Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

  • Автор темы Автор темы ritutik
  • Дата начала Дата начала
Кому интересны диалоги 3-х летней давности из моей ленты на ФБ. В участниках Александр Климук, Леонид Бабаев, Марина Политова и другие.
https://www.facebook.com/photo.php?...01545797272.2138039.1243648174&type=3&theater


Вчера Инесса Меркулова выиграла Oldenburg CDI4*, а Марина Афромеева стала 4-й. Лошади неизменно Мистер Икс и Воск.
 
Теперь по кобылам можно пройтись)))
Самая первая - Пальмира.
В Покровском заводе от нее был жеребец Патрон от Топота (отца Гранита), в Недельном Похвальный от Хардинга.
Мне она дала двух жеребят: Пегаса и Пеларгонию. Пеларгония осталась у меня, Пегас в итоге стал производителем и уже есть его правнуки (o_O Господи как летит время...)

i-18038.jpg

i-18040.jpg

i-18044.jpg

i-18047.jpg

i-18052.jpg
 
Мир тесен, а особенно конный!
Маргарита, всегда с особым интересом читаю ваш дневник (за что вам большущая благодарность), а тут еще наткнулась на коня знакомой. (с ее согласия хочу показать фотки ее Форепа)
Фотки с 2012 года.
Конь весел и любим!:)
Рыжий0002.jpg Ксюш на своих0027.jpg
 
Какая прелесть!!!!!!! Чудесный Фореп! Спасибо за весточку!
Это счастье - узнавать как любимы и нужны лошади!

Мне еще в личку пришло чудесное сообщение про другую лошадь.
Это прекрасно, что столько всего хорошего пишут.
Все удалось!



Теперь о насущных делах.
Вчера вечером появилась надежда на грунт. Всю ночь шел снег, нападало солидно. И что? +2 и дождь.... завтра -10 o_O
Арчи сегодня упал. Ничего дурного не делал, просто телепался рысом. Подскользнулся, упал и попал всеми ногами под кормушку. Выбрался сам, поцарапался. Цел, испуган, желание бегать отпало.
Арчи вообще не везет что-то по жизни. То под забор попал, весь раскромсался... То недоуздком за трубу зацепился, ту, от которой он поилку оторвал. Трубу погнул, сам остался в принципе цел... Вот, может поплачусь здесь - все наладится, а? Все это случается с самыми-самыми?

Петя страшныйужасмрактушитесвет
i-18054.jpg


Строит теток
i-18059.jpg


Видите как плохо себя ведут?! Не порядок!
i-18057.jpg



Подсела на Лорену Маккеннитт... Делюсь прекрасным
 
раньше считалось, что чем лучше лошадь, тем больше ей достается. А по факту - то скользко, то еще что. Умеют найти на ж приключений дети, лошади и собаки.
 
С грунтом одно расстройство, я вчера утром подпрыгивала и заглядывалась на плац, сегодня все нафиг стаяло, снег не идет, а во вторник мороз, а с Арчи такое потому что он молодой, полон энергии и сил. У меня Патрик проходил под кличкой Уродец, не потому что страшный, а потому что все коцки - его. Перерос, угомонился.
 
Сегодня Масюська первый раз познакомился с седелкой)))как к себе домой)На седелке висел поджопник,ну и фиг с ним решил Феня,ну и фиг с Феней решила я,пристегнув его полностью,Феня ,как взрослая лошадь,даже лучше взрослых лошадей принял шлею))Идеальная голова у Фени(в смысле моск:))Дай бог грунта на следующей неделе будет заезжен))
 
Немного с опозданием. Дэна брауна продавала Елена Овсиенко (которая Vip конеперевозки) в итоге он уехал в Питер в конце января 2015. Получается конь уже на пенсии?
d-9VFeMMs0o.jpg
 
Идеальная голова у Фени(в смысле моск:))
Я тебе говорила - Эфендисы по голове очень хорошие. Пересмотрела ж целую кучу. Из всех была одна строгая кобыла и то - относительно.

Получается конь уже на пенсии?
Самый лучший вариант - это когда лошади попадают любителям, которым нужна одна-две лошади для себя. Холить, лелеять, подбирать мюсли и налобники со стразами.

Вот был один из лучших сыновей Дугласа - Дипломат. В базе проходит как "тракененская помесь", Ингалятор - тракен, Друва - ганноверская от Дональда. Поход - англо-рысистый от сына Райдинг Милла хх. Ладно, это не важно.
Важно то, что мне сказали, что это был конь нереальной красоты, на движениях, куплен в Москву в выездку. Но даже фото нет. Пал от колик, ходили не хорошие слухи. Так что спорт... это не только амбиции, но и зависть и т.д.

i-18062.jpg
 
Рита, не в тему тракенов, тебе вот змееныша молодого))) Шлет привет говорит)))

T31axclz5Rk.jpg
 
Второй кобылой у меня появилась 18-ти летняя Экзотика. Уже все знают, что она приехала ко мне 27 декабря 2000 года :D тут же залетела и в положенный (!!!) срок ожеребилась кобылкой - 14.12.2001 - все рожденные в конце года лошади считаются следующим годом рождения.
От Экзотики я получила то, что хотела - вороного жеребца, хотя конечно мне было бы лучше этот подарок получить кобылкой))) Поскольку у меня на тот момент было 3 денника, то пришлось сделать выбор в пользу этого жеребенка, а кобылу отдать. К слову, потом мы ее вернули, а когда возвращали - нашли Аракса.

i-18090.jpg

i-18079.jpg


В ГПК ее племенная карьера выглядит так, что не очень соответствует действительности. Экзотика от меня выбыла в 2003 году после отъема жеребой от Гранита, а в Вертикали уже потеряла этого жеребенка. Соответственно его дважды написали. С чего у них могла быть жеребость от Гранита то?)))
i-18072.jpg


Все. На этом вся истерия по поводу Экзотики закончена.

Вторая Экзотика была кусочек жизни одновременно с первой.

i-18080.jpg

i-18084.jpg

i-18086.jpg


i-18087.jpg


Все таблицы не окончательны.
 
Последнее редактирование:
Рит,у нас на соседней конюшне года 2 или 3 есть мерин Эль Гран.Куплен в МосОблСпортКлубе.
Совпадение? Или это он?
 

Вложения

  • fIPPjp2q-BM.jpg
    fIPPjp2q-BM.jpg
    222,5 KB · Просмотры: 751
  • r5PshaZGd1o.jpg
    r5PshaZGd1o.jpg
    172,1 KB · Просмотры: 726
Он. Там стоял, только его за какие то большие деньги продавали.
i-8585.jpg


По ходу дела у меня наметилась четкая специализация - детско-юношеский спорт. Все кони возят детей, даже те, кто в принципе не может.

Нового коня тоже позиционирую в детско-юношеский спорт. Думала, что пока грунта нет - почикаю... а не требуется.
 
Рит, это и любители, самая массовая и перспективная тема, я давно ее ковыряю. Главное что люди за работу очень благодарны.
И лошадей как правило любят и очень хорошо содержат.
 
Сверху