Ирис. Мои будни и праздники! Дневник одного коня.

Отличный фоторепортаж!

Paloma написал(а):
Между прочим, Татьяна вчера вглядела просто восхитительно.
Согласна на все 100! :) Непривычно видеть Татьяну в цивильной одежде. Очень эффектно! А фото где она верхом по дамски на бочку на 5+, хорошо что длинные каблуки вошли в кадр :)

Paloma написал(а):
Мы хотели посмотреть конкурс по высокому (1,5 м) конкуру, ...
А есть фото с конкура?

Paloma написал(а):
Нам удалось изловить и сфотографировать Эгоистку
Ну прям-таки изловить? :D

Paloma написал(а):
Потом и Mielga решила засветиться в кадре
Ба! знакомые всё лица! :wink:
 
Paloma,да,Татьяна просто восхитительна :flag: :flag: !!!А когда она села на Вику,стала похоже на амазонку.А что Вика и Шон делают на улице??
 
Швед-нибенимеда, спасибо!!!! Я очень старалась. Фото с конкура я выкладывать не буду... потому что не получились, но читателей дневника ждет маленький сюрприз. (да-да, я пытаюсь заинтриговать)
Изловить Эгоистку...да... это было не просто. Сначала мы долго за ней бегали по отгороженному манежу, потом кому-то из нас удалось ее схватить, но эта маленькая женщина извернулась, и, сняв куртку, выскользнула от нас. Брали измором - бегали пока она не устала. И вот в этот-то момент мы ее и сфотографировали. :mrgreen:
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Шон и Виктория занимаются очень ответственным и серьезным делом - катают ребятишек, позируют фотографам, принимают знаки внимания от людей. Проще говоря - дарят людям радость. :)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Iris-kis-kis написал(а):
...а заодно и лекцию почитала о правильном и хорошем поведении
ну, со стороны вы были больше похожи не на ученика и преподователя, читающего лекцию, а на воркующих голубков

Iris-kis-kis написал(а):
Мы с Татьяной вообще много разговариваем - привычка у неё такая!
Правильно тут народ говорить, с тобой не разговаривать надо, а мочить!

Так! И ты туда же! Мочить!!! Я может и жив до сих пор только потому, что Татьяна умиляется при виде моих честных глаз и готовности об неё почесаться :oops:

andrbat67 написал(а):
Классные фото!

Спасибо! Моим людим будет приятно.

andrbat67 написал(а):
А я сегодня заснял - таки лежбище.
А мы так не лежим... Я помню только Кристину - она так валялась, остальные любят ноги под себя поджимать, а я вообще предпочитаю побегать и поесть побольше, лёжа не сильно много нажуёшь...
andrbat67 написал(а):
Умаялся бедный Бумочка, у него новая подруга.
А у меня наоборот одни потери: вот младшую жену совсем увезли и неизвестно когда вернут!

Швед-нибенимеда написал(а):
andrbat67 написал(а):
А я сегодня заснял - таки лежбище.
Ёлы-палы! как же этого поросЯ потом чистить?
А как меня чистят? Бума хотя бы тёмный, а я белый преимущественно :cry:

Эгоистка написал(а):
Все-таки ты потрясающе красивый конь.
Но из всех фотографий мне больше всего понравилась та, где Пальма интересуется фотографом.
Iris-kis-kis написал(а):
Но она придумала способ меня тормозить: наступала ногой на корду: вот это и правда больно было, я только разогнался и тут сам себя дёрг за рот - фу мерзость... И откуда она знала, что я её не сдвину с корды?
Описывая такие способы, надо помечать "не повторять - опасно" .
Ладно, ты передай своей Тане от меня комплимент: за годы общения с лошадьми она немножко научилась от них читать мысли.
Ну вот так хорошо начала, похвалила, комплимент сделала... А пожалеть? Мне же по зубам попало!!!! Как я понял ничего опасного для человека в этом способе нет. Она его детям показала :twisted: Это значит за тем, чтобы меня сподручнее ловить было, если я от них ломанусь на волю в пампасы. Добрая она, сил моих нет!!!! А вот лошади сильно неприятно, вообще это жестоко - так дёргать! Подумаешь, погулять лошадка пошла, тоже мне беда великая!
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Ирис,веди себя хорошо,а то тебя хозяйка еды лишит на год. :lol: Мне Гоша очень понравился,такой трогательный и вид у него глупенький.А яблоки у Лолы от хорошей жизни. :lol:
Гоша у нас великий притворщик. Он с таким лихим видом безобразничает по страшному и большая часть проказ ему с копыт сходит невозбранно - это свинство, на мой взгляд: ему можно, а мне нет? Так не честно! Можно про яблоки поподробнее? Это шутка такая, или на самом деле от хорошей жизни? Если не шутка, то я имею полное право заявить, что яблок у меня нет, а значит и жизнь у меня плохая!!!
Mielga написал(а):
Ирис, по-моему, ты потолстел :wink:
Не сыпь мне соль на гребень... Татьяна пока на корде гоняла, как-то подозрительно на него смотрела. Оказывается он у меня на бок заваливается. :shock: Отсюда вывод, что меня слишком хорошо кормят и слишком мало работой грузят! Я с этим категорически не согласен, но если не перестану набирать габариты, мне уже диету пообещали... :cry!!!:

Paloma, вот так я изнал: пока я в парке детей катаю, все остальные веселяться!!! Жуть!!! Как Вика себя чувствует? В денниках сухо и не дует? А Шонику по делом: крутой жеребец, да? Сколько у него там бантиков в гриве? А на хвост бантик не привязали? Если да, то я буду совершенно счастлив!!!
А Татьяну я такой вообще никогда не видел. Странная она какая-то, непривычная... И уж точно не надо меня раскрашивать и утягивать! Максимум на что я согласный - это боевая раскраска главного жеребца района!!! Но с этим я и без неё справлюсь: мне бы только грязную лужу побольше и травы позеленее!
 
Iris-kis-kis написал(а):
А Татьяну я такой вообще никогда не видел. Странная она какая-то, непривычная...
Ирис, мне тоже так показалось. Привычная мне нравится больше :oops: Впрочем, у меня своеобразный вкус, - я вообще не люблю косметику.
А на корду я бы побоялась наступить, помня, что ты меня прекрасно можешь поволочь по земле на уздечке, невзирая на боль.
Очччень было любопытно почитать про охоту на меня. Зато - урря - появились фотографии меня с открытыми глазами :) . Надо будет потырить.
 
И снова всем здравствуйте.
А большой, это Шайр, Хомячок, он из Москвы приехал, и тинкеры тоже. А нет ли фоточек Хомячка еще?
Фотки супер. И Шон и Вика смотрятся отлично, все такие красивые, нарядные.
 
Да, Шайр. Плохо у меня с названиями и именами. (не то память девичья, не то ранний маразм). Есть еще пара фоток, но откровенно говоря они мне очень не нравятся (получились отвратительно). Я могу выложить под давлением общества... но стоит ли портить дневник?
 
Ирис,так яблоки видны только у темных мастей.Полазей по дневникам.Вот например днев Rozbik,у нее на гнедой лошади тоже яблоки.
 
Привет, Ириска! Я решила продолжить свой репортаж. По особому настоянию выкладываю еще по одной фотке Хомячка и тинкера. Обратите внимание - на двери в денник сделана горизонтальная решетка - очень удобно для сравнения роста лошадок. Тинкер ростом доходит до второй снизу, а Шайр - чуть выше третьей. Даже если учесть свойство перспективы и другой ракурс, все равно разница в росте внушительная:

i-1829.jpg


i-1830.jpg


Итак, я остановилась на том, что нам удалось сфотографироваться вместе с Эгоисткой. Вскоре после этого к нам подошла Анастасия - хозяйка нашей конюшни и человек, который дарит нам чудесную возможность общения с лошадьми, и еще одна Татьяна, она частенько приезжает к нам в конюшню перед нашей сменой. Ей нравится красавица Лола. Мы с Mielgой подпираем их - чтобы раньше времени не разбежались. :)

i-1877.jpg


Татьяна сменила меня на посту... или я ее...

i-1880.jpg


В конце концов мы умаялись немного и решили перекусить. Tina показала нам притаившийся за манежем "Теремок" и мы очень душевно перекусили.
Как раз к тому моменту, когда мы заканчивали трапезу, сообщили о начале соревнований, и мы поспешили занять удобные места. Mielga искренне пыталась снять происходящее на сцене. Фотографии не удались, но мы попытались заснять хоть что-нибудь в видео-режиме. Вот что у нас получилось:
http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1901/1902.html

http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1901/1903.html

http://video.mail.ru/mail/tanja1978/1901/1904.html

Пока мы смотрели зрелище к нам присоединилась Маша.
А после соревнований, когда мы перед уходом решили купить сувениров, мы увидели как по фойе провели вот такое чудо:

i-1888.jpg


Честно говоря, у меня возникли ассоциации с 101 Далматинцем. :p Но порода (если я правильно запомнила) называется Алтайская

Перед уходом мы еще чуть-чуть пофотографировались:

Шон в блаженстве в Марининых руках:

i-1874.jpg


Маша с Викой:

i-1892.jpg


i-1893.jpg


групповое фото: на переднем плане - Маша с Шоном, на заднем плане - Вика катает под чутким руководством Татьяны:

i-1896.jpg


Шон с Машей и Мариной:

i-1900.jpg


Вот такой у нас получился день, полный встреч и неожиданностей. А что касается Вики и Шона - они ведут себя очень хорошо. И хочу, Ирис, тебя успокоить - Вика ни на каких жеребцов не реагирует (не считая Шона, конечно) и всячески хранит тебе верность.
 
Ирис, меня тоже заставили залесть на Вику и как нааачали фотографировать :shock: Отбиться не удалось.

i-1851.jpg


А ещё я пыталась спрятаться за Шоном. Он же решил поплющиться:

i-1869.jpg


i-1872.jpg
 
Шайр внушает... :shock:
Спасибо за видео конкура, а телевидение было? Если да, то какой телеканал?
Далматинец..т.е. Алтаец хорош :)
 
Швед-нибенимеда, к сожалению не знаю было ли там телевидение. Камера была, кто-то снимал. Но это возможно сами устроители снимали для себя. Так что здесь порадовать Вас нечем.
 
Ирис, вот так тебе! Плохо себя ведешь=на выставку не идешь.
Особенно понравилось про отлов Эгоистки. Неуловимая, однако.
Таня на Вике просто супер! Нет слов!
А в общем выставка, вижу, удалась! :)

У нас все по порядку. Наступило лето. Ночью +10+12, днем до плюс 25!
Поэтому содержимся круглосуточно в леваде.
ebcd12109e1b.jpg

Они явно устали
28a8315b97b4.jpg

Когда я пришел к леваде, кобыла ушла в дальний угол, а Бумер пришел ко мне
6880fe6a88b4.jpg

положил голову мне на плечо
0abff764384f.jpg

и так уснул! :shock:
Поэтому я его сегодня трогать не стал, а решил тоже позагорать!
 
Я тут увидел фото наших в дневнике у Валерии... Там Вику моют??? Я тогда никуда не хочу! МЫТЬ!!! Совсем с ума сошли люди!!! А с другой стороны, так много знакомых, и наверняка у всех есть морковка и сахар!!!!
А вот на Шона смотрю и наслаждаюсь - разукрасили его знатно, от крутого жеребца остались только ножки да рожки :lol:
Я всем очень благодарен за рассказы о выставке, а самое главное за новости о Вике. Меня оень радует, что у неё всё хорошо, и что она ни на кого не засматривается, а посмотреть есть на кого, я так понимаю :evil:
А Шон себе там никого в замен Пальмы не присмотрел?
 
Привет, Ириска! Вынуждена тебя огорчить - Шон флиртует направо и налево (и вперед, и назад). Компания катающик поняшек и лошадок у него сложилась самая разношерстная - есть и блондиночки, и брюнеточки, и пятнистые и маленькие и высокие - на любой вкус. Так что он там отрывается. Между прочим, похоже что дамам очень нравится убранство Шона, наврено они считают, что он очень мил и трогателен. А ты, Ирисыч, в этом плане пролетел...
 
А вдруг и наших покажут? Я тогда буду не единственной звездой телеэфира и фоторепортажа из нашей конюшни? Обидно и есть над чем подумать... Зато пока они там работают я целыми дными гуляю на солнышке, вот :p
 
Iris-kis-kis написал(а):
Зато пока они там работают я целыми дными гуляю на солнышке, вот :p
Ирис, правильный подход, молодец! :) На самом деле, ни лошадЯм, ни людЯм больше ничего в жизни и не нужно, хоть они сами не всегда понимают
 
Сверху