Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Ир, который день ржу до слез из глаз, и не одна я:D. После того как она умничала на вестфалене я все ждала когда она сюда придет, что-нибудь ляпнет и здесь ее точно порвут выведут на чистую воду. Так и получилось, мне даже не пришлось утруждаться. Иногда почитываю перлы, реально - дел выше крыши.

У меня сейчас головная боль...
i-17619.jpg
 
Только я подумала, что, офигеть, они там рисковые: молодого жеребца к креслу дедушки привязать! :D
 
Прикольный конь справа, с одной стороны копыта одного цвета, с другой-другого.
 
Стоит написать про количество маток в нашей стране, чтобы не пускали пыль в глаза по 7 тысяч маток у нас и 70 тыс в Голландии.... Хех. Слышал звон, да не знает где он...))) Если бы это было так, да хотя бы в половину меньше, это было бы еще хоть как то перспективно.
Это количество не является тайной. В 2012 году было 369 тракененских маток. Сейчас меньше. Когда "Золотой мустанг" выпускал праздничное издание по коннозаводству, мы пересчитывали маток по хозяйствам и +/- частникам. Состояние удручающее.
 
Маргарита, можно у Вас узнать, если у моей кобылы тракененской породы 1/36 брандербурской породы и белый паспорт, её дети от тракененского жеребца не будут чистыми тракененскими с розовыми паспортом? Это ВНИИК решает или в принципе не может и все?
 
Последнее редактирование:
Будут с белым паспортом с 1/... бранденбургской крови, она никуда не денется. Но, если кобыла классная, будет классным жеребцом покрыта и получится классный жеребенок, забудьте о наличии этой крови. Она погоды не делает.
У меня старая Экзотика овип икает была с бранденбургской кровью, соответственно Эрфольг также имеет эту кровь, поэтому его номер в ГПК начинается с 0 - 0145.
i-17980.jpg


С Араксом получилась другая история. Его мать от "нечистопородного" Выходца из-за наличия Игрушки неизвестного происхождения. Однако справедливость восстановлена было найдено происхождение и Аракс получил место в ГПК в чистопородном разделе.
i-17981.jpg
 
Я знаю что там страсти кипят в теме нашенкие, Юля Лисовин читает, но пересказать не может, только хихикает. Хоть иди читай эти стопицот страциц. 300 кобыл, это совсем удручающая информация.
 
:D Всем всегда все не нравится.
Если кто-то ничего не делает - бьют за безделье. Если кто-то чего-то делает - бьют за то, что делает неправильно :D Причем как правильно знают только те, кто ничего не делают.

Полукровных (ган, глш, помесных) боюсь, что меньше этого.
 
Рит, ты еще это все слушаешь? Это же пипец прям, люди укоторых нет ничего, которые не делают ничего, не строят, не создают, не выращивают, а ты реагируешь?
Зависть, родная сестричка злобы от чувства соственной никчемности. Но как же не написать, что другие все делают не так.
Возможно мы все ошибаемся, иногда заносит не туда, но в общем и целом это все труд, созидание, позитивный процесс, казалось бы радоваться только, раз сами ничего не могут и не хотят. Тьфу, блин, прям противно.
 
ты еще это все слушаешь?
Неа)))) Почитываю. Вступать в споры и дискуссии не буду. Вот на днях в Максиме будет конференция по спортивному коннозаводству, поеду послушаю. В январе будет традиционная тракененская конференция, поеду послушаю.
 
К нам едет новая лошадь. Лошадь сразу предлагается к продаже. Забрали потому что стоит блин в летнике и уже жалко, а мне впихивать невпихуемое уже ну никак не получается.
Рыжий жеребец (это поправимо и рекомендовано) 156 см, 2,5 года. Очень нарядный и с отличным прыжком. Для детского и любительского спорта. Есть косметический невидимый снаружи дефект, на скорость не влияющий. Цена оговариваема.
 
Сверху