Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Рита извини что влезу в твой дневник.Ответ для пользователя "Этери" .У Этери отец -Тетрис
 
Дуэт - один из моих любимых дугласят. Еще вот с этой фоты
i-190.jpg

потом он вернулся в Москву, был у моей знакомой - Надежды и потом попал еще к одним моим знакомым
i-10360.jpg


i-10299.jpg

Отличная лошадь.
 
Дуэт - один из моих любимых дугласят. Еще вот с этой фоты
i-190.jpg

потом он вернулся в Москву, был у моей знакомой - Надежды и потом попал еще к одним моим знакомым
i-10360.jpg


i-10299.jpg

Отличная лошадь.
Ух какой! Рит, а сколько он прыгает? На верхних фото одиночные на мощность?
 
а сколько он прыгает?
Одиночные там высоко)))) Ольга и выше прыгала..
Где то видео есть милипусечное. Ща найду
Вот, чем богаты


Теперь Эфендис. Он конечно никогда моим не был, но все же)))
Ему повезло больше всех, он попал в так называемую струю, под идею :)

i-18022.jpg

i-18028.jpg

i-18029.jpg
 
Последнее редактирование:
Пожалуй сохраню свои мысли сюда, а то в теме про нашенские породы это потеряется и не найдется.

i-18030.jpg


Все должно начинаться с малого. С 1-2-х кобыл. Так реально и содержать, и развивать. Все проекты, которые начинались с "щас скуплю все и через 2 года всех порву на тряпки" заканчивались полной ликвидацией через эти 2 года в лучшем случае.
Большая сила в объединении мелких звеньев.
 
Про нового коня.
Конь от Эфендиса. Психика - танк, без говнинки. Гибкий как Сеня. Начали работать, познакомили с седелкой, шамбоном. Все гуд. Выглядит выше, чем заявленный рост.
Ну и наконец услышала от Ольги - да, Сеня похож на Эфендиса, и этот похож на Эфендиса, оба - Эфендисы.
А то все Булка, Булка. От Булки только рубашка)))))
 
У Сени Булкина голова и лопатой в детстве ты его приложила да так, что до сих пор глазки пучит.
 
Нет, у Сени не Булкина голова! У нее запросовская - с выпуклым лбом и небольшой щучкой, а у Сени - с прямым профилем и прямым лбом с выпирающими глазницами.
i-9691.jpg


i-9420.jpg


Вот здесь хорошо видно, что голова прямая
i-9418.jpg


А вот мать
i-4672.jpg

i-9380.jpg
 
В Питере знаю одного Дэна Брауна. Не ваш? Я по вашим фоткам отметины не очень разглядела и рост не поняла какой.
 

Вложения

  • gknA9nBKa9o.jpg
    gknA9nBKa9o.jpg
    117,7 KB · Просмотры: 707
Он! Он не крупный совсем. Мать Эрда в районе 160 была.
в 6 мес
i-18033.jpg


Эрда с Дискавери - полной сестрой Дуэта.
Отец Эрды Эстетик от Элевера (дал Эдинбурга и полный брат Эволюции, матери Экзотики - матери Эрфольга)
Мать Эрды Доплата от Погремка хх и тракененской Дагомеи о. Галоп)
i-18034.jpg
 
Тесен мир... некрупный да. 160 наверное +_
 

Вложения

  • LQeIJUnor28.jpg
    LQeIJUnor28.jpg
    160,7 KB · Просмотры: 816
Ну спортом он сейчас не занимается. Живет в частных руках, при доме, с личной конюшней, левадой и конюхом. Еще ему прикупили пару поников для компании. Моционится в режиме лайт по полям, не тужит. Поэтому вид немного "натуральный" :) Но по-моему сами кони от этого не страдают. Приятный парень с хорошим характером.
 

Вложения

  • 3x7PwWQSLGU.jpg
    3x7PwWQSLGU.jpg
    237,3 KB · Просмотры: 981
Пожалуй сохраню свои мысли сюда, а то в теме про нашенские породы это потеряется и не найдется.

i-18030.jpg


Все должно начинаться с малого. С 1-2-х кобыл. Так реально и содержать, и развивать. Все проекты, которые начинались с "щас скуплю все и через 2 года всех порву на тряпки" заканчивались полной ликвидацией через эти 2 года в лучшем случае.
Большая сила в объединении мелких звеньев.

Вот именно так и я думаю, и уже действую. Готова объединяться и в ассоциации, и во что там еще. И даже взносы платить буду. С кем только объединяться? Вступить в Ганноверский союз к Элитару? Но опять же мне тогда придется своих лошадей туда возить, а учитывая размеры нашей необъятной очень хочется такую ассоциацию, которая бы выезжала. Так что тракененский отдел ВНИИКа - наше все на данный момент.
 
На самом деле мы все уже объединены. Просто юридически мы никто, а так, разве у нас ничего общего? Сайт например этот, общие мысли, взаимные консультации и помощь? Нет?

Ганноверский союз ИМХО - это игра по ИХ правилам. Нам надо свои игрушки создавать) но учиться несомненно у них, и пользоваться их материалом.
 
Сверху