Иппосфера 2010 Ваши отзывы, впечатления

MIG написал(а):
Елена Типикина написал(а):
Указано только время работы выставки, с 10 до 19. Соответственно, на это и опирались, подавая керосин в провода в 10 часов :) Хотя логичнее было бы действительно в 9.
Миша, конечно, было бы гораздо логичнее ваще никогда не выключать электричество. :lol:
ОДНАКО !( Ты мужчина, ты поймёшь) есть правило:
Уходя , выключайте электроприборы!
к этому правилу прилагаются ЖЁСТКИЕ нормы правил противопожарной безопасности. И если начало работы выставки в 10 часов утра, то и электричество должно быть подано в 10. чтобы на ПУСТОМ стенде это электричество чёнить само по себе не натворило в отсутствие людей.

Вот посмотри: претензия вроде бы существенная.... Чаю попить дежурящим в девят утра негде!
а за бесплатным кипятком - сорок шагов в любую сторону . претензия :Почему не в девять электричество дают? а КОМУ ОНО НУЖНО на пустых стендах? если работа стендов и впуск зрителей начинаются в 10 утра. Розетка без него , без электричества плачет, Мишка?
дык, пусть она лучше поплачет от скуки, чем чёнить заискрит в пустом зале, когда никто этого не увидит.
Я честно, очень огорчаюсь читая "претензии", ответы на которые должна давать вовсе не выставка, а самостоятельные полуминутные раздумья.






..
 
Елена Типикина написал(а):
Миша, конечно, было бы гораздо логичнее ваще никогда не выключать электричество. :lol:
ОДНАКО !( Ты мужчина, ты поймёшь) есть правило:
Уходя , выключайте электроприборы!
к этому правилу прилагаются ЖЁСТКИЕ нормы правил противопожарной безопасности. И если начало работы выставки в 10 часов утра, то и электричество должно быть подано в 10. чтобы на ПУСТОМ стенде это электричество чёнить само по себе не натворило в отсутствие людей.

Вот посмотри: претензия вроде бы существенная.... Чаю попить дежурящим в девят утра негде!
а за бесплатным кипятком - сорок шагов в любую сторону . претензия :Почему не в девять электричество дают? а КОМУ ОНО НУЖНО на пустых стендах? если работа стендов и впуск зрителей начинаются в 10 утра. Розетка без него , без электричества плачет, Мишка?
дык, пусть она лучше поплачет от скуки, чем чёнить заискрит в пустом зале, когда никто этого не увидит.
Я честно, очень огорчаюсь читая "претензии", ответы на которые должна давать вовсе не выставка, а самостоятельные полуминутные раздумья.
Лен, вроде и правильно все, но...
1. Приборы нужно выключать, это правильно. Мы так все и делали. Но не включать лекстричество в 9, полагая, что какой-то рас...й забыл вчерась выключить розетку? Так почему Ленэнерго в квартиры ток подает постоянно, независимо от того, есть там кто или нет. Про ночное время на выставке я ничего не говорю, на фиг после 19 там розетка запитанная не нужна. А утром на выставке в 9.15 народ уже вовсю шастал. И всяко заметил бы проблему с электричеством где-либо. Да и немного находилось желающих стенд пустым на час оставлять. И ответственность за пожарную безопасность на стенде несет экспонент. И в случае чего с него три шкуры спустят. А с экономией электроэнергии это не может быть связано? Я не в курсе тарифов для организаций, поэтому просто заплатил почти 6000 рублев за эту роэетку. Неслабо, правда? А меня еще и в потенциальном нарушении ПТБ подозревая, в 9 часов, когда я ОБЯЗАН быть на стенде, не могут электропитанием обеспечить. Тут скорее не ТБ, а элементарная перестраховка.
2. Наверняка были желающие подключиться к розетке не только для того, чтобы чайку попить.У кого-то телефон сел, кому-то на принтере распечатать к открытию надо что-то. Да мало ли еще чего.
3. За кипяточком моно, конечно, сходить. Но стенд-то остается пустой! Седлышко-то, как ты говоришь, как раз в этот период, с 9 до 10 поперли. Стоит ли стакан кипятка такого риска?

Хотя вопрос, конечно, спорный в отношении электропитания.

Круто также ишшо одно нововведение - платная аттестация самостоятельных застройщиков. За то, чтобы некий дядя, не выходя из кабинета, поставил мне на пропуск штампик, нужно заплатить 1300 рублей. Тогда мне разрешат самому стенд монтировать. Когда я спросил, а на хрена это надо, мне объяснили: платную аттестацию ввели из-за того, что зимой :shock: , некоторые конструкции в городских постройках из-за нарушениий в монтаже не выдерживали нагрузки. Честно говоря, не уловил связи. Но деньги, разумеется, заплатил :D
 
.У кого-то телефон сел, кому-то на принтере распечатать к открытию надо что-то. Да мало ли еще чего.

а ЧЕГО ЕЩЁ? если у человека в девять утра уже сел телефон - так это говорит о ЧЕЛОВЕКЕ, а не о правилах Техники Безопасности. Самому то не стало смешно, Миша? Прое.....л зарядку телефона ночью и дома - виноват оргкомитет.... это первое. Второе: ресепшен начинал работу в девять утра. Дирекция - в семь часов утра была на месте уся, и каждый день.Подойди на ресепшен, тебе всё распечатают за милую душу, как распечатывавший тебе говорю.Подойди в дирекцию, тебе зарядят телефон.Как заряжавший тебе говорю. :lol:

3. За кипяточком моно, конечно, сходить. Но стенд-то остается пустой! Седлышко-то, как ты говоришь, как раз в этот период, с 9 до 10 поперли. Стоит ли стакан кипятка такого риска?
термосов из дома или из гостиницы с кипяточком никто захватить не пробовал? есть такие малюсенькие, Миша. На два стакана кипяточка, не весят - ничего. Я вот с таким и приехала, чтоб глаза на место кофеинчиком поутру вставлять, не покидая рабоочего места. Коли такая беда, что аккурат с 9 до 10 тебе приспичило стакан кофею накатить?

Хотя вопрос, конечно, спорный в отношении электропитания.

Круто также ишшо одно нововведение - платная аттестация самостоятельных застройщиков. За то, чтобы некий дядя, не выходя из кабинета, поставил мне на пропуск штампик, нужно заплатить 1300 рублей. Тогда мне разрешат самому стенд монтировать. Когда я спросил, а на хрена это надо, мне объяснили: платную аттестацию ввели из-за того, что зимой :shock: , некоторые конструкции в городских постройках из-за нарушениий в монтаже не выдерживали нагрузки. Честно говоря, не уловил связи. Но деньги, разумеется, заплатил :D

Совершенно разумное требование. Такие взносы с самостийных застройщиков взимаются везде, и в Москве ( участвовала в нескольких профессиональных выставках в Крокусе ( например, в выставке "технологии безопасности") а не только в Питере.
Считай это та же хрень, что и ОСАГО.
Если ты НЕ предоставляешь сертификат инженерной безопасности на твою конструкцию, если ты отказываешься от услуг сертифицированного застройщика - заплати взнос в страховую копилку.

и ЭТО требование было внедрено именно после того, как на какой то то ли выставке, то ли презентации в офигенную конструкцию, которую НЕ ЛенЭкспо собирало, а группа "творческих лиц" смонтировала , провалилась высокая чиновница, слава Богу, что не разбилась и ничего себе не переломала.........

так что уровень жалоб и претензий Миша - меня радует. Если жалобы пошли на то, что и телефон дома с ночи не заряжен и термосик из кухонного шкафа вынуть лень......
 
а, тоесть предполагается заплатить некислую такую сумму за стенд, электричесство охрану, а потом самому сидеть с дустволкой термосом и автомобильным аккумулятором, чтобы ничего не сперли, и короткими перебежками бегать печатать документы на ресепшн? сервис, ничего не скажешь. :mrgreen:
 
тырпырка сэм написал(а):
а, тоесть предполагается заплатить некислую такую сумму за стенд, электричесство охрану, а потом самому сидеть с дустволкой термосом и автомобильным аккумулятором, чтобы ничего не сперли, и короткими перебежками бегать печатать документы на ресепшн? сервис, ничего не скажешь. :mrgreen:

предлагается заплатить за стенд, арендованный НА ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ.когда и розетка работает и СВОЙ принтер легко подключить.
Вы, в свою очередь , предлагаете оргкомитету: Ночью не забыть зарядить Вам ваш личный телефон, поставить по аккомуляторному принтеру в кадый стенд на случай, если будет лень идти в ресепшен в 9.15, а чёто надо вспомнить, чё нераспечатано....,
и поставить на входе , прям в ряд ряд заправленные кипятком термосы с по числу участников. Ничего не скажешь.........
ДУСТволку привозить не надо, тараканов в ЛенЭкспо не водится, а дуст давно запрещён в качестве инсектицида :D
 
Елена Типикина написал(а):
Вы...реально полагаете, что именно ВЫСТАВКА была ОБЯЗАНА посылать своего водителя и курьеров по всем клубам города и области?
и других дел в самый острый период основной подготовки и монтажа у выставки не было? Все инициативные люди вовремя подсуетились, приехали,что надо взяли, и раздали членам своих клубов вместе с выделенными бесплатными проходками.

Неа, я полагаю выставка никому ничего не обязана. Но и посетители тоже не обязаны радоваться ТАКОМУ отношению к себе

Я имела некоторое отношение к подготовке междунарожных выставок по недвижимости и гостиничному бизнесу и к экономическому форуму. Сказал бы кто-нибудь что ему некогда программу по целевым клиентским организациям развести.. И что клиенты которым надо сами должны приехать. :mrgreen:
 
предлагается заплатить за стенд, арендованный НА ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ.когда и розетка работает и СВОЙ принтер легко подключить.
Вы, в свою очередь , предлагаете оргкомитету: Ночью не забыть зарядить Вам ваш личный телефон, поставить по аккомуляторному принтеру в кадый стенд на случай, если будет лень идти в ресепшен в 9.15, а чёто надо вспомнить, чё нераспечатано....,
и поставить на входе , прям в ряд ряд заправленные кипятком термосы с по числу участников. Ничего не скажешь.........
я предлагаю включать электричество за час до впуска посетителей и выключасть через час после закрытия выставки для посетителей, чтобы участники выставки смогли подготовиться. разве это не логично?
 
Подумал я и решил вот что. Не буду я тут ничего больше выяснять и узнавать по поводу ни достоинств, ни недостатков. Хочу задать последний вопрос всем, поучаствовавшим в теме.
Примерно 20 страниц на наши претензии, предложения и вопросы отвечали члены оргкомитета. Просуммировав их ответы, приходим к выводу, что НИ ОДНОГО серьезного недостатка посетители и участники не обнаружили. Так, по мелочи. И предложений толковых тоже оргкомитет практически не обнаружил.
Так кто же здесь обсуждал выставку? По мнению оргкомитета - куча дилетантов, жмотов и бездарей, с редкой примесью здравомыслящих. По мнению участников - желающие видеть выставку еще лучше, чем она есть. Кто же прав? И как же все-таки прошла выставка? По мнению оргкомитета - лучше не бывает, придраться практически не к чему. По мнению других участников (не всех, разумеется, но многих) - проблем еще хватает.
Засим откланиваюсь.
 
AmazonkaPr написал(а):
Неа, я полагаю выставка никому ничего не обязана. Но и посетители тоже не обязаны радоваться ТАКОМУ отношению к себе

Я имела некоторое отношение к подготовке междунарожных выставок по недвижимости и гостиничному бизнесу и к экономическому форуму. Сказал бы кто-нибудь что ему некогда программу по целевым клиентским организациям развести.. И что клиенты которым надо сами должны приехать. :mrgreen:

Программу Вы снова спутали с РАСПИСАНИЕМ событий выставки. Странно, что такой опытный организатор , как Вы абсолютно не понимает РАЗНИЦЫ ПОНЯТИЙ :D .
в программе - изданной большим тиражом, основная программа выставки и НАПИСАНА и проиллюстрирована и развезена по городу и области и разосланна по России.
Ни баннера с подробным расписанием у касс, ни красочно отпечатанного расписания, разложенного для посетителй на на стойках Вы не заметили тоже?

далее: Вам, как организатору международного экономического форума, финансируемого Госбюджетом, известны организационные ресурсы этого события и его бюджет? И то, сколько ТЫСЯЧ людей занято его проведением ?

Или НЕ известны всё таки?
И отчего бы не сравнить конную выставку с Олимпийскими Играми?
 
MIG написал(а):
Подумал я и решил вот что. Не буду я тут ничего больше выяснять и узнавать по поводу ни достоинств, ни недостатков. Хочу задать последний вопрос всем, поучаствовавшим в теме.
Примерно 20 страниц на наши претензии, предложения и вопросы отвечали члены оргкомитета. Просуммировав их ответы, приходим к выводу, что НИ ОДНОГО серьезного недостатка посетители и участники не обнаружили. Так, по мелочи. И предложений толковых тоже оргкомитет практически не обнаружил.
Так кто же здесь обсуждал выставку? По мнению оргкомитета - куча дилетантов, жмотов и бездарей, с редкой примесью здравомыслящих. По мнению участников - желающие видеть выставку еще лучше, чем она есть. Кто же прав? И как же все-таки прошла выставка? По мнению оргкомитета - лучше не бывает, придраться практически не к чему. По мнению других участников (не всех, разумеется, но многих) - проблем еще хватает.
Засим откланиваюсь.
Это не вопрос, это утверждение, с которым я таки согласна.
 
MIG написал(а):
Подумал я и решил вот что. Не буду я тут ничего больше выяснять и узнавать по поводу ни достоинств, ни недостатков. Хочу задать последний вопрос всем, поучаствовавшим в теме.
Примерно 20 страниц на наши претензии, предложения и вопросы отвечали члены оргкомитета. Просуммировав их ответы, приходим к выводу, что НИ ОДНОГО серьезного недостатка посетители и участники не обнаружили. Так, по мелочи. И предложений толковых тоже оргкомитет практически не обнаружил.
Так кто же здесь обсуждал выставку? По мнению оргкомитета - куча дилетантов, жмотов и бездарей, с редкой примесью здравомыслящих. По мнению участников - желающие видеть выставку еще лучше, чем она есть. Кто же прав? И как же все-таки прошла выставка? По мнению оргкомитета - лучше не бывает, придраться практически не к чему. По мнению других участников (не всех, разумеется, но многих) - проблем еще хватает.
Засим откланиваюсь.
МИША! отлистни страничку назад, дружище! :D
там мои благодарности за ДЕЛОВЫЕ замечания.

а вот то, что ты наконец обижаться принялся, так то говорит о тебе, Сказочник кельтского края :mrgreen: .... Видишь ли, Миша.
серьёзный и по - настоящему деловой человек НЕ МОЖЕТ СЕБЕ позволить написать вслух жалобу в оргкомитет, типа, на то, что у него с ночи телефон не заряжен......оказался.... Поэтому - пиши по существу и ответы тебе будут не стебовые, а равноценные. Очень приятно , что часть вопрошающих в ЭТО врубилась.
 
Miramis написал(а):
Это не вопрос, это утверждение, с которым я таки согласна.
я тоже. флудить ни о чём с Мишей можно бесконечно.Иногда это ужасно весело и увлекательно и интересно бывает. Если не про телефон и термос, что совсем уж траты времени не стоит, если честно.
 
MIG писал(а):
Подумал я и решил вот что. Не буду я тут ничего больше выяснять и узнавать по поводу ни достоинств, ни недостатков. Хочу задать последний вопрос всем, поучаствовавшим в теме.
Примерно 20 страниц на наши претензии, предложения и вопросы отвечали члены оргкомитета. Просуммировав их ответы, приходим к выводу, что НИ ОДНОГО серьезного недостатка посетители и участники не обнаружили. Так, по мелочи. И предложений толковых тоже оргкомитет практически не обнаружил.
Так кто же здесь обсуждал выставку? По мнению оргкомитета - куча дилетантов, жмотов и бездарей, с редкой примесью здравомыслящих. По мнению участников - желающие видеть выставку еще лучше, чем она есть. Кто же прав? И как же все-таки прошла выставка? По мнению оргкомитета - лучше не бывает, придраться практически не к чему. По мнению других участников (не всех, разумеется, но многих) - проблем еще хватает.
Засим откланиваюсь.

+1
 
Елена Типикина написал(а):
Программу Вы снова спутали с РАСПИСАНИЕМ событий выставки. Странно, что такой опытный организатор , как Вы абсолютно не понимает РАЗНИЦЫ ПОНЯТИЙ :D .
в программе - изданной большим тиражом, основная программа выставки и НАПИСАНА и проиллюстрирована и развезена по городу и области и разосланна по России.
Ни баннера с подробным расписанием у касс, ни красочно отпечатанного расписания, разложенного для посетителй на на стойках Вы не заметили тоже?

далее: Вам, как организатору международного экономического форума, финансируемого Госбюджетом, известны организационные ресурсы этого события и его бюджет? И то, сколько ТЫСЯЧ людей занято его проведением ?

Или НЕ известны всё таки?
И отчего бы не сравнить конную выставку с Олимпийскими Играми?
А где я написала, что я организатор? :wink: Невнимательно читаете :wink:
На самом деле я для себя как раз с работы распечатала расписание, после того как не нашла его в буклете.
Ресурсы экономического форума мне известны. Равно как и то, что размер мероприятия и его качество не одно и то же :wink:
 
Елена Типикина написал(а):
если у человека в девять утра уже сел телефон - так это говорит о ЧЕЛОВЕКЕ, а не о правилах Техники Безопасности. Самому то не стало смешно, Миша? Прое.....л зарядку телефона ночью и дома - виноват оргкомитет....

Ага, говорит. Вот такие именно слова с многоточиями и говорят. Это я к предыдущему своему посту, в котором я с иронией интересовалась что за культуру Вы двигали. Ответ же показал, что к "культуре" своей Вы относитесь серьезно, а вот иронию не замечаете.

А подвести итог можно так.
Выставке не хватает денег? Ну дак хотя бы зритель вправе "проголосовать рублем" - и на следующий год, после таких вот деятелей культуры, посетителей поубавится еще. Как говорится - за что боролись... Вы боролись "против" нас, в данном конкретном примере, в рамках этой темы. (Тут легко превидеть следующий комментарий, правда? :) )
То, что интересес к мероприятию определенно упал, очевидно. Однако это не значит, что те, кого не было на "Иппосфере" в этом году, не собирались в следующем. При определенных переменах в концепции выставки.
Собирались ДО образования высококультурной дискуссии на этом форуме. У меня достаточный круг "конных" друзей и знакомых, чтобы это говорить. (Тут следует запросить мои данные, как то: Ф.И.О., г.р., быть может паспортные и контактные, верно да?).
Вот только время, все-таки, уже не совковое. И альтернативные выставки и т.п. доступны многим.

А ведь тема изначально была нужная и вполне адекватная...
 
И отчего бы не сравнить конную выставку с Олимпийскими Играми?
а почему бы и не сравнить? соотношение цена/качество еще никто не отменял.
и кстати, что касается дефицита бюджета, то мне отлично известно что это такое, тк проводя фестиваль мы имели бюджет в разы и десятки раз меньше чем бюджеты аналогичных мероприятий, и умудрялись при этом выдавать качество фестиваля выше.
 
тырпырка сэм написал(а):
И отчего бы не сравнить конную выставку с Олимпийскими Играми?
а почему бы и не сравнить? соотношение цена/качество еще никто не отменял.
и кстати, что касается дефицита бюджета, то мне отлично известно что это такое, тк проводя фестиваль мы имели бюджет в разы и десятки раз меньше чем бюджеты аналогичных мероприятий, и умудрялись при этом выдавать качество фестиваля выше.

ОТЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! начинаем: стоимость входных билетов для зрителей . ( с учётом права посещения событий) Стоимость аренды квадратного метра стенда, стоимость монтажа оборудования и стоянки автомобиля,стоимость рекламы в каталоге,стоимость размещения баннеров и звуковой рекламы, стоимость аренды денника, стоимость чашки кофе в кафе ( или бутылки пива, к примеру) и всё, что придёт на ум. ОТЛИЧНАЯ , и по настоящему, КОНСТРУКТИВНАЯ идея! :D
 
Вы пропустили предыдущую идею Тырпырки Сэм :wink:
тырпырка сэм написал(а):
я предлагаю включать электричество за час до впуска посетителей и выключасть через час после закрытия выставки для посетителей, чтобы участники выставки смогли подготовиться. разве это не логично?
 
А я таки еще спрошу. Поскольку это вроде никто не озвучивал. Вопрос к организаторам:
Что сами организаторы считают по поводу проблем и недостатков? Что они сами считают, не получилось в плане организации и непосредственно мероприятий? Что надо улучшить к следующей выставке?
 
был уже ответ, я это спрашивала.
В ответе был шлагбаум при входе на манеж, что-то еще и сугубо внутренние дела. (примерная цитата)
 
Сверху