прошлые годы мне раз пришлось вообще из своего кармана денежку доставать.
 
Организаторы вспомните, что вы организаторы.
Испытывая огромное уважение к Ирине и уже практически привыкнув к манере изложения Елены, очень хочется напомнить, что вы тут выступаете как организаторы выставки. Ир, я знаю, что ты официально не работала на этой выставке, но раз уж вписалась....

Спокойствие и только спокойствие.
Понятно хочется ответить резко и жёстко, но вы организаторы, вы не можете так отвечать. Вот честное слово.

Теперь думаю что орг Эквироса очень правы что форумы читают, но практически ни когда в перепалку не ввязываются. Становится только хуже.

Девчонки, держите себя в руках. Ведь можно отвечать по существу или не отвечать. За чем так то?
 
Елена Типикина написал(а):
ВОЛОНТЁРА дополнительно нанимать, кормить, одевать в униформу, чтоб ЗА ТОБОЙ НА СТЕНД ПОСЫЛАТЬ???? ты вообще ....того? с головой как у тебя когда ты ЭТО пишешь?[/color]
У тебя-то самой все в порядке? Нашлась бы и без меня у волонтеров работа, коль ты пишешь, что зашивались. Не передергивай.
 
Хиенкины мы написал(а):
Лена, а Северная Звезда была бы рада и призам, и спонсорам. Мы ведь проводимся только на стартовые, а призы - одну попону Надя из Москвы привезла, другую Катя Руран здесь заказывала. В прошлые годы мне раз пришлось вообще из своего кармана денежку доставать.
Ира - это задача ТЕКИНЩИКОВ. мы целый год окучивали и умасливали спонсоров, выбивая призы на спорт , в особенности - детский. НАПРЯГИТЕСЬ и всё получится.
в Питере - только магазинов турменских ковров - два!

а у вас с призами, вишь ли, туго............
 
MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
ВОЛОНТЁРА дополнительно нанимать, кормить, одевать в униформу, чтоб ЗА ТОБОЙ НА СТЕНД ПОСЫЛАТЬ???? ты вообще ....того? с головой как у тебя когда ты ЭТО пишешь?[/color]
У тебя-то самой все в порядке? Нашлась бы и без меня у волонтеров работа, коль ты пишешь, что зашивались. Не передергивай.
я ОТВЕТИЛА НА ТВОЙ вопрос, нелепый совершенно. ВОЛОНТЁР мою работу сделает? или Наташину? ты хоть ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ процесс работы, коли думаешь, что ВСЁ МОЖНО СПИХНУТЬ на девочек - волонтёров?

советчик..... я НЕ зашивалась, а работала по РАСПИСАНИЮ, в которое болтовню с Мишкой мы забыли внести.
 
У меня вопрос-предложение.
А нельзя ли установить экран напротив трибун, там, где висел агроменный баннер строительного концерна?
Тогда во время пауз можно будет показывать...ну, что угодно. И учебный фильм, как чистить-седлать лошадку. И какие части лошадки как называются. И отрывки из художественных фильмов и мультиков. И записи выступлений знаменитых спортсменов. Ну, и рекламой конной и неконной все это перемежать.
А для баннера найти чуток другое место, чтобы глубокоуважаемый спонсор ни в коем случае не пострадал :)
 
"если бы Марко выдали головной микрофон, чтобы он мог комментировать по ходу работы"

Это очень здравая мысль, так как Марко очень много объяснял по ходу работы, а перевод, как я уже писала, был ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ.
Приходилось слушать "отсебятину". Упускались важные нюансы.
И не надо решать за Марко, что ему тяжело говорить и работать на вожжах или управлять экипажем. Он это может делать и сидя задом-наперёд. Может ему предложить и спросить его мнение, тем более, что он говорит и по-немецки, и по-английски.

На любом мастер-классе головной микрофон бы пригодился. Моё мнение.

По поводу мастер-класса по выводке... На одной из предыдущих выставок была попытка такого мастер-класса. Я своими глазами видела, как Ян Каллис пытался донести что-то до наших хендлеров, которые в это время тусовались между собой и не слышали его даже тогда, когда он обращался непосредственно к кому-то из них лично. Надо ли учить людей насильно?
 
abrek написал(а):
"если бы Марко выдали головной микрофон, чтобы он мог комментировать по ходу работы"

Это очень здравая мысль, так как Марко очень много объяснял по ходу работы, а перевод, как я уже писала, был ОЧЕНЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ.
Приходилось слушать "отсебятину". Упускались важные нюансы.
И не надо решать за Марко, что ему тяжело говорить и работать на вожжах или управлять экипажем. Он это может делать и сидя задом-наперёд. Может ему предложить и спросить его мнение, тем более, что он говорит и по-немецки, и по-английски.

На любом мастер-классе головной микрофон бы пригодился. Моё мнение.

По поводу мастер-класса по выводке... На одной из предыдущих выставок была попытка такого мастер-класса. Я своими глазами видела, как Ян Каллис пытался донести что-то до наших хендлеров, которые в это время тусовались между собой и не слышали его даже тогда, когда он обращался непосредственно к кому-то из них лично. Надо ли учить людей насильно?
Тот "невежественный человек" который нёс отсебятину - за свои ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ дал лично Вам возможность видеть работу Марко Хильдебранта, пригласив его в гости К СЕБЕ и оплатив доставку лошадей и экипажа на Иппосферу.
Афанасий Георгиев - старый ЛИЧНЫЙ ДРУГ Марко и поверьте, у него за ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ ИХ ДРУЖБЫ и сотрудничества у них друг с другом не раз был повод поговорить о том, КАК удобнее для МАРКО поступить в том, или ином случае.так что, не надо решать за Марко, с кем и как ему дружить и РАБОТАТЬ, хорошо? И беспрецедентно "здравые мысли" впредь попробуйте осмыслить, прежде чем ОЗВУЧИТЬ предложение Марко поговорить с Вами сидя задом - наперёд в спортивном экипаже, запряжённом парой энергичных орловцев...

во второй части Вашего поста, посвящённой выводчикам - СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА с Вами.
 
amanita написал(а):
У меня вопрос-предложение.
А нельзя ли установить экран напротив трибун, там, где висел агроменный баннер строительного концерна?
Тогда во время пауз можно будет показывать...ну, что угодно. И учебный фильм, как чистить-седлать лошадку. И какие части лошадки как называются. И отрывки из художественных фильмов и мультиков. И записи выступлений знаменитых спортсменов. Ну, и рекламой конной и неконной все это перемежать.
А для баннера найти чуток другое место, чтобы глубокоуважаемый спонсор ни в коем случае не пострадал :)

ОТЛИЧНОЕ предложение!

" однако, БАННЕР главного технического спонсора выставки СПЕЦИАЛЬНО изготовлен в размер короткой стенки манежа.
и за удовольствие гостей видеть отрывки из художественных фильмов мы не станем задвигать нашего глубокоуважаемого спонсора в "чуток другое место"

а размещать панель за спинами зрителей главной трибуны было бы просто неразумно. Вот такие пироги. Вы правы, панель всегда украшает зал. Но не ценой неблагодарности к людям, вложившим огромные средства и силы в развитие выставки.
 
karla написал(а):
Организаторы вспомните, что вы организаторы.

За чем так то?
Организаторы МЫ на рабочем месте. ТАМ, где организуем.

"ТАК ТО" - обязательно НУЖНО. Ибо только это "так то" и есть управа на распоясанных интернет - критикесс. К тем, кто заслуживает уважительного обращения лично я - и уважительна и благодарна.
Обратите внимание - разговор плавно переходит в руки людей, имеющих иные намерения, кроме намерения огульно охаять то, чего не видели и о чём не думали.
 
Елена, я наверное сильно ошибаюсь, но мне кажется что придя на форум как представитель выставки вы и здесь получаетесь на работе. И вы представляете всех организаторов. И лицо выставки. Ну может быть это я по недомыслию так считаю.

А разговор повернул в нормальное русло благодаря некоторым пользователям, которым реально хочется ответов и реально хочется улучшить выставку. И они смогли продраться через все перепетии беседы, а облегчить им этот путь было бы не плохо?
 
karla написал(а):
Елена, я наверное сильно ошибаюсь, но мне кажется что придя на форум как представитель выставки вы и здесь получаетесь на работе. И вы представляете всех организаторов. И лицо выставки. Ну может быть это я по недомыслию так считаю.
моё Лицо как организатора представлено в организационных проектах и их исполненнии. В качестве комментариев, ведения событий, в радиоэфирах, статьях, телевезионных передачах, посвящённых событиям Иппосферы. И в моё лицо крайне опасно пытаться плевать клеветой и ложью, как опасна клевета в адрес событий, касающихся того, чему я была свидетелем лично . Возможно, Вам пока непривычно появление в интернет - эфире представителя какого либо проекта, умеющего возражать на принятом в форумных лайках языке? Придётся привыкнуть к такой инновации.Считайте его новинкой интернета :)). Зато в процессе перепалок наконец прозвучало извинение перед Директором за клевету , кельтские пирамиды из валунов рассыпались в прах, а господин Марко Хильдебрант перевёрнут в экипаже из положения "задом - наперёд" в правильное положение мастера - драйвера. Так что вот какое дело.... Что я человек , злой на язык не новость. Но судят о людях не по словам, а по делам их.
Полагаю, моё присутствие со временем сможет приучить к некоторой ОСТОРОЖНОСТИ в выражениях и клеветников и фантазёров.


А разговор повернул в нормальное русло благодаря некоторым пользователям, которым реально хочется ответов и реально хочется улучшить выставку. И они смогли продраться через все перепетии беседы, а облегчить им этот путь было бы не плохо?
разговор повернул в НОРМАЛЬНОЕ русло только потому, что НОРМАЛЬНЫЕ люди стали НОРМАЛЬНО говорить о НОРМАЛЬНЫХ задача, задавая НОРМАЛЬНЫЕ вопросы.
И только. Всегда рада пообщаться с НОРМАЛЬНЫМИ коллегами. После того, как дружный хор воинственных критиков, наконец, приутих
 
думаю, если задасться целью, можно придумать, куда повесить экран. над судейской, например, под углом, чтобы хорошо было видно с большой трибуны. или не другой стороне от судейской над стендами, хотя это потребует существенных усилий и хитрых конструкций для подвешивания/закрепления, но результат, думаю, должен себя оправдать, тк это действительно удобное средство для заполнения пауз и прекрасная возможность для рекламодателей и спонсоров. интересно было бы представить зрителям в перерывах красивые презентации о знаменитых советских и российских всадниках и их достижениях, о фирменных российских породах с архивными картинками, об истории конного спорта, о военных лошадях и их роли в истории, о лошадях в искусстве... а если все это будет сопровождаться живыми комментариями, например, ирины, то будет вообще замечательно, ведь у выставки одной из важнейших задач является просветительская, популяризационная деятельность направленная в первую очередь на простых обывателей, мало знающих о лошадях. мультимедийная система представляет в этом плане огромные возможности.
 
тырпырка сэм написал(а):
думаю, если задасться целью, можно придумать, куда повесить экран. . мультимедийная система представляет в этом плане огромные возможности.

]Стоимость АРЕНДЫ мультимедийной системы обходится минимум, в тысячу уе в день с учётом работы оператора пульта, камер и операторов. Так же при такой системе должны находится режиссёр сюжетов и комментатор.

далее: технических пауз ОДНА в день длинною в пол - часа и две по десять минут. вопрос: за СОРОК минут показа мультиков и отрывков из кино не дороговато ли оргкомитету платить ЕЖЕДНЕВНО по тысяче евро?
популяризаторскую деятельность Ирина отлично осуществляет в процессе выводок ЖИВЫХ породных лошадей, рассказывая интереснейшие факты о истории пород и персонах самих экспонатов. и КАК же можно исхитриться , чтобы красивые презентации о знаменитых советских и российских всадниках и их достижениях, о фирменных российских породах с архивными картинками, об истории конного спорта, о военных лошадях и их роли в истории, о лошадях в искусстве затолкать оптом в десять минут перерыва?
 
karla написал(а):
Экран реально стоит не реальных денег.
вопрос НЕ в его стоимости аренды ( можно было бы и организовать его работу по бартерно - рекламным соглашениям) а в НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ экрана.

фирма - изготовитель спортивных экранов, например, ( как было на Минитксе и ВКИ ) - она СОГЛАСИТЬСЯ вкладываться в две паузы по десять минут и одну в пол - час в сутки? а ЗАЧЕМ нам онлайн мультики, когда на манеже - живое действие? на Главном Манеже выводка а на экране - "Неуловимые мстители?" В компактной Иппосфере, в дублироании изображения нет ни смысла, ни необходимости великой.
а вот за электронную систему Фотофиниша - ОГРОМНОЕ СПАСИБО КСК "Дерби"!
 
технических пауз ОДНА в день длинною в пол - часа и две по десять минут. вопрос: за СОРОК минут показа мультиков и отрывков из кино не дороговато ли оргкомитету платить ЕЖЕДНЕВНО по тысяче евро?
популяризаторскую деятельность Ирина отлично осуществляет в процессе выводок ЖИВЫХ породных лошадей, рассказывая интереснейшие факты о истории пород и персонах самих экспонатов. и КАК же можно исхитриться , чтобы красивые презентации о знаменитых советских и российских всадниках и их достижениях, о фирменных российских породах с архивными картинками, об истории конного спорта, о военных лошадях и их роли в истории, о лошадях в искусстве затолкать оптом в десять минут перерыва?
ну зачем же оптом. пауз я насчитала гораздо больше, ну да ладно. в любом случае дней у выставки 4. каждый день есть несколько пауз, которые можно и нужно заполнить РАЗНЫМ контентом. к тому же с такой системой можно проводить конкура не с рассвета, тк видеосистема не пугается трактора, боронящего поле и рабочих таскающих барьеры, а реклама не нарушает ТБ во время этих процедур. :D
к тому же, реклама, идущая на этом экране - отобъет часть стоимости аренды.
всетаки, 21 век на дворе, хочется современных технологий и в конной сфере.
 
Сверху