Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Маленький тинкер! Я даже слов не нахожу! Мне очень стихи понравились!!! Оказывается не только моя Татьяна поэзию любит! Восхитительно, я чуть не плакал, пока читал! :aplod: :aplod: :aplod:

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, вот вы меня понимаете! Я последний раз с кордой дружил никогда практически! Меня же в этой конюшне в прокат не дают практически, а под новичков тем более! Хлыст был у Маленького тинкера, так что мне попало не сильно. А вот моя Татьяна говорила:" Нечего от него мух отгонять, за это наказывать надо!!!" У неё продолжает быть мысль в голове о том, что я должен бегать от прикосновения шенкеля, а не от долбания по бокам. Вообще-то с ней я так и поступаю ибо проверено: не побегу, даст хлыстом, а я свою шкурку люблю, и вообще чего с ней спорить-то: она меня не боится, характера стойкого и нордического, а вот по шее навалять всегда не вопрос, так что лучше я буду паинькой, зато и яблок получу побольше! Я в плане общения с людьми очень расчётливый, посему и любят меня так сильно!!!
 
Привет из Москвы! Ирис, поздравляю тебя с весной! И хотя зима еще не ушла, она все равно скоро кончится, и меня это радует! Думаю, что и тебя.
Разреши представить тебе Бумера.
47f73148d1f2.jpg

Это мой конь. Он молодой, здоровый и фантастически быстрый. Он очень благовоспитан, обрати внимание, он не орет, не свечит и не пинается. Вопросительно смотрит на меня. :?: На заднем плане серая кобыла - его невеста. Она к нему очень неравнодушна. У них любоФФ с первого взгляда. Вчера скакали по лесу вместе часа полтора. И при всем этом вел себя хорошо, даже не хрюкнул!
В конце хозяйка кобылы попросила прибавить. Ну, это мы можем! Прибавили - и ушли в точку! Ждали их на выезде из леса несколько минут, ржали оба, я над предложением прибавить, а Бумер - в поисках потерявшейся кобылы.
Потом мы приехали на плац и немножко попрыгали.
da1de0fdc7e3.jpg

Вот такое препятствие.
Конечно, мы можем и выше, но сейчас рановато, ведь нам еще нет и 4 лет.
Бумер очень умный, он легко учится, уже умеет некоторые элементы выездки.
Но до тебя, Ирис, ему далеко! Ты ведь на компьютере работаешь :wink: , а я пока его не научил.
При возвращении в конюшню кобыла была еще мокрая, и поэтому ее закутали в попону. А Бумер был практически сухой, несмотря на то, что прыгал выше и бежал намного быстрее. Вот что значит грамотный тренинг и воспитание!
А сегодня у нас весь день льет дождь. Но даже при всем этом утром удалось немного поскакать! :D
Из формы выходить нежелательно. А как погода у вас?
Передавай привет всем, кто о тебе заботится. Директору Насте, Паломе, Тинкеру, и особенно, твоей Татьяне!
 
andrbat67 все приветы я передал! И с Бумером мне познакомиться приятно - пусть он тоже жеребец, но у нас территории сильно не совпадают :wink: А что касается компьютерной грамоты: очень советую научить, правда копыта устают сильно, но тоже неплохая разминка для ног :lol:
У нас похожие препятствия на манеже ставят, только мне их прыгать не дают из-за состояния здоровья.
Погода у нас шикарная: с 1 марта в Питере зима наступила. Прохладно и снега навалило! В общем всё как всегда: зимы не было, а весна отменяется!Под эту марку меня на выходные отправили в парк работать - воздухом дышать.
С приходом весны у нас произошло несколько важных и не очень событий. Начну делиться новостями по степени важности для меня любимого. Начну с самого незначительного:
1. Наш жеребёнок Кагор теперь остаётся дома, если мамка идёт со сменой в поле. Если это смена с прокатом: если все свои, то с мамкой... Моим людям его поведение не нравится: всадников за ноги кусает, от лошадей убегает - это типа опасно для него...
2. началась масленичная неделя, а значит у нас у всех прибавилось работы. Желающих покатать детей стало больше. Вот это Шон и Лола идут на работу в детский садик катать малышей:

i-1218.jpg


i-1219.jpg


Моя Татьяна, когда видит Шона в ленточках пищать от восторга и умиления начинает! А я испытываю чувство глубокого удовлетворения: меня таким смешным не наряжают, за что я людям очень благодарен! Я вообще жеребец или где??? Даже Татьяна ко мне с украшалками не пристаёт сильно! И уж точно не нацепит на меня красный бантик :lol:
Зато Лола мне безумно понравилась! :girl:

i-1220.jpg


i-1221.jpg


i-1222.jpg


Это они с Мариной позируют.
3. К нам приезжал ветеринар. Мои люди обеспокоены здоровьем Крепыша. К нему собственно и вызывали, но и всех заодно посмотреть конечно! Кто бы сомневался, что меня тоже смотреть будут. Смотрели меня долго. Итог осмотра привёл меня и всех моих людей в некоторое замешательство: признаков эмфиземы лёгких не обнаружено, сердце в полном порядке :!: Резюме врача: "Желудок на ножках". Хорошо, что ещё не нашла меня перекормленным, а то на диету бы посадили!!! Жуть!!! Не люблю я врачей!!!В итоге мне и Крепышу сделаны новые назначения, показаны несколько прививок и каждому курс терапии и сдача анализов. Причина моего периодического кашля и затруднённого дыхания не ясна. Пока что за мной будут пристальнее наблюдать и в течение примерно 3-4 месяцев проводить предписанные процедуры.
Мои люди рады такому заключению, но отнеслись к нему с осторожностью: сначала анализы/прививки/наблюдения, а потом уже разговоры о том, что я выздоровел окончательно. И тогда же разговоры о том, что мне можно бегать наравне со всеми в полях. Вот про бегать и про наравне я сильно задумался! С одной стороны классно!!! Но ведь мне и по работе нагрузку дадут: всякие выездки-прыжки-послушание!!! Вот это меня совсем не радует!!! И надеюсь тут все понимают, что мне халявить не дадут: и так воспитывают, а при полном здоровье ещё и требовать начнут по полной программе! Так что я тоже слегка в растерянности. :not:
В общем пока я в задумчивости катал детишек в парке моя Татьяна и Paloma развлекались в полях. Благо снегу навалило, грунт мягкий вот они и гуляли...
Paloma и Крепыш:

i-1226.jpg


i-1227.jpg


А это моя Татьяна дружит с Серым. Точнее нарушает все првила и требования безопасности и дурачится в полях!!! И нет ей никакого дела до того, что я ревную и вообще, можно подумать я не знаю, что Серому она доверяет больше чем мне!!! Свинство просто!!! Я знаю из разговоров, что её много чему тренер научил. Это было лет 18 назад :shock: Вот этого самого тренера я наверное не люблю больше всего на свете!!! Ведь сто пудов он не только её научил!!! И таких ненормальных много!!! И как прикажете пугать таких людей? Мне-то что со всем этим делать?

i-1235.jpg


i-1237.jpg


i-1239.jpg


А теперь экспериментальная часть моего дневника. Видео заснятое фотоаппаратом не лучшего качества. Ролики по несколько секунд. Их пробовали монтировать, но тогда совсем ничего не видно. Так же грузили на разные сайты, чтобы показать вам... Моим людям больше всего понравился вариант "на мыле" я не очень понял что это, но там качество изображения они нашли приемлемым. Смотрите сами и жду ваши отзывы: как грузится, как видно? Если плохо, поробую другие варианты. Может они с сайтом больше совместятся. :oops:
Игры Серого и Крепыша в двух частях. Предупреждаю сразу: никто не пострадал!!!
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1240/1242.html
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1240/1243.html
Paloma и Крепыш шагают в поле:
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1240/1244.html
Это моя Татьяна на Сером головой страдает...
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1240/1241.html
А это уже с моим участием.
Меня чистят: пятисерийный триллер!
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1246.html
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1247.html
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1248.html
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1249.html
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1250.html - вот над этим хохотали в голос все мои люди! Я не понял что смешного-то?
А вот так я делаю, когда выводят Серого, Крепыша или поней!
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1251.html
Это моя послерабочая порция сена! Вот скажите разве это много???
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1252.html
Яблоки хрумкаю!
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1254.html
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1255.html

В общем жду вашего приговора: как видно и вообще оно открывается???

 
Ирис, ты что-то недоработал. Ролики не грузятся. Я сам ролики не размещал, и поэтому здесь подсказать ничего не могу. :( Пусть подскажут кто умнее нас.
Если у Крепыша все нормально, то почему он задыхается на галопе? Это неправильно, так быть не должно. И перекормленным он не смотрится.
Жеребеночек у вас прикольный! Кусать всадников за ноги - это жесть! :shock:
 
Paloma написал(а):
К сожалению, andrbat67 в душе сокрушался, что у нас не такие большие нагрузки и скорости, как, например, у них с Бумером. У меня даже сложилось впечатление, что они все время гоняют по полям круглыми сутками.
Все мужчины одинаковы :wink: (Андрей, только не надо обижаться).
На последней фотографии на стр.13 видно, что ты все же оброс.
Ну и насчет твоего здоровья. Мне это надо осмыслить.
 
Ирис, извини, но обращусь персонально к Эгоистке.

Ира, тебе встречались не те мужчины. :wink: И поэтому не следует всех чесать "под одну гребенку".
Я абсолютно не от мира сего, даже в среде лошадников. И как все быть не собираюсь, сколько бы помидоров в меня ни бросали уважаемые посетители данного сайта (дай Бог здоровья его модераторам!).
По поводу нагрузок и здоровья я самый что ни на есть сторонник естественного хода событий. Пусть лошадка гуляет! В любую погоду! И никакой химии! И здоровее будет. Но только с умом. На то он и человек (который имееЦЦа в виду лошадки хозяин).

ЗЫ. На домашнем ПК ролики пошли! Видать, на рабочем недоставало драйверов. :(
 
О,Ирис видео потрясающие!!И не такого уж плохого качества.Мне особенно понравилось,где тебя чистят,твоя хозяйка на Сером задом наперед ,и где ты ешь яблоки и сено!!Сено очень много тебе дают,так что не прибедняйся,а яблоки вообще ел не жуя- это наверное от жадности, да?Может Крепыша показать другому ветеринару??
 
andrbat67 я рад, что ролики загрузились!
Крепышу вет все назначения сделал. Его лечат. Время пройдёт будут ещё смотреть. В этом плане у меня люди упорные! :lol:
Гошика я очень уважаю за то, что он мою Татьяну за косу таскает регулярно, по двору ей ходить мешает и вообще воспринимает её и других людей как игрушку! :lol: Правда он на днях доигрался и поцарапался! Но спокойнее от этого не стал!

Эгоистка, да я оброс, но не так сильно как другие лошади. Поэтому мне с зимой повезло, а вот если бы холода были, я бы взмерзнул як цуцик! Моё здоровье все пока осмысливают: информацию переваривают.

А теперь очередные новости из моей жизни под грифом ВЕСТИ С ФРОНТА!!!
Во вторник 4 марта ко мне приехала моя Татьяна. Началось всё обычно уборки-гулянки... И кто меня дёрнул вынести её из конюшни??? Это я сглупил, она меня выводила, а я жеребцовал, вырвался и пошёл носиться по территории. Потом успокоился, но с Татьяной поругался. Она меня несколько раз заводила-выводила, пока я выносить её не перестал!
Это я перекусываю:

i-1268.jpg


Повезло ещё, что она меня чистить прямо с утра не стала, и я хоть немного побыл настоящим жеребцом, а не плюшевой игрушкой.
Вот эпизоды моей прогулки:
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1270.html
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1271.html - почесушки
А это я уже в убранном деннике:
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1245/1272.html
В общем потом она меня всё равно вычистила! Свинство просто! Поседлала и потащила в поля. Я не хочу в поля!!! Я вообще домой хочу!!! У меня там Лола осталась в романтическом настроении!!! Не хочу я бегать!!! Но пришлось. Я очень сильно упрямился и в итоге получил-таки по попе хлыстом! Больно же!!!! Ну ладно-ладно, я вспомнил, что задом ходить не стоит!!! Всё пошли. И даже рысью побегали! Ну, я ведь молодец! И тут её в очередной раз по голове стукнуло: она меня опять в лес потащила. Там птицы поют, ветра нет и вообще всё хорошо. Это у неё хорошо! А мне между этими берёзками серпантин делать!!!

i-1263.jpg


А эти берёзки ей просто понравились!

i-1262.jpg


И ещё мы нашли цветущую вербу! Весна всё-таки идёт!!!

i-1264.jpg


Я там успел урвать кусочек счастья в виде почесушек в кустиках - как хорошо мне было, только я опять истоптал кустик на нет! Татьяна сказала, с такими темпами я лес в равнину превращу!
Это я успел урвать кусок лесного сена!

i-1269.jpg


Дожевать она мне не дала! Голову опускать нельзя! Достала с воспитанием!!! И вообще я был не в настроении по канавам ползать и решил пройти их галопом и с козлами, чтобы ей жизнь малиной не казалась. О своей жизни я в тот момент не подумал. andrbat67 и Paloma знают дорожку вдоль речки... Только вы её тогда обогнули, а я по глубоким канавам шпарил! Я не упал, Татьяна тоже. Более того она молчала и пыталась меня остановить - я не дался! Тянул из последних сил и деморализовывал её козлами! Короче я пошёл в атаку. Лес резко и быстро кончился. Мы в поле. Грунт твёрдый! Вот тут -то я и осознал. что мне пришла амба! Надо срочно спасаться, пока она меня не прибила, я же не послушался, я плохо себя вёл - с её точки зрения!!! А мы в поле, народу нет, мне никто не поможет!! Вывод: срочно бежать к людям, т.е. домой в посёлок! Как я ломанулся, она ещё даже не успела меня хлыстом огреть и высказаться, а я уже полполя пролетел, я даже про козлы со страху забыл. На хорошем грунте она не осторожничала и довольно грубо меня осадила. Что было!!! :pom: Я узнал несколько новых идиоматических выражений, узнал многое о своих умственных способностях и о здоровье. Большинство этих высказываний на форуме запрещено, но почему-то люди считают, что в подобной ситуации подобные высказывания оправданы. Короче теперь она пошла в наступление и я к своему стыду должен был капитулировать... Обидно до жути! Потом мы ещё порысили и сделали галоп где и как она захотела. Она дала мне немного пройти хорошим скоростным галопом, а потом только манежным. На меня всё время злилась жутко! Я решил судьбу не искушать и не козлил, так на всякий случай! Потом мы пришли домой и мне дали только ОДНО яблочко! Больше я не заслужил!!! СВИННСТВО!!! ПРИТЕСНЕНИЕ РАБОЧЕЙ КОНСКОЙ ЛИЧНОСТИ!!! Ну, злилась она, я ей снова больную ногу повредил, пока она меня удерживала... А ей ещё детей катать и нас кормить... Вот тут я совсем скис: а если не покормит меня??? Может ведь из местнических побуждений!
Но до этого ещё далеко, авось поостынет. После того, как она удостоверилась, что я сух во всех местах, она поседлала Лолу, Серого и Крепыша и с двумя девочками, которые помогают по хозяйству в конюшне поехала в поля. Она вообще считает, что лучше пусть на конюшне работают, чем по подвалам наркотой и водкой балуются. Я не совсем понял что есть наркота, а водку я не люблю, особенно людей её употребляющих не уважаю.
Это они в полях: Тося на Сером

i-1265.jpg


И Катя на Лоле

i-1266.jpg


Они уже в сумерках поехали, а вернулись вообще полвосьмого вечера. Татьяна поехала на Крепыше и назвала его КУРОРТОМ, по сравнению со мной. Девочками она была очень довольна: они хорошо ездили, выполняли все команды и даже слишком заумничавшего Серого в чувство привела Тося совершенно самостоятельно. Было очень холодно и в целях погреться и побыстрее вернуться домой решили сделать немного галопа. Никто никого не разносил, не козлил...Татьяна потом девочек спросила как ощущения: оказалось, что они решили будто скакали во весь опор, а на самом деле они шли чуть активнее манежного галопа! Вот что значит дети! Какая разница восприятия!!! В общем я подумал, может мне устыдиться и изобразить раскаяние? Потом передумал. Татьяна была мирной и доброй: значит точно покормит. А больше мне от неё на сегодня ничего и не надо!!! И действительно она покормила всех. Я был доволен!
Меня вот только один вопрос мучает: у нас военные действия закончены, или мы продолжим? Это я её имею в виду... Меня самое главное не трогать, я и воевать не буду! А с ней всё сложнее, как заклинит на очередном вираже, а кто потом расхлёбывать будет?
 
Ирис,а почему тебя,когда чистят привязывают??Девочки молодцы,в поля да еще галопом.Ты еще тот хитрюга,кто сено из-под пленки таскал,может оно не предназначалось тебе.
 
Iris-kis-kis написал(а):
Эгоистка, да я оброс, но не так сильно как другие лошади. Поэтому мне с зимой повезло, а вот если бы холода были, я бы взмерзнул як цуцик!

Прошу прощения, что вклиниваюсь, но разве ты не предчувствовал тёплую зиму? :)
 
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Крепыша пока будут лечить согласно предписанию. Однозначный диагноз пока нельзя поставить, поэтому решили идти методом от противного: исключать что-то чего точно быть не может путём сдачи анализов. Это займёт время! Если будет необходимо, то покажут и не одному ветеринару :twisted: Вот это за моими людьми как раз не заржавеет!
Когда Серый стоит дома я всегда привязан, чтобы мы с ним не дрались. Когда его нет - то меня отпускают. Решётку нам всё грозятся поставить, но предупредили, что если я буду кидаться на стену, то опять привяжут: чтобы не покалечился! Самое главное наша безопасность! А о том, что мне надо подраться никто не думает!
А сено...хм... Сено привезено в нашу конюшню? В нашу! Значит оно по умолчанию и моё тоже. Если я сам о себе не позабочусь, то так ведь и похудеть недолго! :oops: И вообще я их спрашивать сильно не собираюсь! Вот ещё баловаться! Я вполне самостоятелен. Без их помощи покормлюсь!

Mielga, во первых,просить прощение абсолютно не за что! Вы же читаете мой дневник и даже помогаете мне его оформлять фотографиями :!: А значит имеете полное право высказать свои мысли и чувства по любому поводу! Я-то зиму предчувствовал, вот только как объяснить моим людям, что я точно знаю, что холодов не будет? Они же привыкли, что зимой холодно и что лошади у них зарастают!!! И в этот раз зарастали! В итоге Серый у нас взмокал на шагу :lol: Зато, когда холодов всё не было и не было от меня отстали с вопросом о недостатояной волосатости :lol: А был момент в серьёз хотели мне какой-нибудь гадости надовать, чтобы шерсть росла гуще.
 
Iris-kis-kis написал(а):
Татьяна была мирной и доброй: значит точно покормит. А больше мне от неё на сегодня ничего и не надо!!! И действительно она покормила всех. Я был доволен!
Меня вот только один вопрос мучает: у нас военные действия закончены, или мы продолжим? Это я её имею в виду... Меня самое главное не трогать, я и воевать не буду! А с ней всё сложнее, как заклинит на очередном вираже, а кто потом расхлёбывать будет?
[/color]


Привет, Ирис!!!! :twisted: Это тебя-то не трогать и ты воевать не будешь???? Ты мне-то хоть лапшу на уши не вешай!!!! Ты воюешь всегда и со всеми. Причем заметь, ТЫ НАЧИНАЕШЬ ПЕРВЫЙ!!!! Между прочим, предлагаю подумать на тему того, что если бы ты не устраивал концертов Татьяне, то не пришлось бы волноваться по поводу еды... глядишь и яблочков бы побольше досталось.
И ВООБЩЕ!!!! Подлюга ты все таки. И АБСОЛЮТНО безответственный тип!!! То, что ты не следишь за своим здоровьем и сводишь на нет все старания любящих тебя людей - это пол дела (может у тебя просто эгоизма не хватает, чтобы заботиться о себе в полной мере). НО ТЫ ПРИЧИНЯЕШЬ ВРЕД МОЕЙ ПОДРУГЕ!!!! :evil:
Значит так, Ирис! Все оставшиеся дни до 10 марта молись своим лошадиным богам (или что там у тебя есть) чтобы Татьянина нога перестала болеть. Если не перестанет... я буду приходить к тебе в кошмарных лошадиных снах вот в таком виде:
i-18.jpg

(Для читателей поясняю: это я в таком виде 22 февраля наших мужчин в офисе строила и вполне способна построить "всяких пегих и розовопопых безголовых лошадей").
БОЙСЯ МЕНЯ, ИРИСССССС!!!!
 
Палома, приезжай в таком виде к Бумеру! Меня он уважает (не смотрите на его ангельскую жеребеночную морду!), а вот узбекского конюха строит на подоконнике. Даже не знаю, радоваться, или как, меня он устраивает. Но вот других людей он может покусать!:evil: Девчонок он очень любит. И тех, и других :wink:
Ирис, как это, с твоей жеребцовской точки зрения? Поделись мнением!
 
Вах, какой женьщин! :shock: :D
Ирис, стоит задуматься, а?
 
andrbat67 написал(а):
Палома, приезжай в таком виде к Бумеру! Меня он уважает (не смотрите на его ангельскую жеребеночную морду!), а вот узбекского конюха строит на подоконнике.
andrbat67, а ты уверен, что знакомство с Бумером стоит начинать именно в таком виде? Я боюсь, что он, меня такой увидев, у тебя ржать заикаясь будет. :lol:
 
Уверен! :wink: Бумочка не из пугливых.
А что, Ириска испужался? Как-то не верится.
 
Милые девушки!!! Поздравляем Вас с весенним праздником-женским днем 8 Марта!!!
Желаем Вам счастья, любви, радости, крепкого здоровья! Пусть удача сопутствует во всех Ваших делах!
Пусть невзгоды и ненастья обходят Вас стороной!!!
По порученю коня Ириса, персонально, примите поздравления девушки конюшни Анастасии Кулинкович!!!
 
Paloma, не надо в таком виде являться мне ни во снах ни в яве! :pray: Я честное слово исправлюсь! И нога уже не болит! По крайней мере в четверг уже ничего не болело! И я весь свой рассказ, который буду писать после праздников, намерен посвятить тому, насколько я проникся идеей исправления и благодарности своим людям!

andrbat67, пожалей коника, а? Зачем его юной психике такие стрессы в виде женщины-вамп??? Хотя, не знаю... Я предпочитаю девчонок рода лошадиного, они же, но рода человеческого меня как-то не всегда радуют! Я это, ничего плохого не имею в виду, но, в общем, как сказать-то, это, я не всегда с людьми лажу, вот!!! Сформулировал! И в любом случае с кобылами мне всё проще и понятнее, а вот с женщинами... :roll: Да, и Ириска не испужался, но сильно задумался... Я предпочитаю Palomу видеть в розовой курточке и в серой шапочке или в тельняшке... В общем белой и пушистой! Не надо женщин в чёрном с красными губами! Аж в дрожь бросает!!! Брррр:oops:

OL, можете не сомневаться, я очень сильно задумался!!! Я многое в своей жизни видел, но такого ужаса пока не было!!!

Тиль, приветствую и дарю всем дамам подарок, которому я целиком обязан тебе! Свои копыта приложил только чуть-чуть! :wink: Итак, как договаривались: поздравляю всех своих дам с их днём и торжественно клянусь исправиться и быть хорошим!

i-1332.jpg


На этом фото:
внизу слева: наша хозяйка Анастасия на Пальме
над ними: Мария на Саром
чуть правее Марии: моя Татьяна на Вике
правее моей Татьяны: вторая Татьяна на Мечте (она уже у нас не стоит, а жаль, чудо как хороша, девушка!)
справа вверху: Марина на Княжне
справа внизу Paloma на Лоле


И, конечно, поздравляю всех дам, которые читают мой дневник и которые пишут в нём! Здоровья, любви, благополучия, счастья и радости всем вам

P.S. Я получил ещё один подарок от Тиля! Посмотрите моё первое сообщение на первой странице этого дневника! :wink:
 
Сверху